Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 19 неделя Тамбов

Имя для мальчика

Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Кирилл почему-то сразу пришло на ум. С фамилией хорошо звучит и с отчеством. Ещё Данила (Данил, Даниил), Захар, Андрей..

К вашим фамилии-отчеству много имён подходит.

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Будем думать!)

0
17.05.2017
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

Ну федю советовать это конечно капец)я б сроду не назвала так

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

А кто федю советует?))

0
17.05.2017
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

Когда листала то видела кто то там советовал тебе)

0
17.05.2017
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Новокузнецк

А чем Федор не нравится? Просто интересно что за негатив к имени

0
17.05.2017
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

Не знаю у меня с детства поговорка звучит федя-сьел медведя и вообще когда человек тупит в народе называют мол федя бестолковый .для меня это имя не совсем нормальное .в народе много поговорок на это имя

0
17.05.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Андрей Сергеевич

Роман Сергеевич

Иван Сергеевич

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Ванечка нравится!)

0
17.05.2017
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

а ты у Никиты спроси, какое ему имя нравится?

Мне Кирилл предлагал в свое время Тихон, Илья и потом Ваня

0
18.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

И все равно назвала не его именем ))))) спрошу конечно! ))

0
18.05.2017
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

ну мне Тихон категорически не нравился)))

0
19.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Тихон и Тимофей кстати есть что то общее)))

0
19.05.2017
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

у меня третий сын Матвей Сергеевич..но их сейчас ооч много-даже по садику судя.....а вообще-мне сейчас нравятся имена такого плана.Демид(Дёмушка),Тихон(Тишенька),Климентий(Климушка),Фаддей(Фадюшка),Савва(Савушка),Игнат,Гордей,Марк,Прохор

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Вот да, Матвеев много! Но и Никит в то время было очееень много даже когда на очереди в садик стояли звонила в мфц и нас перепутали с мальчиком он Алексеев Никита Сергеевич рожден 26 января 2009 года)) а наш рожден 26 сентября 2009 года)) но ни одного Никиты не встретилось ни в садике ни в школе )

0
17.05.2017
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

у нас так было с Данииилом-средним.Когда он родился-врач сказала-опомнитесь-одни Даньки везде!но...в садике в группе их было два.наш Даниил и Данила.а вот в школе в своем классе он один-один всего!Зато у старшего(он Илья)-в классе семь их.Семь Илюш!вот это бум у нас был в 1997 году-сама в шоке

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Да тут не угадаешь как повезет)) на площадке много Никит у нас))))но хоть в садике/школе повезло)))

0
17.05.2017
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

так как я работаю в садике-много сейчас(бум у нас)на Семенов,Матвеев...но в каждой группе по прежнему есть Даниилы,Илюши...вот Никит не сказала бы..что много

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Много,много их было в 2008-2009) они просто школьники сейчас)

0
17.05.2017
Актогай

Всегда мечтала о двух сыновьях Никита и Илья))

Ноо муж достался с офигенной фамилией, теперь моих детей зовут необычно 😆

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

А как первого сына назвали?)

0
17.05.2017
Актогай

Доминик

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Красивое имя)

0
17.05.2017
Актогай

Спасибо ) вообще я дочку Доминика ждала 😅 но так привыкла к этому имени что просто не смогла другое найти.

0
18.05.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Так как фамилия и отчество образованы от имен Алексей и Сергей, во избежание путаницы не советую выбирать имя, заканчивающееся на -ей или -ий. Лучше подобрать заканчивающееся на гласную (как Ваш Никита - замечательно!) или согласную буквы. Подобрала имена из святцев с 11 октября до конца месяца: Илья, Лука, Савва, Вячеслав, Демьян, Ефрем, Кирилл, Макар, Федор, Михаил, Константин, Борис, Евдоким, Антон, Вениамин, Трофим. На любой вкус!

А Матвей действительно не очень подходит, слишком уж похожие по звучанию все три слова, будет путаница по жизни: Матвеев Алексей Сергеевич, Сергеев Алексей Матвеевич и т.п.
0
18.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Спасибо за такое разъяснение! Да первого я тщательно выбирала чтобы все подходило!))) Будем думать!))

