Войти

Марк или МартИн...

За Мартина. Красивое редкое имя. В свое время на Руси так часто называли. Жаль, что имя оказалось забыто.

0
28.07.2016
Агнешка
Москва

скорее называли Мартын

0
28.07.2016

Это ведь одно имя. В святцах Мартин, в народе Мартын. Так же как Ксения - Аксинья, например.

0
28.07.2016
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Наш папа сейчас утвердил МартИна)))

0
28.07.2016
Ася
Хайфа

классно!

0
28.07.2016
Марина
Тимофей, 10 лет 9 месяцевМатвей, 9 лет Самара

Не думаете о том, что сына будут мартини называть? И об отчестве его детей не думали?) у меня вон муж Артем, брат Аким. Оба в шоке от отчеств детей)

0
29.07.2016
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Отчество думала))) немного необычно звучит) но сейчас столько необычных имен, что следующее поколение не будет этому удивляться)))) Про мартини по-моему бред))) Это всё равно, что Марина - маринад)))) Вас ведь так не называют?)

0
29.07.2016
Марина
Тимофей, 10 лет 9 месяцевМатвей, 9 лет Самара

Нет, маринадом не называли)

0
29.07.2016
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Если варианты только эти два имени, то за Марка, хотя не очень понимаю вселенскую эйфорию по этому имени очень уж популярно оно. Ну хозяин барин, как говорится. МартИн сразу ассоциируется с гусем из сказки Андерсона про Нильса. Если в приоритете только имена на букву М, то я бы на вашем месте еще повыбирала.

0
28.07.2016
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Я долго выбирала))) мы уже родились и я вижу, что ему подходит одно из этих имен))) Про гуся знаю, отличный персонаж)

0
28.07.2016
Агнешка
Москва

Ух, если ребенок уже родился, то можно на какое он отреагирует попробовать.

Или какое ближе к дате рождения в Святцах - Святцы

0
28.07.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

ударение на А должно быть в Мартине)) а то у вас по французски на последний слог че то ))

0
28.07.2016
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

От русского МартЫн) Есть два варианта имени

0
28.07.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

в варианте Мартин по русски ударение автоматически на первый слог..)) увы. Мартин Лютер- вы как читаете?

0
28.07.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

Боюсь МартИном звать не будут...

0
28.07.2016
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Ну это незнакомые люди)))

0
28.07.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

Вообще с ударением у нас в стране плохо, знаете как на слух ложится, так и считают верным) А Марк хорошее имя, есть еще имя Маркел)

0
28.07.2016
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Меня смущает характеристика имени, и что жестко звучит в сочетании с отчеством...

0
28.07.2016
Olga Mansurova
Екатерина, 13 лет 7 месяцевМарина, 9 лет 5 месяцев Ульяновск

а мне наоборот нравится как с отчеством звучит Марк Александрович. Солидно на мой взгляд

0
28.07.2016
Агнешка
Москва

ещё можно Маркиан или Мартьян
и даже Мартиниан или Мартемьян
всё это одно и то же почти, от одного произошедшее - Источник

0
28.07.2016
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Проголосовала за Марка, т.к. имя МартИн ассоциируется с гусем из мультика про Нильса))) ИМХО.

0
29.07.2016
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Недавно с сыном смотрели этот мультик) гусь милаш))))

0
29.07.2016
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Короткое имя Марк лаконичнее звучит с длинным отчеством Александрович.
Хотела сына так назвать, но у нас - дочь, и муж был против.. А смотрю Марк сейчас модный уже..

0
29.07.2016
Аляска
Матюша, 13 лет 9 месяцевВасилиса, 7 лет 8 месяцев Ульяновск

Предложу имя Максим, мое любимое.... Муж назвал сына по своему Матвеем.

А из этих двух больше нравится Марк.

0
28.07.2016
ᴛɪᴀɴᴀ
ᴊᴏʜɴ ᴄʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ, 12 лет 5 месяцев Нью-Йорк

А Макар не нравится? С Мироном однозначно лучше звучит.

0
28.07.2016
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Не нравится)

0
28.07.2016
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Нравится имя Мартин, сама так подумываю когда-нибудь назвать сына, или может Мироном )) Но мне Мартин нравится только с ударением на первый слог! Как в фильме "Назад в будущее", МАртин, Марти. Хороший фильм, симпатичный мальчик, ассоциации только с ним)

0
28.07.2016
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

Мартин мне нравится либо с ударением на первый слог - Мартин, или на старый манер - Мартын.

0
29.07.2016
Анастасия
Василиса, 9 лет 9 месяцев Обнинск

У меня собаку Мартин зовут, и семечки есть такие с гусем))))это из ассоциаций. А Марк красивое имя, есть в нем что то аристократичное.

0
28.07.2016
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Если старший Мирон гармоничнее звучало бы Мартын

0
29.07.2016
Ася
Хайфа

не люблю имя Марк, да и много их. за Мартина!

0
28.07.2016
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Как-то странно ударение звучит. Уж лучше Марк.

0
28.07.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Мартин замечательное нежное имя.

0
28.07.2016

Мартын

0
28.07.2016
Имя для девочки Выбираем имя сыночку!

Похожие записи