Как вам имя Виктор? В прошлом- довольно популярное. А сейчас среди малышей оно редкость. У меня оно ассоциируется с любимым писателем- ВиктОром Гюго. А у моих подруг - с советскими мужиками. И сразу пропадает этот французский флёр!))
Виктор
У меня , что в России знакомый Виктор был , что в Италии Витторио , оба с характером ни рыба ни мясо , не знаю , совпадение или нет , но французской прелести имя для меня не несёт
А какие несут для вас из интернациональных имён или зарубежных обрусевших так сказать? Интересно)
Ну типа того ) я вообще люблю европейскую культуру и Францию в частности 😊
Вот я дочек назвала Вирджиния и Лавиния , мне очень нравятся нежные , женственные , вот не знаю французские они или нет , но , если произносить Вирджиния с мягкой французской «р « имя от этого не портится ( как , скажем Аврора) , а приобретает определенную прелесть ... это на мой взгляд 😀
Мужские имена мне нравятся Лев/ Леон / Леонард/ леонардо ... леон это вообще французское имя , у моей знакомой француженки так сына зовут
Ещё мне нравятся имена Филипп , Александр ( жалко , что избитое имя во всех странах , а то назвала бы сына Алессандро и звала бы его на русский манер Саша )... вот эти имена мне нравятся 😀
Вот, как многим, имя Виктор, мне- Леон. Европейкий вариант нравится, а русский- совсем нет... А Александр да) отличное имя. Жаль , в семье моего мужа его использовали не раз!) Рассмотрела бы для сына))
Так совпало, я свою дочь назвала Виктория, а подруга своего сына - Виктором :). Интересно получилось.
У неё тесть Виктор, хороший человек. Трудоголик, замечательный семьянин. Проблем с алкоголем у него нет :).
А у меня только позитивные ассоциации.
У меня замечательный муж по имени Виктор, абсолютно не употребляет спиртное. Очень внимательный и заботливый, трудоголик, спортсмен, все свободное время проводит с семьей...
Отличное имя и достаточно редкое по нынешним временам.
Чудесное сильное имя!!
Ассоциации только самые лучшие!
В семье был один из дедушек Виктор - человека мудрее, добрее, умнее еще поискать! Благородный и трудолюбивый, потрясающе тактичный, всем всегда поможет без вопросов, никогда не жаловался, одним словом - Мужчина!
Виктор - мой горячо любимый папа. Самый лучший мужчина на Земле, невероятно умный, заботливый, мужественный и скромный. Поистине врач от бога.
Поэтому у меня это имя вызывает исключительно положительные эмоции и ассоциации
Мне очень нравится это имя. Ассоциации есть разные. Дедушка мужа был хорошим, порядочным человеком, отличным семьянином. Папин коллега - очень хозяйственный, но ужасный бабник. Следующий Виктор - довольно неприятный тип, делал всякие гадости. Еще один Виктор - веселый, юморной, любит детей, не прочь выпить в компании. Брат бывшей пациентки - веселый, компанейский парень, любит своих сестер, учится по своему желанию в Суворовском училище.
Виктор - победитель. Благородное мужское имя. А алкашность от имени не зависит. И Марины бухают, и Андреи.
Мне имя нравится. В списке фаворитов мужских имён:)
Знаю одного маленького Виктора (1 год 10 месяцев), у него есть старшая сестричка, которая ему постоянно поёт песню "Вите надо выйти". Хорошее имя, нет никаких плохих ассоциаций совершенно . Так как я фанатка сериала "Кухня", а там главный герой Виктор Петрович - шеф повар, для меня как раз имеет имя французский оттенок, и ресторан в фильме потом получает название "Viktor", с ударением на "о")
У меня папу так зовут и нам (детям) досталось очень красивое отчество) характер хороший, даже несмотря на то, что он козерог. Мне вот только уменьшенное Витя не очень нравится, но вообще имя достойное очень.
Нет у меня знакомых Викторов. Но ассоциации - имя из советского прошлого. Имя само по себе не нравится, как то не вызывает никаких эмоций. Никакое. Если брать имена того времени, то очень нравится Сергей. Всегда хотела сына так назвать, но вышла замуж за Сергея))
При такой плотности имен, как 30-50 лет назад, когда их в ходу всего полтора десятка - алкаши неизбежно будут с каждым именем. Равно как будут с каждым простые скучные люди, обычные негодяи и настоящие герои.
Виктор -победитель. Никаких неприятных ассоциаций с этим именем у меня нет. Так зовут моего деверя, который в тяжёлые 90-е помог нам с мужем поставить на ноги младшего сына, который родился с внутречерепным кровоизлиянием. И низкий поклон ему за это...
У меня муж Виктор!!! Очень твердый, человек слова, прекрасный семьянин. Нстоящий мужик, не гламурный подонок :)::)))))
Мой старший сынок назван в честь своего деда - Виктора, военного морского офицера, всю жизнь отдавшего службе Родине, хорошего семьянина, "рукастого" человека.
Папу мужа, зовут Виктор! Если кратко, то настоящий мужик! Очень хороший человек! Человек слова и дела!
У меня старший сын Виктор. Хотя ему и 9 лет, но он очень целеустремленный, умный, храбрый мальчик, хорошо учиться. Всегда помогает, с пока ещё младшим сыном Александром)))
Нравится имя. Для меня оно не советское совершенно, а общеевропейское. Для меня в топ-5. Так, кстати, зовут моего дядю, прекрасного человека, не страдающего пристрастием к алкоголю.
Очень хорошее имя мой папа Виктор Михайлович...трудоголик всю жизнь,большой оптимист,и редкое имя на сегодня..одного виктора мальчика только знаю....
Виктор очень нравится. А вот Витя - нет. Из за этого в своё время отказались от этого имени, хотя в 5ке на раздумья было.
Если вы не хотите читать негативные ассоциации, зачем создаете такую тему? Не верите - называйте на здоровье. И да, все мои знакомые Викторы в количестве 5 штук - алкаши.
Нормальное имя. А обращать внимания на мнение друзей не надо. Ассоциации у каждого будут на любое имя...
Хоть имя мне и не нравиться (ассоциации с тем же совком), но заметила что самые удачные в жизни, карьере Викторовичи и Викторовны. 😉
Никакого негатива, такой вариант был даже в списке запасных, но выбыл из-за того, что племянница у меня Виктория и решили, что хватит нам победителей в семье )
Что интересно, у меня тоже с Виктором Гюго ассоциируется, поэтому одно из любимых.
Викто́р нравится, но не назвала бы. Ви́ктор не нравится. Ассоциации плохие.
У меня ассоциация с победой - victory. Плохих ассоциаций нет
Так назовите его ВиктОр , с ударением на О)) . Вот и Французский Флёр будет)
Хорошее имя, я рассматривала его как один из вариантов, когда ждали сына.

