Войти

Никита или Михаил?

Эль
Санкт-Петербург

Не могу проголосовать ни за одно )) Мужа зовут Кирилл, ждем двойню, оба мальчишки, хотим назвать Миша и Никита.

P.S. Ничего такого в отчестве Нитич/Никитична нет. Имя Илья, допустим, тоже тоже подобным образом в отчестве звучит. И сейчас, насколько я знаю можно записать ребенка как Никитович и Никитовна, никто этому препятствовать не будет. Очень хорошо звучит.

0
31.05.2016
Агнешка
Москва

Никитович - это уродство неграмотное. А Никитич - красивое отчество.

0
31.05.2016
Эль
Санкт-Петербург

Да, пожалуйста. Имеете право на свое мнение. А многим нравится.

0
31.05.2016
Надя
Старшенький, 18 летМладшенький, 9 лет 11 месяцев Орел

До вчерашнего дня были уверены, что точно Никитой назовем, пока кума не озадачила, что внуки будут Никитичи, Никитишны, и мы задумались(((

0
31.05.2016
Эль
Санкт-Петербург

А что не так? )) Поверьте, к тому моменту как Ваших ВНУКОВ начнут (дай Бог) называть по имени-отчеству Вам уже будет глубоко все равно...

0
31.05.2016
Надя
Старшенький, 18 летМладшенький, 9 лет 11 месяцев Орел

Мне-то, конечно, уже будет все равно, а они будут думать, вот бабка с дедом наградили отчеством)))

0
31.05.2016
Эль
Санкт-Петербург

Сейчас Никита имя модное )) Думаю что у многих будет такое отчество и это будет вполне нормально )) В общем, мы точно Никиту оставляем ))

0
31.05.2016
Эль
Санкт-Петербург

Хотя мама моя тоже сразу к отчеству моих внуков прицепилась сразу. Я говорю - мам, ну ей Богу, смешно! Нормальное отчество. Не удивлюсь, если через 50-60 лет вообще не будет отчества. С такими-то именами как сейчас называют.

0
31.05.2016
Lyubov
Любимый малыш, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Отчество уже постепенно как-то отживает свой век уже. Очень мало где я вообще слышу отчества. В основном сейчас много где западные модели имен и обращений - это имя и фамилия.

0
31.05.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 9 месяцев Сумы

Никита мне нравится больше, но отчество от этого имени не самое удачное (на мой вкус) (Михайловна звучит лучше ,чем Никитична).

Но, если вы будущими отчествами не заморачиваетесь, тогда я за Никиту.

0
31.05.2016
Влада
Раменское

За Мишу, только потому что Никит так много что не могу уже слышать. на площадке как будто три мальчика Никита, Максим и Ванечка.

0
31.05.2016
Надя
Старшенький, 18 летМладшенький, 9 лет 11 месяцев Орел

А у нас в окрУге только 1 Никита, в саду не было и в классе нет ни одного

0
31.05.2016
Анастасия
Василиса, 9 лет 9 месяцев Обнинск

Михаил и Кирилл отлично звучит! Миша нежно звучит)) А Никита как то не очень....на мой вкус))) как из камеди, - А я Никита, все побрито))))

0
30.05.2016
Надя
Старшенький, 18 летМладшенький, 9 лет 11 месяцев Орел

Мне тоже нравится - Мишутка и Кирюшка)) А муж говорит, ну да Кирилл и Мефодий будут)))

0
31.05.2016
Анечкин
Полина, 16 лет 11 месяцевКирилл, 13 лет 6 месяцевРоман, 9 лет 5 месяцев Новополоцк

Во прям на злобу дня,у нас уже есть Кирилл Витальевич и тут я поняла,что если 3 малыш будет мальчиком,то я даже не знаю,как его назвать,и тут неделю назад пришло Михаил в голову,но все сомневалась,а теперь понимаю,что я не одна такая)))Мне кажется,что звучит)))А Никит и вправду ну очень много)))

0
04.06.2016
Мамушка
Ева, 7 лет 8 месяцевАнна, 6 лет Липецк

У нас в группе в садике 4 мальчика с именем Миша)

0
03.06.2016
Надя
Старшенький, 18 летМладшенький, 9 лет 11 месяцев Орел

А я думала, сейчас это редкое имя. Не знаю ни одного ребенка с именем Миша. Ни в саду не было, ни в школе... как и Никит тоже.

0
05.06.2016

Конечно же Никита! У меня мечта назвать сыночка , если у меня будут еще дети, Никитой

0
08.06.2016
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

За Михаила))

0
31.05.2016
Агнешка
Москва

Никита

0
31.05.2016
Кто будет Артуровичем? Нет имени для дочери

Похожие записи