Звучат ли имена между собой?
Как выбирали имяВсем привет, ждем первых наших малышек, двух девочек. Я Нина, муж Павел, имя старшенькой придумали давно, вычитала, что чтоб ребенок был счастлив, надо чтоб в его имени присутствовали буквы из имен родителей) может бред, но это еще и способ был объяснить мужу, что именно это имя подходит)) так вот первое имя Нелли
Когда узнали, что ждем двоих девочек, начали выбирать уже второе имя, но чтоб у сестричек были созвычные имена. Остановились на Лилия. (Нравятся мне нозальные согласные)))
так вот, созвучны ли имена? Нелли и Лилия, Неля и Лиля) или чересчур?
Не могла выбрать куда написать, если можно перенесите в правильное место)
Анастасия
Звучат, по-моему, хорошо!
И мы, когда выбирали имя доче, увидели закономерность по такому же принципу и решение было принято сразу!
ДИма+АНАстасия = ДИАНА ))
09.09.2018
Ответить
НастасьяДмитриевна
Тоже "тыЩу лет назад" прочла о общих буквах в имени, поэтому у меня (Анастасия) дочь Таисия, от мужа только одна буква (РомАн). Второго по этому же принципу будем называть.
Ваши варианты- отличные, не сомневайтесь и никого не слушайте! И поздравляю с двойным счастьем! У сестры тоже девочки-близняшки, два с небольшим, это круто!
24.07.2018
Ответить
Марина В
Неля мне тоже не очень, а вот Лиля... ммммммм..... очень нравится. Можно Лиля и Оля например
16.07.2018
Ответить
Таша
Между собой звучат хорошо, имена певучие. Но у меня стойкая ассоциация с татарами, знаю очень многих Нель татарок и Лиль, особенно полукровок. Я бы подумала, что семья нерусская.
Если вас это не смущает - называйте.
15.07.2018
Ответить
Алина
Такая же ерунда. Тоже ассоциация с татарами. Если Лилия Павловна ещё звучит, а вот Нелли Павловна вообще тяжело представляется. Но это в моем понимании)) если нравятся имена, то надо так и называть))
17.07.2018
Ответить
Lena
Мне очень нравится выш выбор !
PS Не знала про совпадение букв , но у нас по счастливой случайности совпало у всех троих ))) я Елена , муж Стефано . Дети ВирджиНия , ЛАвиНия, ЛЕОНАрдО СиЛьвАНО .... у первой дочки только Н совпала , а пацан , по видимому , самым счастливым будет )))
14.07.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.