Войти

Самое редкое и необычное имя)))

Лучший ответ

Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 29 дней Москва

Не назвала бы так ребёнка, в моём случае как сочетается с фамилией и отчеством - не нравится, к тому же, не представляю краткого варианта.. Заба? Зава? Или всегда кликать Забавой?)

В общем, сложное имя, на мой взгляд.
Но мия Лия мне тоже не нравится)
0
29.11.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Мария, а зачем сокращать несокращаемое? Полно имён, которых привычно не изменяют или сокращают редко. Марина, Оксана, Алиса, Денис, Кирилл, Потап, Мирон и тд.
0
29.11.2024
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 29 дней Москва
Удача, сокращают, почему, или более ласково можно сказать, Мариш, Ксюш, Лис, Динь, Киря, Миря, вот Потапа не знаю пот🤣😀😀
0
29.11.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Мария, да и горшком можно назвать. Обычно не сокращают, но при активном участии желающих сократить, приходится делать замечание. Мариша не короче Марины, Ксюша это Ксения обычно, Лиса это жизненно необходимо Алису уменьшить? Ладно Лалису до Лисы, но Алису то зачем? Коверкать Кирилла до Кири или Мирона до Мири зачем?в чем такая необходимость то?
0
29.11.2024
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 29 дней Москва
Удача, не знаю, зачем, но так всегда происходит. В детском коллективе максимально сокращают, это я назвала то что слышала, а я работала в школе. 🤷‍♀️
И имя Забава ну никак не сократить, а если даже и да, будет странно звучать.
Ну вот такое мнение, уж извините) тут спросили, я ответила.
А мне объяснять, что это отличное имя, зачем? Если вам нравится, просто напишите автору комментарий об этом. А не мне)
0
29.11.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Мария, какое мнение? Это вас волнует, что Забаву не испортить "Диней" "Кирей" и тд. Странная у вас там школа. У наших в классе Алиса, Полина, Марина, Кристина никак не изменяются.
И Кирилла, никто нигде до Кири не сокращает, также как и Мирона и Тихона.
Так что совсем не обязательно искать сокращение Забаве
0
29.11.2024
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 29 дней Москва
Удача, не обязательно, да.
0
29.11.2024
Алиса
Конрад, 13 лет 7 месяцев Москва
Мария, у моего ребенка нестандартное имя) я да и все всегда полным зовем)
0
29.11.2024
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 29 дней Москва
Алиса, да я не против, я лишь своё мнение насчёт Забавы высказала.
Мне вот нравятся простецкие имена, Машка, Катька, Ванька) наверняка найдётся куча людей, которые нафукают на это, но мне все равно, такой уж у меня вкус)
0
29.11.2024
Алиса
Конрад, 13 лет 7 месяцев Москва
Мария, согласна) хотя мне кажется на имя, фамилию обращаешь внимание лишь при знакомстве..потом просто общаешься и все)
0
30.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Мария, да никак.. Забава она и в Африке Забава
Таких имен ведь много,еще с наших времен..которые никак не сокращаются,не меняются
Да,имя непростое…но может в этом и смысл
0
29.11.2024
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 29 дней Москва
Vsp, да, возможно, в этом
0
29.11.2024
Евгения
Кнопочка, 1 год 2 месяца Минск

Если вкрадце вопрос: «Мне вообще плевать на ваше мнение, поэтому хочу услышать ваше мнение на которое мне плевать»

0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Евгения, не воспринимайте слово в слово)
Я о будущем,о возможном бу-бу-бу тётечек и бабушек за спиной 😄
Прошу мысли сейчас!Мамочек и женщин находящихся в моей ситуации -выбрать имя дочери ❤️🙏🏼😁
0
30.11.2024
Евгения
Кнопочка, 1 год 2 месяца Минск
Vsp, ну вы же сами знаете ответ) до вас 100% будут доманываться. И вы все время будете отвечать минимум на 2 вопроса: 1) Почему так назвали? 2) А как сокращенно: Заба, Зава, Ава? Если вы к этому готовы - называйте как хотите, хоть Джессика - кому плевать, тому плевать, а кому нет - тот за любое имя докопается чуть необычнее Оли или Маши )
0
30.11.2024
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Для меня минус заключается в отсутствии сокращений. Заба, Бава, Зава....так себе звучат. Нравятся сочетания Злата и Радмила, Злата и Лада или Милада, Злата и Зоряна, Злата и Цветана, Злата и Божена, Злата и Руслана, Злата и Любава.

