Средний сын у меня учится на театральном отделении школы искусств. Однажды на афише я увидела имя исполнительницы главной роли - ЦВЕТАНА. И так оно мне запало в душу.
Я бы назвала так дочь. И детям моим имя не показалось через чур необычным, оказалось, в "Смурфиках" есть герой Цветан.
Славянское имя, не странней Есении.
Спрашивать, назвали ли бы вы я не стану, 99% сказали бы нет. А вот если бы услышали у кого-нибудь?
Цветана Янковская?
Хочется ещё дочку, поглядываю имена для визуализации мечты)))
Сначала хотела с "р" (нет у нас в ФИО буквы "р"), и даже то, которое заканчивается на -рия (кроме Виктории, у сестры дочку так зовут), а тут увидела и влюбилась.




И Цветана очень красивое имя, сразу понятно - цветущая, цветочек, и с фамилией просто идеально сочетается, лучше не придумаешь)))