Войти

Популярное имя...

Не назвала бы. Даже если у кого-то среди знакомых встречается понравившееся имя, то оно сразу вычеркивается. А если частенько имя слышится с детской площадки - точно вычеркивается) Имена из первой десятки по популярности - тоже строго нет. Но и вычурно бы не назвали - ребенку дальше с этим жить)

0
26.04.2016
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Сложно тогда)

0
26.04.2016

Ну вот с дочкой получилось - в садике сказали, что она одна на весь сад такая))) Очень редкое имя оказалось, хотя вроде обычное) Так что кто ищет ;-) Среди мальчиков мало Константинов, Георгиев, Николаев - хотя тоже вроде бы обычные имена. Очень много Артемов и Матвеев, а девочек Кристин и Софий - это по моим прикидкам.

0
26.04.2016
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва
Примерно так и есть)

https://zags.mos.ru/stat/imena/imena_malchikov.php

https://zags.mos.ru/stat/imena/imena_devochek.php

Но, помимо перечисленных вами критериев еще и ОБОИМ родителям должно нравиться, а мы, например, оба очень переборчивые, поэтому говорю - сложно)))

0
26.04.2016

Ну все-таки это серьезное дело - дать имя ЧЕЛОВЕКУ!) Я помню даже расплакалась как-то: как я могу назвать человека, которого даже не видела???))) Назову Света, а она брюнетка будет. Сейчас смешно вспоминать)

0
26.04.2016
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Но ведь по сути официально называют уже после рождения..

0
26.04.2016

Это да. Там вроде даже месяц дают на это дело. Но я свою когда в роддоме увидела - сразу поняла, что это Света)))) И мы выбрали правильно)

0
27.04.2016
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Во!) я тоже именно этого жду)))

0
27.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Интересно, все-таки от окружения много зависит- у нас и георгии и коли есть, а аот имя, которое мы выбрали, в нашем окружении не встречали, в интернете их немного, но набирает популярность имя... так что угадать сложно...

0
26.04.2016

Это точно... Ничего, в 14 лет при получении паспорта выберет себе имя сам)))

0
26.04.2016
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

В моем окружении тоже два маленьких Николая.

0
26.04.2016

мне кажется,главное как имя сочетается с отчеством и фамилией. А то Снежанны Денисовны сейчас в тренде))) В том смысле, что имена замысловатые, а фамилия Пупкин какая-нибудь и отчество самое простое. У нас по соседству жила девочка Тынченко Карина Спартаковна. Мне нравиться имя Максим,но у меня и в родне и крестник и у подруг Максимы. Поэтому не назову. Есть и другие имена хорошие. А если девочка будет, то Верочка)) Надежда уже есть)))

0
26.04.2016
Надя
Печенюшка, 16 лет 3 месяцаЩекотилкин, 9 лет 10 месяцев Москва

Надежда сейчас архередкое имя. Реже, наверное, только Татьяна. Светлана тоже не часто встречается. На бб только 2 девушек видела с дочками Надями примерно вашего возраста.

А мы свою назвали Маргарита, будучи уверенными, что в топе Софьи, Анастасии, Марии и Дарьи. Но назвав тоже оказались в числе первых, только что не первой тройки)))
0
26.04.2016

на этом имени категорически настоял муж. а сейчас не представляю, что мою дочь могут звать по-другому))) Маргарит немного. И имя супер

0
26.04.2016
Надя
Печенюшка, 16 лет 3 месяцаЩекотилкин, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!

Надежда - тоже имя супер. А сейчас оно еще и редкое.

Меня хотели назвать еще Розой...и я очень рада, что Надежда. Как-то не представляю, чтобы я сейчас делала, будучи Розочкой..
0
27.04.2016
Мари
Матвей, 9 лет 9 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Вы ещё забыли об имени Ева)) оно тоже уж очень популярно стало и в топе))

0
26.04.2016

кстати, у нас Евы кругом

0
27.04.2016
Мари
Матвей, 9 лет 9 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

я же говорю)) а раньше вообще не было таких имен...не считая Библии)

0
27.04.2016

у католиков много Ев всегда было

0
27.04.2016
marimary
Таисия, 9 лет 8 месяцевСофия, 4 года 6 месяцев Москва

мальчика- да, и только популярным

девочку- нет, только редким)

0
26.04.2016
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон

Привет)) А почему так? Аргументируйте? Просто интересно мнение))

У меня у сына довольно распространенное и традиционное имя, у дочери - редкое (по крайней мере у нас).
0
26.04.2016
marimary
Таисия, 9 лет 8 месяцевСофия, 4 года 6 месяцев Москва

Мне кажется, что у мужчины все должно быть попроще) Потому что мужчина - не нимфа- а прежде всего мужчина! И подобные изыски могут его направить не в ту сторону (утрируя))

А вот каждая девочка- это цветок! Которому хочется быть неповторимым!