0
30.11.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Анна, мне, кстати, Бава нравится, хотя Забаву и не обязательно сокращать.
0
02.12.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Рогнеда, я тоже думаю не обязательно сокращать…
Имя Никита вроде всегда был Никитой )Не Ник,не Кит итд😄
0
02.12.2024
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва
Рогнеда, думала сдержусь комментировать этот пост, но тут не могу мимо пройти. По-итальянский бава - это слюна, причем такая свисающая/капающая слюна… У меня на всех языках пошлые ассоциации с этим именем🙈
0
05.12.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Vesnushka , а мы не в Италии живëм, нам итальянский неактуален
0
05.12.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Vesnushka , а причем здесь бава и Забава?😄😄😄ну уже чересчур
0
06.12.2024
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва
Vsp, простите, выше просто сокращение такое предлагали☺️
0
06.12.2024

В школе у дочки , девочка по имени Береза . Вообще в первые такое слышу.

Забава хоть в мультиках встречала.
Еще услышала имя Руслана тоже была удивлена.
Я бы своих детей не назвала так . А там уж дело каждого.
0
29.11.2024
Елена Диденко, у нас Руслана не очень редкое имя ))
Вот Русалина удивила )))
0
29.11.2024
Леди ФейХоа, А Береза Вас не удивила)))
0
29.11.2024
Елена Диденко, Береза удивила, сижу и рассуждаю , что должно было сподвигнуть ....
Зачата под березой ... Ну блин никому не в обиду ... Но блин
0
29.11.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва
Елена Диденко, у меня штуки 4 знакомых Руси, от 40 до 10 лет) оно довольно распростаненное)
0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Еленка, да,Руся в свое время было популярно и распространено
С Березой я что-то не поняла…это уже слишком 😄
0
30.11.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва
Vsp, зато можно быть официально бревном😅
0
30.11.2024
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский
Елена Диденко, я как минимум 3 Руслан знаю)
0
30.11.2024
Счастье
Планирую Санкт-Петербург

Забава это для ребенка хорошее имя, но для взрослой женщины? Сами подумайте. Как минимум несерьезно.

0
29.11.2024
Анна
Мальчик, 11 лет 11 месяцевМальчик, 8 лет 10 месяцевДевочка , 2 года 6 месяцев Володарск
Anny Anny, абсолютно с Вами согласна. То , что подходит маленькой девочке не всегда подойдёт женщине лет 40.
0
29.11.2024
Emma
Планирую Москва
Анна, ой, даааа, одно дело ребенок. Другое - взрослая женщина. Как-бы рядом не идиоты оказались в окружении в старшей школе, начнут еще дразнить ее, что она для забавы(( я бы не стала.
0
29.11.2024
Анна
Мальчик, 11 лет 11 месяцевМальчик, 8 лет 10 месяцевДевочка , 2 года 6 месяцев Володарск
Emma, а я почему-то всегда думаю о двух типажах- кассир пятерки и руководящее звено банка ... Обе забавы так себе
0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Анна, пошли ассоциации 😄у меня с кассирами в голове Лены,Маши
0
30.11.2024
Кошакус
Пермь

Не поняла ваш запрос. Про негатив. То есть, нужно только хвалить? А если мне не нравится, идти мимо? А зачем тогда спрашивать, чтобы послушать дифирамбы? Или вы имели в виду, критиковать, но без оскорблений? Мне имя не нравится. Для сказки хорошо, для жизни нет. Есть симпатичные славянские имена, а это какое-то двусмысленное. Неприятный для слуха звук З. Отсутствие адекватных уменьшительных. Мне кажется, девочка не будет рада такому имени.

0
30.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Кошакус, я имела ввиду без оскорблений.
В Вашем сообщении достаточно мысли:мне не нравится….неприятный для слуха З.
Да,действительно для каждого своя буква неприятна и режет слух..Кому-то Г,кому-то Б итп
0
30.11.2024
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Мне нравятся славянские имена. Злата, Любава, Мирослава, Ясна, Сияна, из редких - Купава, Весна, Дивея, Невена, Зоряна и многие другие. Но конкретно Забавой я бы не назвала. Я прям слышу шуточки подростков, и ассоциии про постель, как ниже написали, возникают. В наших реалиях для меня имя звучит плошловато. Но, конечно, имя должно нравиться родителям. Тактичные люди, когда их не спрашивают, промолчат.

