Девочки, думали мы над именем сыночка, и мне и мужу очень понравилось одно имя, прям прилипло к нам, это с нами впервые. Всех дочек называли после рождения, и очень долго. А тут прям неожиданно так, и имя пришло. Видимо, наше будет...чуть-чуть смущает тот факт, что имя сейчас набирает обороты в плане популярности...но пока в нашем окружении нет ни одного носителя этого имени. вы бы назвали популярным именем?? Простите имя не называю, муж не велел никому, даже родственникам...
Не назвала бы. Даже если у кого-то среди знакомых встречается понравившееся имя, то оно сразу вычеркивается. А если частенько имя слышится с детской площадки - точно вычеркивается) Имена из первой десятки по популярности - тоже строго нет. Но и вычурно бы не назвали - ребенку дальше с этим жить)
Ну вот с дочкой получилось - в садике сказали, что она одна на весь сад такая))) Очень редкое имя оказалось, хотя вроде обычное) Так что кто ищет ;-) Среди мальчиков мало Константинов, Георгиев, Николаев - хотя тоже вроде бы обычные имена. Очень много Артемов и Матвеев, а девочек Кристин и Софий - это по моим прикидкам.
https://zags.mos.ru/stat/imena/imena_malchikov.php
https://zags.mos.ru/stat/imena/imena_devochek.php
Но, помимо перечисленных вами критериев еще и ОБОИМ родителям должно нравиться, а мы, например, оба очень переборчивые, поэтому говорю - сложно)))
Ну все-таки это серьезное дело - дать имя ЧЕЛОВЕКУ!) Я помню даже расплакалась как-то: как я могу назвать человека, которого даже не видела???))) Назову Света, а она брюнетка будет. Сейчас смешно вспоминать)
Это да. Там вроде даже месяц дают на это дело. Но я свою когда в роддоме увидела - сразу поняла, что это Света)))) И мы выбрали правильно)
Интересно, все-таки от окружения много зависит- у нас и георгии и коли есть, а аот имя, которое мы выбрали, в нашем окружении не встречали, в интернете их немного, но набирает популярность имя... так что угадать сложно...
Это точно... Ничего, в 14 лет при получении паспорта выберет себе имя сам)))
мне кажется,главное как имя сочетается с отчеством и фамилией. А то Снежанны Денисовны сейчас в тренде))) В том смысле, что имена замысловатые, а фамилия Пупкин какая-нибудь и отчество самое простое. У нас по соседству жила девочка Тынченко Карина Спартаковна. Мне нравиться имя Максим,но у меня и в родне и крестник и у подруг Максимы. Поэтому не назову. Есть и другие имена хорошие. А если девочка будет, то Верочка)) Надежда уже есть)))
Надежда сейчас архередкое имя. Реже, наверное, только Татьяна. Светлана тоже не часто встречается. На бб только 2 девушек видела с дочками Надями примерно вашего возраста.
на этом имени категорически настоял муж. а сейчас не представляю, что мою дочь могут звать по-другому))) Маргарит немного. И имя супер
Спасибо!
Вы ещё забыли об имени Ева)) оно тоже уж очень популярно стало и в топе))
мальчика- да, и только популярным
девочку- нет, только редким)
Привет)) А почему так? Аргументируйте? Просто интересно мнение))
Мне кажется, что у мужчины все должно быть попроще) Потому что мужчина - не нимфа- а прежде всего мужчина! И подобные изыски могут его направить не в ту сторону (утрируя))
А вот каждая девочка- это цветок! Которому хочется быть неповторимым!
