Войти
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год), жду мальчика, 23 неделя Москва

Тигран vs Тимур

Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

На русского мальчика с русской фамилией и отчеством и именем Тигран будут смотреть косо 100% Имя воспринимается, как национальное.

Тимуры встречаются и среди русских детей, и в смешанных семьях, и в полностью национальных. Поэтому если выбирать только из этих 2 имен, то я за Тимура.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У моей дочери в классе есть русский мальчик, с русским именем и фамилией, но выглядит как нерусский. При этом есть нерусский, с соответствующей нерусской фамилией и именем, который имеет светлый цвет кожи, темно-русые волосы и карие глаза. Никто на них косо не смотрит.
У меня один одноклассник армянин был в русскую маму. Т.е. русые волосы, светлая кожа, только глаза темно-карие. При этом фио у него было армянское. Никто ему вопросов не задавал.

0
10.01.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Вы спросили, будут ли косо смотреть, я ответила, как считаю, и как вижу своими глазами на примере очень близких мне людей. Если у вас другое мнение, которое не изменить, то зачем вы спрашиваете мнение посторонних людей и пытаетесь их заверить, что они не правы? Называйте как хотите, ваш ребенок. Только вот даже по этому сообществу видно, что почти для всех имя Тигран национальное и я думаю именно поэтому Тимур лидирует в опросе.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Пост для того и создан, чтобы послушать разные мнения. И я не пытаюсь никого ни в чем заверить. Рассказываю свои примеры из жизни, не более того. А Тимура некоторые выбрали потому, что он хорошо подходит к Артуру)

0
10.01.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Потому что варианта всего 2. И если уж выбирать, то тогда да - Тимур.

Если вас интересует, считает ли общество имя Тигран национальным, будут ли косо смотреть, то можно и сделать такой опрос отдельным постом, без других имен. В сообществе сидят сотни людей, а комментируют единицы. В опросе будет видно отношение общества к конкретному имени.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Даже если общество считает это имя национальным, то что в этом плохого? Это разве отменяет красоту, силу и мужественность, заложенную в этом имени? Имя Тимур и Артур тоже не чисто русские.

0
10.01.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Для меня национальные имена с русскими отчествами и фамилиями звучат нелепо и некрасиво. Как и иностранные имена с русскими фамилиями. И я не вижу ни мужественности, ни красоты, ни силы, когда сочетание мне так сильно режет слух.

В моей жизни много людей с национальными фамилиями и отчествами и русскими именами и наоборот, и почти все они недовольны этими сочетаниями. И я знаю, что за их спинами часто шушукаются люди на эту тему. И хотя сейчас никто ничего им об этом не говорит, но в детстве говорили и очень много, и с издевками. И фраза: " Ты чо, нерусский что ли?" - самое безобидное, что они слышали в свой адрес. Но надо признать, что у этих людей действительно есть национальные корни, поэтому и была причина в смешанных фио. И хотя внешне эти корни никак не проявлялись, но национального имени или фамилии было достаточно для издевок в школе и на улице. Так что для меня дать русскому ребенку с русской фамилией и русским отчеством национальное имя это плохо. Уж извините, но такое у меня мнение.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Да не за что извиняться) Ваше мнение - имеете право считать, как хотите.
Сочетание может немного резать слух, но ведь полностью по фио к человеку обращаются крайне редко. По поводу шушуканий, вопросов искренне не понимаю, почему это кого-то может обидеть. Любое отклонение от других людей может вызывать вопросы. Но это же не означает, что нужно постоянно подстраиваться под мнение большинства, лишь бы только не вызывать вопросов. Понятно, что в толпе быть проще, чем белой вороной, но все же.

0
10.01.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

плохо это дикарство и скудоумие, которое вы как раз описали. Люди которые шушукаются из за имени - невоспитанные и узколобые.

