Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 32 неделя Москва

Степан или Стефан?

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Не обижайтесь,но Степан,Стефан, Стефания, Степанида-это все формы одного имени... И выглядеть это как брат и сестра Александр и Александра, Василий и Василиса и т.п. даже Степан и Стефания выглядит так. Решать вам,но моё мнение-имен такое множество,зачем давать сыну тоже самое что и у дочки? Хотя бы Семен что ли-похоже на Степана но не тоже самое

0
12.05.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Нам всем нравится Степан,ещё думала про Серафима. Остальные имена не нравятся вообще

0
12.05.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Серафим -шикарное имя! Отличное значение и редкое

0
13.05.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Но вот думаем,как сокращённо называть будут:"Сима",я почитаю про это имя. Спасибо

0
13.05.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я встерчала парня-студента только стаким именем, звали полным. Фима думаю можно

0
13.05.2016
жду двойню, 16 неделя Москва

Серафим очень красивое имя! Встречала профессора медицины с таким именем!

0
25.06.2016

А как сына сокращенно называть будете? Не одинаково ли с дочкой? По крайней мере очень созвучно. Я - Таня, сестра - Аня, так когда мама из другой комнаты звала, всегда переспрашивали, кого именно зовут.

0
11.05.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Степа наверное)дочка Стефа и Стеша,Стенячка,по мне это именно женские такие имена)

0
11.05.2016

Раз Степа, так может и назвать Степаном. А покрестить, как и хотели, Стефаном )))

0
11.05.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо,ещё есть время подумать)

0
11.05.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Это не просто созвучные имена,это одинаковые имена. Странный выбор, но конечно он ваш...просто в моем понимании это всеравно что назвать детей Александр и Александра, Евгения и Евгений...:)дразнить может и не будут, но и вам и детям это усложнит жизнь ненужными вопросами бесконечными. Вам точно это нужно?:)

0
11.05.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Это у нас есть знакомые, там отца зовут Александр, сына Александр и дочь Александра. Весело, конечно. Но с фантазией беда, что ли))

0
17.05.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Жесть какая))

0
17.05.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Степан. А называть Стефан и Стефания своих детей это простите извращение, других имен что-ли нет?

0
11.05.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Извращение в моем понимание это совсем другое,чем имена детей.

0
11.05.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Назовем это тогда неудачной идеей ), Степан прекрасное имя, одинаковые имена у детей очень-очень странно со стороны

0
11.05.2016
Краснодар

Красиво!!! Люди, люди....языки без костей. Что вам люди, ваши дети)))

0
11.05.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо)мне и про дочку говорили,что плохое имя,а родила и поняла,что эта точно Стефа)и сейчас не жалею что так назвала)

0
11.05.2016
Краснодар

Прекрасные имена❤

0
11.05.2016
Санкт-Петербург

Имена красивые. Смотря как дома называть будете... Помню в детстве часто собирались двумя семьями, там девочка была, имя как у меня. Так вот, когда звали кого-то одного - мы обе откликались. Вечная путаница. Бесило всех )) И взрослых и нас, детей.

0
11.05.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Наверное остановимся на мальчике Степан!спасибо за ответ

0
11.05.2016
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

У меня одноклассники-двойняшки были Олег и Ольга. Имена красивые, но лично меня раздражало.

Лучше Степан. Но если очень хочется ;)...

0
11.05.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет)

Я месяца два назад здесь создавала пост на тему:" Одинаковые имена у детей в одной семье",прочитайте если хотите.Можно мнение конечно, мальчику нужно другое имя поискать.

0
11.05.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
11.05.2016
Москва

Стефан красиво. маленького как раз можно Степой сокращать жеж)не будет путаницы. если бы мне нравилось, я бы называла и не парилась.

0
11.05.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо)

0
11.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Минск

А зачем одинаковые имена? Если бы девочка была, тоже как и старшую Стефания назвали б? Не понимаю)))) А имена, да, красивые оба.

0
11.05.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Девочку назвала бы Серафимой)мне кажется они не одинаковые,просто созвучные. Даже если Степаном называть,всего разница в одной букве со Стефаном )

0
11.05.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Мурманск

Я бы другое имя выбрала, очень уж одинаковые

0
11.05.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за мнение!

0
11.05.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет), планирую беременность Владимир

Конечно, бывает, называют похожими именами (знаю Виктора и Викторию, но они двойняшки). Но я думаю, что это в реале не удобно. Бывает, если быстро кого-то нужно позвать, можно спутать и разные имена, а тут похожие.

0
11.05.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Если вы в России о каком Стефане может идти речь!!

0
12.05.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск

Это кому как, по мне лучше Степан. Мне лично в варианте Стефан оно не нравится.

0
11.05.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

Тоже не поняла зачем одинаковые имена...

0
11.05.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Степан

0
11.05.2016
Имя для мальчика Имя для мальчика

Похожие записи