Добавлю сюда, что меня зовут Маша и всю жизнь я была- Маша подруга Лизы, грубо говоря) а Лиза была просто Лизой)
Хочу, чтобы моя доченька была той самой Лизой)
Это имя мне не нравится- но это опять-таки, утрируя)
я не говорю, что это будет какое-то мега редкое имя типа Констанция) условно)))
но вот та же Лиза, согласитесь, уже далеко не Маша)
Спасибо)) просто сейчас я немного не довольна именем сына - хоть и у наших знакомых и в саду нет ни одного Андрея, но имя не редкое совсем )) А имя дочери запоминают всегда. Ещё такая точка зрения мне близка - имя должно быть запоминающееся, желательно чтобы в коллективе больше не встречалось, чтоб и без упоминания фамилии было ясно о ком речь. И люди с редкими именами выделяются среди других, уже само имя делает их 'ярче'.
Вот я согласна!) но почему-тоиу мальчикам не применяю это) может потому, что мне не родить больше, чем уже придумано- Сергей и Иван)) Еще же девочку хочется)))
А какое отчество у детей? У подруги дочь зовут Аврора Ярославовна....по мне так полный трешак...
Муж Алексей. Я на отчество внимание не обращаю. И фамилия у нас красивая)) на польский лад.
Ну Алексеевна ещё ничего....а вот когда такие имена состыковывают с отчествами из другой оперы-режет слух....сейчас внимание на отчество никто не обращает...а вот детишки вырастут, придётся)))
Я раньше всегда хотела для детей редкие имена, мне нравилось много имен. Но сейчас большинство из тех редких имен стали популярными....Даже как-то неожиданно. Но называть специально редким именем, даже которое не особо нравится как-то не по мне. Думаю, главное, чтобы имя все таки нравилось, а не то, что оно редкое.
У меня дочка Милана, везде пишут, что популярное сейчас, но мы пока один раз только тезку встретили (другого возраста). А многие знакомые удивлялись, что мы так назвали. Но я это имя вообще в книге про имена нашла много лет назад, еще замужем не была, думала, что будет очень редкое. Но просто имя очень нравится и вариантов больше и не было. А какие еще нравились имена, те стали еще более популярными.
У нас старшая тоже Милана))) в нашем окружении Милан нет, а имя сейчас популярное,это да!
Не понимаю этого загона по поводу популярности имени. Так все загоняются с редкими именами, а потом в параллели все равно 4 платона, 3 серафимы и тд. У вас тоже популярное имя, вас это волновало в школе или в институте? Думаю, нет) все равно ваш ребенок индивидуален, какое б имя у него не было б.
4 Платона, 3 Серафимы, где же вы такое видали? Не придумывайте
А вот 5 Маш в одном классе, это да, бывает.
Про Серафим не знаю, а про Платонов 100%! У нас на площадке может одновременно Платона 2-3 играть)))
Я образно,но имена редкие встречаются тоже повторно) потому что родители изголяются. Да даж по форуму одному нашему если судить... Ни Машами, ни Светами никто не хочет называть, все б повычурнее б. А меня вот не пугает ни капли, что имя популярное, почему я должна париться, что у кого-то ребенка также зовут?) что дает редкое имя, кроме заковыристости и трудности написания порой?)
Да понятно,что ребенка это не будет волновать😊 меня это не задевало никак в детстве, хотя и в садике и в классе я не одна Таня была)))
У меня младшего сына зовут Дима, как пишут в интернете одно из самых популярных, но в окружении моем нет ни одного Димы.А вот например именами, которые слышу часто от знакомых, не стала бы называть. (У старшего сына друзья сплошь Артемы, Арсении, Саши)
Дима - шикарное имя!!!:) тоже не знаю ни одного маленького Димы. Сама б так ребенка назвала, но мне категорически не нравится Дмитрий Дмитриевич..))
Полномтью согласна, тоже не нравиться, когда совпадают имена.
Ну, это просто идолопоклонничество бесфантазийное какое-то:))). Зовешь: "Дима!", приходят оба;)
А вообще в моей семье это прям норма была.У меня у мужа и его брата имена Сергей и Александр, так после их рождения двоюродных братьев близнецов также назвали, вопрос зачем.Все друг с другом общаются, видятся часто.А у меня племянницу назвали моим именем Настя, она правда в другом городе, но тепеиь я Настя Московская а она Рязанская.А еще у нас в семье три Оли, четверо Сергеев, вообщем прстоянно переспрашиваешь, кого имеют в виду.
