Войти

Международность имени Виталия?

Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн
Сейчас в Эстонии живу, за 2 года пока ни одной не встретила. Периодически бываю в Финляндии, тоже не встречала. В России знаю 5 Виталин (среди них одна взрослая, 28 лет) и одну Виталию (40+).
0
26.08.2018
жду двойню, 16 неделя Москва
Т.е. для Вас это имя не международное? А как вероятнее всего отреагируют на это имя иностранцы? Сильно будут менять звучание?
0
26.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн
По звучанию, в принципе, международное. Мне кажется, произносить будут легко. Единственная проблема, как и у всех имён с буквой Я - транслитерация. Вот если записать Vitalia в загранпаспорте, то будет легче читаться, чем Vitaliya/Vitalija. Мне сокращение Вита нравится. Уж оно точно легко читаемо на большинстве языков.
0
26.08.2018
жду двойню, 16 неделя Москва
Спасибо) Мне тоже нравится Вита, хотя и сокращение Лия, тоже нравится))) А вот мужу больше нравится именно Вита, так как сокращение Лия подходит к огромному количеству имён)
0
26.08.2018
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
И ВитаЛИЯ в том числе)
0
26.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн
У меня Эмилия, в теории тоже можно до Лии сократить, как и до Мии. Когда родилась, «примеряла» эти формы, но не прижилось как-то.
0
26.08.2018
жду двойню, 16 неделя Москва
Да, у Эмилии тоже куча сокращений (Мия, Лия, Мила/Миля/Мили, Эма/Эми, Эля/Эли). У подруги дочка Эмилия (Эма).
0
26.08.2018
Мама девочки (13 лет) Москва
У меня доченька Виталина 🌸 А брат недавно женился. И у него тёща Виталина ей за 40 +😅Теперь в семье 2 Виты😽
0
27.08.2018
жду двойню, 16 неделя Москва
Как необычно, повезло Вам)))
0
28.08.2018
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Живу в Португалии. Никаких сложностей с произношением у местных жителей не возникает. Сокращенное Вита. Родственники мужа 11 лет называют Виталиной. Не напрягает, т.к. видимся редко. Кроме себя Виталий не знаю) И пишется Vitaliia
0
26.08.2018
жду двойню, 16 неделя Москва
Спасибо! Я так понимаю это имя редкое и красивое везде)
0
26.08.2018
Цюрих
Встречала маленькую Витали (Vitalie). Думаю, Виталия тоже будет хорошо звучать для иностранцев. Но у меня с этим именем нехорошие ассоциации, поэтому не скажу, что нравится.
0
27.08.2018
жду двойню, 16 неделя Москва
Спасибо. Да, бывает, что то повстречается кто-то не приятный, а так как имя редкое, то ассоциации о человеке прилипают к имени. А вот если этот человек носит популярное имя, то обязательно встретишь ещё кучу людей абсолютно разных с этим же именем, и кто нибудь обязательно будет полной противоположностью)))
0
28.08.2018
Мама девочки (8 лет) Пенза
Имя клевое! И Виталия, и Виталина - красиво!
0
27.08.2018
жду двойню, 16 неделя Москва
Да, жаль, что так редко называют) Особенно в форме Виталия)
0
27.08.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида
Этого имени никогда на английском не слышала.
0
26.08.2018
жду двойню, 16 неделя Москва
Спасибо, жаль что не встречали)
0
26.08.2018
Мусульманские (арабские и др) имена которые вам нравятся. Помечтаем

Похожие записи