Войти
Мама троих (11 лет, 3 года, 1 год), жду девочку, 24 неделя Луганск

Агата или Варвара )

Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Аксай

Мне очень нравится Агата!))Я даже придерживала в голове это имя на будущее себе)) Вдруг когда нибудь рожу еще дочу))

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

И мне очень нравиться ))

Особенно учитывая что оно менее популярное чем Варя...

В любом случае, варианта у нас пока только два, а муж категорически против Агаты

0
02.08.2017
Санкт-Петербург

У меня муж тоже против этого имени, а мне очень нравится! Яркое такое. Не люблю "размытые" имена.

0
02.08.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

это же обычная Агафья, Агаша

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Ну это все равно два разных имени, просто Агата пошло от имени Агафья ))

0
02.08.2017
Санкт-Петербург

Агата и Агафья это как Джон и Иван или Ян. Разница есть.

0
02.08.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Так Иван логичнее в России, чем Джон, правда?

0
02.08.2017
Санкт-Петербург

Джон согласна, а Ян? А имя Яна для девочки?

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Вот и мне очень нравится ))

0
02.08.2017
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Аксай

Мне еще Агния нравится))

0
03.08.2017
Мама троих (23 года, 12 лет, 8 лет) Киев

капееец! я не знала, что Варя так популярна

буду думать над Полиной... очень хочу Аглаю, но никем не понята(

0
05.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Вот я хотела Агату, меня только мама поддержала )) имя Варя мне безумно нравится и давно, но с недавних пор смутила его популярность... но муж непреклонен, Варя и все ))))

Кстати, Полины я ни одной не знаю... редкое имя 😍

0
05.08.2017
Мама троих (23 года, 12 лет, 8 лет) Киев

Я ни Варю не встречала, ни Полину... Думала оба имени редкие...)))

0
05.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Вот и я так думала про Варю и Агату... до недавних времён )) 😜😆

0
07.08.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 8 лет) Москва

Сейчас основной массе Полин просто лет 11-16)))). У меня дочь 13-летняя-везде одни Полина, Алины и Лизы)))))

0
24.10.2017
Мама троих (23 года, 12 лет, 8 лет) Киев

Ага, точно. У меня у старшего в коасе, оказывается, две Полины)))

0
24.10.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Херсон

У нас Полин много... Варвары тоже есть, но не так много, мне кажется.

0
05.08.2017
Москва

мне оба варианта очень нравится

и Варвара и Агата
но Агата сейчас прям хоть и не популярное но стало часто на слуху
а Варвар очень много от 4 до 7 лет знаю окло 4-х и все разные
0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Спасибо за ответ! )

Да, я тоже думала что имя Агата вроде как редкое... а потом проштудировала инет, статистики и поняла что уже не редкое )))

0
02.08.2017
Москва

да набирает обороты))

а вот Варвары все оч красивые заметила

шарм

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Варя нам и по месяцу Рождения больше подходит, и муж сказал уже выбрал )) ну посмотрим ))

0
02.08.2017
Москва

ну вы держите ваш запасной вариант в голове а там малышка родится и еще раз вместе прикините )

0
03.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Пока так и сделаем )))

0
03.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва

если нравится Агата, называйте так...Варвар много сейчас.

у меня в окружении 5 Варь от 1г до 7 лет, хорошие девчонки, капризные но в меру.

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Агата нравится мне, мужу нет. Ему и Варя не особо то нравилось, а теперь на Варю он согласен ))

Меня в имени Варя смущает его популярность... хотя в нашем окружении Варь нет, одна и та из семьи знакомых наших знакомых ))

0
02.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва

у нас с Алисой такая история и мне и мужу нравится. но муж конечно не вникает в эти статистики, знакомых тоже Алис нет.

но я не оч хочу чтобы доча была 1 из 5 Алисок на дет площадке и т.д.

сейчас пытаюсь к др имени привыкнуть...а так самой ничего и не нравится. до Б столько имен нравилось, а сейчас как будто ни одно имя не достойно моего ангела))))

0
03.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Мне тоже раньше очень нравилось имя Алиса, а потом разонравилось...сейчас так много Алис появилось, и как не спросишь, все какие то они "интересные" по характеру 😊😜

Мне тоже хочется имя чтоб было и не популярное и мне нравилось, а мне почему то из женских имён ну ничего практически не нравится... с мужскими именами проще ))

0
03.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва

у меня есть только 2 знакомых Алисы по характерусски никакие...

