Имя Камилла имеет две ветви происхождения.... арабское и римское). Арабское пишется с одной Л. Римское с двумя. Римское имя произошло от одноимённого римского когномена. И получило широкое распространение на Западе. О том, что оно "восточное" и один из родителей должен быть обязательно татарин, родители нынешней принцессы Уэльской, жены принца Чарльза, не знали))), а то бы никогда не назвали её Камиллой) - Ками́лла Ро́змари Маунтба́ттен-Ви́ндзор - герцогиня Корнуольская, герцогиня Ротсейская, вторая супруга , наследника престола.
А помимо, вы можете найти массу примеров в литературе, где Камиллой называли обычных европейских девочек. Вот к примеру сейчас с дочкой читаем книжку французской писательницы "Примерные девочки", где основными героинями являются - Мадлен и Камилла (две сестры).
И да, в США это имя тоже достаточно популярно.
И да, мою дочь тоже зовут Камилла)).
Очень нравится, но так действительно называют родители восточных кровей. Хотя на Западе и в Америке имя также имеет место.
Воспринимаю, как восточное имя в том же духе, что Сафина, Ясмина и т.д. Проголосовала "нет".
знаю только двух девочек - азербайджанок с таким именем, поэтому воспринимаю его уже как "национальное", не нравится.
Мне нравится ) ещё Камелия нравится очень)
Очень нравится, я бы могла так назвать дочь.
согласна с предидущими ораторами, у дочки в саду камилла, семья восточных кровей
Камила называют обычно когда кто-то из родителей русский,а другой татарин,например.
Камилла, Камиля - восточное имя. Для мусульман подходящее, для русских нет
У меня племянница Камилла. Смышленная девочка, имя очень нравится.