Войти

Никита или Михаил?

Эль
Санкт-Петербург

Не могу проголосовать ни за одно )) Мужа зовут Кирилл, ждем двойню, оба мальчишки, хотим назвать Миша и Никита.

P.S. Ничего такого в отчестве Нитич/Никитична нет. Имя Илья, допустим, тоже тоже подобным образом в отчестве звучит. И сейчас, насколько я знаю можно записать ребенка как Никитович и Никитовна, никто этому препятствовать не будет. Очень хорошо звучит.

0
31.05.2016
Агнешка
Москва

Никитович - это уродство неграмотное. А Никитич - красивое отчество.

0
31.05.2016
Эль
Санкт-Петербург

Да, пожалуйста. Имеете право на свое мнение. А многим нравится.

0
31.05.2016
Надя
Старшенький, 18 летМладшенький, 9 лет 11 месяцев Орел

До вчерашнего дня были уверены, что точно Никитой назовем, пока кума не озадачила, что внуки будут Никитичи, Никитишны, и мы задумались(((

0
31.05.2016
Эль
Санкт-Петербург

А что не так? )) Поверьте, к тому моменту как Ваших ВНУКОВ начнут (дай Бог) называть по имени-отчеству Вам уже будет глубоко все равно...

0
31.05.2016
Надя
Старшенький, 18 летМладшенький, 9 лет 11 месяцев Орел

Мне-то, конечно, уже будет все равно, а они будут думать, вот бабка с дедом наградили отчеством)))

0
31.05.2016
Эль
Санкт-Петербург

Сейчас Никита имя модное )) Думаю что у многих будет такое отчество и это будет вполне нормально )) В общем, мы точно Никиту оставляем ))

0
31.05.2016
Эль
Санкт-Петербург

Хотя мама моя тоже сразу к отчеству моих внуков прицепилась сразу. Я говорю - мам, ну ей Богу, смешно! Нормальное отчество. Не удивлюсь, если через 50-60 лет вообще не будет отчества. С такими-то именами как сейчас называют.

0
31.05.2016
Lyubov
Любимый малыш, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Отчество уже постепенно как-то отживает свой век уже. Очень мало где я вообще слышу отчества. В основном сейчас много где западные модели имен и обращений - это имя и фамилия.

0
31.05.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

Никита мне нравится больше, но отчество от этого имени не самое удачное (на мой вкус) (Михайловна звучит лучше ,чем Никитична).

Но, если вы будущими отчествами не заморачиваетесь, тогда я за Никиту.

0
31.05.2016
Влада
Раменское

За Мишу, только потому что Никит так много что не могу уже слышать. на площадке как будто три мальчика Никита, Максим и Ванечка.

0
31.05.2016
Надя
Старшенький, 18 летМладшенький, 9 лет 11 месяцев Орел

А у нас в окрУге только 1 Никита, в саду не было и в классе нет ни одного

0
31.05.2016
Анастасия
Василиса, 9 лет 9 месяцев Обнинск

Михаил и Кирилл отлично звучит! Миша нежно звучит)) А Никита как то не очень....на мой вкус))) как из камеди, - А я Никита, все побрито))))

0
30.05.2016
Надя
Старшенький, 18 летМладшенький, 9 лет 11 месяцев Орел

Мне тоже нравится - Мишутка и Кирюшка)) А муж говорит, ну да Кирилл и Мефодий будут)))

0
31.05.2016
Анечкин
Полина, 16 лет 11 месяцевКирилл, 13 лет 6 месяцевРоман, 9 лет 5 месяцев Новополоцк

Во прям на злобу дня,у нас уже есть Кирилл Витальевич и тут я поняла,что если 3 малыш будет мальчиком,то я даже не знаю,как его назвать,и тут неделю назад пришло Михаил в голову,но все сомневалась,а теперь понимаю,что я не одна такая)))Мне кажется,что звучит)))А Никит и вправду ну очень много)))

0
04.06.2016
Мамушка
Ева, 7 лет 8 месяцевАнна, 6 лет Липецк

У нас в группе в садике 4 мальчика с именем Миша)

0
03.06.2016
Надя
Старшенький, 18 летМладшенький, 9 лет 11 месяцев Орел

А я думала, сейчас это редкое имя. Не знаю ни одного ребенка с именем Миша. Ни в саду не было, ни в школе... как и Никит тоже.

0
05.06.2016

Конечно же Никита! У меня мечта назвать сыночка , если у меня будут еще дети, Никитой

0
08.06.2016
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

За Михаила))

0
31.05.2016
Агнешка
Москва

Никита

0
31.05.2016
Кто будет Артуровичем? Нет имени для дочери

Похожие записи