0
30.11.2024
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд
Tatiana, Соглашусь с вами. Наверное, предложила бы рассмотреть созвучные имена Любава и Купава. Они тоже очень плавные и сказочные, но простора для ненужных ассоциаций меньше.
0
30.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Tatiana, вы знаете,может я не достаточно пошлая..даже не подумала бы о таком…Веселье,радость,что-то положительное..забавное
Но не пошлое(Да,мир и время сейчас такое…
Наташа в некоторых странах и то ассоциации похлеще…
0
30.11.2024
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Vsp, у слов «радость» и «забава» очень разные оттенки. Забава - что-то несерьезное, легкомысленное. Наверное, поэтому такие ассоциации. Дело тут не в пошлости. Люди и с имени Снежана смеются, и Анжеликам принадлежность к определенной деятельности приписывают. Увы.
0
30.11.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне нравится. Забава, конечно, очень редкое имя, но всë же Забавы есть, называют так. Тут большую роль сыграло, что этого имени нет в святцах, поэтому его подзабыли, хоть в мультике про трëх богатырей вспомнили.

У меня у самой есть Любава и Лада, тоже славянские.
0
02.12.2024
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер
Рогнеда, это ужасно , терпеть не могу имена Вера , Надежда , Любовь , это слова с конкретным значением . Так можно и Справедливость , Терпение и т.д. называть . Мы просто привыкли , но звучит это не очень . Называть названиями цветов идея намного лучше .
0
02.12.2024
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Комментарий удален
0
02.12.2024
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер
Комментарий удален
0
02.12.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Рогнеда, да,тоже расстраивает что нет имени в христианстве
Будем думать )еще есть время
0
02.12.2024
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

Забав не встречала. Но однажды познакомилась с девушкой Глафирой, Глаша. Как ей шло ее имя! А сына хотела Севастьяном назвать. Сева. Но как то потом передумалось)

0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Teresse Neumann, в этом году я впервые услышала имя Глаша)))Необычно
А Таис это Таисия в документах?)
0
30.11.2024
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг
Vsp, да, Таисия. Тая. Там, где живем (переехали в 4 года дочки) это имя вообще никому незнакомо, прикольно как реагируют)
0
30.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Teresse Neumann, ой мне тоже нравится
Только если Тая,Таис..Таисия
Никаких Тась
Но кажется что имя для спокойной девочки…
0
01.12.2024
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг
Vsp, мы Тая сокращаем. Еще Таис. Тася нет) никто никогда))) ну да, дочка спокойная. Но наверное не от имени так, просто характер)
0
01.12.2024
Оксана
Агата, 2 годаПланирую Брянск

А может лучше Любава? Созвучно с Забавой, но как-то слуху привычнее

0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Оксана , нравится Любава
Но отбиваться от бытового Люба придется всю жизнь))И доказывать что девочка Любава и никаких Люб))
Это как некоторые Маргариты всю жизнь поправляют, что они не Риты)А красивые Маргариты,Маргоши,Марго итп
0
29.11.2024
Vsp, извините, вмешалась) есть взрослая знакомая Любава. Чудо как хороша! И зовут Любавой все всегда
0
29.11.2024
Евгения
Кнопочка, 1 год 2 месяца Минск
Vsp, да кто отбивается? Обычно люди называют так, как человек изначально представился
0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Евгения, да,как преподносит себя человек так и есть
Да и в целом все исходит из семьи/детства/воспитания
0
30.11.2024
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов
Vsp, к меня в группе Виктория именно так и ни как иначе, да иногда на Викулю слетает по привычке, но все же она Виктория.
0
29.11.2024
Мария
Раяна, 15 лет 10 месяцевАлан , 5 летЭмма, 1 год 7 месяцев Майкоп

Мне нравится , красивое имя . Но вот сочетание Злата и Рада нравится еще больше 😁 Рада тоже из старых славянских имен

0
30.11.2024
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер
Мария, дочь моей подруги зовут Рада , мне нравится ) это именно имя , а называть словом , которое имеет конкретное значение как то не очень . Странность , Вдохновение , Изобретение , Гениальность , Ум , может еще так называть ?
0
30.11.2024

Я не очень понимаю ваш вопрос. "Мне интересно ваше мнение, но меня не интересует ваше мнение"))?

