Войти

Имя для дочери

все про имя ксения
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Вероники, Ксении и Полины на спад не пошли. Алисы набирают популярность все больше и больше. Скоро будут на одном уровне с Машами и Настями. Евы немножко отстают от этой кучки, но недалеко.

Из знакомых детей: 2 Маши, 1 Ева, 3 Алисы, 2 Полины. Маленьких Вероник и Ксюш среди моих знакомых нет.

0
07.08.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Плюсуюсь. Евы с Алисами скорее вытеснять Варвар и Ульяна, чем Ксюша, Полин м Вероник

0
07.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва

а что Ульяны такие популярные?

0
07.08.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Да, последние несколько лет прям бум какой-то на Ульян, Таисий. У меня есть друзья и с теми, и с другими девочками.

0
07.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва

эх расхватали все имена)))

0
07.08.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Да полно еще красивых имен, которые не на пике популярности. Но при этом не вычурные. У меня аж целый список заготовлен, если вдруг когда-нибудь еще решусь. Детей не хватит на все имена, которые нравятся)))

0
07.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва

везет вам))) а у меня как у автора дилемма. только у нас еще Валерия, Алёна на рассмотрение и Элина. остальные мои имена муж забраковал.

0
07.08.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

А какие имена? Поделитесь)) я одно время берегла имя Вера, но рождались мальчики. А теперь смотрю, это имя все больше набирает популярность. Дочке старшей вот нравится имя Светлана, Юлия, а мне не очень) нравилось ещё Маргарита, но и оно все чаще встречается. А вот если бы у меня родился еще мальчик, назвала бы Тихоном.

0
08.08.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Сейчас все еще не популярны имена "привет из СССР". Лидия, Надежда, Нина, Зоя. Звучат очень свежо на фоне популярных приевшихся имен. Люблю эти имена.

Еще не популярны имена из 70-х 80-х, вроде Татьяна, Светлана, Елена, Наталья, Ирина. Сейчас так зовут современных мам, поэтому эти имена и не очень популярны, а многим даже приелись за время их детства и школы. Еще мне очень нравятся имена Евгения, Лилия. Все эти имена пока достаточно редки, чтобы не быть в каждой песочнице, но в них нет и ничего вычурного. Вот такие имена я люблю. Чтобы в серединке были) И младшего сына назвала по такому же принципу - Юрий.

Думала если сейчас родится вдруг девочка, назвала бы Елена. А потом подумалось, что тогда у дочерей будут полностью одинаковые инициалы, это наверное неправильно.

Вера мне тоже раньше очень нравилось, но сейчас оно становится очень популярным. Верочки мне встречаются в песочницах.

0
08.08.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У нас Ульяна встречаются очень часто...но конечно поменьше чем Варвара например

0
07.08.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Полин так вообще невероятное количество. Либо они все группируются вокруг меня. У моей подруги дочка Полина, так она уже изнылась, как ее бесит, что вокруг одни Полины.

0
07.08.2017

Думаете Ксюши менее популярны?

0
07.08.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Да примерно на одном уровне популярности. Просто Полины вокруг меня группируются))

0
07.08.2017

Спасибо за информацию.

0
07.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Выкладывала ранее, статистика по Москве на 7 июля 2017 г.


0
07.08.2017

Спасибо! Удивлена местом которое занимает Ева.

0
07.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Низко расположена вы имеете в виду? По итогам 2016 была на 17 месте, сейчас уже 15, а еще почти полгода впереди, тренд очевиден. Я очень много Ев слышу на улице.

0
07.08.2017

Ну да, просто ни как не могла подумать, что та-же Катя популярнее Евы.

Исходя из всех форумов Ева должна быть чуть ли не в первой пятерке

0
07.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Мне кажется Мария, Анна, Екатерина это такие универсальные и широко распространенные имена, причем понятные во всем мире, которые всегда будут в топе или близко к топу.

0
07.08.2017

Согласна, тем не менее разговоры на всех форумах только о популярности Ев, Алис, Полин, Вероник, Викторий, Валерий , Ксюш, ну и Софий конечно.

Вон ниже девушка написала, что ребёнок жалуется, что вокруг одни Полины. Возникает вопрос , а куда же делись остальные более популярные имена, в чьих дворах они прячутся.

0
07.08.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Не ребенок жалуется, а мама ребенка)) Остальных детей она назвала редкими именами, чтобы так не беситься и еще ни разу не встретила тезок младших девочек.

0
07.08.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Просто Катя, Аня, Маша очень привычны и обыденных всем поколениям, поэтому в глаза так не бросаются, как Алисы, Евы, Миланы, которыми 100 лет на называли, вот и кажется, что их больше,

0
08.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ань и Маш скучно обсуждать :) Поэтому темы открывают про другие имена :)

0
08.08.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

А есть такая статистика по мальчикам?

