Войти

помогите определиться

Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Петр:) Как по мне к Федору идеально, жалко что вы его не рассматриваете.

Из ваших. Всеволод мне вообще не очень нравится потому что его сложновато произнести вс, звук невнятный, как буд то с набитым ртом разговариваешь. Но сокращенное Сева очень нравится.

Эдуард, для меня по восприятию тяжеловат, не хватает простоты. Но с отчеством он посимпатичнее звучит.

Ни на что не претендую как говориться только мое мнение. Я бы к имени брата бы немного подстраивалась, и выбирала бы проще.

0
30.03.2017
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Спасибо. Эдуард- это совсем официально. В жизни можно Эдик, Эдюня, Эд

0
30.03.2017
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Эд интересно:)

0
30.03.2017

Если из ваших двух выбирать- я бы учитывала отчества будущих внуков.

Всеволодович(вна)- тяжело произносить.

Эдуардович(вна)- в этом отношении удачнее.

Если к старшему сыну- оба имени не гармонируют, но я бы особо не заморачивалась по этому поводу.

Раньше ничего не подбирали. Мама нас назвала (в совке) Анастасия, София и Фёдор. И если у меня Насть было много и в саду, и в классе, и в коллежде, и в институте.

То наши Соня с Федей- для своего возраста эксклюзивы.

К Фёдору у меня Игнат напрашивается.

0
30.03.2017
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

У меня муж Никита, тоже для его возраста редкое имя, ему 33. А потом как начали называть, дети половина уж точно Никиты))) Игната рассматривали, но как то описание имени отпугивает, переводится в т.ч. и как "нерождённый"

0
30.03.2017

Я просто характеристики имен вообще не читаю. Только звучание имени. Нравится-не нравится.

У знакомой на предыдущей работе был сын Игнат- сейчас ему лет 20. Говорила- очень покладистый, целеустремленный, уважает родителей. Помогает с младшим братом.

0
30.03.2017
Eleshenka
Доченька, 24 года 5 месяцевДоченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 13 лет 10 месяцевЕще сыночек, 9 лет 2 месяца Москва

Вы извините, что влезаю...Если планируете крестить, то Эдуарда нужно будет крестить с другим именем.

0
30.03.2017
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Да, уже прочитала.

0
30.03.2017
Каролина
Злата, 9 лет 5 месяцев Тюмень

У меня брата Эдуарда крестили Элизбаром и ничего страшного. А сейчас вообще модно другими именами крестится, что бы не кто не знал твое имя, по крайней мере я так недавно услышала.

0
03.04.2017
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Как в результате назвали, если не секрет?

0
31.07.2017

Фёдор и Эдик?.... Эдики хороши к Стасикам))) Из ваших вариантов - Всеволод!

0
30.03.2017
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Спасибо. Для меня не принципиально чтобы сочетались имена)

0
30.03.2017
Нюта
Варвара, 16 летПелагея, 13 лет 6 месяцевДемьян, 9 лет 1 месяц Долгопрудный

По мне Сева однозначно лучше Эдика... И с Федором Эдуард как то совсем из разных опер.

0
30.03.2017
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Ну нам необязательно из одной оперы, я для примера написала как старшего зовут) его кстати называли Федюня когда маленький был, если Эдик, то Эдюня, на слух схоже. А имена согласна что разные абсолютно

0
30.03.2017
Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

Конечно, Всеволод. На мой вкус,не смотря на наличие мягких согласных и без рычащих звуков-очень мужественное имя.

0
30.03.2017
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Из ваших за Севу, но согласная отчество от него сложноватое получается. Эдуард не нравится во всех отношениях. Может быть Захар? Федор и Захар..Захар Никитич

0
30.03.2017

Эдуард, Эд. И с отчеством лучше, и производное отчество благозвучнее

0
01.04.2017
Астра
Санкт-Петербург

Всеволодович и вна очень тяжело произносить! Поэтому лучше Эдуард.

0
31.03.2017

Эдуард

0
31.03.2017
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Оба отличные, но раз у вас Федор есть, то в пару лучше Севу

0
30.03.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Мнн кажется к Федору Ефим отлично идет Ефим Никитич

0
30.03.2017
Helene*
Любимый сыночек, 16 лет 3 месяцаЛюбимая доченька, 13 летЛучик:), 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Всеволод:)

0
30.03.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Всеволод

0
30.03.2017
Наталья
Кривой Рог

Всеволод

0
30.03.2017
Регина
Мэри, 9 лет 5 месяцевКристиан, 9 лет 5 месяцевАйрис, 8 лет 4 месяцаЛуи, 6 лет 5 месяцев Лондон

Всеволод

0
30.03.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Всеволод

0
30.03.2017
Много ли Михаилов среди малышей? Просто интересно Данила или Алексей?

Похожие записи