0
10.01.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

У всех разное понятие, что такое плохо. Расскажите о дикарстве и скудоумии людям, которые намучились от подобных издевок в детстве. Ребенку жить среди этих "невоспитанных и узколобых". Если вы предпочитаете заставлять ребенка пробивать лбом стенку, когда можно эту стенку обойти - ради бога, это ваш ребенок и ваш выбор. Пробивайте. А я не буду и считаю, что можно найти кучу красивущих имен на любой вкус среди русских имен.

0
10.01.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

вопрос только что считать "русскими" именами и когда они ими стали. К вашему Андрэ (извините, не знаю как правильно в транслитерации) не цепляются же?
не надо опусккаться на уровень невоспитанных, надо поднимать их на свой.

0
10.01.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Думаю итак понятно, что имелось в виду под "русскими именами": славянские, обрусевшие, древнерусские, советские.

А вы думаете, что у тех, кто подписывает детей Бубузяка или Пирожок, детей правда так зовут? )))))) Моего сына зовут Андрей, а Андрэ его зовет моя сестра, которая обожает все французское, ну а мне нравится, как это звучит )))

0
10.01.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Я думаю что мамы бубузяк и пирожков суеверные или просто любят эти прозвища 🙂 Я бы не стала называть дочь Вирсавией чтоб потом стесняться этого и прятаться за пирожком.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Яблочки от яблоньки... "Невоспитанные узколобые" дети чаще всего вырастают у таких же родителей.

0
10.01.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Вот именно, поэтому вы сами понимаете, что их меньше не станет.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Почему вы так решили?)

0
11.01.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Потому что "яблоко от яблоньки")))

0
11.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня такой вывод не сформировался. Видимо каждый судит по себе и своему окружению.

0
11.01.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Наверное я чего-то не понимаю, но Яблочки от яблоньки... "Невоспитанные узколобые" дети чаще всего вырастают у таких же родителей. Но при этом такой вывод не сформировался. Противоречите сами себе. Или быть может вы знаете много случаев, когда у невоспитанных и узколобых людей вырастают замечательные, воспитанные, тактичные, интеллигентные дети?

0
11.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Я себе не противоречу. Это ваши слова, что "их меньше не станет". Я же считаю, что станет, судя по своим знакомым, у кого есть дети и по тому, как они их воспитывают, по одноклассникам дочери, да в первую очередь по своим детям.

0
11.01.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Ну так ваши же знакомые и не являются теми самыми узколобыми и невоспитанными, которые глумятся над именами других детей и говорят про них гадости, тем самым обучая детей быть такими же. Так с чего бы их детям такими расти? И наоборот, если в семьях за ужином принято сплетничать и говорить гадости о других семьях, об именах, то какими вырастут эти дети? Воспитанными, добрыми и тактичными? Сильно сомневаюсь. Яблоко от яблоньки.

0
11.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Ну все правильно) Из этого я сделала вывод, что моего ребенка не будут гнобить только за его имя, если он будет общаться с детьми с похожим воспитанием. И что если в каждой семье, помимо всего прочего, детям будут прививать уважение к людям других национальностей, то масштабы этой проблемы станут куда меньше.

0
11.01.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Для меня оба имени " хачиковские"... У нас много служили раньше солдат с Дагестана, вот там Тиграны, Тагиры и Артуры и Тимуры всех мастей. Русского мальчика не назвала бы. Уже много раз приводила пример про Амину Тимофеевну, когда каждый спрашивает у её родителей где её дагестанский папа...

0
10.01.2018
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Хм, хачиковские... Несколько некорректно. Где хачики и где тюрки? Тигран - армянское, Тимур - монгольское и тюркское. Тагир вообще арабское.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Происхождения имён не волнует меня совсем. Но при представлении человеком Тигран или Тагир сразу люди восточной национальности. Уж простите, но ассоциации у каждого свои.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

А чем плохо восточное имя у русского ребенка? Вопросы окружающих меня не волнуют. И детей своих я учу жить, имея свое мнение, без оглядки на чью-то грубость и нетактичность.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Для нашей семьи неприемлемо. Много красивых русских имён.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Ок. Вашу точку зрения поняла. Для меня понятие красоты (в том числе и в имени) интернационально.