Ну вот, моё с детства любимое имя Аня все выше и выше ползет по популярности((

0
08.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Анна и в 2015 и в 2016 была на 3 месте по популярности, но в количественном выражении падает. Так что оно скорее наоборот имеет некоторый тренд к снижению. Хотя я думаю оно будет всегда в 10-ке.

0
08.08.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Ну да, оно универсальное и международное. К тому же мне кажется оно популярно потому что подходит к любому отчеству и к любой фамилии.

0
08.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

0
08.08.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Всех полно у нас)))Насти,Полины,Вероники,Евы)))про Маш,Лиз и Софий молчу)))

0
07.08.2017

У вас Евдокия, она сокращенно не Ева случайно?)))))

0
07.08.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Неее))Дуняша,Дуня,Дуся

0
07.08.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Скажите, а удобно вам это имя? Как реагировали родственники? Мне оно так нравится! Я ещё в 3 б предлагала мужу но он на меня ТАК посмотрел... Ну и родился в итоге Егор) а я иногда вспоминаю про него и берегу в списке других имён на случай ещё одной дочки)

0
08.08.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я балдею от имени)на остальных мне пофиг)))а вообще сына хочуууу)))Мишеньку)

0
09.08.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Класс) а в полном варианте не грубо получается? А какой характер? Меня немного смущает образ взрослой Дуни. Как-то пока не могу представить себе девушку Дуню современную.

0
09.08.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Нет конечно не грубо)я влюблена)Евдокия Игоревна))класс)

0
09.08.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
08.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

Посмотрите статистику именно вашего региона, на многих сайтах Загсов она есть. Спад популярности Ксюш и Полин чувствуется, Алис действительно становится больше. Евы и Вероники у нас идут ровно, их немного. В моем окружении 3 Ксюши (3-4 года), З Полины (3-4 года), 3 Алисы (2 полугодовалых, в т.ч. моя и двухлетка), 2 Евы ( 4 года и полгода) и 1 Вероника (4 года)

А вообще, у меня среди ровесников сына (3-4 года) чаще встречаются Даши и Маши, среди детей до года - Лизы и, как ни странно, Александры.

0
08.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

Статистика Белгородской области. Ни Ев, ни Алис, ни Вероник)

0
08.08.2017
Москва

вы не обратили внимание, что тут первая десятка, а в статистике ниже тридцатка? И Алисы, и Евы, и Вероники в тридцатке будут.

0
08.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа
Комментарий удален
0
08.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

Я знаю, что тут десятка, а внутри семидесятка. Но, во-первых, тут подробная статистика до 13 года, во-вторых, интересна именно десятка самых-самых. То что дальше, уже считаю не особо популярными. Просто смотрю, в других регионах Алисы в десятке, а у нас нет. Не дошел ажиотаж еще видимо)

0
08.08.2017
Москва

Полины в основном возраст 10 лет и старше

Ксения по мне так вообще на пике не было
а Вероника особенно за последний год очень много

0
07.08.2017

Спасибо, тоже так думала. Однако статистика (фото ниже), прям шокирует

0
07.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

А чем она вас шокирует? Мне кажется она вполне отражает ситуацию, в тч и имена которые здесь в этой теме чаще всего фигурируют и в целом то что слышим на улицах/дворах/садах. Обратите внимание, первая 30-ка это 80% всех имен, а первая 10-ка около 50%.

0
08.08.2017
Москва

а я не верю статистике

тк можно провести свой собственный опрос где будет около 10000 участников и он не будет соответствовать статистике

мы вот живем не в России и у нас на первом месте имя Эмма и Мия была

решили провести свой опрос в итоге эти имена даже в 10 ку не вошли

и до сих пор так

я среди знакомых лично не знаю не одной Эммы и одну Мию хотя постоянно в окружении детей от 10 и младше

0
13.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Химки

На улице только и слышу, как мамы Ев зовут к себе. И у соседей девочка-Евочка. А Вероникой я сама дочь собираюсь назвать. Мне как-то все равно, популярно оно или нет. Просто захотелось и все. Сейчас кстати Есения еще "в тренде".

0
07.08.2017

Но Есении только на форумах и обсуждаются, ни в одной статистике ТОП их не видно.

0
07.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Химки

Возможно, я так детально вопрос не изучала.

0
07.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Есения по итогам 2016 на 33 месте, судя по динамике в 2017 вполне может вползти в 30-ку.

0
07.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Днепр (Днепропетровск)

Лет 7 назад вокруг меня были одни Вероники, три знакомые прям одновременно назвали, не сговариваясь. И я помню как меня типало ещё года 3 от выкрикиваний имени на улице, потому что в классе/школе/на работе я была одна Ника, тут они...ВЕЗДЕ. Сейчас гораздо реже встречаю Вероник, на ум приходит только одна. Чаще "другие" Ники встречаются: Николь, Доминика.

Ксюшу знаю только одну и той 7 лет) в песочнице не встречали, а Полин было пару.

