Войти
жду девочку, 29 неделя Курск

Имя для девочки)

Москва

Моё личное и персональное ИМХО, но назвать девочку Машей или Катей = оставить без имени, эти имена за много лет настолько затёрли, что они вообще как имена уже не воспринимаются. У меня даже автоматически уже как-то срабатывает, когда мне представляются Мария Сидорова, то я её запоминаю просто как Сидорову, без имени. Среди мужских имён такая же фигня с Александром.

Из ваших я за Аглаю. Из других вариантов к Сергеевне: Элина, Мелания, Яна, Богдана, Юлия, Лилия, Кира, Олеся, Маргарита, Агния, Алика, Диана, Агата, Алексия, Пелагея...

0
22.03.2019
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Проголосовала за Аглаю.

Мария и Виктория не нравятся, а у Екатерины не нравится сокращение Катя, если близкие называют Катюша или Катерина, то в обществе все равно будут звать Катей. Кать-Кать-Кать... как козу подзывают)))

С отчеством сочетаются все выбранные Вами имена. У меня дочь Александра Сергеевна.

0
24.03.2019
Мама двоих (26 лет, 8 лет) Москва

А я бы выбрала 1 или 2. В детских садах кого только уже не встретишь. Тут был анекдот. Мальчика бабуля зовёт: "Пересвет! Пересвет!". Ребёнка жаль, но некоторые уже прыскали от смеха. А одна бабуля плохо расслышала и переспросила (я не знаю, как у неё в голове сложилось это): Мосэнергосбыт? Видимо, ассоциации со словом свет. Это был дикий хохот

0
21.03.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Очень красивое имя Пересвет, да ещё и историческое, богатырское.

0
22.03.2019
Мама девочки (7 лет) Москва

Лучше всего с отчеством Сергеевна сочетается Полина Сергеевна и Елизавета Сергеевна. Из Ваших - Екатерина Сергеевна.

Но я проголосовала за Аглаю, потому что реже встречается. Сама выбирала имя не слишком популярное (тоже Сергеевна).

0
21.03.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Голос за Аглаю.

Мария и Виктория- имена, которые я терпеть не могу, Катя просто не моё. Поэтому так проголосовала. С отчеством все хорошо.

0
22.03.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

По понятным причинам за Марию, но Виктория Сергеевна тоже звучит красиво. Да и все имена подходят под отчество!

0
24.03.2019
Хайфа

Аглая. если бы жила в России и супруг попался с обычной фамилией и именем, то Аглая была бы первым вариантом назвать дочь! благородное и уникальное в своем роде имя.

0
22.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

С таким отчеством многие имена подойдут. Из вариантов лучше всего - Екатерина и Мария. Но Марий много, поэтому голос за Екатерину. Из своих вариантов могу предложить Лилию Сергеевну.

0
22.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва
Комментарий удален
0
22.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Новосибирск

Агаша-мечта моя) Но муж сказал не надеяться на то, что он так подобное согласится когда-либо.

0
22.03.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Выбрала бы более редкое и милозвучное имя. Из совершенно не вычурных это Валентина, Валерия, Нина, Лидия, Надежда, Ольга, Елена. Супер редкие сейчас имена.

0
21.03.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Балашиха

Светлана Сергеевна, Лилия Сергеевна (хорошая девочка Лида))

0
23.03.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Тегусигальпа

Такое отчество универсальное, к нему всё что угодно подойдет.

0
22.03.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Только Аглая, остальные страшно популярные.

0
21.03.2019
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Мария Сергеевна- красиво звучит , но Маш сейчас безумно много

0
21.03.2019
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Дарья Сергеевна)

0
21.03.2019
Мама троих (11 лет, 6 лет, 2 года) Москва

Татьяна, Елизавета.

0
21.03.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Мария😍😍😍 ещё Анна подойдёт

0
21.03.2019

Татьяна, Наталья...

0
21.03.2019
Алексия, Алекса или Алексина Лукерья

Похожие записи