Войти
Мама двоих (2 года, 2 года), жду мальчика, 20 неделя Санкт-Петербург

Имя Никодим?

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

А зачем? Имен нет других?Не издеваетесь над ребенком

0
18.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

В чем издевательство то?

0
18.04.2017
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Дети злые бывают. Насмешки и тп

0
18.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

А имя то при чем? чего в нем смешного или злово? как в том анекдоте, кто смеяться то будет? Меня вот этот комментарий всегда убивает. Я еще понимаю над Эдиком, Стасом, Антоном почему порой сверстники посмеиваются (при этом мы взрослые их не считаем смешными,но вот уж где поле не паханное для дразнилок). А Никодим то чем не угодил?

0
18.04.2017

Не знаю таких, как по мне звучит очень старомодно, ассоциируется с бородатым диковатым мужиком. Такооой приятный муж подруги - не повод сыну такое имя давать. Назовите тогда уж Николаем или Никитой и будет вам Ник.

0
18.04.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Во-первых у нас уже есть Никита, а во вторых, я спрашивала именно об этом имени, а не о ваших предпочтениях, извиняюсь.

А сына Тимофеем назвали)))

0
25.09.2017

И правильно сделали!

0
25.09.2017
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк

Я вообще тоже люблю такие имена,но вот Никодим что-то не нравитмя,а имя Никон не рассматривали?Тоже редкое,не избитое,но как-то более мягкое и менее каноничное.P.S. но если душа лежит к Никодиму,называйте и не сомневайтесь))

0
18.04.2017

по-моему, у автора лежит душа к мужу подруги, а не к имени)))

Старший - Никон, средний - Кэнон, а младшего можно Олимпусом назвать)

0
18.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург


0
18.04.2017
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Димитровград

В среде Лук и Платонов обычное имя. Мне нравится!

У меня ассоциируется с певцом Никодимом. Я им заслушивалась в начале 2 000-х гг. Если не слышали его-послушайте,очень душевно поёт. Думаю, утвердитесь в выборе имени))

0
18.04.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

У тебя же старшего Никита зовут. Очень созвучные имена. На мой взгляд, путаться будкете. Сокращенные имена-то одинаковые..

Имя мне не нравится, но тут дело вкуса)

0
18.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Берлин

Ух, а мне нравится. По-моему очень интересное и оригинальное. У подруги моей Никодимка 5 летний)) Такой прикольный мальчишка, вовсе не стесняется именем, даже хвастался мне что мальчиков с таким именем больше не видел)))

0
23.05.2017
Москва

В детстве у нас во дворе бегал Никодим)...его имя у всех легкий шок вызывало).....в подростковом возрасте очень стеснялся своего имени и просил, что бы все его Димой называли...и как то Дима к нему прижилось....после 18-ти уже стал Димой официально)))

0
20.04.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Мне тоже скорее нравится, чем нет. Здесь предлагали Никон еще, что ж, сколько людей, столько и мнений, по мне, Никодим лучше. (Никон как раз и ассоциируется с патриархом или фотоаппаратом).

0
19.04.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сергиев Посад

Если звать собираетесь Ником, то можно и Николая так звать. Имя непривычное, но ничем не экзотичнее Добрыни, Макара и Елисея к примеру.

0
18.04.2017
планирую беременность Петропавловск

Оно из дореволюционных, лет сто было не в моде, сейчас вновь появляется. Поэтому все или почти все нынешние Никодимы - совсем малыши.

0
18.04.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Мне нравится, видела только заочно, в ближайшем окружении нет

0
18.04.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мне больше нравится Никонор и Никифор. "Никодим нелюдим" почему-то на ум приходит....

0
18.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

По звучанию приятно. Но правда ассоциации со священнослужителем.

0
18.04.2017
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Хорошее имя, мне чуть больше нравится Никон, у мужа прадеда так звали.

0
18.04.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Лозанна

Интересное имя, в том же стиле, что Серафим, Гавриил...

0
18.04.2017
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

не слышала . но вроде интересненькое имя ))

0
18.04.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Имя для священно служителя...

0
18.04.2017
как выбрать) Помогите выбрать имя для доченьки.

Похожие записи