Добавлю сюда, что меня зовут Маша и всю жизнь я была- Маша подруга Лизы, грубо говоря) а Лиза была просто Лизой)

Хочу, чтобы моя доченька была той самой Лизой)

Это имя мне не нравится- но это опять-таки, утрируя)

я не говорю, что это будет какое-то мега редкое имя типа Констанция) условно)))

но вот та же Лиза, согласитесь, уже далеко не Маша)

0
26.04.2016
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон

Спасибо)) просто сейчас я немного не довольна именем сына - хоть и у наших знакомых и в саду нет ни одного Андрея, но имя не редкое совсем )) А имя дочери запоминают всегда. Ещё такая точка зрения мне близка - имя должно быть запоминающееся, желательно чтобы в коллективе больше не встречалось, чтоб и без упоминания фамилии было ясно о ком речь. И люди с редкими именами выделяются среди других, уже само имя делает их 'ярче'.

0
26.04.2016
marimary
Таисия, 9 лет 8 месяцевСофия, 4 года 6 месяцев Москва

Вот я согласна!) но почему-тоиу мальчикам не применяю это) может потому, что мне не родить больше, чем уже придумано- Сергей и Иван)) Еще же девочку хочется)))

0
26.04.2016
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

А какое отчество у детей? У подруги дочь зовут Аврора Ярославовна....по мне так полный трешак...

0
26.04.2016
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон

Муж Алексей. Я на отчество внимание не обращаю. И фамилия у нас красивая)) на польский лад.

0
27.04.2016
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Ну Алексеевна ещё ничего....а вот когда такие имена состыковывают с отчествами из другой оперы-режет слух....сейчас внимание на отчество никто не обращает...а вот детишки вырастут, придётся)))

0
27.04.2016
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцМирослава, 7 лет 9 месяцевПланирую Владимир

Я раньше всегда хотела для детей редкие имена, мне нравилось много имен. Но сейчас большинство из тех редких имен стали популярными....Даже как-то неожиданно. Но называть специально редким именем, даже которое не особо нравится как-то не по мне. Думаю, главное, чтобы имя все таки нравилось, а не то, что оно редкое.

У меня дочка Милана, везде пишут, что популярное сейчас, но мы пока один раз только тезку встретили (другого возраста). А многие знакомые удивлялись, что мы так назвали. Но я это имя вообще в книге про имена нашла много лет назад, еще замужем не была, думала, что будет очень редкое. Но просто имя очень нравится и вариантов больше и не было. А какие еще нравились имена, те стали еще более популярными.

0
18.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

У нас старшая тоже Милана))) в нашем окружении Милан нет, а имя сейчас популярное,это да!

0
18.04.2016
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцМирослава, 7 лет 9 месяцевПланирую Владимир

Но все же не самое популярное. Среди моих знакомых и друзей у деток чаще встречается Маша и Соня, а остальные разные и вполне обычные имена (Вероника, Виктория, Арина...).

0
23.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

С Соней согласна, их очень много у нас!)))

0
23.04.2016
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва

Не понимаю этого загона по поводу популярности имени. Так все загоняются с редкими именами, а потом в параллели все равно 4 платона, 3 серафимы и тд. У вас тоже популярное имя, вас это волновало в школе или в институте? Думаю, нет) все равно ваш ребенок индивидуален, какое б имя у него не было б.

0
16.04.2016
Агнешка
Москва

4 Платона, 3 Серафимы, где же вы такое видали? Не придумывайте

А вот 5 Маш в одном классе, это да, бывает.

0
16.04.2016

Про Серафим не знаю, а про Платонов 100%! У нас на площадке может одновременно Платона 2-3 играть)))

0
16.04.2016
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва

Я образно,но имена редкие встречаются тоже повторно) потому что родители изголяются. Да даж по форуму одному нашему если судить... Ни Машами, ни Светами никто не хочет называть, все б повычурнее б. А меня вот не пугает ни капли, что имя популярное, почему я должна париться, что у кого-то ребенка также зовут?) что дает редкое имя, кроме заковыристости и трудности написания порой?)

0
17.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

У нас Сони бьют все мыслимые и немыслимые рекорды!)))

