Войти

Есения.

Лучший ответ

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Странно, что семья так называет вашего ребёнка не смотря на ваше неодобрение...

Мне тоже Есения не нравится. Да, я знаю, что это имя и смотрела фильм, но все равно прочная ассоциация с Есениным и выглядит оно как образованное от его фамилии. Пушкиния тоже ничего было бы, Лермонтина... Короче мне имя Есения напоминает Даздраперм и Перкосрак революционной эпохи.

Сокращения тоже такое себе:

Сеня как мальчик

Еся и Есюша, как будто в сокращения Леся и Лесюша глотается Л.

Еня?... Ну Ена мне, допустим нравится, но оно тоже странное, а Еня непонятно звучит вообще.

Какое вам самой имя нравится то?

0
15.02.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ну Есéнька ещё как то сеосно звучит

0
15.02.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Сносно, пока ребёнку 5)) а когда ребёнку 40?)

0
15.02.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Почему-то такие имена как Алиса, Милана, Олеся, Ангелина и т.п. никого в этом плане не смущают, хотя они тоже детские и весьма смешно смотрятся на тетях за 40, особенно если это крупная дама с голубыми тенями

0
15.02.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Я свою дочь ни за что не назову ни Миланой, ни Алисой. Я где то написала, что никому нельзя так называть? Я высказала свою точку зрения, на которую имею полное право! Да, мне не нравится мода на дебильные имена, потому что в моем понимании все должно быть уместно. Милана Иванна звучит по-идиотски (не забываем, что это мое мнение), особенно, когда это пупкина милана иванна. Если вам нравится-да ради бога, мне наплевать как зовут чужих детей. Но здесь форум и люди общаются, делясь своим мнением, ни одно из которых не является истиной в последней инстанции

0
15.02.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

По такой логике, получается, можно называть только привычными именами, с то вдруг ребёнок до старости доживает и вот Баба Галя и баба Дуня норм будет, а баба Есения или баба Кира это ужас конечно, все бабки засмеют.

0
15.02.2019
Агнешка
Москва

когда 40 можно Есенией звать, не такое и длинное

0
16.02.2019

Мне вообще никакое не нравится

0
15.02.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ох, ну это всё усложняет конечно

0
15.02.2019

Имя новое, "молодое",но я думаю,что так же приестся как Стефания или Милана,например. Я бы так ребёнка не назвала. А ещё на каком-то форуме читала относительно недавно,мама писала,что дочку в школе обзывают Есениным и на уроке чтения смеются над ней,ребёнок домой в слезах приходит,а незнакомые люди не с первого раза понимают как зовут ребёнка.

0
16.02.2019
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Есения на слуху ещё с 70-х годов. У меня папа - 62 года - от этого фильма балдел в своё время. Не знают этого имени и переспрашивают? Ну шопаделать- мимо ограниченных людей не всегда возможно пройти))

0
16.02.2019

Я к тому,что имя,скажем,10-15 лет назад популярным не было,а сейчас его будто открывают вновь,как имя Таисия или Арсений в своё время.

0
16.02.2019

Заметила, что в каждом посте, где не разделяют ваших взглядов, вы называете людей " ограниченными, глупыми, не имеющими фантазии".

0
16.02.2019
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

И? Меня и таких, как я, называют выпендрежниками и самоутверждающимися за счёт ребёнка. Все стороны хороши

0
16.02.2019

Вот в данном посте, нет не слова... Ну это конечно ваше дело, но очень в глаза бросается, вы хотите обидеть людей, а сами предстаете в невыгодном свете.

0
16.02.2019
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Мне наплевать. Высказываю своё мнение и защищаю любимые имена, которые тут любят поливать грязью

0
16.02.2019

Защищать, оскорбляя других людей....))) Что-то явно пошло не так.

Всего хорошего, будьте добрее

0
16.02.2019
Лидия
Мария, 20 лет 6 месяцевСемен, 8 лет 3 месяцаВалерий-племяш, 8 лет 5 месяцев Никополь

Ага, я тоже это неоднократно замечала.

0
16.02.2019
Blume
Цюрих

А что плохого в Есенине? Если бы меня называли Есениным детстве, я бы только гордилась ;) И ребёнка могла бы назвать Есенией, отталкиваясь от Есенина.

0
16.02.2019

Я ничего не имею против этого имени,как и не против имени Пушкиния, Маршакиния и т.д. Всего лишь сказала,что я бы ребёнка так не назвала, потому как есть имена, которые мне больше нравятся.

