Войти
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Редкие имена

Лучший ответ

Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Было как-то предложение проверять родителей на адекватность, когда детей называют странными "именами". Хорошая была инициатива.

0
07.04.2026
Марина, а чем это имя неадекватное? Кому-то и Прасковья странное, а кому Есения вполне нормально. У нас, слава богу, нет списка утвержденных имен из которых обязательно выбирать.
0
07.04.2026
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Anna, Это как говориться, нет такого предмета, который не сгодился бы еврею для фамилии. У вас так же. Любое название, а почему бы не имя?
Россия это не имя.

0
07.04.2026
Марина, вы ещё скажите, что Ландыш и Резеда это не имена, а названия цветов. Имя - это то, как человека назвали родители и всё. Премьер-министр Армении, например, Воваевич по отчеству. Гамлеты и Спартаки тоже встречаются в заметном количестве. Как бы ни назвали - всё имя
0
07.04.2026
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Anna, у нас не Армения во-первых. А пойти на ближайшую стройку, так там ещё 1000 новых "имён" будет. Для них эти имена что-то означают, а у нас они звучат, порой, просто неприлично, так же, как русские имена на других языках часто обозначают смешное и непристойное. В Итали наше имя Галина обозначает Курица. К чему ваши примеры? Ходить всех переубеждать, что это хорошее для Италии имя?
0
07.04.2026
Ксения Медведева
Леонид, 8 лет 10 месяцевМилана, 3 года 11 месяцевАркадий, 2 года 4 месяцаМатрона, 2 года 4 месяца Ростов-на-Дону
Anna, у нас , Слава Богу, дети растут адекватнее взрослых. И над именем вообще никто смеяться даже не подумает. Они вообще другие. У них Ники в аккаунтах, у них вообще другие приоритеты. И в окружении наших детей намного не естественнее имена типа Настя и Оля.
0
07.04.2026
Ксения Медведева, так и я о том же ) особенно в крупном городе всем наплевать, обычно это невоспитанные взрослые смеются над именами и фамилиями.
0
07.04.2026
Pupuce
Планирую Люксембург
Марина, а какое имя считать странным? Какие критерии?
0
07.04.2026
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Pupuce, Россия для меня странное. У нас в школе была Принцесса-Анастасия и надо было называть ее именно так. Я считаю таких родителей надо проверять.
0
07.04.2026
Pupuce
Планирую Люксембург
Марина, я бы сказала, что Принцесса-Анастасия странноватое, да, особенно для того времени и в российских реалиях. А Россия просто редкое, что не одно и то же.
0
07.04.2026
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

Я младшего сына назвала Ян, Охх сколько же выслушала от родственников)))

А тут Россия🤪
0
07.04.2026
Мария
Дочь, 19 лет 7 месяцевСын, 10 лет 10 месяцевЖду мальчика, 27 неделя Асбест
Не обязательно , мне очень нравится имя Ян. Я рассматриваю это имя, чтобы назвать так своего мальчишку)
0
07.04.2026
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский
Мария, мне кажется это самое прекрасное имя для мальчика😍 ни капельки не пожалела😁
0
07.04.2026
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Не обязательно , Ян обычное имя, только польское.
0
09.04.2026
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский
homa, ну не Саша,Ваня,Петя)))
0
09.04.2026
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Не обязательно , ну и не Аполлон, Трактор, Бельведер :)))
0
09.04.2026
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский
homa, и слава Богу 🤭😁
0
09.04.2026
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Не обязательно , 100%
0
09.04.2026
Мисс Фортуна
Любимый, 11 месяцев 9 дней Новосибирск

Потом эта Россия уедет куда нибудь за границу 😂

0
07.04.2026
drama lama
Симферополь
Мисс Фортуна, ну возьмёт потом двойное имя Россия-Швейцария,например🤣

Мне ещё нравится,что родители говорят о том,что мечтают,что человек с таким именем станет сильным и независимым,с характером,а вот что если не станет, будет например тихоней с таким именем, что лишний раз даст повод только для насмешек в свой адрес. Люди сейчас довольно злые, мало кто будет такому умиляться,я бы лично не давала бы и повода изначально


0
07.04.2026
Мария
Дочь, 19 лет 7 месяцевСын, 10 лет 10 месяцевЖду мальчика, 27 неделя Асбест

Россия - хорошее имя. Конечно для женского имени - это не привычно. Но вряд ли кто то будет обзываться, потому что сразу ассоциация идет с названием страны и как то язык не поворачивается что то плохое сказать 😃

Есть родители, которые дают своим детям более неадекватные имена. До сих пор помню историю, как одна семья сына назвала Ебн. И не поверите, в честь кого! В честь Ельцина Бориса Николаевича.
0
07.04.2026
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Россия.

Я искренне не понимаю этого имени. Да и не имя это. Не думаю, что ребенок будет вам благодарен за такое имя.
0
07.04.2026
drama lama
Симферополь

Каким бы патриотом своей страны,я бы ни была, дочь Россией точно не назвала бы. Даже в категорию "редкое имя" не отношу его. Это не имя вовсе как по мне. Просто одни родители "с прибабахом" назвали так свою дочь, влетели в новостную ленту,все их пообсуждали, и вскоре забыли. А ребенку жить потом с этим, и я уверена,что её имя ,неоднократно в дальнейшем,будет вызывать множество подколов и приколов со стороны ее сверстников.


0
07.04.2026
Татьяна
Крестница, 27 лет 9 месяцев Новомосковск

У моей бабушки была знакомая,которая назвала своих детей Аврора и Трактор, потом очень жалела. Хорошо,что хоть дочери повезло,тк Аврора это имя,а не только название крейсера

0
07.04.2026
Ирина
Илья, 3 года 9 месяцев Москва
Татьяна, Трактор не поменял сам имя, став взрослым?)
0
07.04.2026
Татьяна
Крестница, 27 лет 9 месяцев Новомосковск
Ирина, видимо нет,раз мать уже в старости сожалела
0
07.04.2026
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва

Ну кстати Ваня - сейчас на новой волне популярности. Так что Иваны были есть и будут) а потом будет куча «Иванычей»

У моего сына друзья в школе Панкрат, Гордей, Аполлон и Добрыня. На их фоне даже Санек как-то тоже звучит странно 😅
А Россия - ну, сейчас вообще у людей фантазия хорошо работает, раньше то что - Машки Дашки Наташки Сашки и Сережки🤷🏻‍♀️
0
07.04.2026
Екатерина
Ксения, 20 лет 1 месяцМарк, 14 летТимур , 1 год Белгород

Интересно какая фамилия у России? Мне не нравится как имя, сложновато, но зато никто никогда не назовет оскорбительно)

0
07.04.2026
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Екатерина, думаете, побоятся присесть за дискредитацию?
0
09.04.2026

Сейчас как только не называют

Удивили Марина , Галя и Олег .
0
07.04.2026
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

странно, что такие имена не запрещены

помню в Швеции были запрещены имена как Икея и Ашан
0
09.04.2026
Алина Степанова
Кира, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 15 лет 5 месяцевЖду малыша, 14 неделя Сургут

У меня была учительница ее звали Россияна.Так что нормальное имя для девочки.

0
07.04.2026
Pupuce
Планирую Люксембург

Да имя как имя. Полно имён, созвучных названиям стран (штатов) и городов. Да и сейчас уж так называют, что Россия - это так, лайтовочка.

0
07.04.2026
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Это уже не первая Россия в России. Где-то еще бегают ее несколько тезок😃

0
07.04.2026
Сочи ч.3 - Центральный Сочи Философ однако

Похожие записи