0
17.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Да понятно,что ребенка это не будет волновать😊 меня это не задевало никак в детстве, хотя и в садике и в классе я не одна Таня была)))

0
17.04.2016

У меня младшего сына зовут Дима, как пишут в интернете одно из самых популярных, но в окружении моем нет ни одного Димы.А вот например именами, которые слышу часто от знакомых, не стала бы называть. (У старшего сына друзья сплошь Артемы, Арсении, Саши)

0
26.04.2016
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Дима - шикарное имя!!!:) тоже не знаю ни одного маленького Димы. Сама б так ребенка назвала, но мне категорически не нравится Дмитрий Дмитриевич..))

0
26.04.2016

Полномтью согласна, тоже не нравиться, когда совпадают имена.

0
27.04.2016
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Ну, это просто идолопоклонничество бесфантазийное какое-то:))). Зовешь: "Дима!", приходят оба;)

0
27.04.2016

А вообще в моей семье это прям норма была.У меня у мужа и его брата имена Сергей и Александр, так после их рождения двоюродных братьев близнецов также назвали, вопрос зачем.Все друг с другом общаются, видятся часто.А у меня племянницу назвали моим именем Настя, она правда в другом городе, но тепеиь я Настя Московская а она Рязанская.А еще у нас в семье три Оли, четверо Сергеев, вообщем прстоянно переспрашиваешь, кого имеют в виду.

0
28.04.2016
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Да, весело. Я тоже не совсем понимаю, зачем так. В семье мужа сплошные Александры, Максимы и Михаилы. А в моей (сколько ни напрягалась, не вспомнила) ни одного повторяющегося имени, ни женского, ни мужского.

0
28.04.2016

Я, когда почти 6 лет назад назвала старшую Эмилией, их почти не было. Сейчас стало намного больше. Маленькой почти 2.4, тоже уже, смотрю, стали говорить - Анисия хорошее имя, а пару лет назад чуть ли не пальцем у виска крутили :-)

0
17.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Да-да, мы так же со старшей попали! Никто не знал имени, а сейчас на пике популярности)))

0
17.04.2016

У меня бабушку Анисия звали. Очень красивое и необычное имя))))

0
22.04.2016

А как вы ее называли в семье? Бабушка Нися? Просто интересно :-) Мы свою Нися зовем в основном :-)

0
22.04.2016
Leno4k@*Crockid*
старший Масяська, 25 лет 1 месяцсредний Масяська, 15 лет 3 месяцамладший Масяська, 11 лет 10 месяцевсамый младший Масяська, 9 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
22.04.2016

Просто Анися))))

0
22.04.2016

Нет, я бы не назвала. Вероятность, что человек потом захочет быть как все меньше, чем то, что захочет быть одним с таким именем) не обязательно вдаваться в крайности и давать супер экзотическое имя, но попасть в "волну" определенного имени я бы точно не хотела

0
16.04.2016
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва

Почему он должен захотеть быть как все?) меня зовут Ксюша, в параллели еще 5 Ксюш было и что, я хотела быть как эти Ксюши? Нет, но все равно дети копируют поведение ровесников, а вот потом, когда мозги включаются, там вообще пофиг какое имя. Либо мозг есть, либо ты точно, как все, несмотря на имЯ) ну это моя такая точка зрения

0
17.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Вот, мы с мужем явно попали в волну с нашими именами, куда ни глянь, тани да сережи((( в детстве не напрягало, а сейчас,бе(((

0
17.04.2016
mama1515
Москва

И мы с мужем попали в волну наших имен)))))Катя и Серёжа.

0
17.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

😀😀😀 у меня сестра Катя, муж сестры, мой муж и мой папа - Сережи)))))!

0
17.04.2016
mama1515
Москва

)))))))да нас много!

0
17.04.2016

Я бы не назвала популярным именем. Я сама Наташа - в школе и в вузе только по фамилии меня называли. Потому что кругом одни Наташи Что хорошего?

0
16.04.2016
natajnna
Королевич, 11 лет 6 месяцев Сумы

У меня такая же ситуация. В студенческие годы жили в общаге. На нашем этаже из 20 девчонок было 12 Наташ. Это что-то с чем-то... На кухне варится суп... И кто нибудь кричит "Наташ, суп убегает" и что вы думаете... выбегало 10 Наташ точно... даже те, кто уже неделю суп не варил... Поэтому я против. Есть тысячи красивых имен... И лично я, считаю, что можно найти свое уникальное красивое имя...