0
10.01.2018
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Просто вы в одну кучу все намешали - "хачики", восточные национальности, дагестанцы... Сам по себе, как бы выразиться, термин "хачик" некрасиво звучит. Хачик - уменьшительная форма армянского имени. Армяне и дагестанцы совершенно разные и этнически и религиозно.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Тигран - др. персидское. Распространено в мусульманских странах. Т.е. не только в Армении.

0
10.01.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Армения - христианская страна
а Тигран не персидское, а армянское и греческое. Имя царя Великой Армении (95-56 г.д.н.э.). Герой армянского эпоса "Випасанк".
Ни в каких мусульманских странах не встречается.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Я не писала обратного) Только отметила, что данное имя распространено не только в Армении.

0
10.01.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

про мусульманские страны написали, а имя наоборот в христианских странах встречается

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Во многих источниках написано именно так.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Во многих источниках так написано.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Я уважительно отношусь к людям других национальностей, и слова "хачик" в моем лексиконе нет. Более того, в моей школе училось довольно много армян (обычная школа в Москве), и большинство из них были отличными ребятами, с крепкими семейными традициями, большим уважением к своей семье, к старшим, к женскому полу, понятиями чести и мужества.

Про то, что кто-то что-то будет спрашивать не понимаю, в чем проблема?

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

У моих друзей русская семья. Мама папа и сын с русскими именами , а дочка Амина. Её папу часто спрашивают, она тебе не родная и где её папа. Это его задевает, он всегда говорит чем я думал когда так назвал русскую девочку. Здесь на бб есть девушка с такой же проблемой, всю жизнь из-за её восточного имени к ней много вопросов.... Для людей в процессе жизни это проблема.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Почему "для людей в процессе жизни это проблема"? От того, что они чрезмерно болезненно воспринимают какие-то вопросы окружаюших? Моего мужа ни капли не заденут такие вопросы, родной ли ему сын Тигран, ответит "родной" и все. Старшая дочь в этом в него.

0
10.01.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

В Москве такого точно не будет, здесь стереотипы давно ушли.

0
10.01.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

ого)) "хачиковские" ))) А имя Оля как характеризуете? Ну есть наверное какое то такое же яркое определение ? Я что то растерялась, придумать не могу, подскажите, а?

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Обычное. Простое. Советское.

0
10.01.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

культурно вы про свое родное)) про чужое можно и покрасочнее,конечно 😌

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Вы как будто первый раз слышите что людей кавказской внешности называют хачиками ( не деля на конкретные национальности) а чернокожих зовут " нигерами" не важно из Конго он или США....

0
10.01.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Как люди "кавказской" внешности называют тех кто зовет их хачиками писать не буду. Забанят еще чего доброго. Некрасиво это. Хотя б "лкн" написали что ли)))

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Все это пренебрежительная форма межнациональных прозвищ. Мне непонятно, почему ко всем представителям другой национальности нужно обращаться в таком ключе.

0
10.01.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Ереван

Тигран все же более национально окрашенное имя, нежели Тимур. Русских мальчиков Тимуров я встречала немало, а вот русского мальчика Тиграна ни одного, только армянских)) Поэтому любой встречный будет подозревать у ребенка армянских предков))

0
09.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Я, кстати, к армянам хорошо отношусь))) А это подозрение, вы думаете, может как-то плохо сказаться на русском ребенке?

0
09.01.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Ереван

Относительно вашего случая - нет, не думаю, что ребенку от этого будет хуже. Просто будут периодически спрашивать, и все.

Моих детей зовут Арташес и Биньямин, поскольку муж армянин, а я еврейка. В России многие спрашивают, что значат имена и т.д., но не более того, с особой предвзятостью не сталкивалась. Над тем же именем "Ашот" или пресловутый "Хачик" смеются гораздо больше.

0
09.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Согласна. В моем университете, где я училась, одну преподавательницу звали Хачатурян Наталья Хачиковна. Вкупе с ее образом это только добавляло насмешек в ее адрес от студентов.

