Войти

Имя Варвара

Zoya
Ника, 2 года 4 месяцаЖду мальчика, 28 неделя Екатеринбург

Варвара - классное, мощное имя. Но сейчас, мне кажется, очень популярное, из 5 моих приятельниц, родивших дочек за последние пару лет, трое назвали Варьками)) а вот сочетание Вера Черных это что-то такое от поэтов серебряного века 😁 Александр Блок, Анна Ахматова, Вера Черных))

0
30.11.2024
Крис
Степик, 14 лет 5 месяцевКатя, 2 года 4 месяца Тбилиси
Zoya , Вера Михайловна Черных! Очень мне нравится 😍😍😍😍 серебряный век, послереволюционная Россия, короткие стрижки, длинные бусы и много-много мыслей
0
30.11.2024
Маруся
Майя , 11 лет 9 месяцевМаргарита , 1 год 4 месяца Москва
Крис, вот и муж у меня топит за Веру ))
0
30.11.2024
Крис
Степик, 14 лет 5 месяцевКатя, 2 года 4 месяца Тбилиси
Маша Иванова, поддерживаю супруга. Емкое, со смыслом, звучное, международное имя. Я и сама хотела так назвать дочь, но решения принимала не только я, поэтому у нас Катерина. Но Вера - моя любовь. Я влюбилась в это имя в 9 классе, когда читали «Гранатовый браслет» Куприна. Навсегда влюбилась:)
0
30.11.2024
Zoya
Ника, 2 года 4 месяцаЖду мальчика, 28 неделя Екатеринбург
Крис, да да, у меня тоже Вера в запасе)) с надеждой еще на дочку) имя обалденное
0
30.11.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Мне кажется, я толерантна абсолютно ко всем существующим именам, кроме Варвары 😁вот вообще не понимаю популярности этого имени 🙈🙈 Майя прекрасное, нежное имя! Я думаю, очень подойдет Кира или Вера для сестры, красота) еще порекомендую от себя Инна, Алла, Ева, Зоя

0
30.11.2024
Марина
Планирую Екатеринбург

Варвара для меня одно из самых некрасивых имен. Это же от слова варвар, зачем так называть?

0
30.11.2024
Крис
Степик, 14 лет 5 месяцевКатя, 2 года 4 месяца Тбилиси
Марина, тоже всегда думаю об этом) но вот Варя, Варенька звучит замечательно. У меня племянница носит это имя. Стараюсь не думать о том, что она Варвара. Только Варюша и Варенька
0
30.11.2024
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня дочка Евгения Михайловна.Когла думала над именем второго ребенка (когда не знали пол)-Рассматривала Майю как раз))Стефанию и Таисию)

Сейчас очень нравится имя Ника(полная форма),рассматривала бы его.
0
01.12.2024
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Вера очень красивое имя! И с Майей они вместе здорово звучат! 😊 И пофиг, что много родственников - ваша будет одна такая))

Варвара на мой вкус тяжелое и грубое имя. Пока вы говоришь - язык сломаешь)
0
30.11.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Мы так же Верой и Катей не назвали из за наших бабушек, хотели отдельное имя, поэтому я за Варвару! Шикарное имя, красиво звучит с отчеством

0
30.11.2024
настя
Лана, 4 года 1 месяцЛуна, 1 год 1 месяц Ростов-на-Дону

к Майе может еще подойти

Мира
Мика
Марта
Луна
Лейя
0
30.11.2024

Вера и Варя, разница в одну букву (пишу Варя, т.к скорее всего Варвара будет только в документах) но у нас любят не только сокращать имена, однажды слышала как на улице мама звала дочь Варь, Варь... я очень удивилась и переспросила у мужа, что она говорит, т.к. послышалось слово с первой Т. (женщина была не рядом, поэтому я не могла разобрать почему она так на дочь говорит) это было давно, но после этого случая имя вообще не нравится.

0
30.11.2024
Весничка
Планирую Стерлитамак

Варя, Варюша, Варечка нравится, полная форма не очень, грубо для меня. Прямо полная противоположность имени Майя, по звучанию) но если это не так важно и имя нравится, то почему бы и не назвать.

Из Ваших Кира нравится, но если не близкое, то может, Мира или Мирра как вариант?
0
02.12.2024

Лично мне не очень, кроме того, к Майе не очень подходит. С другой стороны, это ваша дочь, и имя должно нравится вам и не обязано подходить к имени сестры.

Мне из ваших вариантов нравится Александра.
Если подбирать к Майе, то Марта, Мира, Марина, Агата, Лина, Римма
0
30.11.2024
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Я за Варвару. Фио отличное получается и имя симпатичное. Встречается, но не прям так уж часто.. Альбина тоже интересное, но с вашей фамилией оксюморон. Белая Черная, что к чему. Остальные мне кажутся слишком обыденными)

0
30.11.2024
Adelya
Мира, 4 годаАриана, 15 лет 3 месяца Казань

Варя - нравится как звучит, а вот Варвара нет(( мы тоже имя Вера хотели, помню, очень нравилось мне да и сейчас нравится.

С вашим отчеством имя с буквой Р хорошо будет звучать.
0
30.11.2024
Мария
Раяна, 15 лет 10 месяцевАлан , 5 летЭмма, 1 год 7 месяцев Майкоп

Очень много Варвар , имя потеряло свою индивидуальность мне кажется . Голосовала за Альбину ))

0
30.11.2024
Матрёшка
Кира , 3 года 7 месяцев Волгоград

Мою пробабушку звали Варвара, очень хорошая бабуля была))) ооочень редкое имя, только однажды на игровой площадке, слышала как мама позвала дочку: Варенька! Так ласково это прозвучало. Хотя мне вот тоже если честно, именно Варвара, будто грубо что-ли как-то. Может быть и стоит вам рассмотреть это имя для малышки, не зря же оно на ум пришло))) Варвара Михайловна, очень хорошо звучит!

0
30.11.2024
 Alёna
Мой Лев, 4 года 6 месяцевМоя Агата, 1 год 5 месяцев Москва

Имхо, уж простите ;) Варвара абсолютно отвратительное грубое имя. Вера и Александра отличные варианты 😋

0
30.11.2024
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Майя и Кира. Отличные равнозначные имена. Остальные не нравятся. Кроме Полины, разве что, но их очень много.

0
01.12.2024
Виктория
Сынуля, 14 лет 11 месяцев Воркута

Кира или Вера из ваших. Варвара - не люблю, не звучит, не принимаю. Альбин знаю только татарок, это частое имя у них.

0
30.11.2024
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

У коллеги в январе родится Варвара Ивановна. Варенька, Варюша. Очень нравится это имя))

0
01.12.2024
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны

Красивое и очень распространенное сейчас имя)

0
30.11.2024
Анечка
Бельцы

Майя и Мила/ Эмилия

0
01.12.2024
Анечка
Бельцы

Майя и Марта

0
01.12.2024
Анечка
Бельцы

Майя и Лия/Лея

0
01.12.2024
Кошакус
Пермь

Из ваших имён нравится только Полина

0
30.11.2024
настя
Лана, 4 года 1 месяцЛуна, 1 год 1 месяц Ростов-на-Дону

мне очень нравится Вера

0
30.11.2024
Анечка
Бельцы

Майя и Лада

0
01.12.2024
Анечка
Бельцы

Майя и Эмма

0
01.12.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Анна

0
30.11.2024
Самое редкое и необычное имя))) Имена для сестры и брата

Похожие записи