Войти

Имя Камилла

Москва

Имя Камилла имеет две ветви происхождения.... арабское и римское). Арабское пишется с одной Л. Римское с двумя. Римское имя произошло от одноимённого римского когномена. И получило широкое распространение на Западе. О том, что оно "восточное" и один из родителей должен быть обязательно татарин, родители нынешней принцессы Уэльской, жены принца Чарльза, не знали))), а то бы никогда не назвали её Камиллой) - Ками́лла Ро́змари Маунтба́ттен-Ви́ндзор - герцогиня Корнуольская, герцогиня Ротсейская, вторая супруга Чарльза, принца Уэльского, наследника британского престола.

А помимо, вы можете найти массу примеров в литературе, где Камиллой называли обычных европейских девочек. Вот к примеру сейчас с дочкой читаем книжку французской писательницы "Примерные девочки", где основными героинями являются - Мадлен и Камилла (две сестры).

И да, в США это имя тоже достаточно популярно.

И да, мою дочь тоже зовут Камилла)).

0
27.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Тверь

Очень нравится, но так действительно называют родители восточных кровей. Хотя на Западе и в Америке имя также имеет место.

0
26.12.2016
Москва

и не просто имеет место, а является популярным)

0
27.12.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Киев

Воспринимаю, как восточное имя в том же духе, что Сафина, Ясмина и т.д. Проголосовала "нет".

0
25.12.2016

знаю только двух девочек - азербайджанок с таким именем, поэтому воспринимаю его уже как "национальное", не нравится.

0
25.12.2016
Мама девочки (13 лет) Саратов

Мне нравится ) ещё Камелия нравится очень)

0
26.12.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

Очень нравится, я бы могла так назвать дочь.

0
26.12.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Мурманск

согласна с предидущими ораторами, у дочки в саду камилла, семья восточных кровей

0
26.12.2016
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Ташкент

Камила называют обычно когда кто-то из родителей русский,а другой татарин,например.

0
26.12.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Камилла, Камиля - восточное имя. Для мусульман подходящее, для русских нет

0
25.12.2016
Раменское

Да, если это восточная девушка. Нет, если белокурая славянка.

0
25.12.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

У меня племянница Камилла. Смышленная девочка, имя очень нравится.

0
25.12.2016
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Красивое имя для девочки)

0
27.12.2016
Братик для Артемия) Помогите выбрать имя для девочки!!🙏🏻😭

Похожие записи