Войти
Мама двоих (3 года, 1 день), жду мальчика, 42 неделя Ульяновск

Марк или МартИн...

Мама девочки (16 лет)

За Мартина. Красивое редкое имя. В свое время на Руси так часто называли. Жаль, что имя оказалось забыто.

0
28.07.2016
Москва

скорее называли Мартын

0
28.07.2016
Мама девочки (16 лет)

Это ведь одно имя. В святцах Мартин, в народе Мартын. Так же как Ксения - Аксинья, например.

0
28.07.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

Наш папа сейчас утвердил МартИна)))

0
28.07.2016
Хайфа

классно!

0
28.07.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Самара

Не думаете о том, что сына будут мартини называть? И об отчестве его детей не думали?) у меня вон муж Артем, брат Аким. Оба в шоке от отчеств детей)

0
29.07.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

Отчество думала))) немного необычно звучит) но сейчас столько необычных имен, что следующее поколение не будет этому удивляться)))) Про мартини по-моему бред))) Это всё равно, что Марина - маринад)))) Вас ведь так не называют?)

0
29.07.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Самара

Нет, маринадом не называли)

0
29.07.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Если варианты только эти два имени, то за Марка, хотя не очень понимаю вселенскую эйфорию по этому имени очень уж популярно оно. Ну хозяин барин, как говорится. МартИн сразу ассоциируется с гусем из сказки Андерсона про Нильса. Если в приоритете только имена на букву М, то я бы на вашем месте еще повыбирала.

0
28.07.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

Я долго выбирала))) мы уже родились и я вижу, что ему подходит одно из этих имен))) Про гуся знаю, отличный персонаж)

0
28.07.2016
Москва

Ух, если ребенок уже родился, то можно на какое он отреагирует попробовать.

Или какое ближе к дате рождения в Святцах - Святцы

0
28.07.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

ударение на А должно быть в Мартине)) а то у вас по французски на последний слог че то ))

0
28.07.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

От русского МартЫн) Есть два варианта имени

0
28.07.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

в варианте Мартин по русски ударение автоматически на первый слог..)) увы. Мартин Лютер- вы как читаете?

0
28.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Боюсь МартИном звать не будут...

0
28.07.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

Ну это незнакомые люди)))

0
28.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вообще с ударением у нас в стране плохо, знаете как на слух ложится, так и считают верным) А Марк хорошее имя, есть еще имя Маркел)

0
28.07.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

Меня смущает характеристика имени, и что жестко звучит в сочетании с отчеством...

0
28.07.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

а мне наоборот нравится как с отчеством звучит Марк Александрович. Солидно на мой взгляд

0
28.07.2016
Москва

ещё можно Маркиан или Мартьян
и даже Мартиниан или Мартемьян
всё это одно и то же почти, от одного произошедшее - Источник

0
28.07.2016
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Проголосовала за Марка, т.к. имя МартИн ассоциируется с гусем из мультика про Нильса))) ИМХО.

0
29.07.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

Недавно с сыном смотрели этот мультик) гусь милаш))))

0
29.07.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Короткое имя Марк лаконичнее звучит с длинным отчеством Александрович.
Хотела сына так назвать, но у нас - дочь, и муж был против.. А смотрю Марк сейчас модный уже..

0
29.07.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ульяновск

Предложу имя Максим, мое любимое.... Муж назвал сына по своему Матвеем.

А из этих двух больше нравится Марк.

0
28.07.2016
Мама мальчика (12 лет) Нью-Йорк

А Макар не нравится? С Мироном однозначно лучше звучит.

0
28.07.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

Не нравится)

0
28.07.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Нравится имя Мартин, сама так подумываю когда-нибудь назвать сына, или может Мироном )) Но мне Мартин нравится только с ударением на первый слог! Как в фильме "Назад в будущее", МАртин, Марти. Хороший фильм, симпатичный мальчик, ассоциации только с ним)

0
28.07.2016
Мама девочки (19 лет) Чехов

Мартин мне нравится либо с ударением на первый слог - Мартин, или на старый манер - Мартын.

0
29.07.2016
Мама девочки (9 лет) Обнинск

У меня собаку Мартин зовут, и семечки есть такие с гусем))))это из ассоциаций. А Марк красивое имя, есть в нем что то аристократичное.

0
28.07.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Если старший Мирон гармоничнее звучало бы Мартын

0
29.07.2016
Хайфа

не люблю имя Марк, да и много их. за Мартина!

0
28.07.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Как-то странно ударение звучит. Уж лучше Марк.

0
28.07.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Мартин замечательное нежное имя.

0
28.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Мартын

0
28.07.2016
Имя для девочки Выбираем имя сыночку!

Похожие записи