0
07.08.2017

Спасибо

0
07.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва

у меня одна Алиса 2 лет, три Евы от месяца до 7 лет, по одной у институтских девчонок Поля, Ксения и Вероника.

самой нравятся эти имена.

Ксюшу хотела, как только узнала что девочка, потом что то отказалась от этого имени....а сейчас думаю вернуться к нему.

муж хочет Алёнушку)))) а у меня что то душа не лежит к ней..хотя кто знает.

вот Алёнок правда не так много...

0
07.08.2017

Алёна имя на любителя наверное. Тоже думаю не такое распространенное как вышеуказанные.

0
07.08.2017
Мама шестерых (от 6 лет до 34 года) Азнакаево

У меня Самира, у подруг и родственников - Ева, Эмилия, Алина, Злата, популярны были Ясмина.

0
07.08.2017

Это какие-то редкие у вас имена

0
07.08.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

это всё же республика Татарстан, там чуть другие имена популярны

0
07.08.2017
Мама шестерых (от 6 лет до 34 года) Азнакаево

)))

0
07.08.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

У меня как минимум 2 пары друзей назвали дочерей Полинами (1 Полинке уже 5, другой - еще годика нет) и у 2 пар Вероники (тот же расклад - 5 лет и 1 год). Так что имена популярные и популярность не теряют. Алис у знакомых просто прорва - все коллеги как один назвали Алисами. Вот Ев, кстати, в моем окружении нет.

0
07.08.2017

Спасибо. У меня только Евы от 0 до 10 лет в окружении.

А насчёт Ксюш, что скажете?

0
07.08.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

У коллеги Ксения Денисовна 2 лет от роду - забавная девчонка, позитив ходячий))) Причем ребята тоже колебались и выбирали между Алисой и Ксенией - Алису в итоге отмели из-за чрезмерной популярности. Вроде, все, больше Ксюш не встречается в моем окружении.

0
07.08.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Когда рожала дочку в роддоме лежали 4 девушки и все хотели назвать Ксюшами дочек...(сейчас одна должна родить и назвать Ксюшей)

На счёт Полины то около 5 шт на площадках...но мне кажется сейчас Имен Лиза и Алиса гораздо больше...

Вероника только 2 у знакомых

0
07.08.2017

Спасибо, может быть за 3 года ситуация изменилась

0
07.08.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Вероники, Ксении, Полины на спад не пошли.
А вот Алисы, согласно статистике очень выросли, если раньше они замыкали десятку, то сейчас уже замыкают пятёрку самых популярных.
Евы на том же уровне что и были.

0
07.08.2017

Спасибо. Да, Согласно статистики Евы менее популярны этих имен.

0
07.08.2017
Мама девочки (9 лет) Киев

а я заметила что на пике сейчас имя "Милана", ну очень много их сейчас!

0
07.08.2017

Мне казалось они пошли на убыль

0
07.08.2017
Киев

Ев - парочка, Полин - штуки три, Алис - много, еще очень популярны у нас Киры))))) И Миланы.

А подскажите, как у вас с именем Мия обстоят дела?

0
10.08.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Сонь точно не догнать ни кому. Есть имя Соня и другое....

Полин много, Вероник не очень...Ксюш давно не слышала ...

0
07.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль

Мы собираемся Полиной назвать, знакомых нет. Очень много Маш и Софий.

0
07.08.2017

Спасибо. Софии и Маши это уже много лет как классика))) насколько я знаю.

0
07.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

У меня дочка Ксения, 4 года. И вот в садике в группе одна, на площадке тоже нет , вот Вероник у нас в окружении 5! От 1 до 4 лет.Полин в таком возрасте одну знаю, а вот девочек от 7до 10 лет четырех рядом живущих.

0
08.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Красноярск

Полин слышала ооочень много.. Алисой сама хотела назвать, но говорят тоже популярно очень, как и Ева

0
08.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Киев

Я думаю, что ещё есть нюансы региона :) У нас Ксений практически нет. Полины, Евы, Алисы и Вероники - в ассортименте :) Вместе с Сонями, Машами, Настями, Дашами.

0
08.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Донецк

Дочка у друзей Полина 4г, у других-Ева 3г, знаю двух годовалых Алис. Вероник и Ксюш маленьких не встречала

0
08.08.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Алиса на пике популярности до сих пор кажется. у меня дочке 5,3 Алиса, но и сейчас много Алис вообще! очень красивое имя Алисочка)))

0
08.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Много, особенно Ксюш, очень много, Полин тоже немало, Вероники единичны.

0
10.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

У нас Вероника оч популярное, в Гкп было 3 Ники.

0
08.08.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
0
08.08.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

У подруги старшая (7 лет) Ксения, младшая 1 год-Полина. Знаю двух Вероник 9 лет и 1 год.

0
07.08.2017
Москва

Ксении не так часто встречаются

0
09.08.2017
Агата или Варвара ) Ура! мы обоюдно вместе выбрали имя!!!

Похожие записи