Войти
Мама девочки (10 месяцев), жду девочку, 27 неделя Щёлкино

Лиля

Мама двоих (27 лет, 10 лет) Королев

У меня подружка школьная Лиля. А еще мне Марис имя нравится. Однажды только встретила. А если бы у меня вместо Темки была девочка, то была бы Александра). Но у нас отчество сложное для имени...

0
31.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Как мне кажется, у нас тоже сложное... Антоновна.. Хотя многие говорят, что наоборот, мол любое имя подходит...

0
31.10.2016
Мама двоих (27 лет, 10 лет) Королев

Ой Ань, Антоновна это не Игоревна, тем более не Игоревич... Хотя Артеминой жене мы тоже подкузьмили )))

0
31.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Угу.. Тоже будет страдать его жена, и думать "чем мать твоя только думала"

Но это уже будут их проблемы))

0
31.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Игоревич сложное отчество?))) ну надо же, а мне наоборот казалось, что удобное, когда детям имена выбирали... сложное-это, например, денисович...)

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург

У моей подруги мужа зовут Ян. Вот это сложное отчество:)

0
01.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Да уж!

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

А мне хочется объединить что-то простое, при этом редкое имя

0
31.10.2016
Краснодар

Не часто)) наше тоже редкое сейчас.

0
31.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Хочу вторую Лилю))) но не хочу, что бы имя было на каждом шагу. Оно, мне кажется, и совсем "не в моде" сейчас ( и это хорошо для меня), но решила все же спросить. Вдруг я просто не встречала, а Лиль сейчас много

С днем рождения доченьку!!!

0
31.10.2016
Краснодар

Спасибо))))

0
31.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Такой странный (Или не очень, знакомы то недавно), а дочку то как зовут?))

0
31.10.2016
Краснодар

Любовь))

0
31.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Ооочень редкое имя!!!))) Только врозлых "теть" знаю... И деток.. Ни одного

0
31.10.2016
Краснодар

Тетечка на регистратуре в нашей поликлинике сказала что мы одни Любы в поликлинике))

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Мне так про Олю сказали)) когда в садик документы подавала, что Оль нет вообще

0
01.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

с днем рождения дочку!

0
01.11.2016
Краснодар

Спасибо!!!

0
01.11.2016
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Мою внучку так зовут. Сразу видно, что будет она настоящей женщиной - невероятная красавица, кокетка и модница с ранних лет, с хорошим художественным вкусом и ярким характером. Имя ОООчень благозвучное и ловкое, удобное какое-то в жизни. В православии крестят Лилий как Лия или Сусанна (значение у всех - белый лотос).

Тезок встречаем редко, в садике только в другой группе есть еще Лиля. В нашем городе имя без взлетов и падений много лет занимает 44-46 место, сейчас делит эти места с именами Яна и Таисия. За 9 месяцев 44 Лилии из 9241 родившихся девочек. Для примера - 460 Викторий, 578 Сонь, 133 Василисы, 4 Аллы, 3 Наталии. Ссылка на сайт загса, скачайте полный список

http://www.vrnzags.ru/informatsiya/popular-names.html

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киров

Если крестят Лия, когда же именины? Лии нет в святцах.( Дочку ещё не крестили, думаем каким именем)

0
01.11.2016
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Добрый день! Внучку крестили, и священник сам подсказал имя Лия. Были уверены, что именины у нее 22 марта. Но после Вашего вопроса всерьез поискала и выяснила следующее. 22 марта празднуют именины Лии по католическому календарю. В православии Память Лии празднуется в день ветхозаветных праотцев, т.е. дважды в году, в воскресенье перед Рождеством (7 января) и в предшествующее этому воскресенье, то есть каждый год слегка сдвигается в числах.

http://archive.taday.ru/vopros/268103/290644.html

Праматерь Лия - ветхозаветная святая. Праматерь Лия, по молитвенным обращениям к ней, защищает от неверного выбора будущего супруга или супруги, от сложностей при деторождении, поскольку по воле Божией сама была многодетна, чем заслужила благодать быть причисленной к череде ветхозаветных праотцев.

Именины Сусанны - в День Святых жен-мироносиц (второе воскресенье после пасхи). Еще 2 , 19 и 20 июня, 24 августа, 10 сентября, 28 декабря.

http://supercook.ru/name-day.html

Надеюсь, помогла Вам с выбором.

0
02.11.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киров

Спасибо) Ближе к делу тоже с батюшкой посоветуемся

0
02.11.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Красивое имя. И какая разница как часто встречается?)))))

