Имена из сериалов или фильмов

А в моём любимом сериале самые частые имена - Софья, Сергей, Матвей
03.05.2022
А я девочек мечтаю в честь героинь любимых книг назвать.
03.05.2022
Отношусь нормально, мне приятно слышать необычные имена вокруг) Что до меня, то проблема в том, что так даже и не вспомню, какие мне имена западали из фильмов/сериалов/игр. Чтоб прям вау, хочу! Не было такого.
29.03.2020
Может и назвала бы, если б сочеталось с Ф и О и море других нюансов! Сестрёнка, посмотрев "Дикого ангела" несколько раз мне заявляла, что назовет дочь Глорией! Я буду очень рада племяннице - Глории, если это имя будет сочетаться с будущими Ф и О! Имя просто супер
27.03.2020
главное, чтобы имя родителям нравилось - тогда они будут его с любовью произносить и понравится ребенку
28.03.2020
Я люблю сериал "Сверхъестественное", но не назвала бы ребенка в честь главных героев😀 хотя если бы жила за границей, то назвала бы сына Дин😀 Двоюродный брат мужа живет в Англии, у них первых двоих сыновей русскими именами зовут, а младший Джастин) все время хочется добавить "Бибер"🤣 А так считаю, что ребенку ломать жизнь не надо, называя дурацким именем, это ж на всю жизнь, ладно, родителям имя нравится, а ребенку-то с этим имечком потом в шклу идти. А щас такие детки пошли, что загнобят😵
26.03.2020
Комментарий удален
31.03.2020
Я пару месяцев назад начала с первого сезона смотреть, первые три на одном дыхании, а на четвертом как-то застопорилось у меня😑
31.03.2020
Там потом интересные серии пойдут 5,6,7 сезоны. А потом озвучка меняется, из-за этого дальше не стала смотреть. Третий раз начинаю смотреть с начала)
31.03.2020
Да, когда-то тоже перестала из-за озвучки смотреть
31.03.2020
Не назвала бы. По крайней мере, если бы так случилось, что имя действительно заметила в сериале и понравилось, то я бы не выносила это так, что назвала в честь героя. Просто понравилось имя.
26.03.2020
Отношусь к такому ровно и спокойно. Абсолютно не вижу в этом проблемы. Как говорится у классика: «Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.»
26.03.2020
Да, назвала бы. Мне нравится имя Яснорада из сериала «Рассказ служанки». Даже писала о нём здесь. Комментарии насмешили 😂 Вроде все взрослые, современные люди, а столько предрассудков. Когда-то хотела дочь назвать Алия, как героиню из книги. А если сын, то думала над именами Велий (тоже герой книги), Верес и Добрыня (нам под отчество подходит). Дочь зовут Серафима. Уже после того, как назвала, мне сказали, что сериал такой есть. Я его не видела. Да и не заморачиваюсь по этому поводу. Люблю называть её Гюльбешекер. С турецкого - варенье из роз. Ну и позаимствовала тоже из книги.
26.03.2020
Это вам повезло с именем Мария, может страна проживания играет роль. У меня как минимум 5-6 знакомых семей имеют дочь Машу. По теме- для меня имена из фильмов остаются в фильмах. Я бы в свою жизнь их не хотела переносить. А вот у жены брата есть знакомые, которые когда-то назвали сына Ихтиандром. Давно это было, именно после того, как фильм вышел.
25.03.2020
В Германии Марий много на самом деле... Но либо пожилых уже, либо вот сейчас 5-6 летних... Тоже стало модно. А вот именно в возрасте дочери (14 лет) девочек с таким именем в окружении ни одной.. Про Ихтиандра 🤦‍♀️ по моему ещё хуже чем Атос))
25.03.2020
Ну вот у моего мужа любимая книга "Мастер и Маргарита" и в детстве был любимый сериал "Королева Марго", соответственно дочку нашу Маргарита зовут. По нынешним временам имя как имя, да и в нашем поколении встречается.
25.03.2020
У меня старшая тоже Маргарита. И названа в честь героини одного сериала, не припомню названия, давно дело было. Мы.тогда о детях с мужем даже не думали. Но уж больно мне Марго, такая деловая, независимая, красивая была героиня, что я решила неприменно назвать так дочку, если будет! А муж - Максим, его родители назвали так в честь Максима Перепелицы (спорный персонаж однако)
25.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девченки! Какое имя для девочки с отчеством Эдуардовна подойдет? Чем старше родители, тем чуднЕе имя у ребенка