Войти

Имя для девочки

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Елена сейчас среди деткй очень редкое, что плюс на мой взгляд

Алла тоже очень редкое и изысканное, звучит достойно.

Катерина не советовала бы, лучше записать Екатерина, чтоб не было потом бесконечных ошибок в документах.

Амалию сама рассматривала, но потом переехала и у нас оказалось не мало татар, армян, мусульман и вот у них много Амалий, Амелий, Камилл и как-то эти имена приобрели национальный окрас.

0
24.12.2019
Волга

Алла нравится мне, но сокращений хороших нет на уме. У нас тоже много мусульман, половина родни) Амалия не распространено, а вот эмма, Эмилия, амелия и Камилла отпадают по этой причине, хоть имена мне очень нравятся

0
24.12.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Аллочка, Аленька, Аля, Алуся - отличные уменьшительно-ласкательные варианты, мне кажется. А имя и так короткое, сокращать не требуется.

0
24.12.2019
Мама троих (13 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Серьёзно?)) Я хочу дочку Эмму и не слышала у них много имен Эмма🙈

А вот Амалий , да))

0
24.12.2019
Волга

)) ну это мои ассоциации, сразу в голове Эмма Вагизовна всплывает, и в принципе мне все равно было бы, но у мужа тоже ассоциации и ему это было важно

0
24.12.2019
Мама троих (13 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Да, да, тут согласна ...

Я родилась и выросла в Краснодаре , где куча армян, адыгейцев и т.д., там Карины, Кристины, Амалии, , Лейлу, Розы и Алины тоже )). Татаров тоже много, имя Лилия как раз у них очень распространено))

Сейчас живу в Москве и ассоциации с именами вообще другие ))

У многих знакомых , например, бабушка Эмма Павловна)), причём русская или тетя Эмма Игоревна)

0
24.12.2019
Волга

Многое зависит от места проживания, вот у нас Алина татарское имя считается, но читая форум у меня появляется ощущение, что в других регионах не так))

0
24.12.2019
Мама троих (13 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Мне нравится Алла😍, красивое имя и под отчество подходит.

Тоже как вариант его рассматриваю 🙈, но у меня Игоревна и в приоритете пока имя Эмма)

0
24.12.2019
Волга

Эмма тоже рассматривала, и Элла)) нравятся мне имена с л, а вроде к отчеству мягком надо сильное имя говорят, с буквой р

0
24.12.2019
Мама троих (13 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Нууу, не знаю! У меня старшая Варвара Игоревна 🙈😂, одни р)), а мне нравится. Да и отчество сейчас не так часто вообще используют ...

0
24.12.2019
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Алла и Эмма - очень энергетически сильные имена, несмотря на отсутствие буквы "Р". Уж поверьте маме Аллы. Кстати, ласково она у меня - Алуся, Алуня. Но не думаю, что ей нравятся уменьшительно-ласкательные формы. Она, скорее, АЛЛА. Большими буквами.

0
26.12.2019
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Только не называйте именем с буквой л. Я Юлия Олеговна, многие плохо выговаривают из-за этого, хотя казалось бы, что красиво звучит.

0
23.12.2019
Волга

Спасибо, буду иметь в виду!

0
23.12.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А я Галина Олеговна , как то не обращала внимания на букву Л ,как ее выговаривают))

0
23.12.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Белгород

Юлия Олеговна правда красиво звучит, мне было бы без разницы, кто там что не выговаривает, главное, чтоб выговаривала я и муж)

0
23.12.2019
Москва

Среди ваших вариантов я отметилась голосованием. Но ещё попробую предложить предложить свои, вдруг они покажутся интересными вам или кому-нибудь ещё.

Т.к. имя Олег скандинавского происхождения, то я предложу рассмотреть имена в прибалтийско-скандинавском направлении:

Инга Олеговна

Агния Олеговна

Марта Олеговна

Ирма Олеговна

Кристина Олеговна

Ида Олеговна

Яна Олеговна

Дагмара Олеговна

0
24.12.2019
Волга

Спасибо, некоторые из этих не рассматривали ещё, почитаем)

0
24.12.2019
Мама троих (16 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Племянница мужа Вероника Олеговна. Чаще зовут Ника) отличное сочетание.. ещё думали Варвара назвать или Маргарита

0
23.12.2019
Волга

Вот и мужу это сочетание нравится, а мне больше все с буквой л)

0
23.12.2019
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Лилия Олеговна.

