Войти

Расскажите про популярные нынче детские имена

Мама двоих (22 года, 15 лет) Ростов-на-Дону

я ждала львенка, прямо уверена была. а потом нечаяннно резко передумала и назвала Ян)) но имя классное, у нас еще и отчество николаевич, был бы совсем как толстой))) в детском саду и в окружении моих сыновей нет ни Аглай ни Львов. мне кажется, называйте смело и все!

0
02.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Мы совсем не боимся называть, мы так свыклись с этими именами, что передумаем только, если увидим, что, ну, никак малышу не подходит. Просто меня заинтересовала вся эта история с увеличением популяции Львов в России)))

0
02.06.2016
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ростов-на-Дону

ну может и стали чаще. был 1 лев на 100 мальчиков а сейчас аж 2)))) сильной частоты нет 10%%%

0
02.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Ну, как по мне, так стало не 2, а целых 10 на 100))) Это мое личное ощущение, которое и решила проверить опросиком.

0
02.06.2016
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ростов-на-Дону

ну у нас садик 70 человек и ни одного левы!

0
02.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

А Лев Николаевич было бы классно))

0
02.06.2016
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ростов-на-Дону

ну у меня сейчас в животике мальчик, так что неизвестно как меня до сентября еще переклинит. вдруг раз и Лева будет)))))))))))))))))хотя в планах другое имя))

0
02.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Времени у вас еще достаточно, можете сто раз передумать) И даже после родов.

0
02.06.2016
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ростов-на-Дону

ну это маловероятно, я уже так привыкла звать его по имени)))

0
02.06.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

И мне очень нравится имя Ян))

0
02.06.2016
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ростов-на-Дону

спасибо, да я влюблена была сначала в имя. а теперь в сына))

0
02.06.2016
Хайфа

какие вы молодцы, сейчас редко встретишь семью, в которой созидают любовь к литературе!))

Аглаю ни разу не встречала, тоже люблю это имя благодаря классике))) оно редкое пока! Лев встречаю чаще на форумах как популярное, в жизни только пару раз видела.

0
02.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Спасибо, приятно)) Да, мы много читаем с мужем, просто любим это дело, надеюсь, что детки тоже полюбят.

Да, Лев сначала на форумах встречала только, потом и на улице слышать стала. А вчера подружка рассказала историю. Ее мама работает детским врачом, к ней пришел мальчик Лев. Мама подружки знает о наших выбранных именах. И вот она маме малыша говорит, что у них такое редкое имя. А мама ей отвечает, что на приеме у лора им сказали, что это уже пятый Лев за сегодня)))) И мама подружки говорит, что, да, стали называть редкими раньше именами, Аглая, например, у девочек. А мама малыша отвечает ей, что у них во дворе три Аглаи
0
02.06.2016
Хайфа

ого! ну, Аглая обычно люди рифмуют типа наглая, не думала, что из-за этой ассоциации имя станет популярным. а в святцах Аглаида пишется - точно редкое.

Анфея мне еще нравится из похожих русских имен, Пелагея/Пелагия, Саломея, Авигея, АрхЕлия, Вирсавия, Аполлинария, а из мужских Ардалион, Гавриил, Леонтий, Лука, Лукьян, Фрол... Лев действительно популярен, сами видите...

0
02.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Пелагея мне тоже нравится, но мужу нет. Говорит, все будут звать Полиной. С мужскими у нас вообще сложно было, поэтому, раз обоим нравится Лев, то ничего не предпринимаем больше, иначе будем спорить)

0
02.06.2016
Хайфа

ну, поспорить - это же ничего страшного пока, ради любопытства поискать варианты еще в словаре) хуже если потом узнать, что обоим нравилось такое-то имя редкое, а вы его упустили.

0
02.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Очень много имен было просмотрено) И очень мало совпадений в наших склонностях. Думаю, когда узнаем пол, еще посмотрим, так, на всякий случай. А пока все так.

0
02.06.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

Я детей фотографирую, поэтому вижу их много. Львы очень часто встречаются)) у нас по крайней мере)))

0
02.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Да, у вас хорошая должна быть статистика, легко узнавать, какие популярны имена))

0
02.06.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Комо

а какие самые редкие имена, что Вы встречали в своей практике?

0
03.06.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

Элизар, Асман, Арман, Евангелиста, Мелинда, Родион, Эллария, Линда, Лидия и Татьяна. Все они в одном экземпляре мне встречались))

0
03.06.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Комо

спасибо! интересно! Особенно странным кажется то, что туда попали Лидия и Татьяна. А у моей дочки тоже очень необычное имя.