Я ни одной Забавы не знаю, наверняка в стране существуют, поисковик возможно вам скажет что-то более точное)
Лея, Луна, Мия нравятся больше, хотя и не то, чтоб очень
Насчёт редкости - можно и более редкие найти при желании)
0
29.11.2024

На мой взгляд Забава - прекрасное имя и прекрасно подходит для ребенка. Но, ребенок вырастит , и я думаю в 30-40 лет Забава уже не будет звучать так интересно и задорно. Решать конечно вам , но на мой взгляд у этого имени своя возрастная категория🤷‍♀️

0
30.11.2024
Super girl
Душа моя, 14 лет 9 месяцевПланирую Хабаровск

Имя очень красивое, если вам и мужу нравится, называйте, как душа лежит. Дети сейчас более понимающие и адекватные, чем наши сверстники когда-то) Диковинным именем не удивишь. Чем Николь или Мишель, например, лучше Забавы? В детских коллективах сейчас каких только имен нет...все привыкли к разнообразию и уважению чужих границ. Проблемы, кстати, могут возникнуть со старшим или нашим поколением, которым надо обязательно высказать свое бесценное мнение)

0
29.11.2024
Олеся
Булочка, 18 лет 3 месяцаКнопка, 10 летБусинка, 1 год 4 месяца Москва

Да какая там разница, что-кто?

Красивое имя, главное, чтобы вам нравилось и ребёнку подходило, но это вы в роддоме поймёте, когда увидите дочь).
(я думала над Любавой и Забавой, кстати)
Клички злые дети к любому имени придумают, не стоит на это обращать внимание.
Мою сестру двоюродную зовут Верджиния, и она из провинциального города, где по идее чем дальше от Москвы, тем больше предрассудков. Но нет. Всем очень нравилось. Потом пару девочек так назвали в том городе другие мемочки)))
А ей как нравится её имя, необычное, красивое, редкое.
0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Олеся, тем более вроде в именном контексте всё выдержано…Ассоциации это,простите,от воспитания и порядочности человека зависит…
Спасибо Вам ❤️
0
30.11.2024
Яна
Аня, 1 год 11 месяцев Пермь

На мнение окружающих лучше все же внимание обращать. Если сразу с таким негативом столкнулись, то и потом кто-то умный да найдутся подразнить. Может и по-доброму, но шуток все равно не избежать. Каково будет ребёнку в и так чувствительный подростковый возраст?

0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Яна, если назвать дочь Надя,Света,Валя..тоже будет не очень в современном мире будущей молодежи)
Редкость и странность )))
Хотя лет через 20 наверное снова будут детки Танечки,Леночки и Наденьки
0
30.11.2024
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно
Vsp, они и сейчас есть, такие девочки, поверьте. У меня как раз дочки Танечка, Наденька и Леночка.
0
02.12.2024
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Для меня это как назвать ребенка Радость , Веселье , Отдых, Подарок, Сюрприз .

0
30.11.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Natalia, называют же Вера, Надежда, Любовь, Ландыш, Роза, Лилия
0
02.12.2024

Ну имя и имя....

Больше ассоциации уходят конечно же в сказки, соответственно негативного ряда и не вызывают.
Но с точки зрения звукового фонетического ряда - вроде и говорится и слышится легко, нараспев, а абсолютно неблагозвучно, видимо "З" и "Б" очень давят грубоватой зэбэшностью и в мозг сразу же подключаются сигналы как бы это всё ещё больше изуродовать... зазноба, зараза, забияка и т.п.
0
30.11.2024
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У сына на фигурном катании девочка Забава 6 лет, отчество Никитична,воспринимают все прекрасно, кажется очень красивым именем.У нее 3 брата Добрыня,,Самсон и Спартак.