Да, весело. Я тоже не совсем понимаю, зачем так. В семье мужа сплошные Александры, Максимы и Михаилы. А в моей (сколько ни напрягалась, не вспомнила) ни одного повторяющегося имени, ни женского, ни мужского.
Я, когда почти 6 лет назад назвала старшую Эмилией, их почти не было. Сейчас стало намного больше. Маленькой почти 2.4, тоже уже, смотрю, стали говорить - Анисия хорошее имя, а пару лет назад чуть ли не пальцем у виска крутили :-)
Да-да, мы так же со старшей попали! Никто не знал имени, а сейчас на пике популярности)))
У меня бабушку Анисия звали. Очень красивое и необычное имя))))
А как вы ее называли в семье? Бабушка Нися? Просто интересно :-) Мы свою Нися зовем в основном :-)
Нет, я бы не назвала. Вероятность, что человек потом захочет быть как все меньше, чем то, что захочет быть одним с таким именем) не обязательно вдаваться в крайности и давать супер экзотическое имя, но попасть в "волну" определенного имени я бы точно не хотела
Почему он должен захотеть быть как все?) меня зовут Ксюша, в параллели еще 5 Ксюш было и что, я хотела быть как эти Ксюши? Нет, но все равно дети копируют поведение ровесников, а вот потом, когда мозги включаются, там вообще пофиг какое имя. Либо мозг есть, либо ты точно, как все, несмотря на имЯ) ну это моя такая точка зрения
Вот, мы с мужем явно попали в волну с нашими именами, куда ни глянь, тани да сережи((( в детстве не напрягало, а сейчас,бе(((
Я бы не назвала популярным именем. Я сама Наташа - в школе и в вузе только по фамилии меня называли. Потому что кругом одни Наташи
Что хорошего?
У меня такая же ситуация. В студенческие годы жили в общаге. На нашем этаже из 20 девчонок было 12 Наташ. Это что-то с чем-то... На кухне варится суп... И кто нибудь кричит "Наташ, суп убегает" и что вы думаете... выбегало 10 Наташ точно... даже те, кто уже неделю суп не варил... Поэтому я против. Есть тысячи красивых имен... И лично я, считаю, что можно найти свое уникальное красивое имя...
Одна Наташа в школе, Вузе, в двух фирмах и т.д:))) повезло, юхху))))
)) все зависит от окружения)) у нас в школе было 0 Наташ в потоке, в группе в универе 1, в потоке всего 2, но вот Насти были везде)). Таню знаю только одну, бабушкину подругу)) Вот как тут угадаешь))
Мы сына назвали Никита, нам казалось редкое имя, но оказалось частое, правда мы имя выбрали задолго до беременности)) Во время беременности папа уговаривал Тихоном назвать, говорил что точно такой один будет)) в рейтингах такого имени нет, но на даче возраста сына 2 Тихона есть, а Никита пока один))) В городе Никит конечно много))
Все зависит от года рождения. В Украине имя Наташа было популярным в 1978-1983годах. Поэтому в универе было так много Наташ на потоке. И сейчас у меня четыре кумы Наташи и еще пять подруг Наташ. Когда разговариваем с мужем о моих подругах, то приходится говорить, что это Наташа у которой сын Дима, а это звонила Наташа у которой Полинка или по фамилии.
Вот. И тань тоже много...я в детстве не парилась, а сейчас...напрягает...
Я никогда не думала, что назову ребёнка очень распростарненным именем, но на 3-м сыне система дала сбой) по статистике его имя на 4 месте по популярности в Москве. Назвала и не жалею ни капли. Вот ниже пишут, что мол как плохо было 4 Наташей и тд, я думаю мальчики этим не заморачиваются.
Согласна 100%. Муж Сергей у меня и вообще не парится, хотя сережа каждый второй у нас!!! А с дочками-когда Миланой назвали первую дочь, никто не знал этого имени, а сейчас, на 1 (!) месте, я вообще не ожидала...