0
03.08.2017
Мама мальчика (6 лет) Подольск

Мне тоже Варвара нравится))Ни Агат,ни Варь не встречала в последнее время)

0
06.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Мне оба имени очень нравятся, думала они не такие распостраненные сейчас...оказывается ошибалась )) причём в обоих случаях ))) уже привыкаю к Варечке 😍

0
07.08.2017
Мама мальчика (6 лет) Подольск

Здорово)))А я чет пока поутихла с выбиранием имён.Не знаю кто у нас и узнавать не хочу,хочу сюрприз хоть в этот раз)))

0
08.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Какая у Тебя сила воли! )) я бы не смогла ждать до родов чтоб узнать кто у нас )))) 🙈

0
09.08.2017
Мама мальчика (6 лет) Подольск

Возможно))Просто когда знаешь,уже как то не интересно мне.К тому же вещи детские я всегда покупаю после родов.Если что в роддом из вещей потребуется,то детских немного есть и мальчуковых и девчачих))

0
09.08.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Ялта

Агат знаю две

Обе милые

Вари очень много сейчас

0
03.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Спасибо! Да, Варь к сожалению много... но в нашем окружении пока нет ни одной )) мужу Агата категорически не нравится ((

0
04.08.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Ялта

Мне кажется, выбрать имя, которое бы нравилось обоим, очень сложно

0
05.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Ну да )) может и не очень сложно, но в любом случае обоюдное решение приходит после кучи разногласий 😆

0
07.08.2017
Санкт-Петербург

Само имя Варвара мне не очень нравится. У меня в жк гинеколог Варвара Сергеевна - очень красивая девушка, хороший специалист. Она очень активная, на одном месте не сидит, приятна в общении. Только положительные впечатления.

Имя Агата очень нравится. Может Вам предложить мужу более смелый вариант имени и тогда он согласится на Агату)))

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Спасибо за ответ! )

Я уже об этом думала, но получилось что таким макаром он согласился на Варю ))) по началу, тоже возмущался, раздумывал... как про Агату услышал, сразу сказал нет, я уже на Варю согласен и привык )))) теперь какое имя не предложи (хотя мне больше ничего и не нравится) будет говорить что уже решили )))

0
02.08.2017
Санкт-Петербург

Варя ведь Вам тоже нравится! А это главное! Просто многие пишут, что кто рожает, тот и называет! А мне этого не понять - оба ведь родители и имя должно нравится и маме и папе. Но это только мое мнение.

0
02.08.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Племянница Варя..8 лет ей..добрая,ранимая,в то же время очень активная,на месте не сидит..прлучила грамоту в 1м классе за отзывчивость и доброделательность...

Когда сестра называла 8 лет нащад Варя было редко е имя..сейчпс варь много..у нас на площалке минимум 3 вари если не больше...

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Спасибо за ответ! )

Да, раньше было очень редкое имя! Оно мне ну оооочень нравится, но смущает его популярность.

0
02.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Хахахаха))))))) супер - метод: муж услышав про Агату, согласился на Варю)))

Опробую этот подход)) Иначе как приучить мужа к мысли, что у него скоро родится Данечка)))

(Прошу простить, что коммент не по теме💐💐💐)

0
07.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Попробуйте! В нашем случае метод оказался очень действенным )) жаль второй раз так не получится 😆

0
07.08.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Пермь

Племянница Агата, 12 лет. Хорошая, послушная девочка, очень творческая, только болезненная.

Еще у подруги сестра Агата, ей уже за 30. Ее не очень хорошо знаю. Знаю, что любит вышивать. А так обычная, по-моему, девочка ))))

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Спасибо за ответ! )

я просто никогда не встречала никого с именем Агата ))

0
02.08.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Сергиев Посад

Ждём доченьку Вареньку!!!

Влюбленна по уши в это имя,не понимаю,что может быть грубого Варюша,Варечка!!!

0
03.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Я грубости в этом имени тоже никогда не видела... мне оно сразу очень понравилось )) но Вы же знаете, на вкус и цвет 😜

0
03.08.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

За Агату)) Варь много очень...

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Судя по ББ и просторам интернета Агата тоже уже не редкое имя )) через пару лет наверное будет как Варя )) муж пока категоричен... 😜

0
02.08.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар
Комментарий удален
0
03.08.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Ну если судить по бб, то да... Однако в жизни знаю несколько маленьких и взрослых Варь, а вот Агаты не одной)

Насчёт мужа понимаю, моему тоже Агния не пришлась по вкусу ((

0
03.08.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Я тоже предлагала в свое время и Агнию, и Агату. Муж отверг. Недавно сказал: "Вот если бы мы тебя (дочу то есть) назвали Агния, называли бы теперь Агнуся" (Мы назвали в итоге Ольгой и в семье называем Олюся). Мне показлось, что Агнуся звучит забавно и нашему ребенку такое семейное прозвище бы точно подошло)))