0
17.02.2019
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 4 месяцаКурносик 2, 14 лет 4 месяца Москва

На примере моего имени: Александра никто не зовет, Саша, Саня, Шура - мне не нравится. Я мать раньше все время спрашивала, почему она мне любое простое девчачье имя не дала

0
15.02.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Я дочь Сашей назову😆😆 мне прям девчачьи имена все - фи. Ева, Алина, Амелия👎🏼 Аж подташнивает)

0
15.02.2019
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 4 месяцаКурносик 2, 14 лет 4 месяца Москва

У меня не было выбора или Саша или Женя, все унисекс))) иду с подругой, ей званок на мобилу: " ты с кем? - с Сашкой. - с каким Сашкой? - да с подругой. Вы не представляете как это бесит. Знаю много жень и сашек женского пола - все недовольны

0
15.02.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Ну не знаю, я знакома с несколькими, все довольны, вообще не жалуются) но уж ева, амелия или стефания это совсем отвратно, лучше быть унисекс и сильным красивым именем)) ну на мой взгляд. Вот мужской вариант вашего имени не воспринимаю, не очень)

0
15.02.2019
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Чем отвратно? Девочка с женственным и мягким именем - это супер! Амелия - класс! Оливия еще нравится. Сашка она Сашка и есть. И да- кого не знаю, все этим именем недовольны. Одна в Сандру переделала и только на него и откликается (31 год), еще одна молодая девушка АлЕкса(18 лет).

0
16.02.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Тем, что Пупкина амелия Петровна, живущая в Торжке - звучит смешно. Я вообще не понимаю предмет спора. Здесь на форуме можно только умиляться и восхищаться, нельзя иметь свою точку зрения и ее преподносить? Чтож все злобные такие, чуть какое мнение противоречащее, так надо развести дискуссию. Я имею полное право считать, что Оливия и Ева-это имя не для Сызрани. Единичные случаи, когда у родителей красивая звучная фамилия, отчество все не портит, а у ребёнка необычное имя. Но я таких в жизни лично не встречала, обычно это сочетать несочетаемое. И не вижу смысла об этом спорить, мое мнение не изменится, ваше тоже💐

0
16.02.2019
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Знаю и Жень и Саш женского пола и все любят свои имена. Представляются гордо полными именами. Звучно.

0
15.02.2019
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Ниже предложили Синичка! Супер!!!!

А на счет Есенина....моя мама(Мария) рассказывала как дети в классе смеялись над ней и показывали пальцем, когда в школе на уроке они читали сказку ..Маша и медведь.. После этого она настояла, чтобы её звали Мариной. Так она и прожила почти всю жизнь Маринкой. А потом прошёл сериал ..Просто Мария.. А моя мама была швеёй. Только после этого сериала она вновь стала Марией. Так и называла себя. ..Как Вас зовут?,, ,,Просто Мария!,,

Так что...делаем выводы друзья!!!

0
18.02.2019

Не знаю почему, но все время слышится Есенин я, вот так и всплывает образ Сергея Александровича, ничего не могу поделать. Знакомых нет, извините, что не по теме

0
15.02.2019
Роза
Москва

У меня так в самый первый раз было, когда я столкнулась с этим именем, послышалось Есенин и я такая стою подвисаю «девочка... Есенин...Есенин... девочка...»😂😂😂 Сейчас дико вспоминать, а тогда я с бедной девочкой так и попрощалась «пока, Есенин»😂 Хорошо родители адекватные, смеялись потом все вместе.

0
15.02.2019

🤣🤣🤣 " пока Есенин", уже можно как анекдот рассказывать.

0
15.02.2019
Ася
Хайфа

Синичка, Сенечка, Есеня, Есенька.

посмотрите сериал "Метод", криминальный, там главная героиня Есения, я сразу влюбилась в это имя после просмотра)) вот так.

0
16.02.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Нравится семье... Семье - это кому? Дедушкам и бабушкам? Так у них уже была возможность назвать своих детей. Отцу ребенка? Так тут нужно просто объяснить, что от имени ребенка должны кайфовать оба родителя. А вот Вы конкретно не кайфуете от Еси (ой, от этого сокращения Отче наш вспомнился, Господи, прости!) Ищите компромисс, иначе через полгода будете здесь пост писать, что так и не привыкли и не поздно ли поменять имя дочери. Были уже случаи...

0
17.02.2019

Не внятное имя, с первого раза и не расслышишь как зовут.

