Выбор между Степаном и Тимуром, говорят Тимур татарское имя, но мне оно очень нравится. С самого начала начали называть Степаном, а недавно в голову пришло имя Тимур вот надо выбрать. Отчество Романович
Имя мальчику
У нас Тимурами и Русланами называет только татарская часть населения, либо в смешанных семьях. Не нравится, что имя заканчивается на Р, и отчество начинается на Р. Ну, и брат Матвей, отец Роман, а Тимур - будто татарского мальчика усыновили. Извините! Степан само по себе имя не нравится, поэтому голосовать не стала. Может Тимофея рассмотреть? Или Тихона, Семена?
Не знаю почему у вас так,у меня одноклассник Руслан,брат Руслан,сосед Руслан-все славяне))
От региона может зависит. У нас вокруг области Татарстан, Башкирия, Казахстан. Население очень многонациональное, все дружны. Ни одного Руслана или Тимура среди славян. Хотя и в соседях у нас Тимур жил, и одноклассник у меня Руслан был, и брат лучшей подруги Светланы тоже Руслан )) Все либо татары, либо метисы.
Я за Тимура, хотя к Степану отношусь тоже положительно.
У нас Тимур Рустамович - это я про стык буквы "р" в имени-отчество. Не вижу проблемы.
И вообще почему в русской семье не может быть так называемой "экзотики"(это я про " татарского мальчика усыновили" 😂).
Имена братьев не думаю, что должны очень сочетаться друг с другом, даже если это были бы братья- близнецы, имхо. У нас старший Дмитрий) 😆😃😄😉
Тимур Романович- очень красиво звучит!!!👍👍👍 сильно💪
В любой семье может быть все, что угодно. Главное, отношение семьи к этому. Если, например, родителей устраивает, что одна дочь Маша, а другая Лейла, то это их дело. Мне такая "экзотика" не по душе. Здесь же личным мнением относительно имен интересуются. Вот мое мнение такое ))
К Матвею так и просится Тимофей! Оба имени нежные,красивые,созвучные-перекликаются друг с другом.
Если выбирать из ваших,то Тимур. Знаю нескольких Тимуров-все славяне. У соседей белобрысенький мальчуган) И мысли не было,что это имя может ассоциироваться с определённой национальностью.
Для меня Тимур ассоциируется с героем книги "Тимур и его команда")) А там он мальчишка светенький был.
не татарское, а монгольское, они, конечно, назывались татаро-монголами, но к татарам отношения не имеют
Тиму-рРо-манович, Р сливается на конце имени и в начале отчества
если Тима нужен, то Тимофей Романович лучше
Тимур Романович красиво звучит. Но Тимур и Матвей как имена для братьев как будто из разных опер, не сочетаются между собой. Предложила бы имя Трофим Романович или Тимофей Романович
Спасибо! Трофим тоже мне нравится. Подумаем над этим именем😉
Мне кажется имена братьев не обязательно должны подходить друг к другу ) У меня дедушка Тимур (Тимер) да, татарское имя, переводится как «Железный, крепкий». Дедушка был настоящим войном по жизни, выживал в плену немцев не раз! Очень мужественно звучит. Тимур Романович вообще круто, экзотично. Мне сразу представляется какой-нибудь директор с таким именем. Мальчик будет с твёрдым характером. Но это мое личное мнение
Тимур у большинства будет однозначно ассоциироваться с татарами/башкирами. Это топовое имя среди российских восточных национальностей. В мое детство чаще были Рустамы и Ренаты/Ринаты, сейчас Тимуры. Причём, среди моих знакомых Тимур чаще встречается не в чисто восточных, а в смешаных семьях.
Я тоже воспринимю имя Тимур, как чисто татарское имя, а Тимур Романович вообще как-то звучит...мальчик сразу нерусский представляется) Да и к такому русскому имени старшего - Матвей, Степан подходит отлично, какой ещё Тимур...Не знаю, что в этом имени вообще может нравиться, но это на любителя, так сказать, у всех свой вкус.
С отчеством Тимур очень красиво ,и для меня имя супер . как вариант для третьего сыночка )Обладаю сокращение Тим . Тимка ,Тимчик
За Тимура. Понравилось-называйте! у нашего тоже "татарское" имя, когда вся родня- русская .ни один не спросил почему)) потому что . знают ответ
Тимур Романович - это просто бомба!!!! однозначно Тимур
К этому отчеству нежелательно имя, оканчивающееся на Р. Тимур очень красиво, но....
Мне нравится Тимур, сына так и назвала)
К Матвею больше Степан подходит.
Мне в разы больше нравится Тимур.