0
16.04.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Одна Наташа в школе, Вузе, в двух фирмах и т.д:))) повезло, юхху))))

0
17.04.2016
Катя
Никита, 14 лет 6 месяцевДаня, 9 лет 9 месяцевВасилиса , 4 года 10 месяцев Москва

)) все зависит от окружения)) у нас в школе было 0 Наташ в потоке, в группе в универе 1, в потоке всего 2, но вот Насти были везде)). Таню знаю только одну, бабушкину подругу)) Вот как тут угадаешь))

Мы сына назвали Никита, нам казалось редкое имя, но оказалось частое, правда мы имя выбрали задолго до беременности)) Во время беременности папа уговаривал Тихоном назвать, говорил что точно такой один будет)) в рейтингах такого имени нет, но на даче возраста сына 2 Тихона есть, а Никита пока один))) В городе Никит конечно много))

0
26.04.2016
natajnna
Королевич, 11 лет 6 месяцев Сумы

Все зависит от года рождения. В Украине имя Наташа было популярным в 1978-1983годах. Поэтому в универе было так много Наташ на потоке. И сейчас у меня четыре кумы Наташи и еще пять подруг Наташ. Когда разговариваем с мужем о моих подругах, то приходится говорить, что это Наташа у которой сын Дима, а это звонила Наташа у которой Полинка или по фамилии.

0
26.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Вот. И тань тоже много...я в детстве не парилась, а сейчас...напрягает...

0
17.04.2016
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва

Я никогда не думала, что назову ребёнка очень распростарненным именем, но на 3-м сыне система дала сбой) по статистике его имя на 4 месте по популярности в Москве. Назвала и не жалею ни капли. Вот ниже пишут, что мол как плохо было 4 Наташей и тд, я думаю мальчики этим не заморачиваются.

0
17.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Согласна 100%. Муж Сергей у меня и вообще не парится, хотя сережа каждый второй у нас!!! А с дочками-когда Миланой назвали первую дочь, никто не знал этого имени, а сейчас, на 1 (!) месте, я вообще не ожидала...

0
17.04.2016
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцМирослава, 7 лет 9 месяцевПланирую Владимир

Видимо, многие одинаково мыслят)) У меня мама брата назвала Данила в 1988 г., думала вообще редкое имя... А сейчас очень популярное стало))

0
18.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Да, у нас вокруг Дани и Матвеи бьют все рекорды! Но в своем то возрасте у него имя все-таки редкое?

0
18.04.2016
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцМирослава, 7 лет 9 месяцевПланирую Владимир

да, в его редкое, но встречаются тоже и взрослые Дани

0
23.04.2016
Диночка
владислав, 20 лет 6 месяцевмарианна, 14 лет 7 месяцевАделинка, 10 лет Москва

Ооо, имя для малыша!!! Для нас сейчас этот вопрос открытый. Сын был целый месяц без имени. Мне всегда нравилось имя Владислав, но в то время оно было мега популярным и только из-за этого я не хотела, но карта легла именно так, что я устала бороться и согласилась с этим именем т.к. других имен для своего сына не видела. Родилась дочь, здесь выбрали имя очень быстро. Нам хотелось что-то не обычное, но в то же время музыкальное и провославное. Остановились на имени МариаМна, но коверкает язык и решили, что будет Марианна Владимировна. Теперь вновь нам предстоит выбрать имя для дочери. Здесь каждую неделю новое (Камилия, Лия, Лиля, Арина, София), но никак не приживаются имена. На этой недели у нас Аделина. Я не спорю очень много красивых имен наших, но когда в саду или в классе встречаются два и более одинаковых имен то, как правило начинают детей называть по фамилии, а мне это совсем не нравится.

0
26.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Мы для дочек очень долго выбирали имена, по две недели после рождения))) но я довольна на все сто! А сынок, видимо, сам выбрал себе имя еще до рождения... но мне надо привыкнуть еще, хожу пока, привыкаю😊😊😊

0
30.04.2016

Да, если ребенок сам выбрал это имя. )))

0
26.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Интересно!)) Что-то вроде интуиции??

0
30.04.2016

Да. С сыном я еще до определения пола знала, что мальчик и как его будут звать. )))

0
30.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Вам повезло!)) Мы дочек ооочень долго называли, по две недели после родов думали))

0
30.04.2016

У меня с дочкой также было! Никак не могли найти то, что понравится обоим. ))))

0
30.04.2016

У моей старшей дочери очень популярное сейчас имя, когда мы так решили ее назвать я об этом не знала, в мое время имя было редким. Уже перед самым роддомом прочитала, что это имя лидирует в рейтингах и чуть не передумала ее так называть... Но когда маленькая родилась, муж уговорил все таки ее так назвать, говорил, что уже привык... Сейчас дочке 11 лет и она не разу не пожаловалась на свое имя. В классе их было трое с таким именем на Украине, а сейчас мы живем в Польше и она такая одна на пол города))) Главное, что имя ей подходит по характеру очень и ребенку оно нравится)))

0
26.04.2016
Таня
Фиалка, 13 летРоман, 9 лет 6 месяцев Харьков

а какие в Польше популярные имена для девочек? просто интересно стало)

0
27.04.2016

))) Рейтинги не читала, но у младшей в классе 3 Эмилии. Слышу часто малышей зовут Наталья... Барбары есть это кто постарше, много. Моника, Катаржина...

