Помогите с выбором. Сама склоняюсь к Есении, но меня мало кто поддерживает с этим именем ((((((
А кто вам надо, чтобы вас поддерживал?
Если папа ребёнка не против, то до мнения остальных мне бы дела не было.
У нас Есения и мама мужа до сих пор её завет Ксения )))) и ещё, если так Назавете, то будьте готовы, что все сразу будут вспоминать фильм Есения (так звали цыганку в фильме) и все кто этот фильм вспомнит, будет спрашивать:"А зачем вы цыганским имени назвали?" 😂😂😂
Я думаю, что наше поколение этот фильм не смотрело, а если и смотрело, то знает, что Есения не цыганка, а дочь благородных и состоятельных людей, которые по стечению обстоятельств вынуждены были отказаться от нее.
Я бы к Анатольевне выбирала имя потверже, тк отчество мягкое. Из ваших вариантов это Александра, Маргарита и Арина, но эти имена, конечно, чрезмерно распространены. Ещё из популярных хорошо Кира Анатольевна и Екатерина Анатольевна
Лично мне с отчеством Анатольевна нравятся ныне редкие:
Ольга Анатольевна, Ирина Анатольевна (а дома Аринкой будет), Марина Анатольевна, Лариса Анатольевна...
Из более редких: Арсения Анатольевна, Илария Анатольевна
Не понимаю почему вас не поддерживают. У меня знакомая вчера из роддома и назвала Есения, мы все ее поддержали, очень нежное , милое и в то же время сильное имя. Должно нравится вам, а назовете , так и остальные привыкнут.
Я тоже так думаю. Главное, что бы мне нравилось. Всем не угодишь ))))
Мне если честно уже Есении приелись. То там-то тут мелькают постоянно,и в обсуждениях и на площадках и постоянно кто-нибудь рассказывает о том, что так назвали знакомые... Повсюду Есении уже. А остальных и того больше. Я за Женьку-озорное и редкое имя сейчас))
Часто вижу обсуждение имени Есения, но еще ни разу не встречала, что бы кто-то реально так назвал свою доченьку. Видимо в Украине это имя еще не набрало своей популярности )))))
Я бы предложила Марина Анатольевна, а не Арина.
Есения с отчеством не очень гармонирует.
А я вам предложу Ксению. Ксения Анатольевна, по моему очень складно с вашим отчеством звучит
Называйте Есения, главное чтобы нравилось вам и мужу. Мне из списка больше всех Александра понравилась
Сама бы я бы выбирала из Ульяны и Маргариты, но если вам нравится Есения, то и называйте Есенией.