Войти

И снова мы никак не выберем...

Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

А почему имя должно подходить к именам старших детей? Яна очень красиво

0
06.02.2019
saharok21
Даня, 7 лет Москва

Согласна. Не понимаю зачем подбирать имена к старшим. Понятно, что если двух зовут Теодор и Адольф, то третьего называть Петя не очень)))) но любое русское имя подходит к любому русскому имени в основном))) Но, это дело автора поста)))

Мне Лилия нравится)

0
06.02.2019

Видимо мамы потом как скороговорку имена детей везде произносят,одновременно.

Тем более имена все равно все вокруг будет сокращать ...

0
06.02.2019
Лекси
Москва

Уся, Руся, Катя, Хом. Просто вспомнилось🙄

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Имена длинные, поэтому хочется, чтоб органично смотрелись. Хочется некой симметрии. Но это уже тараканы нашей семьи)))))) Моя мечта назвать дочь Ясна, но увы муж против.

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Яна мне не нравится вообще никак. Решение о коротких именах это наше общее с мужем)))

0
06.02.2019
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

Хмммм, а в посте написано что нравятся вам с мужем, но не подходят к именам детей.

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Не подходят, нравится только Зоя

0
06.02.2019
Лекси
Москва

У имени Зоя такое же значение как и у Виты-жизнь(если вам значение имени принципиально) .Только Зоя греческое и в святцах есть.

0
07.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Думали как вариант назвать Витой, а крестить Зоей)))

0
07.02.2019
Лекси
Москва

Да, можно так. Еще Виталин Викториями крестят

0
07.02.2019

Мне нравятся с этим отчеством:
Ольга Евгеньевна, Марина Евгеньевна, Елена Евгеньевна, Диана Евгеньевна...

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Согласна, эти имена более на слуху, но Еленой звали мою сестру, которая умерла, как и брат мужа Александр(((((

Имена с окончанием ...арина, алина, ирина не нравятся мне.

У меня подруги Ольги и никто терпеть не может имя, вроде Оля мягкое и красивое, а Ольга жесткое.

0
06.02.2019

Лучше Ольги Евгеньевны, на мой взгляд, сложно что-то придумать) На мой взгляд такое имя как-то объединило бы имена старших: старинное Василиса и благородное Константин - Ольга и старинное, и благородное)
У меня Ольги две кузины, тетка, две коллеги и подруга - никогда не слышала недовольства именем: Ольга - по-княжески, Оленька, Олюшка, Ляля, Лёля, Олёнка (как Алёнка)....

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

)))))) у меня сестра Алёна, я её Олёной зову))))))

Ольга, вот как-то не ложится (((( Василиса и Оля, одно длинное, другое короткое((((

0
06.02.2019

А я тётку Ольгу также - Олёна, а подругу - Лёша (Олёна - Олёшка-Лёша)

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Мы её так зовем от слова олень)))))) она бывает косячит сильно, и типа Алена это имя, а Олена - диагноз))))))) она уже привыкла, не обижается))))))))

0
06.02.2019

Милое семейное прозвище...типа женщина-олень... А она Вас как, если не секрет?

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

))))))) лучше не здесь)))))

0
06.02.2019

Интрига...

0
06.02.2019

Почему не подходят короткие?

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Это наше мнение и решение. Василису мы не сокращаем.

0
06.02.2019

Окружающие сокращают зато

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Нет, не сокращают. Сразу оговариваем, что не сокращается. Дочь наученная каждого поправляет, на сокращения не откликается.

Сына сокращаем до Кости.

0
06.02.2019

Я ожидала такой ответ. Но в сказки давно не верю

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

У вас право верить или нет. Сказки рассказывать не моя компетенция.

0
06.02.2019
Аня
Зайчик, 7 лет 2 месяца Самара

Почему вы пытаетесь доказать своё мнение, все же разные. Я знаю школьников Василису и Властимира, никто их не сокращает, ни в семье, ни в школе.

0
07.02.2019

Женщина,вы кто? И что я кому-либо,а тем более вам пыталась доказать? Проходите мимо

0
07.02.2019
Аня
Зайчик, 7 лет 2 месяца Самара

Ещё и нервная, всё с вами ясно...

0
07.02.2019
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Из этих имён вообще только Агния и Александра в Святцах есть, остальных нет.

Мне кажется, если отбросить те, которые кому-то из вас не нравятся, остаётся не так много...

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Только Виталины нет)))) мы проверяли)))

0
06.02.2019
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Смотрите на проверенных сайтах, например, здесь https://azbyka.ru/imeniny

А ещё лучше - спросите у батюшки, если для вас это важно.

Имён, кроме Александры и Агнии нет в Святцах.

Но мне, например, Лилия нравится у вас.)))

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо)))))

0
06.02.2019
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

я за то что приснилось ибо это подсознание ,а оно не обманывает) мы тоже так назвали, мне не снилось ,но знала что будет девочка сразу и имя тоже сразу дали, Лилия) у нас Лилия Алексеевна)))) ласково называем Лилиша, а подружки ее Лилу зовут, но всех взрослых просит и всем представляется только Лилия)))) нельзя сократить а то обидеться)

0
07.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

У меня так было, когда первой дочке пол не знали мне сон приснился, что дочка, хотя все УЗИ были мальчуковые. Тут тоже не знали кто будет, а вот сон приснился, что девочка и Лилия зовут)))) Ну и плюс Василечек-цветочек и Лилия тоже цветочек, это уже конечно розовые сопли)))))))))))))

0
07.02.2019
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

ничего не сопли, будет два цветочка и Константин)))))

0
07.02.2019
Роза
Москва

Все имена очень красивые, кроме Виталины. Евгеньевна - твёрдое отчество, резкое, значит имя я бы подбирала более мягкое и плавное. Отсюда я за Лилию. Однако, мне очень нравится, когда буквы в имени-фамилии и/или в имени-отчестве перекликаются. Отсюда я за Агнию или Регину, но Агния помягче, значит за неё. Получается, я бы выбирала между Лилией и Агнией.