0
27.04.2016
Олечка
Артём, 15 лет 2 месяца Чехов

Я тоже помню как имя выбирали всей семьей)))) и бабушки и дедушки , долго думали и вот нам с мужем понравилось имя Артём. В окружении никого не было с этим именем!!!!! только один одногруппник и был он замечательный парень, так вот и сошлись. Ну нравилось нам это имя и выбирали его, читали про него много и что в итоге! Это оказалось самое популярное имя, как меня коробит сейчас. Хотя моё имя тоже было популярное в моё время, но на работе я одна Оля и из окружении друзей нас только две, но нас никак не путают

0
26.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

У нас старшая Милана))когда называли, никто и не слышал этого имени, а сейчас их ооочень много! Но все-таки в нашем возрасте их практически нет, так что она везде одна)))

0
26.04.2016
Олечка
Артём, 15 лет 2 месяца Чехов

я надеюсь, что у сына не будет проблем)))

0
26.04.2016
Мишка
Планирую Балаково

Еще в детстве, 20 лет назад, влюбилась в одно мужское имя, тогда оно популярным не было. Еще тогда решила, что если у меня когда-нибудь родится сынок, то назову его именно так. Сейчас это имя одно из самых популярных, но передумывать я не собираюсь.

0
16.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Надо же, здорово! Имя из детства! У меня даже мыслей не было, как назвать деток, каждое имя долго думали...

0
17.04.2016
Мишка
Планирую Балаково

у меня для девочки имени нет, а вот для мальчика решено много лет назад))

0
17.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Ну хоть в одном случае уже не придется голову ломать😀😀😀!!!

0
17.04.2016
Марина
Заинька, 12 лет 10 месяцевКисонька, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Популярность весьма относительна. Много примеров тому, что популярные имена в некоторых сообществах являются редкими. В классе нас было 5! Марин. И все. С тех пор, и на работе и по жизни я либо одна Марина, либо нас двое. У мужа на работе из 40 сотрудников только 1 Александр, а ведь это уже многие годы самое популярное мужское имя. Подруга моя работала в садике, так у низ на 300 детей было всего 2 Маши, зато много экзотических имен.

0
26.04.2016
Мари
Матвей, 9 лет 9 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

а я Марин в жизни вообще не знаю ни одной)) не считая себя))Да и в школе не было, и в институтах (3х) не было, и в компаниях тоже не было)))

0
26.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

От окружения многое зависит, это правда!!! В нашем пока выбранного имени нет)))

0
30.04.2016
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

Я очень, ещё со школы полюбила имя Захар. В библиотеке стояла и увидела первоклашку с таким именем. Он мне таким красивым показался)). Младшего назвала Захаром, ни минуты не сомневалась . Возможно , редкие имена дают какой- то отпечаток , Захар отличается от других детей. Он Мега подвижен, очень артистичен, очень музыкален , и нереально упрям! Сейчас уже лучше, но до трёх лет думала застрелите меня!!!!

0
26.04.2016
Лина
Девочка раз, 8 лет 5 месяцевСанечек, 2 года 10 месяцев Калуга

как то работала в моск.области. сижу в кабинете с администратором.у него звонит телефон и такой диалог с каменным лицом :

- привет . да я работаю . все хорошо. ты как там?
-...(ответ собеседника)
-это хорошо . а Захар Максимович как?
- ......
- ааа, покакал, ну замечательно...

0
26.04.2016
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

)))), мы Антоновичи))

0
26.04.2016
Настя
Максим, 11 лет 3 месяцаМарк, 7 лет 2 месяца Гомель

Я всю жизнь жила и думала, что у меня будет сынок. Но имени для него так и не нашлось в детских мечтах, все кроме Александра казались странными и некрасивыми😁 А вот имя для девочки знала и оно укладывалось у меня в голове и принималось - Ева. Тогда так назвать никому бы в голову не пришло) А потом как начало оно набирать обороты...жуть. И вот во время моей беременности, когда мы еще не знали пол ребенка и выбирали имена, то для девочки быстро нашлись варианты и мы пришли к компромиссу с мужем, а вот к мужским имена с какой стороны не подходили - ничего не нравилось...мне)))Когда узнали, что ждем сына, то пришлось в плотную заняться этим вопросом) Каким-то чудом мы остановились на Ярославе (мой выбор) и Константине(выбор мужа). Решили, что когда родится, тогда и решим, как назовем) Но в душе я понимала, что ни каким Костиком сын не будет, а как оказалось позже, точно так же думал муж на счет Ярика😆 И вот родился сынок, начались вселенские разборы, как же назвать. Неделю наш детеныш был безымянным, а родители опять начали перебирать тысячу и один вариант. Безумно нравилось обоим имя Давид, но...Давид Олегович😄😅 🙈 И как-то случайно мы наткнулись на имя Максим! Все устроил этот вариант)) Теперь у меня есть Максюша, у папы Макс, у бабушки Мася, а у деда Максим Олегович❤ Вы обязательно найдете "свое" имя. И не важно, будет оно популярным или редким, мягким или грубым, изысканным или простым! Оно будет идеальным для вас и вашего малыша!!!