0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Виктория, вот это компания😄
Приятно что все-таки в жизни девочки с таким имееем есть!
0
30.11.2024
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Vsp, да существуют😀
Сейчас такими именами не удивишь..У меня сын Елисей ,а племянник Клим..стали встречаться, но многие до сих пор удивляются)
0
30.11.2024
Мария
Космос, 2 года 9 месяцев Москва

Красивое имя, как в сказке «летучий корабль» в детстве что то помню смотрела 😁 у моего ребенка тоже имя необычное, мы все привыкли. Вы мама и Вам решать.

0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Мария, я тоже думаю,что у мам особая связь,чутье…в плане выбора имени ребенку!
0
30.11.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Мария, точно, в "Летучем корабле" ещë, а я сразу только "Трëх богатырей" вспомнила с Забавой.
0
02.12.2024

Как минимум одну Забавушку встречала, классное имя! Я дочку тоже редким именем назвала, рожала в Москве и там все восхищались, умилялись, а когда вернулась домой, я из небольшого города, чего только не наслушалась, каждая бабка с нашего района посчитала важным подойти к нам и оставить своё мнение на счет нашего имени. Я хоть человек очень вежливый и уважающий старших, но я не выдержала и стала на... посылать, достали.

0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
АНАСТАСИЯbyska20, верно!почему-то люди считают что вставить свои негативные пять копеек это корректно и всем дозволено…
Как показывает жизнь угодить всем нереально/невозможно и ненужно😄
0
30.11.2024
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Забава это несерьезное занятие, потеха, развлечение. Не назвала бы так, потому что имя влияет на человека. Как корабль назовешь, так и поплывет.

0
29.11.2024
Алиса
Конрад, 13 лет 7 месяцев Москва

Имя Забава интересное, если у кого-то будет я нормально отнесусь, для своего ребенка вряд ли)

У сына тоже необычное имя, но оно не русское. Зову полным именем. С отчеством и фамилией сочетается
0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Алиса, с вопросами и презрением почему так назвали не сталкиваетесь?
0
30.11.2024
Алиса
Конрад, 13 лет 7 месяцев Москва
Vsp, нет у меня однозначного ответа.
Когда был совсем маленький, часто переспрашивали, когда я или сын имя говорили. Сейчас вроде нет) но представляется стали реже а в официальных местах какие то вопросы не принято задавать) чаще говорят..о, какое имя...или помню, вы были у нас 5 лет назад.. запомнили)
Когда был маленький вопросов было больше. Честно, я была уверена что в Москве глубоко все равно как кого зовут.
0
30.11.2024
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново

Ох, это конечно только ваше дело, но мне как-то одна девушка сказала, что когда получала паспорт в 14 лет - меняла имя, с согласия родителей, так как их в молодости на древность тянуло. Она страдала все время от этого имени (так и не сказала какое имя было), но потом стала Евгенией и спокойно живёт с новым именем. Родители видимо к тому моменту тоже уже все поняли и говорит спокойно её решение приняли.. когда я дочке имя выбирала мужу сказала - если что поменяет)))

0
29.11.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Аlise, Евдокия была скорее всего.
Ну и это не показатель, я знаю Евдокий, которые спокойно живут Евдокиями всю жизнь. И знаю самые обычные имена, которые хотят поменять.
0
02.12.2024
Абра Кадабра
Жду мальчика, 17 неделя Ижевск

Мне именно звучание не очень, будто резкое какое-то. И не ассоциируется со взрослым человеком) у меня есть целый список имён, которые я не вижу для взрослых людей 😅 они навсегда для меня детские)

0
30.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Абра Кадабра, например?какие еще?)интересно
0
30.11.2024
Абра Кадабра
Жду мальчика, 17 неделя Ижевск
Vsp, Елисей, Ася, Милана, Матвей, Тимофей, Ульяна. Первые, что вспомнились 😅

Для меня это вечные малыши) даже если мне представят двухметрового лба, с бородой и в костюме, как Елисея Алексеевича, я буду представлять его карапузом 😁

0
30.11.2024
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону

Где-то уже слышала про Забаву. Интересное имя. Я может быть и назвала так, но муж многие мои имена забраковал.

Не слушайте тех кто говорит, что дети жестокие и будут обзывать. Детям сейчас всё равно как зовут, они уже привыкли ко всему.
У нас во дворе мальчик Добрыня и никто его не обижал.
0
29.11.2024

Люблю редкие, старославянские имена ....

