Войти

имя для мальчика

Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Ну зачем такие имена ребенку, мальчику??? пощадите ребенка! это же жуть просто! а как с отчеством и фамилией сочетается, вы не думали??

Родители!
Будьте более отвественными. подумайте, как дразнить будут в школе!
0
04.01.2017

Нормальные имена. Ничем не хуже и не лучше других,в школе почему долдны дразнить? Сейчас популярны более редкие имена и в школе уже не будет так много привычных нам Сергеев и Жень. А дразнилку к любому имени придумать можно,бедные Антоны вечно в школе гандонами были и ничего,людьми многие выросли.

0
04.01.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Сейчас мода, а ребенку жить с этим всю жизнь! У нас Аристотель есть у дочки в школе....Да, экзотично....только зачем?! А есть Ален...мода была, сейчас поменялась...а имя осталось. (примеры реальные у дочки в школе)


0
04.01.2017

Ну мода приходит и уходит. Когда-то и Валера было экзотикой и Николай,а нормально было Федьки и Ваньки. У меня, например,не самое обычное имя и живу с ним и ни разу не стеснялась и рада,что именно так меня мама назвала,а не Катей или Наташей.

0
04.01.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Все же для девочек экзотика более приемлема, чем для мальчиков имхо. Хотя,вот Анжелик и Ев много сейчас, а Татьяна одна

0
05.01.2017
Кристушка
Данюшка, 15 лет 4 месяцаКирюшка, 9 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

по мне так Ален нормальное имя, сопоставимое с Азарием, Фадеем и т.д. Что в нем такого вычурного не пойму, с Аристотелем да, не спорю.

0
05.01.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Тут просто ИМХО еще надо, чтобы имя с отчеством и фамилией сочетались.

Лично мне Ален нравится....чуднО, но не критично...и там неплохо с отчеством идет
А вот второй пример - к фамилии вообще никак...
0
05.01.2017
Агнешка
Москва

есть Аристотель и хорошо, может у парня греческие корни есть

0
05.01.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Корней нет....с фамилией не сочетается никак...

0
05.01.2017
Агнешка
Москва

фамилия не всегда показатель, может по материнской линии

0
05.01.2017
Pul
Kitty, 10 лет Москва

Мне пофиг, мне эти имена кажутся некрасивыми, но это дело родителей. Но тут встретила мальчика Гордея, который так стеснялся своего имени, что представлялся всем Гришей. Вот это печаль:))

Сколько бы тут не спорили, а имена такие, прямо скажем, "на любителя".

0
05.01.2017
ЕВ@
Москва

Расскажите пожалуйста какой по характеру ваш сынок Савелий. В характеристике пишут тихий малыш, не любит особенно компанию и веселье. А на самом деле как?

0
04.01.2017
Oxygen5
Матвей, 13 лет 2 месяцаСавелий, 11 лет 6 месяцевЮстина, 8 лет 10 месяцев Минск

Наш Савелий компанейский, ''народный'', как называют его родственники. Очень шустрый и активный. В прямом смысле гонял на самокате, когда еще и полтора года не исполнилось. Наверное, пример старшего брата играет роль

0
05.01.2017
ЕВ@
Москва

Наверное)) у нас просто тоже есть сын и он озорник, я после прочтения характеристики испугалась что они не сойдутся темпераментом)

0
05.01.2017
Oxygen5
Матвей, 13 лет 2 месяцаСавелий, 11 лет 6 месяцевЮстина, 8 лет 10 месяцев Минск

мне кажется, они друг на друга влияют

0
05.01.2017
ЕВ@
Москва

Ну это безусловно

0
05.01.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Елисей - в Москве часто называют, звучит красиво.

Остальные мне кажутся надуманными и неблагозвучными.....Арсений есть, Артемий. Мне кажется звучат лучше. Еще Демьян или Данила.
0
04.01.2017
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
05.01.2017

Матвей, Савелий и Тимофей

0
04.01.2017
Oxygen5
Матвей, 13 лет 2 месяцаСавелий, 11 лет 6 месяцевЮстина, 8 лет 10 месяцев Минск

Тимофей есть в близком окружении

0
05.01.2017

Матвей. Савелий и Арсений
Матвей. Савелий и Леонтий (Лёня)
Матвей. Савелий и Василий
Матвей. Савелий и Евсевий (Сева)
Матвей. Савелий и Евтихий (Тиша)
Матвей. Савелий и Терентий
Матвей. Савелий и Захарий (Захар)

0
05.01.2017
Комментарий удален
0
05.01.2017
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 4 месяцаДолгожданный, 8 лет 9 месяцев Челябинск

можно рассмотреть Тимофей, Артемий (моя мечта), Арсений

из ваших никакое имя не понравилось

0
04.01.2017
Oxygen5
Матвей, 13 лет 2 месяцаСавелий, 11 лет 6 месяцевЮстина, 8 лет 10 месяцев Минск

Тимофей и Арсений есть в близком окружении

0
05.01.2017
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

А обязательно с окончанием на -й? По-моему, для троих это чересчур. Можно рассмотреть Тихон, Яков, Лука, Демид, Захар, Аким.

