Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 35 неделя Орел

Гордей! (Хочется услышать мнения)

Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется мир сошел с ума. Жду не дождусь когда пойдут Порфирии и Карпы...

0
22.06.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Мир просто движется по спирали! В субботу гуляла с младшим внуком Лаврентием и вдруг осознала, что с ним в песочнице Савелий, Аким, Митрофан, Ефим и Корней. Причем бабушка Корнея похвалилась, что утром у него родился братик Евсей. Непроизвольно разулыбалась. Я знала, что редкие имена возвращаются, но чтобы вот так буквально в одной песочнице!

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Я тоже эту тенденцию заметила, но в нашем провинциальном городке все еще очень "стандартно": Артемы, Даниилы, Максимы, Романы...

0
23.06.2017

Уж лучше быть стандартным Ромкой, чем Лаврентием или Митрофаном

0
23.06.2017
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Краснодар

Это для вас Ромка стандартный))) Для наших детей стандарты будут другими судя по всему)

0
24.06.2017

Не думаю, что это будут имена, перечисленные бабушкой Наталией.

0
25.06.2017
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Краснодар

Карпа одного уже встречала лет 5))

0
24.06.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

жуть...

0
25.06.2017

Мне просто не нравится это имя, грубое какое-то . Ассоциации со словами гордость, гордыня

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Ассоциация эта очень явная конечно, не поспоришь. Остальные наши варианты наоборот очень мягкие и в сочетании с мягким отчеством слишком слащаво получаются(

0
22.06.2017

А что за варианты? Даже не представляю, как ИО может быть слащавым)) отчество красивое у вас

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Ну вот например муж Елисея предлагал))

0
22.06.2017

С отчеством Елисей не очень, да и имя лично мне не нравится. Представляется этакая ленивая недоросль с лишним весом из сказки

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

))) у меня такие же ассоциации

0
22.06.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сергиев Посад

Елисей Витальевич? Это прям кисель какой то, отчество очень мягкое нужно что б имя наоборот было жесткое

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Так Елисей и не рассматривается. Это был пример "слащавости"

0
22.06.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Однозначный плюс это то что редкое)

Совсем не сокращать?

Если не проблема называйте.

Ну вот у нас так Пелагея имя весит под огромным вопросом, все сокращения этого имени нам не нравятся. Но каждый раз называть Пелагеюшка...это с ума сойти)))

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Совсем) для нашей семьи это вполне привычно. Племянницу мужа называют все только Виолетта и никак иначе

0
22.06.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Это у меня у подруги дочь Виолетта, так представляете они (ну и все остальные соответственно) называют ее только Витой )))

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Представляю. У нас дочку зовут Эмилия, но дома она для нас чаще всего "Мила". Тоже не самое явное сокращение

0
22.06.2017

Мне кажется, если у вас огромный вопрос, то называть не стоит

0
22.06.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Мы в принципе и не собираемся. Но периодически его вспоминаем)

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

нормальное имя.
сокращения сопливые

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Вы видимо не дочитали, что имя это у нас сокращаться вообще не будет

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Я это прочитала "Уменьшительно-ласкательно малыша будем называть Гордейка, Гордеюшка, Гордейчик.."

"Сокращать не будем" увидела. Но одно противоречит другому...

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Да не противоречит. "Сокращать" это Александра звать Сашей, а "уменьшительно-ласкательно" это называть малыша Сашуличка например пока он маленький совсем

0
23.06.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Ясно. Но критику я уже внесла :)

0
23.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Да, я вас поняла. Спасибо за мнение!

0
23.06.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Барнаул

По мне так самое прекрасное имя Нашему Гордейке 2 года,ни капли не пожалела,что "выбила " это имя у мужа(он был очень против,уговорила только в родзале)

Про сокращенный вариант тоже все спрашивали первое время,я сына представляла всем Гордей Иванович)))Дома зовем Гордюша-плюша,Гордейка,Гордеюшка, мои сестра и родители называют Гордя.Мне ,если честно, не очень нравится,но и негатива особого тоже не вызывает)

Гордей у нас настоящий мужичек,юный иследователь,активный и положительный мальчик!

0
02.08.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 8 лет) Хабаровск

Отчество мягкое,а имя к нему жестковатое)

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Думаете и имя должно быть из мягких?

