Войти

Имя под вопросом

Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Знаю 4 Демида. Двое ещё совсем маленькие.

Двое дошколята: Один у сына в группе, другой у знакомых. Заметила у них общее, что они серьёзны не по годам, умные, развитые, самостоятельные. Даже внешне чем-то похожи)

Мой сын с ним хорошо общается, мальчик не агрессивный, не задиристый.

Все Демиды с каштановыми/темно-коричневым волосами, с карими глазами, немного смугловатой кожой. У меня по внешности именно такая ассоциация со всеми Демидам. Не представляю блондина с голубыми глазами или рыжего с зелёными глазами, мальчишку с именем Демид.

0
10.03.2020

Единственный раз была а Украине, так там все Демиды и Богданы. Со специфическим произношением, поэтому не нравится это имя. А так... Не плохое.

0
10.03.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

А где Вы были?

0
10.03.2020

Городенковский район, Ивано Франковская область, может переименован сейчас, не знаю....

0
11.03.2020
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Помните у Некрасова в "Кому на Руси жить хорошо?": "Как писаный был Дёмушка, краса взята у солнышка,У снегу белизна, У маку губы алые,

Бровь черная у соболя,
У соболя сибирского,
У сокола глаза!

0
12.03.2020
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Как может не нравиться ДЁМА???!??? Еще 100 лет назад у нас в школе был парень по фамилии Демидов (как его звали, не припомню, тогда половина была Сашами, а вторая половина - Сережами). Так вот все его звали Дёмой, и было это невероятно круто, и сам он был крут. И представьте, как хорошо называть так и мальчика, и подростка. Для мужчины Демид - твердо и серьезно. И хорошо, что в полном имени нет Ё. У моего старшего внука друг-одноклассник Демид. Детям нравится имя. Хотя под ваши исторические отчество и фамилию я бы, конечно, подобрала Григорий, Алексей, Павел, Николай, в общем, из эпохи Екатерины. Или Владимир, - Лёвчик и Вовчик так мило и понятно звучит. Но Демид отлично!

0
11.03.2020
Наталья
Пельмень, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется, очень мило, что ваш сын выбрал имя для братика, будет такая семейная история) В Дёме ничего плохого не вижу. В имени два слога, можно и не сокращать, если не нравится.
Все варианты: Роман, Платон, Демид - под фамилию подходят прекрасно. И со Львом тоже хорошо сочетаются.

0
25.03.2020
Марина
Виталя, 28 лет 10 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

Классное имя! Мужественное такое!

Я только недавно заметила, что мне нравятся имена,которые "не взрослеют"))т.е те,что имеют одну форму детскую-взрослую.

Я-Марина, муж-Олег, сыновья Виталя и Матвей.

Очень нравятся имена Демид и Гордей!

0
12.03.2020
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Демид отличное имя, но если вас не раздражают сокращения. Лучше выбрать имя, стандартные сокращения которого Вам приемлемы. И, естественно, называть ребёнка так, как считаете нужным, но не поправлять каждого «это ни в коем случае не Дёма, только Демид». Ведь, вероятно, есть имена, сокращения которых Вам приемлимые. Мой сын в том же возрасте назвал живот Ксюшей. Но вторую половину беременности - другим именем, которым в итоге назвали. Ребёнок просто повторяет за Вами и слышит варианты, выговаривает то, что звучит проще.

0
10.03.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Но если буду сокращать, то только Дёма. Можно ещё Дима, но тогда смысл называть Демидом?

Может Демьян ещё рассмотрите?

А вообще из ваших вариантов больше Платон нравится, Роман совсем нет

0
10.03.2020

Хорошее имя. Можно Демидка называть. Да и обычно ласковые сокращения приходят уже потом, после рождения сыночка.

0
11.03.2020
Фиса СК
Москва

Никак не сокращаем...и никто не сокращает....Дёмой ни разу за 8 лет никто не назвал. А вот с Денисом часто путают. У нашего Демида переходный возраст начался с рождения и продолжается до сих пор😜..все ждем когда он угомониться))

0
10.03.2020
Ариана
Арман, 6 лет 5 месяцев Тель-Авив

Демид очень красиво 🤩. Похожие имена это интересно, но не более. Каждый ребенок уникален.

0
10.03.2020
Марина
Аким, 6 лет Москва

И мне нравится Демид. В мой список записан 😁 но мужу не нравится, говорит, что это обычный Дима. А мне кажется это Дёмик.

0
14.03.2020
Iryna
Диана, 6 лет 1 месяц Киев

про имена не спорят, вы выбрали имя которое в рамках адекватного восприятия а в остальном дело семейное))) любое имя кому то да не понравится)) главное пусть будет счастлив малыш)))

0
11.03.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Я тоже разочарую вашу романтическую историю. У нас в прошлом клубе два брата были Назар и Демид. Очень.... Очень невоспитанные и драчливые мальчики.

0
10.03.2020
Марина
Казань

Лев и Демид- идеально!!!!! Не избито, имена редкие, на слух- обалденные, прям вот лучше не придумаешь!!! Демидов знаю двух- очень красивые мальчики, с характером, в хорошем смысле. 👍🏻

0
10.03.2020
Баба Яга
большой мальчик, 40 лет 1 месяцмаленький мальчик, 18 лет 1 месяцСовсем маленький мальчик, 10 лет 8 месяцевКрошка, 8 лет 2 месяца Москва

Зачем чужих мнение? Оно не всегда радует. У нас в классе Демид. Мальчик из неблагополучной семьи, жесть полная. У меня от этого имени мурашки по спине. Роман и Лев очень красиво.

0
10.03.2020
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Может Давид, если Дема не нравится? Это имя сейчас очень популярно и в России, и в Европе

0
11.03.2020
Юлия
Элалия Мария Дезире, 10 лет 9 месяцевЭфимия Анна МариКлэр, 4 года 6 месяцев Орлеан

Очень хорошее имя Демид. Сокращать не обязательно

0
11.03.2020
Агнешка
Москва

Уменьшительно-ласкательно - Демидушка, Демидка

0
11.03.2020
Агнешка
Москва

Называете ли вы старшего Лёвой?

0
11.03.2020
Диана Орлова
Лев, 8 лет 2 месяцаДемид, 6 лет 1 месяцМайя, 3 года 1 месяцЖду малыша, 13 неделя Уфа

Да называем Лёвушка Леушка Лёвик,когда построже то Лев

0
11.03.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Сокращают Дёмой знакомые

0
10.03.2020
Артёмович Зарики — Назар, Елизар, Велизар

Похожие записи