Войти

Иностранное отчество

Мама девочки (15 лет) Москва

А вы не хотите без отчества?

0
31.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Королев

А я и не подозревала, что можно)

Муж датчанин.

С другой стороны, мы планируем жить в России, и критерии имени у нас такие: чтобы не заклевали в саду и школе здесь, и чтобы не сломали зубы там, ежели надумает высшее образование получать там.

Мне конечно хочется какое нибудь скандинавское, простое в произношении, Ларс, например, но как представишь с отчеством..Ларс Петрович Кристенсен..рукалицо.

0
31.03.2019
Мама девочки (15 лет) Москва

Ларс Петерович;)))

0
31.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Королев

Да все равно трындец))))

Остаются универсальные, Александр там итд, но как то душа не лежит..

С другой стороны, родителям к имени можно привыкнуть, а вот ребенку к издевкам..

0
31.03.2019
Мама девочки (15 лет) Москва

Слушайтею ну, кто вашего Ларса дразнить может?

Лаврентий, Гордей или Платон? Может, Максимилиан, Юлиан или Андриан? Или какая-нибудь Анджелина или Алисия?;))))

0
31.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Королев

Ларс это ещё более менее, а вот если в честь дедушки - Бьярне, или Турбьорн какой нибудь..:D

Но в общем Вы правы конечно, моды на имена нынче порядком экзотические)

0
31.03.2019
Мама девочки (15 лет) Москва

Имя должно нравится родителям и ребенку в будущем. Остальные - мелочь.

0
31.03.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

У вас фамилия позволяет выбрать любое имя, не красиво (для меня) когда Даниэль Васильевич Попов или Анджелина Ильинична Кукушкина.

0
31.03.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ларс - отличное имя! И отчество - Петерович тоже.

0
31.03.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Ларс в России не очень, но есть привычные скандинавские и нормально звучащие тут:

Эрик

Оскар

ну и всякие Филипп, Виктор

0
31.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Королев

Ох, все привычно звучащие мы перебрали в первую очередь) оказалось что среди родственников и знакомых мужа было по образчику под каждым именем, которые ну никак не заслужили того чтобы его, имя, дать сыну) Алкоголик Оскар, лузер Эрик и пр.. : D а у меня такая же ситуация с русскими "универсальными")))

0
31.03.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Если фамилия была бы не Кристенсен, то Кристофер или Кристиан было бы нормально.

0
31.03.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Ян

Антон

Мартин

Адриан

Лукас

Алан

Роберт

Феликс

Адам

Нильс

Артур

Рудольф

Виктор

Борис

Альберт

Эдвард

Рубен

Патрик

Николай

0
31.03.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну не знаю, все субъективно. Я с детства знакомо с Ларсом в России и удивления он вызывал у всех не больше чем Марк и Эрик. Гораздо большее удивление вызывал грек по имени Сианислав...

0
01.04.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Станислав?

0
01.04.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Да. Семья не русская, но решили назвать русским именем, потому что в России жили, чтоб не выделялся. В итоге именно этим он и выдилялся. Дикий диссонанс. Да и сам говорил, что не ассоциируется с ним Стас.

Причём он ещё поместный с турками вроде, короче русского ничего. Говорил что комфлртнее бы себя чувствовал каким нибудь Абдулом или Мустафой (из за внешности)

0
01.04.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

А мне Ларс нравится.

0
31.03.2019
Цюрих

А мне нравится, как звучит. И Ларс очень красивое имя.

0
31.03.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Если не писать отчество в свидетельстве, то Ларс звучит очень круто.

0
31.03.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У меня есть знакомый Ларс. Живёт на 2 страны: Россия и Германия. Но он без отчества. В России он с детства отдыхал в деревне и никто там его имени не удивлялся. Причём имя у него двойное: Ларс Александер, и он мог бы для русских Сашей представляться, как многие делают, но нет.

0
01.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Королев

Ой, а вот бы ещё узнать как его в детстве уменьшительно называли? Ларсик?

Мои смеются - звучит как Барсик.. Одно хорошо, Ларс это вариант Лавра, а уж тут многочисленной русской родне простор для воображения)) и по святцам от пдр недалеко - бабушке радость

0
01.04.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Нет, все иак и называли Ларс и бабушки и тети.

0
01.04.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк

Петерович ничуть не хуже чем Максович (наши местные именные прибабахи).

Да и в школе по отчеству к детям никто и не обращается. Класса до 7 и не задумывались об отчествах.

А потом кто дразнить будет? Пусть завидуют... Папа иностранец. За границу как к себе домой можно ездить. 🤔

0
31.03.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Джереми

А мне нравится Петерович)Мартин Петерович)Марк Петерович)

0
31.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Королев

Тоже подумывала о Марке, но уж очень их сейчас много..

0
01.04.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Джереми

Ну и что?)ваш то все равно будет самый единственный)

0
02.04.2019
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

Папа детей-турок. Всех записала с отчествами. Эмир Заферович, Тимур Заферович, Мурат Заферович. В ЗАГСе от отчества можно отказаться.

0
31.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Королев

А у Вас как то и звучит даже очень хорошо и законно! Может быть я просто к своим придираюсь..

0
31.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Королев

Девочки, спасибо вам большое за взгляд со стороны, переспала с мыслью и утвердилась))

Теперь осталось мужа убедить, у него там и Ларс был какой то лузер, но поменьше))

0
01.04.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Должны писать Петерович, я думаю)

Но я бы на вашем месте отказалась от отчества. На мой взгляд, это современнее и в вашем случае более уместно))

0
31.03.2019
Мама двоих (15 лет, 14 лет)

Можно без отчества записать.

0
31.03.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Я даже и не знала об этом. Это в России можно? А какие основания? Просто желание родителей?

0
31.03.2019
Мама двоих (15 лет, 14 лет)

По-моему оснований не нужно, просто лет десять назад отчество стало необязательным. Например, у моих детей во всех российских документах по два имени, а графа отчество пустая

0
31.03.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Спасибо! Вот и меня бы это очень устроило)

0
31.03.2019
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

Будет Петерович.

Знаю в России носителей отчества АлександЕрович.

0
31.03.2019
Острава

Мой муж - чех. Отчество детям для российского гражданства (кто знает, может, в России дети жить будут 🤷🏻‍♀️) будем вписывать Ондржеевна или Ондржеевич. А там уж Андреевна или Андреевич на русский лад отчества будут произноситься.

0
02.05.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

У меня дети без отчества. Родилсь в Италии. Свидетельство о рождении итальянское. Отчества здесь нет.

0
07.04.2019

Есть знакомая девочка Бруновна (отец - Бруно). Но вроде вы сами вольны выбрать как писать отчество, или вообще отказаться

0
04.04.2019
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

У меня подружка-литовка, так вот даже в советское время у неё имя-отчество было Раса Альвидо, т.е. не Раса Альвидовна.

0
01.04.2019
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Я бы записала Петерович. Или без отчества. У меня дети рождены не в Рф-все документа без отчества и везде без проблем(живём в Москве)

0
01.04.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Недавно встретила девушку, у которое отчество без суффикса, а как второе имя, но это было точно отчество, я уточнила ))))

0
31.03.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня знакомая без отчества ( папа кубинец) и фамилия двойная мамина-папина.

0
31.03.2019
Хайдарабад

У нас папа - индиец. Не планируем писать отчество. Детям иностранцев разрешено.

0
31.03.2019
Цюрих

Петерович будет скорее всего.

0
31.03.2019
Почти определились Ждем малыша мальчика!Вот имя проблемка)

Похожие записи