Полное имя для Таси
Тася это только Таисия. Анастасия, Татьяна и, тем более, Наташа к Таси не имеют никакого отношения, совершенно другие имена, у которых другие сокращения и корни.
Как по мне Таисия/Тася хорошее имя. Не затерто-популярное, милое, очень женственное.
Практика свидетельствует об обратном:) И Анастасий, и Татьян, слышала, Тасями называют. Наталья - да, традиционно Наташа, но сокращают и Ташей, а значит, можно и Тасей. Это, конечно, моё мнение, я вообще люблю имена крутить-вертеть:)
Ну если так вертеть то Тасями можно всех называть и Тонь, и Оль, и Саш
Я тоже люблю когда у имени несколько вариантов сокращений, но в рамках приличия и разума, так сказать.
Кстати, ни разу не слышала что бы Настю или Таню Тасей называли, хотя и тех и других в окружении ну очень много.
Оль и Саш всё-таки не назовёшь Тасями:)
А я встречала! Одну мою родственницу всегда в семье звали Тася, и я с детства думала, что она Таисия, а оказалось, Анастасия. Мама никогда не звала её ни Настей, ни Асей, и все привыкли. А подружки вообще Тоськой называли, вот это интересно!
Татьян, конечно, в основном, Танями зовут, но мне кажется, Тася вполне логично и приемлемо.
Таисия - Тая
Анастасия - Тася (в моей огромной семье есть)
Настасья - Настя.
Тасями слышала называют Анастасий и Таисий. Меня не удивляет.
Соглашусь (пусть и с натяжкой), что АнасТАСИЯ может быть Тасей. Хотя, конечно же, по классике Анастасия/Настасья это все-таки Насти. Но точно не Таня и Наташа...
Таня - Татьяна
Наташа - Наталья, Наталия. Тут не поспорю.
Но бывает что в паспорте одно имя, называют другим. Я училась с Леонидом-Лёхой, хозяин барин :)
Это да, по жизни бывают такие странные моменты с именами. Со мной работал Дмитрий, который на самом деле был каким-то Дамироланом. Но тут скорее всего сложность произношения сыграла такую роль.
Знакомый парень Богдан, по паспорту оказался Анатолий )))) маме к 2 годам разонравилась имя Анатолий, стала называть Богданом)))) и никто не знал, что по документам он Анатолий))) такой идеотизм тоже бывает)))
та, которую я вам написала, именно так и пишется, это, точно не знаю происхождения, но, наверно, арабское имя, есть у меня такая знакомая, и я видела некоторое количество Тамилл, хотя если порыться в интернете встречаются и Тамилы с одной Л, и Тамили (Тамиля) - татарки, это, видимо, зависит от места, где человек назван
но есть славянское имя - Томила, мне просто показалось, что Томилу до Таси менее логично сокращать
Вот, с одной стороны, Томила звучит мягко и нежно, можно и Тома, и Мила называть, а с другой - похоже на арабскую Тамиллу + на Камиллу, чего не хотелось бы... И выглядит как глагол: томила-томила и утомила:)
Мне из всех Таисия больше симпатизирует, но боюсь, сестре будет не очень приятно, если и я дочку так назову...
Почему? Мне бы наоборот было приятно, что мой выбор имени так понравился другому человеку. Если это ваше любимое имя, то называйте им не задумаваясь!!!
Полные имена одинаковые. Короткие - разные. Чего обижаться?
Тут недавно выяснилось, что мы с кумой одинаково назовём. У неё в мае сын родится, у меня в августе. И семьями общаемся очень много и плотно, как родственники. Причём она первая об этом имени говорила, а у меня потом просто родные его же выбрали, но выглядит так, будто я у неё содрала)) думала, она обидится и хотя бы скажет, что это как-то не очень... А она наоборот порадовалась, говорит, имя хорошее, это же классно, главное, чтоб нравилось.
Здорово у вас! Но я сама хотела бы другое подобрать, хотя Таисию приглядела ещё до рождения племянницы. Сейчас для меня Таисия - только эта малышка:)
Наталья вот заинтересовала как полное имя для Таси, можно и Талей называть, а многие вот считают, что только Наташей, традиционно.
Мою прабабушку Анастасию все звали баба Тася. Нынешних Анастасий (включая меня) так не сокращают.
Спасибо!
У меня тоже есть тётя Тася-Анастасия. Сёстры её называют няня Тася:)
Талисия очень красиво. Смесь двух красивых имён - Таисия и Алиса. Ещё мне понравились варианты, которые предлагали ниже - Тамила и Станислава
Станислава красивое, да, не поспоришь)
Тамила - звучит как та Мила, ну и значение мне не очень - "томная, мучительница".
Талисия впервые слышу, неужели бывает?😊
Я Татьяна, мама в детстве как только не звала ласково, включая Тасю.
Слышала ещё имя Таислава. Не знаю, насколько оно «настоящее» славянское, но по просторам интернета гуляет :)
Да, Татьяна по-любому красивое имя:) Таислава слышала, но что-то не то...
Родственницу Антонину иногда называют Тося. Не очень логично, поэтому можно и Тася )
Для меня Тася-это только Таисия.
Анастасия-Настя но никак ни Тася
Наталья-Наташа но тоже никак не Тася
Конечно называть могут как хотят но всё же
Тася-это Таисия
Тася- это скорее Таисия. Но! У меня дочь Тамара-зову ее Татка, Тася. А подруга у меня Татьяна-ее муж Тасей зовет.
И правда! Знала одну инокиню Тавифу, а среди детей не встречала.
Татьяна! Тем более, что среди деток это уже очень редкое имя))))))
Да, сейчас редко встречаются маленькие Танюши... или Тасюши:)
Антонина в моём сознании только Тося (Тоня). Спасибо за вариант!
У меня Таисия-Тася. Таей не называем и ей самой не нравится. Однажды встречала Тасю-Станислава, но чаще Стасями зовут. Для меня Тася это только Таисия))) но меня многие Ланой зовут, а я Светлана. Анастасия... в Грузии иногда спрашивают Тася это Анастасия?)))
Помню даже как- то сериал был и там героиню звали именно Тася,полного имени не было.
ТоняТося Тася) Таисия мне почему-то совсем не нра, может Тая или Тея как полное?)
Назовите тогда просто Стяся и все .полном имя такое . Будете назвать еще Тасей
Спасибо🌷 А то я уже думала, что одна такая, кто Наталью Тасей сокращает!
Интересные варианты!