А в каком случае вы думаете ребенку может быть хуже от такого имени? Кстати, когда писала первый ответ вам, даже не обратила внимания на фамилию и место проживания. Тем интереснее было получить от вас ответ)

0
09.01.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

у нас в школе никто не смеялся над Хачиком. По мне это идиотия, характеризует смеющихся ярко и нехорошо. Вообще что над этим именем можно смеяться я узнала уже в нулевых.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Если бы она по другому себя вела и выглядела, думаю, к ней бы никто не цеплялся. А так просто был лишний повод. Лично мне имя Хачик тоже смешным не кажется.

0
10.01.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

А, ну понятно, если там поведение и тд причина, то нашли бы дразнилку хоть при самом нейтральном фио.

0
10.01.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Наталья, а в гороскопы верите? Ведь будет либо близнецы, либо телец.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

И да, и нет) Я, муж и сын - водолеи. Но при этом характеры у нас отличаются. А для Тиграна плохо быть тельцом или близнецами?

0
10.01.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Тигран имя сильнее энергетически, чем Тимур. К тому же тельцы упрямые (в случае, если телец будет:)), поэтому Тельца я бы Тимуром не назвала, упрямство в квадрате будет))

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Тимур более упрямый, чем Тигран? У меня вторая дочь и сын - упрямцы и вредины)

0
10.01.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Если верить описанию, то да. Плюс личные наблюдения. Но ни один из них не вредный:)

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Это здорово! А то с этими врединами столько нервов тратится)))

0
10.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Казань

А овен какой знак? К нему тигран подходит? (Не разбираюсь)

0
14.01.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

На мой взгляд да, огненным знакам (кроме льва) должно подойти и уравновесить волю и эксцентричность)

0
14.01.2018
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Я за Тимура проголосовала, Тигран уж слишком с армянами ассоциируется.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

А ассоциироваться с армянами плохо?) К тому же его родные и друзья будут знать, что он русский.

0
10.01.2018
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Нет, не плохо))) У меня самой старшая дочка имеет армянские корни и армянскую фамилию. Просто это будут частые вопросы, если вас это никак не смущает и имя очень нравится, то, конечно, называйте. Мне, например, и в детском саду и в школе, задавались вопросы -"а какая национальность у дочери? А на каком языке она говорит? А она по-русски-то разговаривает?")))) А за Тимура я проголосовала еще и потому, что на мой взгляд Артур и Тимур очень хорошо вместе сочетаются.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Спасибо. Нет, вопросы абсолютно не смущают. Сейчас тоже иногда вижу недоумение по поводу имени Артур, но никто с вопросами как-то не лезет))) Про сочетание Артур и Тимур согласна. Ох, сложный выбор...

0
10.01.2018
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Я теперь стала троллить школу - когда нам в очередной раз раздают анкеты в начале учебного года, то на вопрос о национальности вписываю - башкирка:) Получается Асатрян Кристина Артёмовна - башкирка.

0
10.01.2018

Какая же она башкирка, если отец армянин

0
08.06.2020
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

А почему бы и нет, если у нее мать башкирка?😁

0
09.06.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мож Лев?))

0
09.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Рассматривали это имя в третью беременность, но все же нет.

0
09.01.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Тигран и мне в данном случае кажется нелепо и даже некрасиво, грубое имя с национальным уклоном.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

В данном случае это в каком?)

0
10.01.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

В данном, все равно что Магомед Сидоров)

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Ну Иванов, Петров, Сидоров - это самые распространенные русские фамилии. И согласна, что Магомед Сидоров или Тигран Сидоров звучит странно)

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Для меня это очень красивое, мужественное, настоящее мужское имя. Национальный уклон ни капельки не смущает.