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо))))

У нас Фамилия ооочень мягкая)))

0
07.02.2019
Роза
Москва

Тогда я за Агату или Регину👌

0
07.02.2019
Аня
Зайчик, 7 лет 2 месяца Самара

Лилия Евгеньевна 👍, ещё Регина нравится, очень удивилась, когда осенью у двоих знакомых родились дочки и обе Регинами назвали) Очень красивое имя!

0
07.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Ух ты, я в жизни ещё ни одной Регины не встречала)))) Ну кроме Дубовицкой и Тодаренко)))

А как ласково называют?

У нас Василечек, Василёк, а вот с Региной даже не знаю как))))

0
07.02.2019
Аня
Зайчик, 7 лет 2 месяца Самара

Одна называет Региша, Регишечка, Регинулька, вторая общепринятыми зайка и солнышко.

Ещё у подруги племяшка (но она уже взрослая 15 лет), маленькую мы её Регинка-резинка звали, она такая шебутная была, что резинка прям про неё).

0
07.02.2019

Ну что я могу написать, назвав вопреки всем дочку Лилией))) Ни на секунду не пожалела, балдею от этого имени, млею, обожаю. Себя она зовет Лилли))) Знает чего хочет, самостоятельная, очень любит дом и семью.

Александра - тоже супер! Тоже это имя рассматривали, но так совпало, что в этот же день родила двоюродная сестра и назвала так дочь.

Я за то что подсказывает сердце и душа, все имена хорошие, но эти два мне особенно милы.

0
10.02.2019

Нет в святцах? Тогда остаются только Агния и Александра.

0
07.02.2019
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

можно при крещение еще имя дать, мы так делали

0
07.02.2019

Разумеется. Можно выбирать любое имя при крещении. Просто прозвучал конкретный аргумент против Виталины.

0
07.02.2019
Лисичка
Александр, 8 лет 4 месяца Минск

Я за Лилию! Ассоциация- красивый нежный цветок - это первое. Второе - можно сокращённо Лия,к тому же в святцах - именно Лия (если это имеет значение) . Третье - это Ваш сон, верю в знаки :) Плюс имя достаточно редкое в наше время

0
09.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо!))))

0
09.02.2019
Янина
Владислав, 12 лет 5 месяцевСтанислав, 10 лет 1 месяцМиллиана, 6 лет 11 месяцевЭммилина , 1 год 4 месяца Выборг

Вместо Яны , можно Янина ☺️

А так Лилия больше всех нравится из выше перечисленных

0
06.02.2019
Юлия
Элалия Мария Дезире, 10 лет 9 месяцевЭфимия Анна МариКлэр, 4 года 6 месяцев Орлеан

За Лилию, очень люблю) Имена с буквой г не люблю, а тем более в отечестве уже есть эта буква

0
08.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо))))

0
08.02.2019

Очень сложное отчество. Имя должно быть короткое. Ирина Евгеньевна, Марина Евгеньевна, Арина, Инна, Вера и т.д

0
07.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Чем же сложное?

Имена с окончанием ....рина не нравятся.

0
07.02.2019
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Виталина объединяет в буквах Константина и Василису, поэтому из ваших я за неё. По форме ближе к Василисе, а по происхождению латинское как и Костя. И букв одинаково.

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо! Вот даже не задумывалась об этом, надо мужу показать)))

0
06.02.2019
Тата
Глеб, 12 лет 10 месяцевАлена, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Проголосовала за Лилию, но предложу еще имя Людмила.

0
07.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо, Людмилу не рассматриваем , тк родственники есть с таким именем)))

0
07.02.2019
Ася
Хайфа

Александрой бы точно не назвала, а остальные все отличные варианты. редкие, красивые.

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо))))

0
06.02.2019
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 7 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Я за Регину. Пусть у вас будет две королевы - Василиса и Регина :)

0
06.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Я мужа тоже на это подбиваю)))))))

0
06.02.2019
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Мне все ваши варианты нравятся 😂 Металась между Агнией и Святославой, проголосовала за Святославу

0
06.02.2019
Мария
Филипп, 10 лет 1 месяцАнфиса, 7 лет Москва

Я за Регину)) Василиса - царственная, Регина просто царица)) Отлично подходит))

0
07.02.2019
Ксения
Кира, 10 лет 5 месяцевКостя, 4 года 5 месяцев Москва

Регина очень классное имя, Виталина тоже нравится.

0
06.02.2019
Кая
Ростов-на-Дону

Нравится Лилия и Виталина, особенно вместе с отчеством

0
06.02.2019
Катик
Москва

Вот с вашим длииинным 🐉 отчеством имхо лучше как раз короткое че нибудь.

0
06.02.2019
Eva
Верочка, 10 лет Москва

Лилия Евгеньевна очень нежно

0
07.02.2019

Регина Евгеньевна 🔥🔥🔥

0
07.02.2019

я за Лилию )

0
07.02.2019
Blume
Цюрих

Лилия, Агния, Регина очень нравятся!

0
06.02.2019

Антонина

0
07.02.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо))) Но не рассматриваем это имя)))

0
07.02.2019

Регина

0
06.02.2019
Имя для доченьки =) Сходим с ума...

Похожие записи