Войти
жду девочку, 31 неделя Владивосток

Имя для доченьки.

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Злата с жуками ассоциируется,Есения сначпло нравилось,а когда его затерли надоело... Нравится, когда произносят Есэния

0
10.06.2016
Москва

Вот я понимаю, что это уже перебор, но ЕсЭния тоже по звучанию больше нравится)

0
10.06.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У меня несколько знакомых,назвавших так дочек именно через Э произносят))

0
10.06.2016
Москва

Красиво! Ириска, а я гляжу у вас и подружки оригиналки))). Тут вон для некоторых Кристина необычно звучит. А у вас и дочка Афина и подружки с Есэниями). Я тоже люблю необычные редкие имена.

0
10.06.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну там не подружки,а знакомые.у подружек моих только сыновья почему-то)))

0
11.06.2016
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

Почему с жуками?
0
10.06.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Я биолог.одно время занималась изучением жуков златок сосновых)) жуки классные,но как имя не воспринимаю злату теперь)

0
10.06.2016
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

Погуглила, красивые жуки))
0
11.06.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Красивые,но имя мне это подпортили))

0
11.06.2016
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

Мне Злата больше нравится. Злата Владимировна - звучит красиво.

Есения у меня стойкие ассоциации с Есениным и цыганкой из старого фильма (да простят меня мамы девочек с этим именем) У нас знакомые назвали детей Есения и Елисей, никак не могу привыкнуть))

0
10.06.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново

Есения красивое ,но очень непросто произносит его

0
10.06.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов

Я знаю всего пару девочек, рожденных в 90-е. Которых мамы, видно очарованные красивой цыганкой из мексиканского фильма, назвали Есениями. И девчонок этих все звали Еся, Еська. Мне тогда так это глупо звучавшим казалось! Ну что за имя "Еся"! А теперь у меня дочка Яся, Ясенька. И я обожаю это сокращение! ))) И оно было решающим в выборе полного из нескольких "слав". Но заметила, что действительно, кому то Яся нравится, а кто то считает "глупым и деревенским". А вот Есения мне сложно полное произносить. И кстати, есть еще Ясения имя. А к Владимировна все таки идет лаконичное имя, без распева. Как Ольга, Яна... Злату как то не воспринимаю как имя. Так и слышу "Кощей над златом чахнет". Или как польскую девушку.

0
12.06.2016
Москва

Есения звучит нежнее и характреристика имени очень хорошая. Злата....ну для меня звучит как зло((

0
10.06.2016
Мама девочки (9 лет) Владивосток

Да,характеристика у Есении-это прям мой идеал девочки)) Злату с такой стороны не рассматривала. Для меня ассоциация со Златой самая банальная-золотце)

0
10.06.2016
Москва

Ну у меня тоже в некотором смысле "золотце"..." ... Там царь Кощей над Златом чахнет....".

А Есения да.... Характеристика лучшая из всех что я читала когда либо! Я тоже Есенией хотела назвать, но муж был против). У него ассоциации с Есениным были))). У каждого свои)

0
10.06.2016
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

У нас дочка Есения Александровна. Одна из бабушек до сих пор ее Ксения завет, а про бабушка ее Эсения называет. Дочка у меня атамаша, хулиганка. Брата старшего задирает. Когда называли думала будет девочка-девочка. Имя Нежное мягкое. Муж ее называет Еся. Я обычно полным имени называю либо Есюша, Сеня.

0
11.06.2016
Мама девочки (9 лет) Владивосток

Спасибо за подробности !Есюша,Есенька (с ударением на первую Е) очень нравится,как звучит)

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Злата заучится немного грубовато, но имя Есения не нравится вообще(

0
10.06.2016
Мама девочки (9 лет) Владивосток

Спасибо за мнение!) А какие нравятся имена?

0
10.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

С именами девочек у меня проблемы)) Когда младшего сыночка ждали, вначале думали девочка, так мы всю голову по поводу имени сломали))) Нравятся имена Виктория, Валерия, Полина, Дарья, Анастасия, София, но они все достаточно популярны

0
10.06.2016
Мама девочки (19 лет) Чехов

мне Есения нравится. Нравится сокращение Сеня, Сеничка - нежно так... для себя на примете держу имя Арсения - звучит чуть строже (с буквой "р", что, иногда, очень желательно), но тоже нежная Сеничка получается)))
ещё очень Божена нравится..

0
11.06.2016
Хайфа

нравятся. но у меня на карандаше другие есть: Златоцвета, а Златой- сокращать.

Ясна, Ясения, Яснолика, Сияна, Евсевия, Зоряна, Клёна, Анисия...

0
11.06.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

мне не очень по душе эти имена.... на вкус и цвет. как вам Агата?

0
10.06.2016
Мама девочки (9 лет) Владивосток

Агата тоже можно рассмотреть) Имя красивое. Мне нравится. Правда,грубовато.

0
10.06.2016
Москва

Мне Злата намного больше нравится.
И с Владимировной сочетание отличное.

0
10.06.2016

Злата Владимировна звучит очень грубо, а вот Есения Владимировна очень мило, как на мой взгляд.

0
10.06.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

мне оба нравятся

0
10.06.2016
Имя для девочки с отчеством Игоревна? Назвать сына в честь папы!

Похожие записи