0
22.06.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 8 лет) Хабаровск

Гордей Витальевич

Как-то не звучит,ну смотря какая фамилия ещё.Вам конечно виднее,мы же просто своё мнение озвучиваем тут.Тем более,если сестрёнка выбрала,то это уже серьезно!😊

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Вот в сочетании с фамилией на наш вкус очень даже звучит!

0
23.06.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Критики, извините, не будет. Очень нравится имя. Вспоминается "казак лихой" Гордей Гордеич из старого фильма. Представляется очень мужественный, могучий, бравый, красивый и умный мужчина!

Думала, только в нашем регионе имя активно возвращается к жизни, у нас довольно популярный губернатор Гордеев. Оказывается, повсеместно.

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Имя это у нас уже не в диковинку, но массовым точно не станет никогда

0
23.06.2017
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Димитровград

Очень нравится это имя Гордейка, Гордеюшка.

У нас младший сын Матвей. Если б не многолетняя мечта назвать ребёнка Матвейкой, был бы у нас Гордей. Я даже втайне надеялась на близнецов: Матвей и Гордей))))
Мы своего Матвейку зовём только полным именем, не сокращаем (Матвейка,Матвеюшка). В случае с Гордеем вела бы ту же тактику.

Я вообще люблю имена,которые не имеют краткой формы.
У нас в семье Марина, Олег, Виталя и Матвей.
Мне кажется,что такие имена даже "обзываясь"звучат ласково:
Маринка, Олежка, Матвейка.


0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Представляется такой немного холодный красавчик - высокий ,стройный , темноволосый со светлыми глазами )) и ассоциация- гордыня, интересно, имя накладывает отпечаток на это качество?

А пухляша кудрявого не представляю с таким именем)

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Маловероятно. Произошло то оно не от "гордости" или "гордыни". Тут лишь фонетическое сходство с этими словами

0
22.06.2017

Для меня Гордей и Виталий - имена из разных опер) Виталий - более "интеллигентное", Гордей - простецкое, деревенское, для меня имя Гордей диссонирует с отчеством Витальевич, хотя звуковое сочетание хорошее.

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Интересное мнение, спасибо!!

0
23.06.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

У нас есть сосед у родителей Гордей, Гоня его все зовут)))

Хороший толстенький милый малыш!!!

Отчество у него Глебович)

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Ну "Гоней" у нас никто не додумается называть))

0
22.06.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сергиев Посад

Очень нравится, пока думали ,что ждем мальчика, даже и не рассматривали других имен. Очень красивое редкое имя!

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Ну, даст Бог, может еще и будет у вас Гордей

0
22.06.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сергиев Посад

Дай Бог здоровенького!!, а теперь я хочу девочку))) и очень рада, что по узи девочка🤗🙏

0
22.06.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Да, и под Витальевича обязательно нужно такое твердое, мужественное имя. Отличное сочетание Гордей Витальевич.

У нас Артур Витальевич, и фамилия очень нежная, немного смешная. Дочка имя подобрала и была непреклонна наперекор всем. Теперь вижу, что она была права.

0
22.06.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Хорошее имя, сама его рассматривала с сыном, муж забраковал.

В жизни не встречались.
0
26.06.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

А что очень даже хорошее имя , мне нравится ! Все позабыли об этом имени, а доча откуда его вспомнила ?))) Имя жёсткое, отчество мягкое 👍🏻

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Услышала наши обсуждения и сразу подхватила. Остальные наши варианты ее видимо не заинтересовали))

0
22.06.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

У знакомых Гордей, лет 6. Шустрый, любознательный, активный. Ничего плохого сказать не могу- ни про мальчика, ни про имя.

0
23.06.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Обалденное имя!!! Звучное, мужественное, стильное. Оно было у меня в списке для мальчика. Герман и Гордей - мои фавориты.

0
22.06.2017
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Киев

Очень нравится имя! У подруги так сына зовут, сокращённо - Гоша :)

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

"Гоша" точно не наш вариант)

0
22.06.2017
Мама четырех (от 8 лет до 20 лет) Москва

Мне нравится. И сочетание хорошее. Может тоже себе его на заметку взять?!

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Берите, мы не против))

0
22.06.2017
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

если докапываться, то самую малость грубовато (не музыкальное), но это если докапываться... а так имя нравится...

0
22.06.2017
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Краснодар

Очень нравится Гордей, особенно Гордюша :)

0
24.06.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Нормальное имя

0
25.06.2017
Москва

красивое имя

0
22.06.2017
Имя для мальчика Адам и Натан.Есть у кого детки с подобными именами? Никита?

Похожие записи