Войти

Мамочки Алис 👸🏼 И мамочки, которых зовут Алиса

Виктория
Оливия Паулина, 13 лет 5 месяцев Бостон

Достаточно близко я знаю трех Алис. Одна из них - моя младшая двоюродная сестра, с которой я проводила довольного много времени в детстве. Сейчас ей 16 лет, абсолютно нормальная девушка, у нее нет никаких особенных странностей (свои заморочки есть у всех), капризности никогда не проявляла. Не скажу, что она упрямая, но есть стержень и целеустремленность. Если ей что-то будет нужно, она этого добьется. Возможно, немного замкнутая, в новый коллектив вливается не очень просто. В целом, умная и приятная в общении девушка. Про остальных могу то же самое сказать.

Про произведение Кэрролла вообще ерунда, как мне кажется. Это просто образ, героиню могли звать и иначе.

Если нравится имя - называйте и не накручивайте себя. Не только Алисы бывают странными.

0
10.10.2016
Aнна
Москва

Спасибо огромное, Вы правы 💐

0
10.10.2016
Татьяна
Лапочка пушистик, 11 лет 4 месяцаЦветочек, 9 лет 2 месяца Иркутск

У нас дочь Алиса 1,7. Но мы когда называли вспоминали почему то Алису Кира булычева)))

С характером, будет добиваться своего, но и договориться с ней можно.

Не скажу что плаксивая, по сравнению с другими детьми спокойная и уравновешанная.

И правильно вам уже писали, зависит больше от семьи и воспитания.

Я не идеальная мама, но среди ровесников мы самые идеальные, наверное больше зависит то сот она первая и долгожданная, я всегда даю ей право выбора и объясняю, пока неразу не было чтоб стояла орала и говорила делай по моему)

0
11.10.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

и я называла по Алисе Кира Булычева-но на метрике мне все же захотелось образ из страны Чудес..такой девчачий-мило-прелестный

0
13.10.2016
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Прочла и задумалась.. Хотела одно время дочь так назвать..Я знаю всего трех Алис сейчас. И как бы это не было странно, они действительно немного странные. Одна - наша бывшая секретарь Алиса. Девочка не от мира сего я бы сказала, потому мы с ней и расстались. Вторая Алиса - в группе у дочки, обаятельная, хитренькая (лисичка такая), с твердым характером, с ленцой. Воспитатели отмечают в ней высокую степень изворотливости - скажут убирать игрушки детям, Алиса обязательно куда-то смоется в ту же минуту, найдет отговорку, но убирать сама не будет, за нее это сделают другие! Третья Алиса - соседка рокерша, с серьгой в носу, вся в коже, лысая.. Ни детей, ни семьи. Она по-моему вообще в другом измерении живет.
Хотя конечно обобщать не стоит. Алис сейчас очень много.

0
11.10.2016
Пульхерия
Санкт-Петербург

меня мама хотела Алисой назвать,а папа зарегистрировал Елизаветой....мама и сейчас меня иногда Алисонькой называет))) Имя красивое,но я все же рада,что Лиза. Алиса уж очень мягко и нежно звучит,а Елизавета мне как-то уверенности придает)))Будь я Алисой,была бы совершенно другим человеком,это точно.Да и взрослую женщину мне странно называть Алисой,как-будто я ласково обращаюсь,как к маленькой девочке. В общем я рада,что я Алиса только для мамы))))

В детстве была знакомая Алиса,хорошая девочка,без странностей!!

0
13.10.2016
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 4 месяца Ярославль

Моей Алисе уже 12 лет. Когда называли - многие сильно удивлялись по поводу имени)))Алис не было вообще. Что можно сказать: хорошая девчонка, умная(если не лениться), увлекающаяся(танцы, ИЗО, театральный, туристический,литературный, репетитор). Все это умудряется совмещать с хорошей(почти отличной) учебой. Больше гуманитарий, отлично идут иностранные языки. Очень общительная, даже слишком на мой взгляд(от 0 до 100 есть знакомые, друзья). Сейчас начинается подростковый еж, но это все в ее возрасте такие начинают фокусы.

0
12.10.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Знала оду Алису. Обычная девочка. Странной и капризной я ее не назову. Много девочка взяла от своей мамы.

Считаю что не от имени зависит характер ребенка и его судьба. А Семья

0
10.10.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

моей Лисятке вчера пять было...имя всегда мечтала для дочки именно это.АЛИСА!.....ни разу не пожалела-оно классное..и столько производных милых от этого имени.... странных ни одной не встречала-все творческие,мамины модницы и симпатульки

0
13.10.2016

Алиса очень красивое имя и уже очень распространенное. Мне кажется, что в сказке про Алису, главная героиня прежде всего добрая, честная, целеустремленная девочка с очень богатой фантазией. А странная она для общества лицемеров. Лично я так вижу героиню. Т.ч имя хорошее как ни крути, один минус много Алисок.

0
10.10.2016
Helene*
Любимый сыночек, 16 лет 3 месяцаЛюбимая доченька, 13 летЛучик:), 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

У меня доченька Алиса. Очень хорошая девочка! Ласковая, умненькая, очень добрая, любит животных и маленьких детишек! Очень отзывчивая. Пока мне все в ней нравится! Не жалею, что мы так назвали дочечку!

0
12.10.2016
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Моя племянница Алиса как раз такая, как вы описали: капризная, упрямая, плаксивая, нервная и ... странная. Любит, когда папа с охоты приносит уток мертвых и просит показать дырочку, через которую уточку убило.

0
10.10.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

чудесный ребенок моя Алиса. Очень добрая, очень чуткая, ласковая. Умница и кокетка) Любит петь, танцевать, сказки, стихи. Капризная немного, но мы ее балуем)

0
19.10.2016
Людмила
Кирочка, 14 лет 8 месяцевВерочка, 9 лет 6 месяцевАндрейка, 7 лет 5 месяцев Томск

а у Кира Булычева другая Алиса. Почему нет ассоциаций с ней? Почему только Кэролловскую все вспоминают? И да, сейчас столько много Алис маленьких. Неужели, Вы думаете, что они все странные?

0
11.10.2016
Мелисса
Планирую Петропавловск

Обычные девочки, самые разные.

0
15.10.2016
Имя для дочки мамочки Сафиночек

Похожие записи