0
26.04.2016

А я еще задолго до совершеннолетия всегда говорила "Вот выросту, будет у меня дочь-назову Варварой. Прабабушка у меня Варвара была). Выросла. Вышла замуж. У мужа прабабушка тоже Варвара. Так что ни кто не был против. И мне плевать что Варюшек сейчас тьма тьмущая. Это моя дочь. И то, что кто то рядом носит такое же имя(или юбку😂) не означает, что люди одинаковы(типа как из инкубатора). Это разные люди, разные личности и характеры.

0
26.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Полностью согласна с вами, хотя, с другой сторлны, мое имя настолько популярно, что сейчас вокруг меня одни Татьяны...иногда думаю, что хотела бы имя пореже)))

0
26.04.2016

А меня Нина зовут

0
26.04.2016

А мы решили что дочь будет Софьей еще задолго даже до того как забеременнеть, и когда выяснилось что мы ждем девочку - вопрос об имени даже не стоял! Хотя на момент рождения, это имя было одним из самых популярных, мне это было не важно.

Долго меня свекровь пыталась отговорить, сама и на мужа давить пыталась, мотивируя именно тем, что "каждая вторая" Соня. Но ничего у нее не получилось))

0
25.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Если задолго до рождения придумалось имя, тогда не вижу смысла отказываться)))! Хорошо, что наши родственники не критикуют наш выбор имен для детей, принимают что есть)))

0
26.04.2016
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

У меня дочка названа популярным именем - Виктория! Но мне это не мешает. Не могу сказать, что спотыкаюсь на это имя на каждом шагу, в нашем окружении Вики не особо встречаются, ни в саду, ни в школе.. только ближайшая подружка дочки - тоже Виктория. Может быть их просто не так много, как тех же Софий... НО! Это было всегда моим любимым именем,с самого детства... были другие мимолётные варианты, пока беременная ходила, но всё время возвращалась к тому имени, к которому лежала душа... Не жалею, и не буду жалеть никогда. Обожаю называть её полным именем, Виктория, иногда, дурачась, называю Виктоша))) Поэтому, называть стоит тем именем, к которому лежит душа, не зависимо от популярности..

0
17.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Мечта детства-это святое!))) У меня обычно с именами туго, долго выбираю....а тут пришло само))) видимо, ему и быть!

0
17.04.2016
Оксана
А, 12 лет 2 месяца Ярцево

Я давным-давно хотела назвать будущую дочку Лизой, но лет 10 назад это имя прочно вошло в топ, и как-то пропало желание... А потом загорелась Александрой! Пять лет в браке ждали ребенка, и появилась наша Сашенька! Раньше имя было крайне редкое среди девочек, по крайней мере, у нас-я только одну взрослую Сашу знаю,да и то не из нашего города)) И никаких топов я уже не смотрела, сложную аналитику не проводила, как писали в комментах- "чтобы имя не входило в топ-100"... Это ж еще голову ломать надо)) А оказалось имя не очень популярное,но набирающее обороты, так сказать. На площадках иногда встречаем девочек Саш. Конечно, с Полинами, Алисами и Катями не сравнить, но все же... Тогда мне немного не по себе, обидно как-то... Я сама была одна Ксюша кругом и привыкла, что имя "только мое")) И иной раз задумываюсь до сих пор - может,стоило назвать Евгенией? (Это имя было моим "номером 2")

0
26.04.2016
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

У нас довольно популярное имя, но к нашему отчеству довольно трудно подобрать вообще имя, поэтому выбирали из того, что подходит к отчеству, а не по популярности. Хотя мне лично нравятся редкие имена.

0
26.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Да, звучание с отчеством очень важно для нас, но нам повезло, Сергеевны все, по-моему, универсальное отчество!

0
30.04.2016
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

)) в целом да)

0
30.04.2016
Лина
Девочка раз, 8 лет 5 месяцевСанечек, 2 года 10 месяцев Калуга

семья мужа : родители света и саша . у них 2 сына дима и женя. у обоих жены светы. только потом мой развелся - теперь олеся разнообразила семью. у брата родилась дочь - саша. прочитала все коменты,имя которое храню для дочери не упомянулось ни разу . неужели настолько редкое.