Фадеем не советую, - всю жизнь будет путаница с одной и двумя Д в середине. Дарий, Азарий - слишком претензиозно. Остальные приемлемо.

0
06.01.2017
Агнешка
Москва

ещё нравится Корнелий, Корнилий, как в Святцах, а Корней как сокращение от него

Вообще, Корней - народная форма Корнелия, Корнилия. Ещё мне нравится форма Корнил.

Корней как полное имя тоже нормально. Но Савелий более длинное, по длине Корнелий ближе.

0
05.01.2017
Наташа
Семён, 24 года 4 месяцаТихон, 10 лет 11 месяцев Брянск

1.Фаддей классно! Мой вариантик :)

2. Елисей тоже нравится, но сейчас довольно часто встречается.
3. Корней, кстати, тоже прикольно:)
0
07.01.2017
Екатерина П.
Волгоград

Дарий это ужас.все Дашкой называть будут

0
05.01.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

У сына в классе Дарий. И никто его так не зовет

0
10.01.2017
Екатерина П.
Волгоград

Ну мальчик этому именю полюбому не рад))))

0
23.01.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

С чего такая уверенность?!

0
23.01.2017

Из предложенных ни одно не понравилось, сильно непривычные имена для меня. Хотя Матвей и Савелий нравятся. Мне кажется к ним бы Тимофей подошло.

0
04.01.2017
Oxygen5
Матвей, 13 лет 2 месяцаСавелий, 11 лет 6 месяцевЮстина, 8 лет 10 месяцев Минск

Тимофей у нас сосед)))

0
05.01.2017

Нравится ваш списочек,сама рассматривала Фаддея и Корнея,еще Авдей. Елисей для меня лично мягковато и плюс набирает популярность.

0
04.01.2017
Oxygen5
Матвей, 13 лет 2 месяцаСавелий, 11 лет 6 месяцевЮстина, 8 лет 10 месяцев Минск

Спасибо. Фамилия у нас ооочень твердая))) поэтому имя помягче смотрим

0
05.01.2017
Леписинка
Планирую Москва
Комментарий удален
0
04.01.2017
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Матвей, Савелий и Арсений.

Как вариант Гордей и Захар.

0
05.01.2017
Надя
Алиночка, 16 лет 5 месяцев Воронеж

Из списка ничего не понравилось, ниже вариант предложили Климентий. Вот за Клима я бы проголосовала)))

0
09.01.2017
Галина
Илюшевчик, 19 лет 6 месяцевМотясанчик, 16 лет 9 месяцев Краснодар

Из списка ничего не нравится. Если вы подбираете по созвучному окончанию - очень нравится имя Гордей

0
08.01.2017
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Клим ещё как вариант ) Можно в форме Климентий. Можно и Климом записать ) у 2 знакомых ак зовут сыновей )))

0
06.01.2017
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Азарий самое интересное конечно ) могу предложить ещё: Аникей, Анфим, Ефрем, Ерофей, Ермолай, Емельян, Серафим, Тихомир, Демид, Родион, Аким, Марьян.

0
05.01.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Фаддей лучше с двумя Д записать, это как Кирилл и Филипп. Из ваших Корней нравится. А сами собираемся назвать Кузьма, когда будет мальчик))

0
04.01.2017
Агнешка
Москва

мне нравятся Фаддей, Корней, Дарий и Дорофей

0
05.01.2017
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Мне больше всех нравится Фаддей) и Дарий) теплом веет от них )

0
05.01.2017
Ирина (ляля)
Майя, 9 лет 1 месяц Дзержинский

Я когда Азарий и Дарий слышу сразу таблицу Менделеева вспоминаю)))))

0
04.01.2017
Катерина
Чемпион, 12 лет 11 месяцевХвостик, 9 лет 1 месяц Москва

Фадей)))) супер имя

0
08.01.2017
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Корней, Азарий очень интересные!

0
06.01.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Дарий, Азарий, дорофей

0
04.01.2017
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

Азарий, Корней и Елесей нравятся.

0
04.01.2017
Кристушка
Данюшка, 15 лет 4 месяцаКирюшка, 9 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Я за Фадея, Дария и Азария.

0
04.01.2017

В списке моих любимых: Фадей и Дорофей.

0
04.01.2017
Ольга
Арсений, 13 лет 3 месяца Ясногорск

Арсений

0
10.02.2017
Небольшая грусть( Какое имя дать мальчику с отчеством Алексеевич?

Похожие записи