Скандалы вокруг выбора имени

У меня мама меня тоже доводила( говорила, что никогда не назовет внучку Агатой, будет звать Татой. В итоге Татой она ее звала первые 2 недели....потом как все) сейчас вообще говорит, что имя классное
31.03.2019
Никому рассказывать ничего не надо. Родился и назвали. Всех в сад!
26.03.2019
У меня маман тоже аыслазывалась, типа во всех сказках Иванушки дурачки. Ну и что дочке имя как у кота придумали, я очень выразительно на не посмотрела, она сразу сдулась. Вот реально ведь людям личбы ляпнуть что-то не думая.
17.03.2019
Пожалуйста следуйте зову своего сердца, не слушайте никого, это вы родили чудесную девочку, а не ваша мама, мама уже сыграла свою роль в выборе имени для вас, и её невротические(я надеюсь не более) травмы не должны влиять на ваше решение! Пишу это как дипломированный психолог и отец недавно родившейся девочки.
16.03.2019
На нет бы свела общение с такой мамой, пока сама не поймет свою ошибку и не примет ваш выбор. Это ваш ребенок, выбирать имя должны только вы и муж. Если вашей маме не хватает ни уважения ни такта - ее проблемы. Не назовете как хотели - можете жалеть об этом всю жизнь.
16.03.2019
У меня похожая ситуация. Просто поделилась с мамой. И началось..... тоже перебрала всех знакомых сказала что такое имя это «диагноз» теперь каждый день твердит пожалуйста нетгазывайте так. Я отвечаю, что сами решим. Очень все это не приятно. Теперь даже если определюсь точно с именем буду скрывать до самых родов его. Я писала тут похожий пост и мне так посоветовали. Не переживайте/
16.03.2019
Если взять мою родню, там просто конкурс какой-то был, называть моих братьев и сестре именами, с которыми у меня исключительно отрицательные ассоциации. При чем даже скорее так:"Мы тут подумали, как ты хочешь чтобы звали братика Кирилл или Егор? ". Ну конечно Кирилл! Мой одноклассник Егор регулярно ворует мои вещи, лезет драться... Такой дурак! - Хорошо! Значит будет Егор! И так же было с именем сестры😂 Но! Когда уже родился ребёнок, когда его уже так назвали... Ты понимаешь что именно это его имя, и никак иначе его называть не получится. Ведь ему так идёт это имя! От имени моей дочери родня тоже была не в восторге. Там без меня уже спорили что либо Вероника, либо Валерия. А у Наташи гормоны по мозгам бьют, родит, передумает. Не передумала. Назвала как хотела. И родня это приняла. И ваша мать покуксится, да примет. Дайте ей время. А на сравнения с какими-то родственниками и соседями внимание не обращайте. Это манипуляции в чистом виде.
16.03.2019
Сделайте ей подборку знаменитых людей носителей этого имени. Ученые, военные, скульпторы, певцы, политики. По-любому много найдется достойных людей. Не всем быть алкашом.
15.03.2019
Видите ли, ваш ребёнок для бабушки внук.))) такой же родной. Бабушки и дедушки всегда активничают, и как говорят психологи, всегда находятся в доминантной позиции))) потерпите. Я долго мучилась, прежде, чем назвать младшего сына. Было много имён, которые нравились одинаково. В приоритете был Виктор, всегда хотела Витюшу. Сомневалась, конечно. Но меня отговорила родня всеми натиском. Настояли на любимом имени мужа - Михаил. Звонили часто прям вот убежали меня. У меня к родам уже "именной невроз" развился))) сдалась, потому, что у меня не было прям вот такого имени стопроцентного. Уступила мужу и родне.
15.03.2019
Ваша мама, конечно, не права. Она проецирует свои обиды. Вы имеете право назвать ребенка так, как считаете нужным. Это ваш сын и вам выбирать имя, если оно вам нравится, у вас нет плохих ассоциаций - то так тому и быть. Ваша мама, видимо, до сих пор живет в обидах на отца и вы сами, думаю, понимаете, что это не верно. Плюс манипуляции... В общем, я бы не стала обращать на это внимание. У человека свои психологические затыки, которые решать только ему. Вы тут вообще ни при чем)) Не расстраивайтесь.
15.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имена которые я предлагаю никому не нравятся Как Вы выбираете имя ребенку?