Войти
жду мальчика, 33 неделя Москва

Имя мужское

Не люблю имена на - слав, от них потом отчества: -вович, -вовна: Мирославовна, Изяславович. От Ратибора..блин, даже засмеялась...у вас потом внуки будут Ратиборовны и Ратиборовичи Короче, хоть как-то приемлемы на мой взгляд Яромир (хотя Ярики и Мирики уже оскомину набили) и Всеволод...
Лично я предпочла бы столь же редкое сейчас, но гораздо более приятное во всех отношениях имя Игорь - Игорь Владимирович

0
25.05.2019
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Иииииигааааарь вспоминается сразу😂

0
25.05.2019

Не знаю, что это за "Иииииигааааарь", с Вовами тоже дофига всего вспоминается))) У меня вот Ярики с ярочками и доярками ассоциируются, хотя в деревне была 2 раза в жизни, но там не было ни доярок, ни овец, а Изи - махровые такие евреи.

0
25.05.2019
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Игорь? Вы серьёзно? Реально как ниже написали - ассоциации с Игааааарем из прикола Уральских пельменей. У автора такие красивые варианты и тут банальщина в виде Игоря, который оскомину набил ещё в мое время.

0
25.05.2019

Ну, это если кто-то смотрит это шоу, оно на любителя, скажем так...

0
25.05.2019
Мама девочки (6 лет) Иваново

Про Игоря тоже плюсую😍

0
25.05.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Отчество не обязательно Мирославовна. Можно, например, Ольга Мирославна.

0
25.05.2019

Можно, конечно, просто привычней первая форма. Кстати, два грамматически правильных варианта отчества добавят путаницы и ошибок в документах.

0
25.05.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Путаница это дааа!

0
25.05.2019
планирую беременность Нижневартовск

А если Святослав? Он же сын Ольги. Из Ваших - Всеволод. А из этой оперы еще Светозар может подойти. Ну и Олег!

0
25.05.2019
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Святослава, боюсь, Славиком будут звать скорее, чем Святом, любители сокращать. Славик прям фу.

Святополк уж тогда

0
25.05.2019
планирую беременность Нижневартовск

Это как Вы уже будите называть. Знаю двух Мирослав. Одна Мира, другая Слава.

0
25.05.2019
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Мы вообще против сокращений. Имя в паспорте, остальное - извращение

0
25.05.2019
планирую беременность Нижневартовск

С этим я согласна. Но все равно будут сокращать. Если конечно имя не из 3 букв. Даже Ольга сокращают до Оли. Хотя что там сокращать, два слога.

0
25.05.2019
Москва

Неужели такие люди существуют😍😍😍

0
25.05.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин

Святогор мне очень нравится!

0
31.05.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Интересненько! Если уж говорить о князьях, то сложно представить более подходящее сочетание, чем Ярослав Владимирович (Мудрый). Ну, и это мое любимое славянское имя. Хотя Вы, судя по всему, любви к нему не испытываете ))

Всеволод Владимирович - там Володя, здесь Володя... Мне не нравится.

Изяслав - Изя... Вы серьезно? ))

Ратибор - а есть такое варенье? Мне имя кажется грубоватым.

Бориса не рассматриваете? К требованиям подходит. Борис Владимирович - звучит отлично!

Из Ваших вариантов нравится Мирослав Владимирович, голосовала за него. Правда князя с таким именем не помню ))

0
25.05.2019
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Ярослав каждый третий сейчас. Прибережем для девочки)

Изяслав, к слову, сын Владимира Мономаха, Мономах же был Владимир Всеволодович, зря Вы так скептичны) Также преемник Ярослава Мудрого - Изяслав Ярославич.

Ярослав, Изяслав, Всеволод - дети Владимира Святославича Красно Солнышко.

Мстислав еще, может

Борис как-то совсем не то

А вообще - родственники считают нас повернутыми и призывают не выпендриваться😅 Михаил в честь отца и не портить жизнь ребёнку. Скучные

0
25.05.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Про Изяслава я в курсе, естественно. Но в современности имя не звучит совершенно.

0
25.05.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Изя))))

0
25.05.2019
Мама девочки (26 лет) Москва

Мирослав станет Славой, устанет исправлять. Святослав чаще все же до Свята сокращают.

Изя... Вы евреи если, тогда норм, а если не евреи то странное имя.

Всеволод... Все Володи)

Яромир станет Яриком скорее всего. Отчество смущает. Яромировна.

У нас в параллельном классе Добрыня и Святозар учатся. Добрыню не сокращают, Святозара Святом называют.

Ратибор - сын одноклассницы. В итоге она сама его Радиком зовёт)

Я думала о таких именах, но в итоге так и не нашла подходящее

0
25.05.2019
Москва

У знакомых Мирослава зовут МирО, МирОша)

0
29.05.2019
Мама девочки (6 лет) Иваново

Мирослав и Яромир,обожаааю!Но у нас доча будет,теперь рассматриваю их же в женском варианте😍😍😍

0
25.05.2019
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Тогда подумайте ещё про имя Ясна😉

0
25.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

В голове возник диалог:

- Как тебя зовут?

-Ясна

-Понятно...

0
25.05.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин

У нас Яромир и Мирослава 😍

0
31.05.2019
Москва

Мирослав и Яромир отличные.

Изяслав будет Изей, как в еврейских анекдотах, мало приятного.

Ратибор не очень, а вот Ратмир роскошное😍

Всеволод как-то ни рыба, ни мясо.

0
25.05.2019
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Все имена звучат как песня. Я не могу выбрать, но больше за Ратибора все же. Спасибо вам, что выбираете среди таких красивых имён)) Наконец список без имён из топа.

0
25.05.2019
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

☺️☺️

0
25.05.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

За Мстислава.. (вы ниже писали что тоже нравится)очень нравится имя)

Сама рассматривала..это имя

0
25.05.2019
Москва

мне все нравятся

только если добавить могу в список

Ростислав

Ярополк

Святослав

Тихомир

и т.д.

0
25.05.2019
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Абезь

Все имена у вас красивые. Любое выбирайте и не ошибетесь. Сейчас вам раскритикуют каждое. Я за Всеволода. Сокращение Сева. У подруги сын 12 лет. Они его Севиком маленьким называли. А сейчас Севка))) Очень хорошо звучит. А потом и отчество красивое Всеволодовна или Всеволодович.

0
25.05.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Всеволод - единственное, что понравилось из вашего списка. Отчество конечно не самое простое будет, но если выбирать только из этих имен, то конечно Всеволод. Варенье и Изя это нечто))

0
26.05.2019
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Сын Святослав, скоро ещё родится Всеволод 🤗 нам с мужем нравятся славянские имена. Проголосовала за Севу 😀

0
25.05.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

О,первые три пункта мы тоже рассматривали,когда думали об имени мальчика. В итоге назвали Яромир,поэтому голосую за него

0
25.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Всеволод - красивое имя, единственное нравится из списка. Но отчество от него будет сложное, конечно.

0
25.05.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

За Всеволода. Сокращают Сева или Волик. Мне очень нравится.

0
29.05.2019
Хайфа

я за Ратибора, исключаю сразу имена с составляющей -влад и -мир! не люблю тавтологию.

0
25.05.2019
Мама двоих (8 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

За Яромира) у меня сына так зовут))

0
27.05.2019
Мама двоих (23 года, 9 лет) Липецк

Плюсуюсь за князя Игоря

0
26.05.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я за варенье, чисто по приколу.

0
25.05.2019
Имя мальчику ... Кириллович

Похожие записи