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Просто не хочется, что бы было как у меня. Все Ани. И не знаешь кого зовут

0
01.11.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Да в каждом регионе, в разное время свои имена) у меня в классе было много Муратов)

0
01.11.2016
Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Запорожье

Ань, можно влезу? Насчёт распространенности, у моих одноклассница почти у всех дочки Маши, когда встречается в вечер встреч, спрашиваешь любую, как твоя Маша? Не ошибешся))) А Лилей зовут мою племяшку, имя редкое, девочка умница и красавица, характер правда тяжёлый. Но оно того стоит) в детстве мы её называли Лялюша, так что у тебя тоже будут Лёля и Лялюша)))

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Лялюша?)))): как мииило))))))

0
01.11.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Последние года 2-3 встречаю часто (вот на скидку знаю 4 маленьких Лиль в реальной жизни и 3 на Бб). Имя Ольга встречается намного реже))). Хотя,конечно,Оля и Лиля звучит хорошо. Мне нравится Лили,а вот полное Лилия...Хотя я вообще не люблю "цветочные" имена.

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Ой, тоже нравится Лили)))

0
01.11.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Вот и мне Лили нравится))) Очень мило,а Оля и Лиля - вообще прикольно)

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Если еще и как называю, то будет Ляля(Лёля) и Лиля))

0
01.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Лилию знала одну в институте :) Очень красивое имя, мы такое даже не придумали))

Я очень хотела назвать дочку Лидией, и к отчеству, и к фамилии шикарно подходило, муж тоже был вроде не против, но прочитав значение имени, резко отказался! )) Поэтому у нас Алиска

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Там плохое значение?

У Лили я читала, очень хорошее))

0
01.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Имя Лидия происходит от названия области в Малой Азии - Лидии. Означает: лидиянка, жительница Лидии, азиатка, из Лидии. Название этой области идет от корня, означающего "женщина? и родственно именам Лада, Латона и Леда.

Имена этого типа, произведенные от названия тех или иных мест, часто давались рабам, вывезенным из этих мест.
0
01.11.2016
Мама троих (24 года, 8 лет, 1 год) Москва

Моей Лилечке 14 лет. Имя редкое. Но у нас отец татарин, выбора особо не было. Дочка оочень довольна своим именем.

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Я бы и не сказала, что это татарское имя)

Хотя тоже когда то так думала

0
01.11.2016
Мама троих (24 года, 8 лет, 1 год) Москва

Скажем так, среди татарочек это имя встречается чаще. Я - русская, поэтому выбирала имя НЕ чисто татарское. Девочек с таким именем в Москве мы еще не встречали и это радует)

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Да, согласна)) почему то у Татар оно популярно))

У меня даже сложилась такая ассоциация, что Лиля - темненькая

0
01.11.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Маленьких ни разу не встречала. Знаю только двух взрослых с этим именем. Лилия - чудесное имя.

0
31.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Спасибо!)) Только что на сайте ЗАГСа посмотрела, что оно аж на 86 месте по популярности у новорожденных))) я рада этому

0
31.10.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Я хотела так назвать дочку, но оно ей совсем не шло. Хорошее имя, не сомневайтесь)

0
31.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

В "хорошести" имени совсем не сомневаюсь)))

Сейчас так мол на какие то такие, более старые имена (а Лиля к таким относится), что просто страшно вот так назвать, а потом в садике/школе будут вечно неразберихи

0
31.10.2016
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

У меня так зовут Тётю и двух знакомых, моих ровесниц. Знаю ещё одну маленькую девочку. Когда была беременная, рассматривали это имя тоже.))
Красивое. И довольно редкое. Только мы думали - Лилия.

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Ну да) полное имя - Лилия)) в сокращенно - Лиля, Лия)

0
01.11.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград

Малышек не встречала. Ну, знаешь, я когда подростком была, мечтала что дочку непременно назову Полина. Забеременела, и оказалось что начался пик Полин. Я не стала менять имя.

0
03.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

У меня свои тараканы просто)))

0
03.11.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 8 лет)

У меня с Полиной так же было. Очень нравилось всегда, поэтому на рейтинги не смотрела.

0
05.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Редко, была девочка у нас во дворе Лилия, но я тебе не советую, т.к. Лёля твоя и Лиля - одно и тоже практически

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Оля и Лиля совсем разные имена)

0
01.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да, но сокращения одинаковые будут, если бы звала дочек Оля и Лиля были бы разные

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киров

Дочку зовут Лилия) Хотела соврать, что не встречали пока )) Вспомнила, что подруга коллеги также назвала за полгода до нас, я не знала. Если б узнала, не назвала бы. Не люблю, когда есть ассоциации с именем

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киров

Имя мне всегда казалось простым, но людей удивляет оно почему - то

0
01.11.2016
Мама мальчика (16 лет) Сочи

знаю 2, одна карлица ,а другая близкая знакомая, судьбы у обеих не очень,если верите в характеристику имен-не стоит называть

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Совершенно не верю, спасибо))) интересует только что бы не было их много)

0
01.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

Знаю 2 возраста сына (около 3-х лет) и 2 моего возраста (около 30 лет))).
Считаю это имя малораспространённым.