0
23.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Коломна

Я Алла, очень люблю свое имя. Если б меня так не назвали, то назвала бы так свою дочку 🤣

0
25.12.2019
Волга

Алла, а как вас в детстве называли родители и друзья в школе?) мужу не нравится имя из-за его взрослости для ребёнка, а ласковых вариантов, чтоб мне нравились только Аля пока

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Коломна

Мама называла Аля, дедушка Алёнка. В школе Алуся, Аллочка. Сейчас многие на работе называют Аллочка 😊

0
26.12.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

У меня сплошные Олеговичи, Олеговны так и не дождались ))

Из Ваших вариантов больше всего нравится Алла Олеговна. Елена Олеговна - хорошее сочетание.

Для себя брала на заметку, когда еще пол не знали:

Лидия Олеговна

Майя Олеговна

Наталья Олеговна

Тамара Олеговна

0
24.12.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Мне нравятся:

Людмила Олеговна

Любовь Олеговна

Лада Олеговна

из всякие славянские

Ярослава Олеговна

Станислава Олеговна

Влада Олеговна

Владислава Олеговна

Радмила Олеговна

Из ваших - Елена Олеговна

0
23.12.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я за Аллу. Оно такое шикарное!

Тоже хотела им назвать, но не стала, так как старший Филипп, решили не развозить ассоциаций))

Коротко Аля, а можно просто Аллочка, Аллушка....

0
25.12.2019
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Я сама с этим отчеством, очень его не люблю, ну да ладно, на мой взгляд лучшее сочетание Анна или Алла.

0
24.12.2019
Волга

Мне объяснил муж когда-то чем плохо это отчество для девочек, а так я бы и не поняла) мне отчество нравится, в принципе многие имена подходят, но мало какие нравятся из-за ассоциаций в основном

0
24.12.2019
Мама мальчика (13 лет) Липецк
знаю Елизавету и Анастасию.
У вас, мне кажется Лучше Елена
0
24.12.2019
Мама девочки (11 лет) Чехов

у меня Анна Олеговна.

у вас проголосовала за Аллу

0
24.12.2019
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мария Олеговна

Нина Олеговна

Вера Олеговна

0
23.12.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Анастасия Олеговна,Эмилия Олеговна,Аглая Олеговна,на самом деле легкок отчество,Алла Олеговна,аж три Л,и все же более длинные имена звучат лучше.

0
29.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Дюссельдорф

У меня двоюродные сестры Кристина Олеговна и Владислава Олеговна, мне очень нравится сочетания 😍

0
26.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Из ваших вариантов за Елену,хоть само имя мне не очень нравится. Но с отчеством оно лучше всех сочетается.

0
25.12.2019
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Алла Олеговна здорово вообще! И Елена хорошо😌

0
23.12.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Из ваших Елена Олеговна идеально! Можно ещё Алёна или ОлесАлеся/Леся

0
29.12.2019
Мама девочки (12 лет) Москва

У меня такое отчестао, я год без имени ходила нормального, в итоге назвали Светланой😂🤯

0
27.12.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Нравится Екатерина и Вероника. Предложу Светлану и Марину.

0
24.12.2019
Мама шестерых (от 7 лет до 18 лет) Кривой Рог

Проголосовала за Елену Олеговну. Мои варианты: Алина Олеговна, Тамара Олеговна.

0
23.12.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Калининград

Я - Алина Олеговна 😊

0
28.12.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Лариса Олеговна

0
24.12.2019
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Димитровград

Ярослава Олеговна

0
24.12.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Из ваших вариантов Елена

0
24.12.2019
планирую беременность Львов

Проголосовала за Аллу.

0
24.12.2019
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

Елена нравится. А у меня Ксения Олеговна)

0
24.12.2019
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород

У нас Мария Олеговна и Ульяна Олеговна-)

0
23.12.2019
планирую беременность Антонины

Ирина Олеговна

0
23.12.2019
Мама девочки (10 лет) Москва

Ольга Олеговна

0
23.12.2019
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Катя вообще лучшее имя 😅😁

0
23.12.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Амелия,Эмилия.

0
23.12.2019
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

Катюшка

0
24.12.2019
планирую беременность Антонины
Комментарий удален
0
23.12.2019
планирую беременность Ярославль

Таисия

0
23.12.2019
Что лучше?) Важно ли сочетание имени и отчества для мальчика?

Похожие записи