Видимо, многие одинаково мыслят)) У меня мама брата назвала Данила в 1988 г., думала вообще редкое имя... А сейчас очень популярное стало))
Ооо, имя для малыша!!! Для нас сейчас этот вопрос открытый. Сын был целый месяц без имени. Мне всегда нравилось имя Владислав, но в то время оно было мега популярным и только из-за этого я не хотела, но карта легла именно так, что я устала бороться и согласилась с этим именем т.к. других имен для своего сына не видела. Родилась дочь, здесь выбрали имя очень быстро. Нам хотелось что-то не обычное, но в то же время музыкальное и провославное. Остановились на имени МариаМна, но коверкает язык и решили, что будет Марианна Владимировна. Теперь вновь нам предстоит выбрать имя для дочери. Здесь каждую неделю новое (Камилия, Лия, Лиля, Арина, София), но никак не приживаются имена. На этой недели у нас Аделина. Я не спорю очень много красивых имен наших, но когда в саду или в классе встречаются два и более одинаковых имен то, как правило начинают детей называть по фамилии, а мне это совсем не нравится.
Мы для дочек очень долго выбирали имена, по две недели после рождения))) но я довольна на все сто! А сынок, видимо, сам выбрал себе имя еще до рождения... но мне надо привыкнуть еще, хожу пока, привыкаю😊😊😊
Да. С сыном я еще до определения пола знала, что мальчик и как его будут звать. )))
Вам повезло!)) Мы дочек ооочень долго называли, по две недели после родов думали))
У меня с дочкой также было! Никак не могли найти то, что понравится обоим. ))))
У моей старшей дочери очень популярное сейчас имя, когда мы так решили ее назвать я об этом не знала, в мое время имя было редким. Уже перед самым роддомом прочитала, что это имя лидирует в рейтингах и чуть не передумала ее так называть... Но когда маленькая родилась, муж уговорил все таки ее так назвать, говорил, что уже привык... Сейчас дочке 11 лет и она не разу не пожаловалась на свое имя. В классе их было трое с таким именем на Украине, а сейчас мы живем в Польше и она такая одна на пол города))) Главное, что имя ей подходит по характеру очень и ребенку оно нравится)))
а какие в Польше популярные имена для девочек? просто интересно стало)
))) Рейтинги не читала, но у младшей в классе 3 Эмилии. Слышу часто малышей зовут Наталья... Барбары есть это кто постарше, много. Моника, Катаржина...
Я тоже помню как имя выбирали всей семьей)))) и бабушки и дедушки , долго думали и вот нам с мужем понравилось имя Артём. В окружении никого не было с этим именем!!!!! только один одногруппник и был он замечательный парень, так вот и сошлись. Ну нравилось нам это имя и выбирали его, читали про него много и что в итоге! Это оказалось самое популярное имя, как меня коробит сейчас. Хотя моё имя тоже было популярное в моё время, но на работе я одна Оля и из окружении друзей нас только две, но нас никак не путают
Еще в детстве, 20 лет назад, влюбилась в одно мужское имя, тогда оно популярным не было. Еще тогда решила, что если у меня когда-нибудь родится сынок, то назову его именно так. Сейчас это имя одно из самых популярных, но передумывать я не собираюсь.
Надо же, здорово! Имя из детства! У меня даже мыслей не было, как назвать деток, каждое имя долго думали...
Популярность весьма относительна. Много примеров тому, что популярные имена в некоторых сообществах являются редкими. В классе нас было 5! Марин. И все. С тех пор, и на работе и по жизни я либо одна Марина, либо нас двое. У мужа на работе из 40 сотрудников только 1 Александр, а ведь это уже многие годы самое популярное мужское имя. Подруга моя работала в садике, так у низ на 300 детей было всего 2 Маши, зато много экзотических имен.