0
01.11.2016
Мама двоих (21 год, 24 года), планирую беременность

Мою мамочку так зовут! А из маленьких девочек- никого не знаю... Всё как- то больше Дашки, Насти да Миланы...

0
31.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

У моего мужа так бабушку звали..

При чем, когда я прочитала это имя - и мысли не было о его бабушке. Просто стало тепло на душе.

0
31.10.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

двух лично знаю. Мне кажется не много. Обе совершенно замечательные, женственные и изящные. Одна работала со мной на фабрике, техником по учету - спокойная, худенькая, не молодая женщина. Вторая телеведущая нашего районного телеканала, общалась с ней на своей нынешной работе (в музее) - худенькая-прехуденькая, просто миниатюрная, очень приятная

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 21 год) Харьков

Я так хотела дочку назвать:-) Имя не очень частое,потом Маргарита понравилось больше.А через время выяснилось,что у нас в подъезде уже есть Лиля,на пару недель нас старше:-) С ней я знаю всего 4 Лили

0
01.11.2016
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

У нас в Башкирии это одно из самых распространенных имён моего поколения и более старшего, а вот маленькие Лилии уже давно не встречались. Видела в инстаграме у одной мамы только малышку Лилю. Имя красивое и нежное.

0
01.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Очень красивое имя...странно,почему сейчас не в моде. У меня у мужа бабушку так зовут. Женщина так себе,конечно. Но думаю,это не с именем связано)

0
08.11.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 8 лет)

Среди малышей ни ращу не встречала Лилю. В детстве было 2 знакомых Лили. Удивительно- такое красивое имя и редкость

0
05.11.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Мою бабушку зовут Лилия. Среди детей никого с этим именем не встречала. А имя очень красивое!

0
02.11.2016
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Москва

У меня племянница Лилия, правда ей уже 16 лет, в школе у дочки есть Лиля, в соседнем доме есть Лиля, ей 2 годика.

0
02.11.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Я помню в деревне, где бабушка жила, было много бабушек и женщин с именем Лилия, русских. Знаю несколько татарок около 30 лет, моих ровесниц. А маленьких Лиль вообще ни разу не видела

0
02.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Королев

У меня две девочки знакомые, с одной учились во втором институте, с другой в Питере познакомились на отдыхе. Прекрасные девчонки с очень счастливыми судьбами!

0
01.11.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

А вообще,смотреть надо по региону. Где-то имена Алиса,Василиса редкие,а в Москве девочек с этими именами много.

0
01.11.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Бугульма

У нас в Татарстане среди тридцатилетних и старше встречается очень часто. Одну девочку 4-летнюю знаю. Ещё часто встречается имя Лилиана

0
01.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

Редкое и красивое. Когда-то сама хотела так дочку назвать, но с мужем не договорилась

0
12.12.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Среди маленьких девочек не встречала ни одной. Знаю 5 взрослых Лиль от 20 до 60

0
01.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Редкое у нас, распространено в Татарстане из-за сходства с именем Лейла. Нравится)

0
01.11.2016
планирую беременность Одинцово

Маленьких ни одной, что странно. Имя, на мой взгляд, очень красивое.

0
01.11.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Смотпя в каком регионе. В Татарстане ооочень распространенное имя. И его вариации.

0
01.11.2016
Мама девочки (13 лет) Саратов

Только одну девочку знаю 2 лет. Хорошее имя.

0
01.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Казань

Я из Татарстана.У нас Лиль полно ☺Только у меня 4 знакомых Лили.

0
01.11.2016
Мама девочки (11 лет) Роттердам

У меня только одна Лиля знакомая, моего возраста. Красивое имя.

0
01.11.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

одну девочку на площадке лет 2-х знаю, больше не встречала

0
01.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Калининград

Вообще за всю жизнь ни разу не встретила ни одну)

0
01.11.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

у нас соседки по даче бабки, много Лиль, но бабки классные. деток не встречала.

0
01.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новосибирск

Ни одной девочки не встречала! Только мои ровесницы и старше.

0
31.10.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

У деток ни разу не встречала. На работе у меня была одна Лиля - учитель)) Красивое имя))

0
31.10.2016
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Маленьких крохотуль не встречала. Одна девочка в 4 классе сейчас учится и все

0
31.10.2016
Амелия - редкое или обычное? Выбор имени для доченьки

Похожие записи