Войти

Какое имя дать мальчику с отчеством Алексеевич?

Оба варианта хороши, но будущие отчества от Платона - Платонович/Платоновна, не со всяким именем будут звучать, они достаточно обязующие, поэтому из ваших вариантов - за Константина. А какое у вас отчество и как сестрёнок зовут?

0
07.01.2017
Москва

Старшую зовут Яна, а малышку Есения)) муж сначала против имени Есения был, а сейчас в восторге и не представляет дочку с другим именем.

0
07.01.2017

Мне с вашим отчеством больше нравятся короткие и твёрдые имена, а отчество мягкое:
Пётр Алексеевич, Юрий Алексеевич, Фёдор Алексеевич, Артём Алексеевич, Егор Алексеевич...

0
07.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

К именам сестёр - Платон красиво

0
07.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

Отчество Алексеевич более чем идеальное, тут изголиться надо что бы дать не подходящее имя. Платон отличное имя, а что муж предлагает. У меня Иван Алексеевич. Еще у мужа сын Кирилл Алексеевич. А вот имя константин красивое, а Костя нет и с именем Костя скорее будут дразнить. Кстати именем Платон уже никого не удивишь, у нас в садике в обеиж группах есть Платоны.

0
07.01.2017
Москва

Я ещё не встрачала никого с именем Платон, поэтому для меня оно пока немного дикое))))) не хочу чтобы на сына пальцем показывали 🙈

0
07.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

Ну у вас же дочь Есения, никто ж пальцем не показывает. В вашем случае важно с мужем договориться, но если он свои варианты не предлагает, пусть над Вашими думает, произносит ФИО только так можно решить. Я кстати в третью беременность тоже мальчика платона хотела, а родилась дочь Нина😊, а младшенький Георгий, потому что уже совсем другой ребенок и ждала я его несколько лет именно георгия, поэтому влпросов не возникало😂Посмотрите в инете как имя Платон сокращают в быту, может мужу понравится.

0
07.01.2017
Москва

С отчеством Платон хорошо звучит, как раз ничего странного, вполне гармонично.

Другое дело муж, надо помягче, не настаивать, но чтобы как-то попривык муж к имени. Сейчас столько Платонов, что вряд ли кто додумается дразнить за имя. Но мужу всё же надо привыкнуть, раз ему не нравится, то надо подождать или искать другое.

0
07.01.2017
Владимир

мне нравится имя Платон.Константин вообще нет.Думаю,когда сынок подрастет,Платон будет не такое редкое имя.Сейчас все больше называют старыми русскими именами-Мирон,Платон,Елисей.С вашим отчеством очень хорошо сочетается.Но с мужем надо считаться,мое мнение

0
07.01.2017
Москва

мне тоже очень нравится имя Платон, очень нравится! Костя -это уже от безысходности)) муж сам ничего не предлагает и ничего не нравится ему....

0
07.01.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Красногорск

Оба варианта нравится. Тем более отчество Алексеевич достаточно демократичное. И мне кажется любое имя звучать будет. (У нас такое же отчество)

А вот то что Платонов много стало это точно. Хотя если очень нравится, то это уже не важно.

0
06.01.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Нижний Новгород

У нас тоже отчество Алексеевич. Если будет мальчик-хотим Андрей или Иван.

Старший сын у мужа от первого брака-Даниил Алексеевич

0
07.01.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Оба имени хороши, но под Алексеевича твердой основы не хватает, конкретно буквы"Р". Рассмотрите Мирон, Макар, Назар, Борис, Ярослав, Петр, Федор, Виктор, Валерий, Григорий, Юрий.

0
07.01.2017
Москва

Понравилось имя Мирон)) предложу мужу... Мирон Алексеевич хорошо звучит)) я ещё рассматривала имя Радион, но муж тоже его отсек(((

0
07.01.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Из ваших за Костю☺платоновна сейчас стало очень много☺☺☺

Могу предложить Виктор Алексеевич,Фёдор Алексеевич,Вячеслав Алексеевич,Пётр Алексеевич

0
06.01.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Дмитрий Алексеевич,

Кирилл Алексеевич,

Максим Алексеевич.

0
07.01.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Никто не будет дразнить Платона. Сейчас это имя не редкость:) красивое. Знаю одного десятилетнего Платона - крутой парень.

0
10.01.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Платон Алексеевич хорошо звучит. Хорошее доброе имя. Сейчас много Платонов, но не так чтобы слишком. Я бы назвала, мужа можно переубедить.

0
08.01.2017
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Мой муж Павел Алексеевич, для меня очень гармонично.

0
07.01.2017
Мама троих (21 год, 18 лет, 9 лет) Сургут

Я почему то именно о Платоне подумала,когда проситала Ваше сообщение😊

0
07.01.2017

А у меня сын Лев Алексеевич))🦁

0
12.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таганрог

Не то и не другое

0
15.01.2017
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

Игорь Алексеевич

0
07.01.2017
Мама девочки (13 лет) Королев

Сергей Алексеевич

0
07.01.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Святослав Алексеевич...

0
07.01.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

У меня Роман Алексеевич..))

0
06.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

А у нас Марк Алексеевич)))

0
06.01.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Матвей Алексеевич

0
06.01.2017
имя для мальчика Выбираем имя))

Похожие записи