Имя для долгожданного сыночка.

Голосовала за вариант Ахиллес. Можно ещё Акиллес, как испанцы произносят. Не знаю, что так все к этому имени прицепились. Обычное имя древнего мифологического героя. В Европе и Южной Америке до сих пор в ходу, не из чатых, конечно, но никого не шокирует. Например, сына великого скрипача Паганини звали как раз Акилле. Если не на память, а просто так по Википедии пройтись, то там парни с этим именем тоже будут: Акиллес Ярвинен- финский легкоатлет, призёр Олимпийских игр. Акилле Компаньони - итальянский альпинист, первым взошёл на гималайскую вершину Чогори (К2)
26.01.2018
Вобще Ахиллес и Ахилл это одно и то же имя, Ахилл сокращенно. Может у вас муж по древней греции убивается, вы поинтересуйтесь, так там еще куча всяких имен, даже из того же фильма про трою - Парис, Гектор, Приам, Апполон, в ту же степь Александр, Юлий, Феникс, поищите что то созвучное, что вам нравится и предлагайте.
23.01.2018
Со мной в роддоме лежала некая мама с татарским именем. А муж у неё грек. Родила второго сына. Назвали Ахиллес. Старший сын Алексис. Имена они не сокращают. Если муж грек, то почему бы и не назвать Ахиллесом.
22.01.2018
Нормальное имя для сегодняшнего мира. Мне больше нравится, чем встречающиеся Святозары, Луки и Добрыни. Ахилл не нравится, какое то незаконченное. Легких родов!
20.01.2018
Ну, по-моему, Ахиллес вполне приемлемое имя. Да, необычное. Но слух не режет.
20.01.2018
Ох отговорите, ну это ж просто никуда с таким именем.. компромисс должен быть!
20.01.2018
Кстати, хотела дополнить. Читала ещё в беременность, что психологи советуют опираться родителям на 3 пункта при выборе имени ребёнка, чтобы это в итоге оказалось комфортное имя в первую очередь для самого ребёнка (особенно в период активной социализации - садик, школа, когда ненависть к собственному не самому удачному ко времени и месту имени может просто зашкалить). 1. Имя должно соответствовать культуре (традициям, религии, национальности и т.д.) семьи ребёнка и не резать слух. Простой пример: Если в православной русской семье сына вдруг назовут Ахмед, подобный выбор имени в данной ситуации будет в общем-то весьма абсурдным. 2. Имя должно не быть чуждым для среды, в которой растёт ребёнок. Чаще всего этот пункт относится к семьям, эмигрировавшим в другие страны. Пример: Если русская семья, переехавшая, скажем, в Германию, называет мальчика Ярополк, или Святозар, то у ребёнка могут возникнуть сложности, как раз-таки в этот самый активный период социализации. Как вариант, в таком случае, есть много нейтральных имён, привычных для нас, но и не чуждых стране Германии, из нашего примера. Допустим, Александр, Виктор, Максим и т.д. 3. Имя должно соответствовать актуальному времени. То есть, Будимиру и Остромыслу, Онуфрию и пресловутому Акакию, будет тяжеловато в 21-ом веке в повседневности. Как уже сказала, это пункты были выведены психологами не как правило, по которому родители обязаны выбирать имя, но как подсказка и помощь при выборе не просто заковыристого имени, или из желания "выпендриться" среди остальных детей в песочнице, а имени, в первую очередь КОМФОРТНОГО для ребёнка!!! Это ему, а не вам потом нести это имя сквозь года! И надо с уважением относится к этому, пока ещё маленькому человечку. Если вы желаете своему сыну добра и думаете о его будущем, сядьте и обсудите с мужем выбор имени вот по этим трём пунктам. Открыто и, положа руку на сердце! И выберите ребёнку красивое, светлое, сильное имя, за которое ему не придётся стыдиться и краснеть каждый раз, когда нужно будет назвать его. Которому будет комфортно с его именем - словом, которое станет одним из самых часто-слышимых в его жизни!
20.01.2018
А что так мелко берете? Может Зевсом лучше назвать? А вообще кошмарное имя.
19.01.2018
Я Марсом хотела бы назвать....
20.01.2018
ну и? Знаю одного маленького Зевса хорошо, что не знает, что некой Инне кажется кошмарным
20.01.2018
Надеюсь мальчик доволен своим именем, вообще я не против таких имен, но мне детей жалко. Конечно он вырастет, будет гордиться, наверное, но в детстве ему будет нелегко.
20.01.2018
он просто не в курсе, что ему должно быть нелегко
20.01.2018
Не ну если никто не дразнит это же замечательно!
20.01.2018
Предложите Гектора, гораздо более цельный персонаж)) Я, действительно, мечтала так назвать сына. Правда, мне тогда было 13, и я была излишне увлечена Гомером.
19.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На общественность... Имя для второй дочки) Первую зовут Верой