а я Марин в жизни вообще не знаю ни одной)) не считая себя))Да и в школе не было, и в институтах (3х) не было, и в компаниях тоже не было)))
От окружения многое зависит, это правда!!! В нашем пока выбранного имени нет)))
Я очень, ещё со школы полюбила имя Захар. В библиотеке стояла и увидела первоклашку с таким именем. Он мне таким красивым показался)). Младшего назвала Захаром, ни минуты не сомневалась . Возможно , редкие имена дают какой- то отпечаток , Захар отличается от других детей. Он Мега подвижен, очень артистичен, очень музыкален , и нереально упрям! Сейчас уже лучше, но до трёх лет думала застрелите меня!!!!
как то работала в моск.области. сижу в кабинете с администратором.у него звонит телефон и такой диалог с каменным лицом :
Я всю жизнь жила и думала, что у меня будет сынок. Но имени для него так и не нашлось в детских мечтах, все кроме Александра казались странными и некрасивыми😁 А вот имя для девочки знала и оно укладывалось у меня в голове и принималось - Ева. Тогда так назвать никому бы в голову не пришло) А потом как начало оно набирать обороты...жуть. И вот во время моей беременности, когда мы еще не знали пол ребенка и выбирали имена, то для девочки быстро нашлись варианты и мы пришли к компромиссу с мужем, а вот к мужским имена с какой стороны не подходили - ничего не нравилось...мне)))Когда узнали, что ждем сына, то пришлось в плотную заняться этим вопросом) Каким-то чудом мы остановились на Ярославе (мой выбор) и Константине(выбор мужа). Решили, что когда родится, тогда и решим, как назовем) Но в душе я понимала, что ни каким Костиком сын не будет, а как оказалось позже, точно так же думал муж на счет Ярика😆 И вот родился сынок, начались вселенские разборы, как же назвать. Неделю наш детеныш был безымянным, а родители опять начали перебирать тысячу и один вариант. Безумно нравилось обоим имя Давид, но...Давид Олегович😄😅 🙈 И как-то случайно мы наткнулись на имя Максим! Все устроил этот вариант)) Теперь у меня есть Максюша, у папы Макс, у бабушки Мася, а у деда Максим Олегович❤ Вы обязательно найдете "свое" имя. И не важно, будет оно популярным или редким, мягким или грубым, изысканным или простым! Оно будет идеальным для вас и вашего малыша!!!
А я еще задолго до совершеннолетия всегда говорила "Вот выросту, будет у меня дочь-назову Варварой. Прабабушка у меня Варвара была). Выросла. Вышла замуж. У мужа прабабушка тоже Варвара. Так что ни кто не был против. И мне плевать что Варюшек сейчас тьма тьмущая. Это моя дочь. И то, что кто то рядом носит такое же имя(или юбку😂) не означает, что люди одинаковы(типа как из инкубатора). Это разные люди, разные личности и характеры.
Полностью согласна с вами, хотя, с другой сторлны, мое имя настолько популярно, что сейчас вокруг меня одни Татьяны...иногда думаю, что хотела бы имя пореже)))
А мы решили что дочь будет Софьей еще задолго даже до того как забеременнеть, и когда выяснилось что мы ждем девочку - вопрос об имени даже не стоял! Хотя на момент рождения, это имя было одним из самых популярных, мне это было не важно.
Долго меня свекровь пыталась отговорить, сама и на мужа давить пыталась, мотивируя именно тем, что "каждая вторая" Соня. Но ничего у нее не получилось))
Если задолго до рождения придумалось имя, тогда не вижу смысла отказываться)))! Хорошо, что наши родственники не критикуют наш выбор имен для детей, принимают что есть)))
У меня дочка названа популярным именем - Виктория! Но мне это не мешает. Не могу сказать, что спотыкаюсь на это имя на каждом шагу, в нашем окружении Вики не особо встречаются, ни в саду, ни в школе.. только ближайшая подружка дочки - тоже Виктория. Может быть их просто не так много, как тех же Софий... НО! Это было всегда моим любимым именем,с самого детства... были другие мимолётные варианты, пока беременная ходила, но всё время возвращалась к тому имени, к которому лежала душа... Не жалею, и не буду жалеть никогда. Обожаю называть её полным именем, Виктория, иногда, дурачась, называю Виктоша))) Поэтому, называть стоит тем именем, к которому лежит душа, не зависимо от популярности..