0
26.04.2016
Мари
Матвей, 9 лет 9 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

интересно что же за имя)) я дочери тоже придумала давно имя) так как мечтала о девчушке... а будет мужчинка))и здесь все сложно для меня))

0
26.04.2016
Лина
Девочка раз, 8 лет 5 месяцевСанечек, 2 года 10 месяцев Калуга

Ну надеюсь будет девочка) и смогу им воспользоваться. Для мальчика мне нравятся необычные. Ричард, Севастьян,Себастьян, ну в этом роде

0
27.04.2016
Надя
Печенюшка, 16 лет 3 месяцаЩекотилкин, 9 лет 10 месяцев Москва

Нет) Это принципиальная позиция. Мне не нравится повторяться. Но у меня 2 самых близких подруги. Обе назвали дочерей Настя , хотя вторая знала, что у другой Настя тоже, называя свою. Ну что же теперь, если нравится? В общем, у каждого свои тараканы.

Я не назвала бы очень популярным. Но еще меньше вероятность, что когда-либо назову хоть самым зашибенно-красивым, но не подходящим ребенку по национальности. Т.е. раз мы с мужем русские, то никаких Бахтияров, Кианов, Эмилей у нас точно не будет)
0
26.04.2016
Ольга
Катюша, 13 лет 2 месяца Севастополь

Нравятся имена, которые, как бы так сказать, во все времена хороши,не будут резать слух ни сейчас, ни через 50 лет.
Назвала дочку достаточно популярным именем, но на тот момент ни у кого из знакомых детей с таким именем не было.

0
26.04.2016
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Я так тоже дочку хотела назвать :). И это сейчас совершенно не самое популярное имя - и сдает позиции с каждым годом :)

https://zags.mos.ru/stat/imena/imena_devochek.php

0
26.04.2016
Nichya
Алиска, 15 лет 4 месяца Москва

У нас дочка Алиса. За 5 лет ни в саду,ни в окружении,Алис больше не встретили) Другое имя не рассматривали,это нравилось задолго до её появления, и оно дочке как-то сразу подошло. В окружении девочек ни у кого не было,статистику в загсе не смотрели) В тот же год у подруг родились 3 девочки-все Сони) В садике в группе есть Варя,Настя,Даша,Полина,Алина и Арина) все по одной. А вот Артемов 4 человека)

0
26.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

На Артемов сейчас мода, три знакомых так сыновей назвали)))

0
30.04.2016
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

Назвала так,как сердце подсказало!:)не взирая на популярность или непопулярность,нравится или не нравится кому-то:)

Ведь это же мой ребенок и я чувствую какое имя подойдет:)

0
26.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Видимо, нам тоже сердце подсказало))) несмотря на то, что три раза до этого мы с дочками по две недели уже после рождения имя выбирали😊😊😊

0
30.04.2016
Дарьяша
Полинка, 11 лет 6 месяцев Ярославль

В свое время мечтала назвать дочку Софией.Но когда я узнала ,что это первое по популярности имя,то передумала.И не жалею!В моем окружении минимум пять Сонь!Зная себя,меня бы это очень бесило!

0
26.04.2016
Екатерина
Аннушка, 18 лет 1 месяцАрина Милана, 12 лет 2 месяцаПланирую Москва

как я вас понимаю! когда родилась старшая, у нас прям война была, как назвать, победила мо я мама, назвали Анной, муж очень хотел Ариной и мне тоже Арина нравилось имя. ..дала ему клятву, что если будет вторая девочка, назовем Ариной...и вот, свершилось, у нас младшая Арина, вот только имя стало популярным, очень много Арин (((...это немного раздражает

0
26.04.2016
Дарьяша
Полинка, 11 лет 6 месяцев Ярославль

Мне тоже нравилось имя Арина.Но нам фамилия не позволяет. Будет слишком много "Р" мне не выговорить)

0
26.04.2016

смысл на кого-то оборачиваться) у меня всегда было по пять наташ рядом, и в школе, и в инсте пять наташ и на работе. Популярное видимо имя было тогда. и что?)))

0
26.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

В принципе согласна, но мое имя тоже настолько популярное, что мне хотелось бы пореже его слышать...))

0
26.04.2016
Таня
Настюшка, 12 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Ха, в детстве Дианой хотела быть))) меня сестренка назвала (ей 1,5 года было) и я ей говорила - не могла как то поинтересней назвать) а счас у меня даже свекровь Татьяна))

0
26.04.2016
Елена
Василина, 13 лет 9 месяцев Москва

Не назвала бы. У дочки в группе 3 Василисы, 3 Даши и еще мальчиков несколько с одинаковыми именами. Но с другой стороны надо называть как хочется, чтоб потом не оборачиваться назад и жалеть.

