Войти

Имя мальчику

Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

У нас Тимурами и Русланами называет только татарская часть населения, либо в смешанных семьях. Не нравится, что имя заканчивается на Р, и отчество начинается на Р. Ну, и брат Матвей, отец Роман, а Тимур - будто татарского мальчика усыновили. Извините! Степан само по себе имя не нравится, поэтому голосовать не стала. Может Тимофея рассмотреть? Или Тихона, Семена?

0
20.05.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Не знаю почему у вас так,у меня одноклассник Руслан,брат Руслан,сосед Руслан-все славяне))

0
21.05.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

От региона может зависит. У нас вокруг области Татарстан, Башкирия, Казахстан. Население очень многонациональное, все дружны. Ни одного Руслана или Тимура среди славян. Хотя и в соседях у нас Тимур жил, и одноклассник у меня Руслан был, и брат лучшей подруги Светланы тоже Руслан )) Все либо татары, либо метисы.

0
21.05.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Скорее всего так и есть.

0
21.05.2019
СанСанна
Дмитрий Владимирович, 23 года 8 месяцевТимурик, 14 лет 1 месяцКатерина, 11 лет 10 месяцевАмалюшка, 8 лет 9 месяцевДамир, 6 лет 7 месяцев Черкесск

Я за Тимура, хотя к Степану отношусь тоже положительно.

У нас Тимур Рустамович - это я про стык буквы "р" в имени-отчество. Не вижу проблемы.

И вообще почему в русской семье не может быть так называемой "экзотики"(это я про " татарского мальчика усыновили" 😂).

Имена братьев не думаю, что должны очень сочетаться друг с другом, даже если это были бы братья- близнецы, имхо. У нас старший Дмитрий) 😆😃😄😉

Тимур Романович- очень красиво звучит!!!👍👍👍 сильно💪

0
20.05.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

В любой семье может быть все, что угодно. Главное, отношение семьи к этому. Если, например, родителей устраивает, что одна дочь Маша, а другая Лейла, то это их дело. Мне такая "экзотика" не по душе. Здесь же личным мнением относительно имен интересуются. Вот мое мнение такое ))

0
20.05.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

К Матвею так и просится Тимофей! Оба имени нежные,красивые,созвучные-перекликаются друг с другом.

Если выбирать из ваших,то Тимур. Знаю нескольких Тимуров-все славяне. У соседей белобрысенький мальчуган) И мысли не было,что это имя может ассоциироваться с определённой национальностью.

Для меня Тимур ассоциируется с героем книги "Тимур и его команда")) А там он мальчишка светенький был.

0
20.05.2019
Агнешка
Москва

не татарское, а монгольское, они, конечно, назывались татаро-монголами, но к татарам отношения не имеют

Тиму-рРо-манович, Р сливается на конце имени и в начале отчества

если Тима нужен, то Тимофей Романович лучше

0
19.05.2019

Тимур Романович красиво звучит. Но Тимур и Матвей как имена для братьев как будто из разных опер, не сочетаются между собой. Предложила бы имя Трофим Романович или Тимофей Романович

0
20.05.2019

Спасибо! Трофим тоже мне нравится. Подумаем над этим именем😉

0
20.05.2019

Мне кажется имена братьев не обязательно должны подходить друг к другу ) У меня дедушка Тимур (Тимер) да, татарское имя, переводится как «Железный, крепкий». Дедушка был настоящим войном по жизни, выживал в плену немцев не раз! Очень мужественно звучит. Тимур Романович вообще круто, экзотично. Мне сразу представляется какой-нибудь директор с таким именем. Мальчик будет с твёрдым характером. Но это мое личное мнение

0
19.05.2019
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Тимур у большинства будет однозначно ассоциироваться с татарами/башкирами. Это топовое имя среди российских восточных национальностей. В мое детство чаще были Рустамы и Ренаты/Ринаты, сейчас Тимуры. Причём, среди моих знакомых Тимур чаще встречается не в чисто восточных, а в смешаных семьях.

0
20.05.2019

Я тоже воспринимю имя Тимур, как чисто татарское имя, а Тимур Романович вообще как-то звучит...мальчик сразу нерусский представляется) Да и к такому русскому имени старшего - Матвей, Степан подходит отлично, какой ещё Тимур...Не знаю, что в этом имени вообще может нравиться, но это на любителя, так сказать, у всех свой вкус.

0
19.05.2019
Оксана
Данил, 11 лет 6 месяцевДемид, 9 лет 8 месяцев Иваново

С отчеством Тимур очень красиво ,и для меня имя супер . как вариант для третьего сыночка )Обладаю сокращение Тим . Тимка ,Тимчик

0
31.05.2019
❤Lilli
Москва

За Тимура. Понравилось-называйте! у нашего тоже "татарское" имя, когда вся родня- русская .ни один не спросил почему)) потому что . знают ответ

0
21.05.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Тимур Романович - это просто бомба!!!! однозначно Тимур

0
11.06.2019
Каришка
Полтава

мне Тимур больше нравится) но все индивидуально.

0
20.05.2019
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

К этому отчеству нежелательно имя, оканчивающееся на Р. Тимур очень красиво, но....

0
19.05.2019
Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань

Мне нравится Тимур, сына так и назвала)

0
20.05.2019
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

Под отчество Степан гораздо лучше.

0
19.05.2019
Катерина
Валюша, 17 лет 1 месяцДимочка, 13 лет 10 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Балашиха

К Матвею больше Степан подходит.

0
19.05.2019
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Мне в разы больше нравится Тимур.

0
19.05.2019
Имя для мальчика Имя мужское

Похожие записи