Войти

Ну вот и определилась)

Та же Анна, только в профиль

0
06.10.2018
Алена
Вадим, 18 лет 10 месяцевАмелия, 15 лет 5 месяцевАниточка, 7 лет 6 месяцевПаулина, 4 года 8 месяцев Саратов

Я та же Лена получается?))) Два разных имени.

0
06.10.2018

В принципе да. Но ваше - это народное производное от Елены, а Анита - просто уменьшительная форма. Это не страшно, но не сильно элегантно 😁

0
06.10.2018
Алена
Вадим, 18 лет 10 месяцевАмелия, 15 лет 5 месяцевАниточка, 7 лет 6 месяцевПаулина, 4 года 8 месяцев Саратов

Вы путаете.Анита это самостоятельное имя,никак не связано с Анной.Имена просто созвучны первыми двумя буквами.это как Вадик и Владик.Два имени звучат одинаково,различие в одной букве.но имена разные.и значения разные.

0
07.10.2018

Анита - как раз заграничное уменьшительно-ласкательное к Анне. Как наше «Анюта». Не более.

0
07.10.2018
Алена
Вадим, 18 лет 10 месяцевАмелия, 15 лет 5 месяцевАниточка, 7 лет 6 месяцевПаулина, 4 года 8 месяцев Саратов

Это Ваш вариант,таких,как Вы меньшинство,у всех остальных мнение другое и никто ее Аней звать не будет).Есть приверженцы того,что Лена и Алена одно и то же,но никто никогда Леной меня не называл.А кто там как считает,мне вообще пофиг)))

0
08.10.2018

Это вариант подавляющего большинства исследователей истории и этимологии имён 😁 И я с ними согласна.

А вы какой вариант перевода имени Анита себе представляете? Откуда оно? Кто так называл и называет? От какого слова образовано? Как вы отвечаете на этот вопрос? Раз уж у вас свой вариант.
0
08.10.2018
Алена
Вадим, 18 лет 10 месяцевАмелия, 15 лет 5 месяцевАниточка, 7 лет 6 месяцевПаулина, 4 года 8 месяцев Саратов

Я спорить не буду с Вами)Мне хватает того,что ее будут звать Анита,никак иначе.А от какого имени произошло,что значит и тп,меня вообще не интересует.Хоть от Антуанетты пусть происходит.Само звучание имени Анита никак с Анной у меня не ассоциируется.Принципиально разные звучания для меня.Похожи да,но имена разные.Как Вадик и Владик, Алена и Елена, Мария и Марина.Похожи.Но имена разные.

0
08.10.2018

Спорить о происхождении и значении и не получится. Вы говорите своё личное восприятие -это на уровне ощущений а не знаний. А спорить об ощущениях - не реально 😁

Вам имя нравится. А то, что оно напрямую связано с именем, которое не нравится (Анна), будучи изначально его уменьшительной формой, вашей симпатии, вероятно, не изменит... хотя всякое бывает 🤔

Я в своё время отказалась от выбора имени, которое всю жизнь нравилось по звучанию. По причине несимпатичного для МЕНЯ значения (при детальном и глубоком изучении). Назвала сына другим именем в итоге 🤷‍♀️😃

0
08.10.2018
Алена
Вадим, 18 лет 10 месяцевАмелия, 15 лет 5 месяцевАниточка, 7 лет 6 месяцевПаулина, 4 года 8 месяцев Саратов

Тут ассоциативное впечатление тоже важно.Ну не ассоциируется оно у меня с Анной.Сына назвала Вадимом.Хотя имя Владик бесит невозможно.А от Вадима тащусь.Дочку зовут Амелия.Производное от Амалии.Но для меня имена разные,Амалия для меня неприятно.А Амелия мед для ушей.

0
08.10.2018

Оно и не обязано у вас напрямую ассоциироваться. Многие не ассоциируют даже Оксану и Аксинью с Ксенией, хотя первые 2 - это производные от последнего. Дело личного восприятия и знания.

Про Амелию и Амалию верно. Одно - производное от другого. А вот Вадим и Влад(ислав) не связаны родственно друг с другом ничем. Совсем. Разве что оба - это славянские имена. И собственно все.

Вопрос ведь в чем: если исходная форма имени (Анна) не нравится вам, влияет ли это на симпатию к его уменьшительной форме (Анита), ставшей впоследствии самостоятельным именем? Если не влияет - отлично. Называйте 👌

0
08.10.2018
Мария
Елабуга

у меня наоборот имя Амелия не очень приятно для моего слуха, кажется каким-то грубым, а вот Амалия для меня нежное, красивое. Вадим нравится, а вот Вадик вообще не нравится, не понимаю зачем менять последнюю букву в имени? Типо уменьшительно-ласкательное😂

0
17.10.2018

Отличный выбор! Замечательно с отчеством и гармонично с именами старших деток)

0
05.10.2018
Алена
Вадим, 18 лет 10 месяцевАмелия, 15 лет 5 месяцевАниточка, 7 лет 6 месяцевПаулина, 4 года 8 месяцев Саратов

Спасибо))))

0
05.10.2018
Каришка
Полтава

да хорошее имя) мне нравится и вроде звучит хорошо))

0
05.10.2018
Алена
Вадим, 18 лет 10 месяцевАмелия, 15 лет 5 месяцевАниточка, 7 лет 6 месяцевПаулина, 4 года 8 месяцев Саратов

Спасибо за отзыв)

0
05.10.2018
Мария
Елабуга

хорошее имя! У меня сестрёнка троюродная Анита Вячеславовна)

0
05.10.2018
Eva
Верочка, 10 лет Москва

Приятное имя, и к вашим хорошо подходит)

0
05.10.2018
Алена
Вадим, 18 лет 10 месяцевАмелия, 15 лет 5 месяцевАниточка, 7 лет 6 месяцевПаулина, 4 года 8 месяцев Саратов

Спасибо большое)

0
05.10.2018
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 4 месяцаЖасминка, 11 лет Воронеж

Очень-очень хорошо!!!!!! Супер!!!!

0
05.10.2018
Тома
Ростов-на-Дону

Я тоже держу это имя для второй дочки

0
05.10.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Хорошее имя!

0
05.10.2018
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

Очень красиво!

0
05.10.2018
Мария В итоге назвали....

Похожие записи