0
25.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

В нашем окружении пока нет детей с именем, которое выбрали..но через пару лет может появиться...

0
26.04.2016
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у нас во дворе 4 Варвары (Вари) и 5 даш! И это в 1 доме!

0
26.04.2016
Sharik88
Елизавета, 13 лет Качканар

Я тоже задолго до беременности знала, что мою доченьку будут звать Елизавета. Когда УЗИ показало, что будет девочка мужу сказала: 'Прости, но даже если тебе не нравится- будет Лиза". Хорошо, что муж был не против )) Сейчас вот думаю... если бы кто-то отговорил и так не назвала точно бы жалела!!!

0
25.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

У меня до беременности даже мыслей не было, как детей назвать)) с каждым именем долго думали, а тут, само пришло как-то))) видно, ему и быть!

0
26.04.2016
Машуня
Алисинья, 11 лет Волгоград

Дочку назвали для себя, а не для окружения) тем более в голове носили имя одно! Забеременеть долго не получалось. Приснилась дочка, сказала, что я хочу быть Алисой 🙃🙃🙃Я утром сказала мужу. Он одобрил выбор дочери) Отпустили задуманное имя и забеременели) Совпадение? Не думаю! И без разницы сколько их вокруг! Она для меня единственная и неповторимая) Моя Лисик!!!😊😊😊

0
25.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Ух ты, здорово!бывает же))) мне во сне никогда не снилось такое!!!

0
26.04.2016
mama1515
Москва

Мне все равно популярное имя или нет.Главное мне нравится и мужу.

0
16.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Спасибо, мы тоже склоняемся к такому мнению)))!

0
17.04.2016
mama1515
Москва

Правильно.У моих детей имена популярные что у сына,да и дочки тоже.Но для меня они одни такие(мой Артём и моя София)

0
17.04.2016

Тоже с мужем выбрали имя, которое набирает популярность. Всю жизнь бесила популярность моего имени, всю жизнь хотела своих детей назвать редким именем, но выбранное для сынишки имя так обоим понравилось, что я сдалась. Просто имя наше, родное. Надеюсь, что все же нашему сыну повезёт больше, и с ним в классе не будет 4 тезки:D

0
16.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Вот, и у нас так же! И я и муж носим очень популярные имена, мне такое огромное количество наших тезок не оч.нравится...как-будто не было других имен, одни тани и сережи((

0
17.04.2016
Мария
Кирилл, 10 лет 3 месяца Белгород

Назвали сына по мойму саааамым популярным именем. С ним связана история из семьи и подошло нам оно отлично Называйте и не думайте даже. Ваш все равно такой один будет

0
26.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Не, самое популярное сейчас Артем)))))) я думаю, имя останется с нами, пока хожу, привыкаю)))

0
30.04.2016
Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

Если бы прилипло, то назвала бы)) мне вообще имя дочкино приснилось во время Б, подумали, что она сама выбрала таким образом)) и когда она родилась, даже никакое другое и в голову не пришло.. Может и вам сыночек знак так подал)

0
26.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Очень хочется верить, что это оно!!! ))) просто с дочками очень долго выбирали, уже после родов...а тут, впервые, имя пришло и...зацепило)))

0
30.04.2016
Руна
Иван, 24 года 3 месяцаАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, назвала Иван и Александр.

Созвучно и с фамилией и отчеством.
Сейчас много и мальчиков и девочек Саньков, Саш, Шур-Шуриков... у нас отзывается на свое имя Александр:) в детском саду даже по имени отчеству зовут:) зависит от родителя, как имя преподнесете в обществе.
0
26.04.2016
Седышка
Марк, 21 год 11 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Иркутск

Если вам обоим так нравится, то однозначно называйте. У меня старший Марк, когдв называли, имя было очень редкое в наших местах, все переспрашивали, удивлялись, а теперь... Но нам не жалко, значит имя красивое, раз все его хотят))

0
17.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Да, у нас со старшей дочкой та же история)))

0
18.04.2016
Ирина
Ростов-на-Дону

Какие глупости!Называйте как вам нравится,почему Вы обращаете внимание на других!Мы назвали так как хотели,как НАМ нравилось,сейчас это имя одно из популярнейших!И по фиг,у нас мальчик один такой!

0
17.04.2016
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Спасибо! Так и сделаем, скорее всего)))

0
17.04.2016
Какое мужское имя сочетается с отчестаом Русланович? Никита

Похожие записи