Сокращения как по мне все убогие, ну что за Еся?

Ну и последнее, это как уже здесь писали ассоциация с Есениным🤦

0
16.02.2019
Лёля
Любаша, 8 лет 5 месяцев Химки

А мне очень нравится имя Есения😊 Прям свежестью и весной веет от него. Очень нежное и женственное)))) Песенка еще есть такая милая...не помню, кто поет, мужик какой-то про дочку свою: "Есения-Есения, ты девочка весенняя. Как лучик солнца на меня глядишь. Есения-Есения, любви моей творение. Родной голубоглазый мой малыш." И девочка-милаха там такая в клипе😊😍 Классное имя!))) Ласково Еся и Яся мне тоже нравится😊

0
15.02.2019
Glamour_monkey
Сынок, 17 лет 5 месяцевДоченька, 9 лет 10 месяцевДоченька, 6 лет 11 месяцев Москва

У нас Есения, муж назвал) Я привыкла месяца 4, сейчас конечно очень люблю ее имя. Еся редко называем. Есёна обычно. На вопрос как тебя зовут отвечает "Сёна" не может пока правильно сказать. Но при этом нередко полным именем зовем и так же Есенька, и иногда Есеня. Но Есёна основное сокращение.

0
01.03.2019

не прогибайтесь под родню .

мне имя нравится , но вам оно явно не по душе

0
17.02.2019
Агнешка
Москва

Одну знакомую Есению все сокращают Яся

а так можно Есенька, Есеня

0
15.02.2019

Можно записать через "Я". У Ясении сокращения Яся, Ясна, Сеня. А у Есении Еся или Сеня

0
15.02.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Я спросил у ясеня... )))

0
17.02.2019
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва

Для молодежи имя новое и свежее, а для динозавров вроде меня уже лет -цать ассоциируется с мексиканским фильмом семидесятых годов))) Если не знаете как назвать, возьмите орфографический словарь, там в конце обычно список имен, на что-нибудь душа да ляжет))

0
16.02.2019
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Имя хорошее, мягкое и женственное. Но если вам не нравится, но лучше поискать что-то другое. Вообще вижу, что девушки с редкими и мягкими именами все сплошь любят свои имена. Вот у меня такое наблюдение. Илона у нас в школе была - звезда, сейчас на работе Амалия есть тоже звезда))

0
16.02.2019
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

В садике ребятки зовут дочку Есенька - конфетка за тобой мама пришла. Я её чаще называю полным имени Есения или Есюша.

0
15.03.2019
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Мне тоже сейчас ничего не нравится конкретно. Но у меня сразу возник вопрос почему семья называет, а не Вы с мужем?... Само имя мне нравилось, но из-за сокращений вычеркнула из списка)

0
17.02.2019
Юлия
Мой сладкий, 8 лет Астрахань

Мнёт во то совсем не нравится сокращённые формы, а полное имя... сразу фильм вспоминается.. все равно не очень. Дело вкуса. Называйте как вам нравится

0
17.02.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Вы правы, звучит совсем не красиво.. Знакомые зовут Еся.. ну даже кошку я бы так не звала, если честно..

0
15.02.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

А мне нравится Сонечка, Есенька и ЕсЕнька:)

0
19.02.2019
Лилия
Санкт-Петербург

У меня племянницы близняшки Ярослава и Есения - Яся и Еся)

0
18.02.2019
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

У друзей дочка Есения, зовут ее Еся, Сенюшка, Есенька, Яся.

0
15.02.2019
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Знаю маленькую Есению, называют Сеня и Есюша.

0
15.02.2019

У коллеги Есения, 7 лет. Зовут Еся, Еська, но чаще полным именем.

0
15.02.2019
Елена
Старший, 13 лет Москва

У меня у подруги Есения, зовут Яся, Ясенька.

0
15.02.2019
Александра
Есения, 10 лет 11 месяцевТаисия, 8 лет 2 месяца Нижний Новгород

Есенюшка ❤

0
15.02.2019

Спасибо. Это не сокращеннок, а удлиненное какое-то:)

0
15.02.2019
Ася
Хайфа

официально это уменьшительно-ласкательное

0
16.02.2019
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не соглашайтесь и не идите на компромисс!

0
16.02.2019
Нита
Колянчик, 9 лет 5 месяцевВитёк, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

Синичка моя! ☺️

0
15.02.2019
Самое классное имя для девочки! Мелисента

Похожие записи