Мы с мужем уже выбрали имя для нашей малышки, сошлись на одном - Кристина. Но меня смущает, как сокращенно называть дочку с таким именем? Кристины или мамочки Кристиночек, буду рада вас послушать)))
Крис, Кристюша, Кристинка, Кристик. Но чаще всего зовём Кристина. Не допускаю никакие сокращения, типа Крис и Тина.
Вот Тина мне вообще не нравится...Как будто уже другое имя..
Крис - красиво, но звучит как - то не очень привычно... Пока не могу представить, что буду говорить дочери: Крис, иди сюда, пора домой!!!
Хочется полным называть, а оно длинное..
Может это не ваше имя?т к любые сокращения должны нравиться...можно еще присмотреться к другим именам
Есть родственница Кристина, сколько помню с детства никак не сокращали ее имя, всегда полным называли и сейчас взрослая уже за 20 и также Кристина все зовут, без сокращений!
Мне очень нравится Кристина, но Тина смущает. Ассоциации почему - то с тиной из болота 
Мне кажется, раз имя не нравится, то лучше другой вариант рассмотреть... подругу звали Кристя обычно. Я бы не смогла назвать ребёнка именем, которое мне не нравится.. зачем?
племяшка Кристинка - в семье ее никто не сокращает, исключительно полным именем)
Знакомых с этим именем называли в школе или "на районе" - Крис или Кристя)
Сейчас опять полным именем, выросли наверное))))
Моя сестра Кристина. Я не буду сейчас писать, КАК я её называю!))) Потому что это буквально миллион имён и производных!)))))))))))
Но самое ходовое среди её друзей - Кри, Крис, Кристя, Кристи, Кристинка.
Мы не сокращаем. Дочери тоже нравится полное имя. Так и называют все.
У моей двоюродной сестры тоже дочь Кристина. Называет Тиной.
Мы подружку в школе звали Криса, Крисик, ну и Крыса-ей самой нравилось, просила так называть)
Крыса
смутило немного. Надеюсь, если я назову так дочь, ее не будут называть так. Мне кажется, имя очень нежное само по себе.
слышала как девочку звали Кристи, Криста, мне Криста даже больше понравилось
Можно Крестик, Кри-Кри, Киса )
Привет. Я Кристина. На работе мило называют Крис Кис-Кис, мама с детства звала Крестик.
У меня старшая дочь Кристина. И мы ее имя в общем-то не сокращаем. Но когда она еще маленькая была, то называли Тика))) Откуда такое сокращение? А это она сама себя так называла примерно в два года.
Сестра называет Крис. Друзья Кристи или Кристя. Мама Кристинка и Кристюша. Здесь никто не сокращает . Вообще я рада что папа пошел и без маминого ведома зарегистрировал меня Кристиной( а мама уже назвала Оксана). С сестрой такая же история. Мама думала она Юля. Папа зарегистрировал Ангелина
Если нравится имя- называйте, зачем обязательно какие- то сокращения? У меня пол- беременности в животе Захар сидел) Тоже вроде не сократишь сильно)- так и называем- Захар, Захарушка.... нам хватает.
у меня обе дочки с длинными именами, младшая Кристина) Я зову Крис, муж Кристина, свекр Кристик, вырастит и сама решит как ей нравится, старшая не приемлет сокращений в имени)) А младшая пока не понимает на все реагирует, сестра ее зовет тоже полным именем Кристина))
Всех Кристин, которых я знала, называли или полным именем или Крис. Не вижу проблем называть Кристину полным именем)
Работая в школе, слышала следующие обращения к Кристинам: Крис, Тина, Кристя, Сти (это к семиклашке гламурно одноклассницы обращаются), Кри
В школе Кристин Кристями называли всегда. У подруги есть младшая сестра, её в семье зовут Кристофа - очень умная, позитивная девушка с прекрасным чувством юмора)
Спасибо за ответ! Родственники спрашивают, а как сокращенно будете называть.. И я даже не знаю, что ответить. Она у нас вроде как с самого начала Кристина..))) Но это довольно длинное имя, вот думаю над сокращением) и я пока не представляю другого имени, хотя на всякий случай смотрю..
вот не знаю, зачем сокращенное). Мне вот золовка говорила что не люблю имена которые сокращать нельзя. Не понимаю).
Но наш сын Андрей и никак иначе. Редко когда его по другому называют. В саду только,дома привыкли.
у меня так дочку зовут. сокращаем Кристик, Кристенька. я еще бывает Кристочек называю