Но Забавой бы не назвала, для меня это звучит ... Как игрушка...
И не хотелось бы, чтобы моя дочь была бы чьей-то игрушкой
0
29.11.2024
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Мне не нравится, особенно применительно ко взрослому человеку - сразу секс-ассоциации возникают)

0
30.11.2024

Есть имена детские, вот это имя из этой серии для меня, не представляю взрослую девушку, женщину с именем Забава

0
30.11.2024
Люша
Дочка, 7 месяцев 12 дней Воронеж

Красиво звучит! А современные дети даже слово такое, наверное, забыли), не думаю, что будут обзывать. И вы сами ответили на свой вопрос:"На мнение окружающих родители должны обращать свое последнее внимание либо вообще не обращать".

0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Люша, лет через 15в целом какой-то советский мультик,которому будет лет 60-70 в памяти только бабушек и нас останется.Но никак не будущей современной молодежи(
Спасибо Вам ❤️
0
30.11.2024

Знаю одну семью, у них двое детей, Забава и Добрыня! Дети уже не малыши, школьного возраста)

0
01.12.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Lana Svetlaya, класс!))))уверена как преподнесешь с детства имя,внешность,черты характера - так и пойдет человек по жизни!❤️🙏🏼
0
02.12.2024
Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 23 дня Москва

Со мной училась девочка по имени Царина. Из той же серии. Нормально все воспринимали. Насчет сокращений сейчас многие не сокращают имена, у дочери в классе есть Мария, её только так все и зовут, она сама поправляла всех сначала, что не Маша, а именно Мария. И всё, привыкли. Полин никто Полями не называет. Полина и всё. Поэтому не вижу проблемы чтоб Забаву так и звать Забава. Главное смотрите сочетаемость с фамилией и отчеством. А так уже никого не удивишь ничем.

0
29.11.2024
Дарья
Коля, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Если вам нравится, то почему бы и нет? Главное, чтобы вы и ваш ребенок чувствовали себя комфортно. Необычные имена часто вызывают удивление, но со временем окружающие привыкают, а оригинальность имени становится плюсом

0
29.11.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Вопрос в сочетании с фамилией и отчеством. Само имя в нынешних реалиях не удивит. Ничем от Пелагеи или Устиньи не отличается. Если что, мне все эти имена нравятся).

А вот Забава Шмидт или Забава Гуревич , на мой взгляд, не очень.
Румянцева Забава Денисовна или Светлова Забава Егоровна, например, очень даже)
0
29.11.2024

Я вообще не люблю имена, которые являются нарицательными существительными по сути. Или четко на них указывают. Обычно это именно славянские имена. Знаю, например, Сияну. Ласково зовут ее Сияша. На слух так себе. Это короткое имя, его можно не сокращать. А как сократить довольно длинное имя Забава? Или как назвать ласково? Забавушка? Длинно и не удобно. Ну и при упоминание сказочной Забавы Путятичны все дети будут указывать на знакомую им Забаву. Еще и эта Путятична если «прилипнет», так и будут звать.

0
30.11.2024
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

называйте как хотите, только помните, что дети жестокие и обзывательства придумывают на раз. Нуи во взрослой жизни имя в сочетании с отчеством должно звучать.

0
29.11.2024
Мария
Мытищи

Имя мне очень нравится, а отчество какое? Во взрослой жизни, как будет звучать?

Добрынями мальчиков называют же, и нормально взрослым.
0
29.11.2024
Vsp
Наша доця!, 5 лет 10 месяцевДочечка , 1 год 4 месяца Воронеж
Мария , Константиновна
0
30.11.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Путятишна)) сейчас каких имен только нет, мило как по мне. Только подумайте как взрослой ей будет с этим именем

0
29.11.2024

Назвала бы так ребенка своего или нет сложный вопрос, но само по себе имя огонь на мой взгляд

0
29.11.2024
INNA
Евдокия, 7 лет 7 месяцевПантелей , 3 года 10 месяцевВениамин , 8 месяцев 17 днейПрасковья, 8 месяцев 17 дней Москва

Называйте, как вам нравится.

Красивое имя.
У меня у сыночка тоже очень редкое имя. Пока не с каким негативом и непониманием не сталкивались.
0
05.12.2024
выбор имени Имя Варвара

Похожие записи