0
03.06.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

Среди детей, конечно)

0
03.06.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

У меня Лёва. Знаю ещё двух Львёнков в нашем микрорайоне, так как имя всё таки очень редкое и я сразу ловлю на слух если где-то услышу!
Аглай не знаю ни одной, имя классное, Глаша!!! Сама бы так назвала!
Ну и ассоциации конечно сразу с Аглаей Епанчиной)

0
02.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Совсем не у всех такие правильные ассоциации))

Наша бабушка (будущая пра-) никак не может запомнить имя, сложное и непонятное)

А Львов я тоже теперь ловлю часто, особенно понравилось, как мальчика лет пяти мама так серьезно называла Лев, когда звала, так занятно))

0
02.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Казань

Ассоциаций с Аглаей вообще нет,мне оно безумно нравится)но у нас будет пацан)))да и думаю муж бы не оценил(((

0
02.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Может, следующая будет Аглая) И время есть, мужа подготовить!

0
02.06.2016
Мама девочки (9 лет)

У малышат из окружения ни у кого нет Львяток. Знаю только одного Лёву своего возраста - творческая личность, скрипач). У нас совсем не популярное имя, но мне оооочень нравится. Все мои "оооочень нравится" для мальчика зарубил муж, поэтому сижу радуюсь за других). Аглай-малюток знаю парочку. И это имя в списке моих любимых, но не в списке мужа))))))))) У нас почему-то все вокруг Полины, Алины и Вероники.

0
02.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Аглай лично я не встречала пока, оно и к лучшему))

А вы заставьте мужа почитать "Идиот" Достоевского, может, ему понравится героиня))

0
02.06.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Пост этот читала ещё будучи бер, нашла его через поиск, но никак не думала, что родятся малышки почти в одно время))

Доченьку назвали по тем же соображениям, что и вы и придумали тоже ещё до бер первым)) А ещё мама хотела так назвать свою дочку))

Ваша Аглая и наша, может ещё 2 или 3 на всю Москву в этом году родились - так что имя, по-прежнему, редкое))

0
04.12.2016
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

Аглаю встречала только раз, на площадке, девочке уже лет 9 или 10. Сверстники её так и зовут полным именем. А Львов очень много, от новорожденных и лет до шести примерно, с детьми работаю и за месяц минимум 5 Львов ко мне приходит.)

0
03.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Кстати, против этого вообще ничего не имею - звать полным именем. Глаша мне не очень по душе. А Аглая, Аглаюшка нравится. Аналогично Мария и Маша, Маша не нравится, а Мария нравится. Не всегда люблю сокращенные имена.

0
03.06.2016
Москва

Аглаи ни одной не встречала. Только разве что актриса Аглая Тарасова, которая играет в "Интернах".
Львов видела среди детей, но редко они встречаются, достаточно.

0
02.06.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Аглай не видела, а вот Львов действительно становится много)

0
02.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Интересно, почему))

0
02.06.2016
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет) Москва

Левки в саду у обеих дочерей были, Аглаю только один раз снимала. Я как фотограф школьный и садовский, могу сказать, что это не самые популярные имена. Но Львов больше встречала.

0
08.06.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Аглая у нас подружка на площадке. Родители назвали из трех же соображений, что и вы хотите 😊 Львов сейчас много, мне кажется, имя набирает популярность. Я знаю четверых.

0
04.06.2016
Мама двоих (21 год, 11 лет) Иркутск

Моему Левке год, у знакомой лет 5, на площадках слышала пару раз, имя не такое частое, как о нем говорят. Аглая не встречалась.

0
04.06.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Мурманск

Тоже никого не встречала ни Львов, ни Аглай. Лева очень нра

0
07.06.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Комо

Аглаю одну знаю Родилась у знакомой друзей

0
03.06.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

не знаю ни одного, но статистика говорит - они есть и их уже много

0
02.06.2016
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

У меня множество маленьких Лев. Старшему 6, младшему 1 месяц...

0
02.06.2016
Новосибирск

Незнаю ни Аглаи ни Львов. Лев красиво, мне нравится, и Лева ласково прям балдею!

0
02.06.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Аглаю не знаю, Льва одного

0
03.06.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Знаю 5 Львов, 0 Аглай.

0
02.06.2016
У кого дочки Евочки. Расскажите о них. Какой у них характер? Как хорошо что будет мальчик

Похожие записи