Агату, кстати, муж отверг, так как думал, что это имя из разряда Злата/Роза и тп., что значение происходит от камня агат. Ему не нравятся такие в лоб бьющие имена - типа, некруто, говорит, как клички у индейцев Острый глаз, Быстрый сокол)))
Агат встречала уже, не могу сказать, что повсеместно, но парочку на площадках детских видела.
0
03.08.2017
Мама девочки (9 лет) Киев

Если решусь на второго ребенка,то хочу еще одну девчушку-Агату)

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Спасибо за ответ! )

Я вот тоже больше за Агату, но муж против )

0
02.08.2017
Мама девочки (9 лет) Киев

Вода камень точит. Мой тоже на Власту не соглашался,но в итоге когда я сказала что это его последний шанс поменять имя(перед регистрацией),он его сам подтвердил.

0
03.08.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 2 месяца) Полоцк

Дочь Варя) умная девочка, запоминает все с первого раза, но и в то же время послушная она бывает только тогда когда хочет этого сама. На одном месте не сидит, долго чем-то заниматься тоже не будет. Я думаю, что в таком возрасте все детки такие.

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Ну да, в этом возрасте само собой ))

Спасибо за ответ! )

0
02.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сергиев Посад

Вари и Полины сразу в списке после Софий и Лиз))) агата очень нравилось , но муж не согласился.

0
06.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Я так посмотрела, все имена которые мне нравились, в то или иное время оказывались распространёнными ))) закон подлости 😜

0
07.08.2017
Мама девочки (11 лет) Лос-Анжелес

Есть знакомая Агата, потрясающий человек во всех смыслах. Имя Варвара не нравится, я бы выбрала Агату. Сама бы так назвала, но в нашем случае мне не нравится звучание на английском языке.

0
04.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Спасибо за ответ! )

0
04.08.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черкесск

Варвара есть знакомая (девочка)-милая,рассудительная,скромная.А вот Агата-🔥🔥🔥маленький бесенок😄бешеная,активная,визгливая,упрямая.

0
03.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Значит про Варь в значении имени все таки много правдивого пишут ))) судя по тому, как их характеризуют )) учитывая ещё и характеристику декабрьских детей...Варя нам больше подходит )) 😍🌹

0
03.08.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Никогда не понимала, что в имени Варвара вообще может нравится?.... А девочки все разные, Агат не встречала, а Вари разные все.

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Ну на вкус и цвет...сами знаете ))

Спасибо за ответ! )

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таганрог

За Агату ,Варвара никогда не нравилось

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Спасибо за ответ! )

0
02.08.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Агата одно из моих любимых име, Варвара одно из самых нелюбимых, очень грубое и резкое (имхо). И очень популярное в Москве. Так что голосую за Агату)

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Спасибо за ответ! )

0
02.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Из этих двух конечно за Агату )) Имя Варвара мне кажется очень грубым, и Варя тоже. А Агата красиво))

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

А мне все из родни, кроме мамы, наоборот говорят мол, Агата очень грубое и ласкательных нет или дурацкие... все смотрю по разному это имя воспринимают)

ну посмотрим, если удасться мужа переубедить... )

0
02.08.2017
Мама четырех (от 4 года до 8 лет) Москва

У меня племянница Варенька.Серьезная девочка,красивая,но немного обидчивая.Знала одну Агату,сейчас ей лет 7.Была очень капризной и от мамы ее не оторвать было

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Спасибо за ответ! )

0
02.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Мурманск

у знакомой дочка Агата, зовут Агуша, очень милоооо. А Варь много

0
04.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Мне тоже так нравится, Агуша...Агатик )) но муж категорически против 😔

0
05.08.2017
Хайфа

люблю, когда имя редкое, поэтому за Агату. Глафиру еще предложу)

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Спасибо за ответ! )

0
02.08.2017
Мама троих (22 года, 20 лет, 9 лет) Кривой Рог

Знаю маленькую Варю. Обычная милая девчушка.

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Спасибо за ответ! )

0
02.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вот и у меня муж категорически против Агаты- уже 8месяцев обрабатываю его,сделала здесь опросник и именно Агата в фаворитах,но муж даже и слышать уже его не хочет... (((( а я в восторге от него. Жалко что у нас будет не Агата!!!

0
02.08.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

за Варюшу

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Спасибо за ответ! )

0
02.08.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Оба имени грубые.

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

Ну кому как... )

0
02.08.2017
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук

я за Агату...

0
02.08.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск
Спасибо за ответ! )
0
02.08.2017
Подходит ли имя Ксения к отчеству Сергеевна? Имя для дочери

Похожие записи