Мечта детства-это святое!))) У меня обычно с именами туго, долго выбираю....а тут пришло само))) видимо, ему и быть!
Я давным-давно хотела назвать будущую дочку Лизой, но лет 10 назад это имя прочно вошло в топ, и как-то пропало желание... А потом загорелась Александрой! Пять лет в браке ждали ребенка, и появилась наша Сашенька! Раньше имя было крайне редкое среди девочек, по крайней мере, у нас-я только одну взрослую Сашу знаю,да и то не из нашего города)) И никаких топов я уже не смотрела, сложную аналитику не проводила, как писали в комментах- "чтобы имя не входило в топ-100"... Это ж еще голову ломать надо)) А оказалось имя не очень популярное,но набирающее обороты, так сказать. На площадках иногда встречаем девочек Саш. Конечно, с Полинами, Алисами и Катями не сравнить, но все же... Тогда мне немного не по себе, обидно как-то... Я сама была одна Ксюша кругом и привыкла, что имя "только мое")) И иной раз задумываюсь до сих пор - может,стоило назвать Евгенией? (Это имя было моим "номером 2")
У нас довольно популярное имя, но к нашему отчеству довольно трудно подобрать вообще имя, поэтому выбирали из того, что подходит к отчеству, а не по популярности. Хотя мне лично нравятся редкие имена.
семья мужа : родители света и саша . у них 2 сына дима и женя. у обоих жены светы. только потом мой развелся - теперь олеся разнообразила семью. у брата родилась дочь - саша. прочитала все коменты,имя которое храню для дочери не упомянулось ни разу . неужели настолько редкое.
интересно что же за имя)) я дочери тоже придумала давно имя) так как мечтала о девчушке... а будет мужчинка))и здесь все сложно для меня))
Ну надеюсь будет девочка) и смогу им воспользоваться. Для мальчика мне нравятся необычные. Ричард, Севастьян,Себастьян, ну в этом роде
Нет) Это принципиальная позиция. Мне не нравится повторяться. Но у меня 2 самых близких подруги. Обе назвали дочерей Настя , хотя вторая знала, что у другой Настя тоже, называя свою. Ну что же теперь, если нравится? В общем, у каждого свои тараканы.
Нравятся имена, которые, как бы так сказать, во все времена хороши,не будут резать слух ни сейчас, ни через 50 лет.
Назвала дочку достаточно популярным именем, но на тот момент ни у кого из знакомых детей с таким именем не было.
Я так тоже дочку хотела назвать :). И это сейчас совершенно не самое популярное имя - и сдает позиции с каждым годом :)
У нас дочка Алиса. За 5 лет ни в саду,ни в окружении,Алис больше не встретили) Другое имя не рассматривали,это нравилось задолго до её появления, и оно дочке как-то сразу подошло. В окружении девочек ни у кого не было,статистику в загсе не смотрели) В тот же год у подруг родились 3 девочки-все Сони) В садике в группе есть Варя,Настя,Даша,Полина,Алина и Арина) все по одной. А вот Артемов 4 человека)
На Артемов сейчас мода, три знакомых так сыновей назвали)))
Назвала так,как сердце подсказало!:)не взирая на популярность или непопулярность,нравится или не нравится кому-то:)
Ведь это же мой ребенок и я чувствую какое имя подойдет:)
Видимо, нам тоже сердце подсказало))) несмотря на то, что три раза до этого мы с дочками по две недели уже после рождения имя выбирали😊😊😊
В свое время мечтала назвать дочку Софией.Но когда я узнала ,что это первое по популярности имя,то передумала.И не жалею!В моем окружении минимум пять Сонь!Зная себя,меня бы это очень бесило!
