Войти

Алексия, Алекса или Алексина

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Никакое, такое ощущение, что выдуманные имена.

0
21.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Разные производные от Александры видимо

0
21.03.2019
Москва

Это женские формы имени Алексей, а не производные от Александры)

0
21.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Аа, поняла:) звучит очень похоже с Александрой

0
21.03.2019
Москва

Вы недалеки от истины, ведь Александра двусоставное, и первая часть как раз от этого корня, плюс не знаю на счёт двух других, но Алекса часто используется как сокращение от Алекса-ндры)) Так что ваше предположение тоже имеет место быть)

0
21.03.2019
Цюрих

Алекса. А ещё лучше Алеста, но это ближе к Александре.

Не люблю имя Алексей, женская форма тоже не нравится. Не звучит для меня сочетание «кс» в именах (Александр исключение, но только в мужском варианте). Ксения, Аксинья, Оксана, Роксана... Нет, совсем не моё.

0
21.03.2019
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь
Комментарий удален
0
21.03.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Алексия, т.к. с отчеством хорошо будет звучать. А сокращала бы Алекса.

Мне ещё очень нравится Александрина.

0
21.03.2019
Москва

У меня знакомые как раз так и сокращают, мне оба этих имени нравятся, но я их как отдельные воспринимаю, мне сложно было привыкнуть))

0
21.03.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У родственницы дочка Алексия. Зовут в основном Аля, иногда Алекс.

Мне не особо нравится это имя из за созвучного термина

0
21.03.2019
Москва

Вот у меня тоже из-за этого неоднозначное отношение... По звучанию вроде нравится, даже очень, а вот этот термин всё портит

0
21.03.2019
Мама пятерых (от 7 месяцев до 18 лет) Ногинск

А у меня сразу ассоциируется с городом Алексин в Тульской области. Каждые каникулы туда к бабушке ездили😊

0
21.03.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
Комментарий удален
0
21.03.2019
Женское имя на Ан... Имя для девочки)

Похожие записи