А я всё со своей проблемой. Всю беременность мы выбираем имя мальчику. Вкусы у нас разные, мне хотелось более славянское имя, мужу более мусульманское. Сошлись на Ратмире. Оно старославянское, но многие татары так называют. Как бы мы не кидались из стороны в сторону, всё-равно возвращаемся к Ратмиру. Мужу с самого начала ещё нравится Алан. Вот думаю, а может уступить. Только у нас уже 5 знакомых Аланов родилось в последнее время.
Имя Ратмир имеет славянское происхождение, а Алан еврейское. Проголосовала за Алана, сами так планируем назвать сына.
0
12.08.2017
Ответить
Уфа
Насколько я знаю, но имя Алан немецкое, еврейское, католическое, иудейское, осетинское.
0
12.08.2017
Ответить
Да, так говорят . Причём католическое к происхождению явно не относится ;) Вот пишут, что английское, шотландское, французское. , что ирландское, а , что кельтское.
0
12.08.2017
Ответить
Москва
Алан - в переводе с татарского добродушный, а с арабского "Самый значительный". Также это имя имеет древние славянские корни! Звучит как песня Алан Альбертович! Обожаю свое отчество Альбертовна!)))
0
29.08.2017
Ответить
Оба имени красивые!У меня знакомый есть его Радмир зовут, типа радость мира☺
0
12.08.2017
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: