Войти
Мама мальчика (13 лет), жду девочку, 24 неделя Люберцы

Выбор имени для крохи.

Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

ИМХО. Злата такое простое русское имя. Мила представляется эдакой блондинкой.

Мия международное имя. Самый оптимальный вариант.

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Скорее всего и будет блондинкой. Ну светло-русой, как сын. Но и есть вероятность,что будет рыженькой. Моя мама и племяш рыжие.

0
25.09.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Не может быть, чтоб и мужу все нравились. Исключите до 2 вариантов)

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Он ровнодушен ко всем. 🙈🙈 Но у нас договор. Я называю девочку, он мальчика.И поэтому сказал выберай сама.

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Кругом голова. Ещё больше мне нравятся все. 🙈🙈

0
25.09.2019
Москва

А попробуйте с фамилией, какое с фамилией лучше.

И к отчеству можно примерить.

Мне все нравятся. Мила вытягивает фамилии по-проще, что Мила Иванова, что Мила Курочкина всё хорошо.

Мия по-сложнее с фамилиями сочетается, не с каждой фамилией будет звучать.

Злата ко многим фамилиям подойдёт, и к таким, и к таким.

В общем, я бы выбирала сочетание.

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы
Комментарий удален
0
25.09.2019
Москва
Комментарий удален
0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Мы уже почти склонились к Злате. Но Милу я ещё не отпускаю 🤗🤗🤗🤗

0
25.09.2019
Москва

Мне Мила не нравится из-за ассоциаций с коровой. Мия не нравится, потому что заканчивается, не успевая начаться (хоть я и люблю короткие имена, но здесь даже для меня перебор, совсем невнятно, будто только окончание от имени услышал). Остаётся Злата - короткое, но при этом звучное, с хорошими ассоциациями.

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Мия, да очень короткое. Но Милу с коровой это уж слишком конечно🙊. Ну и фантазия у вас. На сегодняшний день вроде как остановились между Милой и Златой.

0
25.09.2019
Москва

Это не фантазия, а ассоциация) Я в детстве в деревне лето проводила, там коров через одну так звали, плюс люблю шоколад «Милка», эмблема которого тоже корова, отсюда всё и идёт) Это как коты Васьки, тоже ведь не специально, просто повелось так)

0
27.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Коров слышала имена Мурки, Буренки, но Милки, как по вашему, первый раз слышу! Видимо до того Вам это имя не нравится, что асациации такие. Шоколад Аленку и имя тоже с коровой сравниваете?

0
27.09.2019
Москва

Так на шоколаде «Алёнка» вроде корова не нарисована, там девочка в платочке, почему она должна с коровами ассоциироваться🤔 А имя Мила мне бы точно нравилось, если бы не ассоциации, я вообще больше всего люблю двусложные имена - Мила, Кира, Инна, Нина, Римма, Инга, Вера, Злата, Элла и пр. На мой взгляд это идеальная длина для имени, потому что я не люблю, когда в паспорте одно имя, а называют другим, типа Екатерина-Катя))

0
01.10.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Не называйте Милой. Это она для Вас будет всегда Мила. А ей же жить и работать с этим именем. У меня коллега Ира по паспорту. Каждый спросит почему -"родителям так захотелось.". А некоторые, незнавшие ситуации, за глаза посмеивались. Взрослая тетка 45+ , а подписывается в рабочей почте Ира.

0
01.10.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

И в госорганах при каждом обращении дочь будет уточнять , что Мила и по паспорту.

Для ребенка Мила нормально, а для взрослой женщины ?

0
01.10.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Ну взрослой по имени отчеству. И это такое имя Мила не Света, не Ира, не Даша. Все Миланы, Милании- Милы. Очень считаю красиво звучит Мила во взрослой жизни. У меня девочка знакомая Мила Шум. Художница, очень красивые портреты рисует. Взрослая. Очень обожаю сочетание ее имени и фамилии.

0
01.10.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ваша дочь - Вам решать =)

0
01.10.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Имена и фамили любые уж могут изковеркать. Вот например Наталия. С работы у меня бывшей и Наташа ее звали и Наталья. Она уже привыкла. А смысл на это нервы тратить. Обычно спрашивают как зовут: скажет Мила и все. А в гос органах и Милан и Миланий тоже спросят как полное имя и многих других.

0
01.10.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Злат сейчас много стало.У сына в школе в каждом классе по Злате,а в некоторых классах и по две.Да и вообще часто стала слышать это имя.У знакомых вот тоже Злата родилась.Мия симпатично,но Мила звучит интереснее что ли.) Мила редкое и подойдёт девочке любой внешности и блондинке и шатенке,и брюнетке)Я бы выбрала Милу.От него ещё куча ласкательных имён☺️

0
01.10.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Мне наоборот, тут свекровь сказала. Говорит столько Мил развелось сейчас.

0
01.10.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А я вот ни разу прям Мил не встречала,Милан или Мелен да,много.Обычно их Милами не сокращают.Хотя опять же это кому как повезёт,я вот Злат много встречаю,а Милу ни одну ещё не видела)

0
01.10.2019
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Мне нравится Мила, но только как сокращение, сама сейчас в раздумьях в какое полное имя её можно впихнуть... Злата - моё имя, я не в восторге, но и без претензий, нормальные имя, за границей только с ним неудобно🙄 Имена вроде Мия-Лия-Лея мне вообще не нравятся((

0
27.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Я наоборот не хотела именно длинное имя Милана Меланья. ТК постоянно и с е будут путать и спрашивать как пишется или писать не правильно. Поэтому хотела именно Мила по паспорту.

0
27.09.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва
Комментарий удален
0
01.10.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Может вам назвать Эмилия. Правда красивое имя.

0
29.09.2019

Мила... Всю жизнь надо будет отвечать на вопросы, как полное имя..."Тоже Мила".... Для меня это лишь сокращение от Людмила, Радмилы, Миланы и проч.
Мия... Мне не нравится ни с отчеством (оно такое же мягкое), ни с фамилией - она слишком уж "русская" для этого имени....
Методом исключения - Злата. Хорошо звучит и с отчеством, и с фамилией.

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Надо подумать над вашими словами. Спасибо

0
25.09.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Мила, для меня, сокращение от более полного имени, но никак не паспортный ваиант.

Мия... Это имя? Будто кошка мяукнула.

Методом исключения остается Злата. Голос за Злату.

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Насчёт Милы. Хотела именно имя Мила, что б не коверкали другие имена Меланья Миланьей называли или Миленой и путали и с е. Думаем скорее уже между Милой и Златой.

0
25.09.2019
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

У меня одной впечатление, что только Злата тут полноценное имя? 🙄Мила - это сокращение от Людмилы, Мия тоже кажется сокращением, для взрослого человека не серьёзным.

Голос за Злату.

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Как раз хотела что б имя было не длинным. Мне кажется Мия достаточно серьезным можно представить, как и милым.

0
25.09.2019
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Все нравятся, даже голосовать не стала)

Я бы посмотрела по ребенку. Светленькая родится - Злата, тёмненькая- Мия. А Мила, если непонятно.😀

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Вы правы. Единственное мой сын родился с коричневыми волосиками и темными глазами. Через пол года стал блондин с голубыми глазами. 🙊🙊 Поэтому может не прокатить такой вариант с нашей девчулей.

0
25.09.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Винница

Если ближе к Миле то очень красиво Эмилия.

0
29.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Я хотела именно полное имя Мила. Ну или Злата. Думаем ещё.

0
29.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Эмилия да. Красивое. Муж не переживет. Он и так хочет чего то более простого. Даша, Маша, Лена, Света, И тд. Но вот у нас договор я выбираю для девочки, он для мальчика. Ну из трёх выбираем вместе. Мия он совсем отклонил. А вот Злата и Мила не знаем даже какое. Я все сомневаюсь какое именно. А он сначала, одно сказал, потом другое. Вот и думаем 🙈

0
29.09.2019
Кассель

Все нравятся,особенно Злата! Ещё Милена!!!!Как вариант.

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Злата, да красивое. Ну и другие тоже 🙊🙊

0
25.09.2019
Кассель

Да конечно все красивые, прям

трудно выбрать.

0
25.09.2019
планирую беременность Москва

Если вариант, что дочка будет светленькой/рыженькой, то Злата. Мила лично у меня ассоциируется с татарской девочкой (2 соседок из татарских семей Милы, полное Миляуша). Мия не нравится, и так последние 3 года очень часто называют детей (уже 6 знаю)

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Скорее и будет светленькой или рыженькой я так думаю. Чуйка подсказывает 🌺🤗

0
25.09.2019
Мама двоих (15 лет, 4 года) Северодвинск

Мне Мила очень нравится, я бы от него миллион ласкательных вариантов придумала) Милаша, Милашка, Милёнок)

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Да, и этим тоже мне очень нравится это имя.

0
25.09.2019
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Мила - очень красивое имя. Дочь так зовут некоторые дети и взрослые, я вижу очень положительный отклик на него у людей. Мягкое, успокаивающее, чарующее имя.

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Спасибо. Ещё когда не была беременна, хотела именно это имя. В начале беременности ещё прибавилось Злата и теперь ещё и Мия. Будем решать.

0
25.09.2019
Москва

Злата и Мия хорошие) Даже не знаю, какое лучше

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Вот и я думаю....

0
25.09.2019
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

Мне из этого списка нравится Мила. Но всё-таки больше как сокращение, а не отдельное имя.

0
27.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Я за Злату)

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Спасибо. Решим в ближайшее время. Тк хочу уже сразу в утробе называть кнопку по имени. Так было и с сыном.

0
25.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Злата-очень красивое имя,достаточно редкое. Злата,Златочка,Златулик,Златушка и кучу разных ласкательных можно придумать. Я думаю,что доченька будет вам только благодарна за такое имя)

0
26.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Спасибо. Скорее всего это имя и дадим.

0
26.09.2019
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Из этих за Злату.

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Спасибо. Будем думать.

0
25.09.2019

Мия, очень красивое имя. И необычное

0
25.09.2019
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Люберцы

Спасибо. Мне все эти нравятся.

0
25.09.2019
Споры с мужем по выбору имени Мирра или Мира?

Похожие записи