0
10.01.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А по моему оно не мужское а зверячье)

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Я считаю, что настоящий мужчина и должен быть в какой-то мере зверем, в хорошем смысле этого слова)))

0
10.01.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не ну это конечно для меня лично лучше чем Влас, Прокопий, Тиша и Карпуша, как сейчас модно)) просто странно, мне вот в принципе нравится Давид, но я чисто психологически не могу так назвать))

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Я присматриваюсь к этому имени уже почти шесть лет, первого сына так назвать не решились, но сейчас понимаю, что если не сейчас, то уже никогда. Больше детей планировать мы не будем.

0
10.01.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Тигран намного красивее! И на Тиграна никто странно смотреть не будет) кто? Добрыни, Роберты, Архипы и Светозары? Называйте сына так, как вам нравится, чтобы произносить его имя с гордостью!

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Спасибо за поддержку! Нам с мужем тоже больше нравится имя Тигран. Но первого сына мы так назвать не решились, а теперь думаю, что если не сейчас, то уже никогда. Больше детей мы не будем планировать.

0
10.01.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Имя просто прекрасное! Я дочь необычно назвала (Мелисса) и получаю сотни комплиментов её ииени. Но даже не в этом дело, не назвать сына именем мечты, потому что оно армянское? Меня бы точно это не остановило, имя в первую очередь красивое :) У мужа папа назвал сына Тигран, потому что решил, что это имя большого успешного начальника. И вырос очень успешный биг босс) В Москве точно никого этим именем не удивите, 100%

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Согласна) В Москве к этому лояльнее относятся, чем в регионах. Т.е. вашего мужа зовут Тигран или его брата?

0
10.01.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Брата мужа) и имя его ему очень нравится :)

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

А семья вашего мужа русская? Извиняюсь, если вопрос нетактичный.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Имя Мелисса очень нежное, легкое, я знаю только одну девочку Мелиссу (знакома с ее мамой по ББ). Я тоже за необычные имена. Мне в детстве хватило, когда все были Анями, Машами, Наташами и Катями, ну еще Иры, Юли, Лены и Полины попадались))

0
10.01.2018
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Мне нравится имя Тигран. Но в данном случае, лучше все же Тимур.

0
09.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Что вы имеете в виду "в данном случае"?) Если бы вы ждали сына, стали бы рассматривать такое имя?

0
09.01.2018
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

В данном случае - это с русской фамилией и именем мужа.

Я бы не стала рассматривать для своего сына по этой же причине. А по звучанию оно мне нравится
0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Мне тоже по звучанию нравится, даже очень. К отчеству моего мужа Тигран нормально подходит - Тигран Александрович. Тимур Александрович звучит примерно так же)

0
10.01.2018
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Мне кажется, что Тимур более "обрусевшее" что ли))

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Согласна. Тигран - менее привычное имя для русского человека.

0
10.01.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Почитав каменты, выскажусь и я. Ничего русского в имени Тимур не вижу. Как его можно считать обрусевшим - ума не приложу. Вроде ни для кого не секрет чье имя на самом деле какое значение и происхождение. Только меня при этом не бомбит от Тимуров Петровых или Тимуров Шевченко. Ну и раз привыкли люди к тимурам благодаря Аркадию Петровичу, глядишь и к тиграну привыкнут. Имена язык не ломают, нормальные оба.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Да, мой муж тоже считает, что оба эти имени примерно одинаковые, в любом случае ни то, ни другое не является русским. Просто Тимуров больше, они привычнее для слуха, а многие люди пугаются нового и неизвестного, и начинают это отрицать.

0
10.01.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

вот про новое и неизвестное точно.
По мне Тимур и Тигран хотьи с колоритом, но это не Абдулмирза, что могло бы действительно удивлять.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Да, в том числе колоритом и яркостью (кроме всего вышесказанного) мне это имя и нравится. Мне кажется, что в нем кроется настоящая мужская харизма.

0
10.01.2018
Актогай

У меня есть знакомый Тигран. Он армянин, нормальный мужик ))

И к детям вашим подходит это имя 😁

Глупо было бы называть Сережей, когда других детей зовут как у вас

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Я хорошо отношусь к армянам) А что смешного, что имя подходит к остальным детям?)