как я вас понимаю! когда родилась старшая, у нас прям война была, как назвать, победила мо я мама, назвали Анной, муж очень хотел Ариной и мне тоже Арина нравилось имя. ..дала ему клятву, что если будет вторая девочка, назовем Ариной...и вот, свершилось, у нас младшая Арина, вот только имя стало популярным, очень много Арин (((...это немного раздражает
Мне тоже нравилось имя Арина.Но нам фамилия не позволяет. Будет слишком много "Р" мне не выговорить)
смысл на кого-то оборачиваться) у меня всегда было по пять наташ рядом, и в школе, и в инсте пять наташ и на работе. Популярное видимо имя было тогда. и что?)))
В принципе согласна, но мое имя тоже настолько популярное, что мне хотелось бы пореже его слышать...))
Ха, в детстве Дианой хотела быть))) меня сестренка назвала (ей 1,5 года было) и я ей говорила - не могла как то поинтересней назвать) а счас у меня даже свекровь Татьяна))
Не назвала бы. У дочки в группе 3 Василисы, 3 Даши и еще мальчиков несколько с одинаковыми именами. Но с другой стороны надо называть как хочется, чтоб потом не оборачиваться назад и жалеть.
Я тоже задолго до беременности знала, что мою доченьку будут звать Елизавета. Когда УЗИ показало, что будет девочка мужу сказала: 'Прости, но даже если тебе не нравится- будет Лиза". Хорошо, что муж был не против )) Сейчас вот думаю... если бы кто-то отговорил и так не назвала точно бы жалела!!!
У меня до беременности даже мыслей не было, как детей назвать)) с каждым именем долго думали, а тут, само пришло как-то))) видно, ему и быть!
Дочку назвали для себя, а не для окружения) тем более в голове носили имя одно! Забеременеть долго не получалось. Приснилась дочка, сказала, что я хочу быть Алисой 🙃🙃🙃Я утром сказала мужу. Он одобрил выбор дочери) Отпустили задуманное имя и забеременели) Совпадение? Не думаю! И без разницы сколько их вокруг! Она для меня единственная и неповторимая) Моя Лисик!!!😊😊😊
Ух ты, здорово!бывает же))) мне во сне никогда не снилось такое!!!
Мне все равно популярное имя или нет.Главное мне нравится и мужу.
Тоже с мужем выбрали имя, которое набирает популярность. Всю жизнь бесила популярность моего имени, всю жизнь хотела своих детей назвать редким именем, но выбранное для сынишки имя так обоим понравилось, что я сдалась. Просто имя наше, родное. Надеюсь, что все же нашему сыну повезёт больше, и с ним в классе не будет 4 тезки:D
Вот, и у нас так же! И я и муж носим очень популярные имена, мне такое огромное количество наших тезок не оч.нравится...как-будто не было других имен, одни тани и сережи((
Назвали сына по мойму саааамым популярным именем. С ним связана история из семьи и подошло нам оно отлично
Называйте и не думайте даже. Ваш все равно такой один будет
Не, самое популярное сейчас Артем)))))) я думаю, имя останется с нами, пока хожу, привыкаю)))
Если бы прилипло, то назвала бы)) мне вообще имя дочкино приснилось во время Б, подумали, что она сама выбрала таким образом)) и когда она родилась, даже никакое другое и в голову не пришло.. Может и вам сыночек знак так подал)
Очень хочется верить, что это оно!!! ))) просто с дочками очень долго выбирали, уже после родов...а тут, впервые, имя пришло и...зацепило)))
Да, назвала Иван и Александр.
Если вам обоим так нравится, то однозначно называйте. У меня старший Марк, когдв называли, имя было очень редкое в наших местах, все переспрашивали, удивлялись, а теперь... Но нам не жалко, значит имя красивое, раз все его хотят))
Какие глупости!Называйте как вам нравится,почему Вы обращаете внимание на других!Мы назвали так как хотели,как НАМ нравилось,сейчас это имя одно из популярнейших!И по фиг,у нас мальчик один такой!

