Нравится имя Амели и Лина и вот мне встретилось такое имя,как вам ?Встречались девочки с такими именами?
Учатся у нас брат и сестра Амелины, фамилия достаточно распространенная... Представилось здесь...вырастет девочка АмелИна, влюбится и выйдет замуж за Ваню АмЕлина, получится АмелИна АмЕлина - слова-омографы....
А еще есть такое имя Анисия и выйдет она замуж за Анисимова и будет Анисия Анисимова😁
это тавтология, а не омограф, но также не свидетельствует о хорошем вкусе)
Анисия Анисимова всё же как Амелия Амелина, а не как Амелина Амелина
но это ещё полбеды, вот выйдет Амелина замуж за парня с фамилией МАрин, будет Амелина Марина, вот где засада, когда все вокруг будут путать где имя, а где фамилия
Я встречала Марину Карину. В данном случае Карина - фамилия.
У коллеги фамилия была Аме́лина. Не могу отделаться от "прочтения" и в таком прочтении имя категорически не нравится.
Если же прочитать Амели́на, то нравится. Но когда вижу написанный вариант, сразу ассоциации с фамилией.
Сериал "след" смотрели?)-так вот там была сотрудница Оксана Амелина-вот именно оттуда и ассоциация у меня с фамилией. Имя не нравится. Для сокращения ласкового Лина есть варианты полных женских имен-Ангелина,Каролина,Виталина,Эвелина и т.д. Хотя ни одно из них тоже мне не нравится. Амелия может? Если уж вы настроены на такое имя.
Я не встречала такого имени .Амелина-звучит красиво.
А мы остановились на Эмили )
Мне не нравится как звучит. Лучше тогда просто Амели, кокетливое и озорное имя, а если хочется Лину, то предложу Аделину. Если по душе оба имени, то назовите каким-то одним, а второе оставьте про запас. Кто знает, может у вас потом будут и Амели и Лина😉
У меня дочь Амелина 🥰😍 долго искали имя ))) муж хотел Амелия , а я Элина и совместили получилась Амелина 😘
Хотела назвать дочь Амелия. Но оказывается есть такой диагноз Амелия- отсутствие рук и ног . Передумали.
Нет таких знакомых. Если честно, лично мне не нравится имя, звучит как-то нарочито, как будто очень хотели что-то оригинальное придумать и вот, придумали.
Встречалось это имя, кажется, несколько раз вживую. Похоже на самодел не самый удачный, потому это не мое.
мне вообще подобного рода имена не нравятся, по мне есть более красивые русские имена, но каждому свое) а если еще фамилия Петрова, Иванова, то вообще все это мега странно сочетается
Есть знакомый Джузеппе Амелина. Пожилой стоматолог. Итальянец. АмелИна -это его фамилия.
Мне встречалась девушка с такой фамилией))) Поэтому как имя воспринимать сложно.
У сына в саду есть Амелина, ей 5 лет. Мне это имя кажется каким то искусственным.
У моей коллеги фамилия Амелина. Маша Амелина😊 Как фамилия - очень нравится, как имя - нет.
Что-то на фамилию больше похоже, чем на имя. А зачем девочке две фамилии?..
Амелина очень красиво звучит, я встречала только имя Эмилия...тоже красивое)
В сочетании с чисто русскими фамилией и отчеством-странно, но если ОФ позволяют, то красиво
Мне имя Амели нравится, очень нежное)) ни у кого из знакомых нет девочки с этим именем.
не встречала , но нравится