Войти

Степан или Стефан?

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Не обижайтесь,но Степан,Стефан, Стефания, Степанида-это все формы одного имени... И выглядеть это как брат и сестра Александр и Александра, Василий и Василиса и т.п. даже Степан и Стефания выглядит так. Решать вам,но моё мнение-имен такое множество,зачем давать сыну тоже самое что и у дочки? Хотя бы Семен что ли-похоже на Степана но не тоже самое

0
12.05.2016
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

Нам всем нравится Степан,ещё думала про Серафима. Остальные имена не нравятся вообще

0
12.05.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Серафим -шикарное имя! Отличное значение и редкое

0
13.05.2016
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

Но вот думаем,как сокращённо называть будут:"Сима",я почитаю про это имя. Спасибо

0
13.05.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Я встерчала парня-студента только стаким именем, звали полным. Фима думаю можно

0
13.05.2016
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Серафим очень красивое имя! Встречала профессора медицины с таким именем!

0
25.06.2016

А как сына сокращенно называть будете? Не одинаково ли с дочкой? По крайней мере очень созвучно. Я - Таня, сестра - Аня, так когда мама из другой комнаты звала, всегда переспрашивали, кого именно зовут.

0
11.05.2016
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

Степа наверное)дочка Стефа и Стеша,Стенячка,по мне это именно женские такие имена)

0
11.05.2016

Раз Степа, так может и назвать Степаном. А покрестить, как и хотели, Стефаном )))

0
11.05.2016
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо,ещё есть время подумать)

0
11.05.2016

Это не просто созвучные имена,это одинаковые имена. Странный выбор, но конечно он ваш...просто в моем понимании это всеравно что назвать детей Александр и Александра, Евгения и Евгений...:)дразнить может и не будут, но и вам и детям это усложнит жизнь ненужными вопросами бесконечными. Вам точно это нужно?:)

0
11.05.2016
Mary
Артур, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Это у нас есть знакомые, там отца зовут Александр, сына Александр и дочь Александра. Весело, конечно. Но с фантазией беда, что ли))

0
17.05.2016

Жесть какая))

0
17.05.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Степан. А называть Стефан и Стефания своих детей это простите извращение, других имен что-ли нет?

0
11.05.2016
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

Извращение в моем понимание это совсем другое,чем имена детей.

0
11.05.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Назовем это тогда неудачной идеей ), Степан прекрасное имя, одинаковые имена у детей очень-очень странно со стороны

0
11.05.2016
Людик
Краснодар

Красиво!!! Люди, люди....языки без костей. Что вам люди, ваши дети)))

0
11.05.2016
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо)мне и про дочку говорили,что плохое имя,а родила и поняла,что эта точно Стефа)и сейчас не жалею что так назвала)

0
11.05.2016
Людик
Краснодар

Прекрасные имена❤

0
11.05.2016
Эль
Санкт-Петербург

Имена красивые. Смотря как дома называть будете... Помню в детстве часто собирались двумя семьями, там девочка была, имя как у меня. Так вот, когда звали кого-то одного - мы обе откликались. Вечная путаница. Бесило всех )) И взрослых и нас, детей.

0
11.05.2016
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

Наверное остановимся на мальчике Степан!спасибо за ответ

0
11.05.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

У меня одноклассники-двойняшки были Олег и Ольга. Имена красивые, но лично меня раздражало.

Лучше Степан. Но если очень хочется ;)...

0
11.05.2016

Я месяца два назад здесь создавала пост на тему:" Одинаковые имена у детей в одной семье",прочитайте если хотите.Можно мнение конечно, мальчику нужно другое имя поискать.

0
11.05.2016
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

0
11.05.2016
❤Lilli
Москва

Стефан красиво. маленького как раз можно Степой сокращать жеж)не будет путаницы. если бы мне нравилось, я бы называла и не парилась.

0
11.05.2016
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо)

0
11.05.2016
Жанна
Ева, 12 лет 11 месяцевИван, 9 лет 7 месяцев Минск

А зачем одинаковые имена? Если бы девочка была, тоже как и старшую Стефания назвали б? Не понимаю)))) А имена, да, красивые оба.

0
11.05.2016
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

Девочку назвала бы Серафимой)мне кажется они не одинаковые,просто созвучные. Даже если Степаном называть,всего разница в одной букве со Стефаном )

0
11.05.2016
Врединка
Кристенька, 14 лет 8 месяцевГришенька, 9 лет 4 месяца Мурманск

Я бы другое имя выбрала, очень уж одинаковые

0
11.05.2016
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за мнение!

0
11.05.2016
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцМирослава, 7 лет 9 месяцевПланирую Владимир

Конечно, бывает, называют похожими именами (знаю Виктора и Викторию, но они двойняшки). Но я думаю, что это в реале не удобно. Бывает, если быстро кого-то нужно позвать, можно спутать и разные имена, а тут похожие.

0
11.05.2016
ольга
рамиль, 13 лет 10 месяцев Москва

Если вы в России о каком Стефане может идти речь!!

0
12.05.2016
ольга
Василина, 13 лет 7 месяцевСветозар, 10 лет 8 месяцевМирослава, 8 лет Брянск

Это кому как, по мне лучше Степан. Мне лично в варианте Стефан оно не нравится.

0
11.05.2016
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Тоже не поняла зачем одинаковые имена...

0
11.05.2016
Аня
Сергей, 9 лет 5 месяцевМария, 9 лет 5 месяцев Москва

Степан

0
11.05.2016
Имя для мальчика Имя для мальчика

Похожие записи