0
18.05.2017
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Мне нравится Константин и Федор

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Я думаю может Арсений, но чувствую до родов с именем не определюсь )))

0
17.05.2017
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

ой, у меня так два раза было))) муж был не согласен ни на Кирилла, ни на Тимофея))) в итоге до родов маялись.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Здоровья, радости, удачи!!!

0
18.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

А как потом согласился? )))

Спасибо большое!)

0
18.05.2017
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Согласился уже после родов..когда надо было свидетельство о рождении получать))) говорит, ну как называть то? я сказала, что я его уже давно Тимошей зову)

0
19.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Свет у нас например Матвей друг в школе и предложила как то в разговоре может Матвеем братика назовем))) он сказал неееет))))) и так много имен у него ассоциации из садика,школы )))

0
19.05.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

А Саша?)

Александр Сергеевич Алексеев (прям звучииииит как!!!!)

0
17.05.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

По-моему плохо

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

У нас Александров хватает!)

0
17.05.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Я про Илью сразу подумала)))

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Да я Илью еще первый раз предлагала -не нравится!)) Чувствую с именем мы долго будем мучиться ))) первого было проще назвать)

0
17.05.2017
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

Меня с этим ильей уже каролинка замучила мол илюшка у нас будет,мне тоже не нравится.мне вот еще леон нравится

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Леон не русское имя! А у нас первый с обычным именем)

0
17.05.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет)

у нас сроки одинаковые, я тоже думаю над именем... Тимофей - мужу не нравится, еще думала Артем, вроде муж не против...

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Надо подумать)

0
17.05.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волжский

Я своего назову Егор. А старший у нас Павел. Будет Пал Палыч и Егор Палыч. Ещё мне нравятся имена Рома, Миша. Я за простые имена, короче)

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

У вас все созвучно))

0
17.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Здравствуйте! На каком имени Вы в итоге остановились для своего сыночка? ))

0
03.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Дмитрий

0
04.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Дмитрий Сергеевич, Андрей Сергеевич. Ну и классика-Александр Сергеевич)))

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Дмитрий,Александр сразу отпадают, у нас Александр мой брат кстати тоже Сергеевич ))) и дед тоже Александр (отец мужа) а Дмитрий брат мужа ))

0
17.05.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань

Вроде на отчество Сергеевич все имена подходят)

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Ну не все))) я с первым конкретно заморочилась с именем и там прям список был какие имена подходят к нашему отчеству)

0
17.05.2017
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

У знакомой сыновья Никита и Даниил. Предложу еще Юрия.

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Даниил у родствеников сын, не хочется повторяться )

0
17.05.2017
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

Мои Сергеевичи- Ян, Никита и Егор. Мне кажется, что универсальное отчество-подходит почти все.

0
23.05.2017
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Димитровград

Гордей Гордей Сергеевич

0
17.05.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Тамбов

Если по святцам рядом с вашим пдр, то мне Фёдор нравится. Ну и Вячеслав, конечно же

0
17.05.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

С Никитой у меня два имени в ряд, если можно так сказать) эт Илья и Даниил(Данила).

0
17.05.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Игорь и Ярослав))

0
17.05.2017
Ташкент

Алексеев Дмитрий Сергеевич хорошо звучит)

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Дмитрий брат мужа

0
17.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А у нас Лев будет!

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Хорошее имя,но не мое)) долго выбирали?

0
17.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Кривой Рог

Виктор, Игорь, Кирилл, Илья

0
18.05.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

Кирилл сразу в голову пришло

0
17.05.2017
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Плавск

Роман, Константин, Виталий

0
17.05.2017
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

Игнат.Назар.Тихон.Дмитрий

0
17.05.2017
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

А мне как то Константин пришло))))

0
17.05.2017
Мама двоих (10 лет, 4 года) Ростов-на-Дону

Даниил и Олег

0
17.05.2017
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

Лев

0
17.05.2017
Георгиевна Прошу высказать мнение!

Похожие записи