Просто интересно ☺
Есть у вас такие чтоб нравились? Не чтоб своих назвать, а вообще просто на слух.
Просто интересно ☺
Есть у вас такие чтоб нравились? Не чтоб своих назвать, а вообще просто на слух.
Женские - Лейла, Самира, Аиша, Малика, Ясмин, Хадижа, Камилла, Мариам
Мужские - Самир, Амир, Мансур, Давид, Алан
Нам тут свекровь недавно говорит, назовите дочь Марьям... Мы русские) просто вспомнила этот эпизод)
Мне нравится Айшат, Айдар, Диляра, Лейла, Тамерлан, Ахмат
☺ ага, минус одна буква и русская Марья))
А так одно и то же имя по сути, от одной личности идущее.
Да, только вот будет путаница с национальностью ребенка, но это, конечно, не столь важно, учитывая количество Оливий и Мий сегодня))
Мне вообще очень нравятся татарские имена: Дамир, Тимур, Руслан, Батыр, на мой вкус ооочень звучат красиво, как песня)))) Даже с мужем хотим сына назвать Дамир. Но боюсь будут нас все доставать что имя нерусское (хотя есть вариант славянского значения - дающий мир, но кого это волнует..... народ у нас деревянный)
Мне тоже очень нравится Дамир, мужественное имя, в то же время не грубое.
Хатиджа
Осман
Селим
Мустафа
У вас пол не указан :))
Да любого пола. Спасибо ☺
Их много Эмилия, Камилла, Диана, Мелисса, Лейла, Мартин, Марсель, Эдуард, Эрик, Азалия, Роза, Жасмин, Артур, Тимур.
Первые, что вспомнились, но я уверена, что их гораздо больше. Эти имена для меня имеют татарский оттенок, но большинство из них международные.
Фарид, Вилайят, Мехди, Данис, Амир, Эмир
Иман, Амина, Фарида, Эсмеральда(вроде из другой оперы?), Индира, Сати, Айша/Аиша
женские - Эфсун, Самира, Элиф, Нелюфер.
мужские - Омер, Метин, Демир
все из турецких сериалов))
Амина нравится с детства (и даже назвала бы так ребёнка, не смотря на предрассудки)
Дамир
Самира, Мирель, Марика, Малика, Нур, Лейла, Эльмира.
Дамир, Руслан, Эльдар.
Равшана. Никогда б так не назвала, но очень нравится. И Эмиль. Не уверена правда, что арабское)
Ещё одно нравится, но оно, вроде, казахское. Алтын. Встречала разные написания, но больше всего понравилось Алтыншаш , а особенно Алтынджаш
Ох, как я уже много раз писала - Самира (просто сказка, а не имя). Еще Ясмина, Латифа. Из мужских - Дамир.
Мне нравится Шанти для девочки) Кантемир для мальчика, у нас в городе недавно девочку назвали Сумайя)
Мне очень нравятся парные имена: Амир-Амира, ещё Амина, Камилла,Эльмар, Сулейман, Батыр. Прям назвала бы одним из этих имен, но мы не арабы и отчество у дочки русское)
Нравится имя Анаит. Оно армянское, не мусульманское.
Тамерлан - супер имя! Очень мужественно звучит
Только Лейла. Алия ничего. Другие никогда не понимала, не нравятся на слух.
Мариам всерьёз рассматривала как имя для дочки, Амира красиво
Аделия. Ленар или Линар не помню как правильно, знакомого так зовут.))
Я люблю цветочные имена из серии Лилия, Ландыш,Сирень
а мне нравится имя Амаль (Клуни)))
У нас собаку Айна зовут. Красивое имя. )
Мириам, Хадижа, Амир
Саид и Саида