0
10.01.2018
Актогай

Это просто смайлик ))) 😁 что оно подходит!

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Понятно) Просто смайлик такой сильно смеющийся, что стало интересно)

0
10.01.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

За Тиграна.

Тимур более национальное, на мой взгляд, плюс исторический персонаж.

А Тигран более нейтральное, за ним меньше конкретных образов.

0
09.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Спасибо за мнение. А то что это имя будет идти вкупе с русской фамилией и русским отчеством, как думаете, не будет странно звучать?

0
09.01.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Отчество совсем нейтральное, никак не диссонирует. А фамилия, от фамилии зависит. Если Тигран Капустин, то не очень.

Но я думаю у вас и фамилия нейтральная, раз предыдущего сына назвали Артуром.

0
09.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Да, фамилия вполне нейтральная. Попробовала подставить к этому имени другие отчества, и в самом деле на их фоне Тигран Александрович вполне нормально звучит)

0
09.01.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Москва

ой. Ну Тимур лучше будет..

0
09.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Почему ой?)))

0
09.01.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Москва

для меня слишком экзотические оба имени))

0
09.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Ну да, на вкус и цвет) Меня ни то, ни другое имя не смущает в плане экзотики) Наоборот, мне мое имя всегда казалось слишком простым, вот теперь отыгрываюсь на детях)))

0
09.01.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Москва

главое, чтобы детки потом не сказали: мама, что за фигня)

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Когда в моем детстве в классе было три Наташи, три Ани, три Кати и три Маши, вот где хочется сказать "что за фигня"))) К примеру у моей дочери сейчас в классе имена ни у девочек, ни у мальчиков не повторяются, кроме двух Маш и двух Ань. И это, на мой взгляд, здорово)

0
10.01.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Москва

ваши дети - ваше право)

0
10.01.2018
планирую беременность Петропавловск

Тут так смешно говорят: "национальное имя", с противопоставлением "русским именам". Как будто русские - это не национальность.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Ну они имеют в виду, что это не наше национальное имя)

0
10.01.2018
планирую беременность Петропавловск

При этом имя Лев активно советуют, а Тигра не одобряют ). Для меня же это имена одного порядка.

0
11.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Мама моего мужа тоже осторожно предлагала нам имя Лев, когда в третью беременность мы сказали, что рассматриваем имя Тигран)))

Для меня имя Лев более мягкое, нежное, чем Тигран.

0
11.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Я за Тимура, все де Тигран , по моему мнению, имя скорее нерусское.

Рассчитывать на то что родится ребенок смуглый и темный я бы не стала).

0
09.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Я и не рассчитываю. Просто это имя у меня вызывает массу положительных эмоций, в отличие от Тимура, к нему я нейтральна, просто нравится, как звучит. Другие имена не нравятся ни мне, ни мужу.

0
09.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Казань

Мы прям с вами на одной волне))) правда Тимур есть у меня😂

0
09.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

А вы тоже рассматривали такое имя? Или будущего сыночка хотите так назвать?)

0
09.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Казань

Да, имя думаю новенькому)

0
10.01.2018
Мама троих (14 лет, 6 лет, 11 месяцев) Симферополь

Сына хотела Тимуром назвать или Артуром, остановились на Тимуре, но если будет второй сын, то Артур.

0
15.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Ну вот и мы все никак не выберем. Спросила у детей, им больше нравится Тимур, чем Тигран.

0
15.01.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Если имя нравится, то надо называть. В наше время люди (мне кажется) не удивятся ни одному имени. А реализовывать мечты нужно.

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Полностью согласна. Спасибо)

0
10.01.2018
планирую беременность Петропавловск

Какое серьезное и красивое имя -Тигран...

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Вот и я так считаю... Мне очень приятно будет его произносить.

0
10.01.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

А имя Тамир не рассматривали?

0
10.01.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Нет, Тимур и Тигран для нас привлекательнее)

0
10.01.2018
Имя Тимур и похожие имена Флавий

Похожие записи