Войти

...

Альбина
Анастасия , 5 лет 11 месяцевДарья , 1 год 7 месяцев Тирасполь

Захар, Матвей, Илья, Макар, Мирослав, Ярослав, Ростислав, Гордей, Федор, Емельян, Елисей, Арсений, Петр, Авсентий, Семён, Степан, Иосиф... Что пришло в голову из не очень распространеных, вроде бы, имён и довольно старых)

Посмотрите в интернете списки мужских имён. Приложите их к фамилии и отчеству, почитайте значение, подумайте, как будете обращаться к ребенку с таким именем, как оно звучит уменьшительно-ласкательно и кратко, чтоб ребенка не дразнили потом и ему легко было имя свое произносить...😄

0
15.07.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Когда я называла сына Ярославом, думала вот как выпендрилась, а, поглядите) Фигушки))))). Ярославов щас пруд пруди и нашего возраста и младше)

0
15.07.2020
?
Черноголовка

Ярославов всегда полно было ,у меня много знакомых и 15 и 30 летних. А малышей много

0
16.07.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Ни одного ещё не встретили за 8 лет, хотя в садовской группе был Святослав )))

Кругом Артемы, Матвеи, Максимы.

0
16.07.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Особенности местности может быть)))

У нас много очень))))

0
16.07.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Да, скорее всего. Но когда называла, ещё не думала о популярности. Просто имя с детства нравилось, а когда у мужа поинтересовалась, как назовём, он сразу ответил, что Ярослав )) Как при таком раскладе назвать иначе? ))

0
16.07.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Круто, когда так))) мы до 39 недели спорили как дочь назовем))) 😅

0
16.07.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Думаю, с дочерью у нас было бы так же, т.к. на Викторию я не согласилась бы никогда ))

0
16.07.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

А я с Ариной не смогла смириться)))) в итоге у нас Мирослава))) фантазией мы не отличаемся🤣🤣

0
16.07.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

У нас Арин очень много. У меня даже в родне все рождённые за последние 8 лет девочки Арины ))) Ужас! Как из инкубатора. Не нравится мне ни однообразие в целом, ни это имя в частности. Грубое какое-то.

0
16.07.2020
Альбина
Анастасия , 5 лет 11 месяцевДарья , 1 год 7 месяцев Тирасполь

О, я тоже не смирилась с Викторией)) И тоже со скандалом выбрали имя))) Даже как-то иногда сомневаюсь уже, правильно ли выбрали, не смотря на то, что на мой вариант согласился, хоть и с боем))

0
16.07.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Ой, с боем я не могу. Искала бы имя, чтоб без боя принялось.

0
16.07.2020
Альбина
Анастасия , 5 лет 11 месяцевДарья , 1 год 7 месяцев Тирасполь

Да как-то дело даже не в имени самом, наверное, а в том, что долго думал, а мне хотелось уже побыстрее определиться, да и времени уже прошло много)) В общем, не всегда всё получается, как представляется в голове))

0
16.07.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

У нас тоже полно Ярославов всех возрастов

0
16.07.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Хорошо, что мы живём разных местах (хоть и не очень далеко в масштабах такой огромной страны, как наша)

0
16.07.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Ага)

У меня родственнники как раз в Оренбургской области живут)
0
16.07.2020
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

Знаем Яромиров. Вообще редкое имя, а среди знакомых сразу два мальчугана.

0
16.07.2020
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

Плюсом Тимофей, Федор, Савва

0
15.07.2020
Альбина
Анастасия , 5 лет 11 месяцевДарья , 1 год 7 месяцев Тирасполь

О, точно, Тимофей, мне даже нравится))

Есть ещё много старых имён, типа Трофим, Поликарп, Порфирий, Савелий, Ипполит, Илларион и тд))) но это уже слишком, мне кажется))

А Тимофей хорошо звучит. .. и кратко хорошо Тима, Тимоша, Тишка))

0
16.07.2020
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ростислав

Всеволод

Ярополк

Мстислав

Изяслав

0
16.07.2020
?
Черноголовка

Изяслав это конечно то что нужно🤪

0
16.07.2020
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Старинное имя, княжеское

Князья, почитайте:

Изяслав Мстиславич

Изяслав Ярославич

Изяслав Владимирович - сын Владимира Красно солнышко и княжны Рогнеды Рогволодовны, а у него самого дети Брячислав Изяславич и Всеслав Изяславич.

0
16.07.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Сокращённо Изя 🤦🏼‍♀️

Прям еврейское

0
16.07.2020
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

еврейское имя - это Израиль, кстати тоже старинное и в православных святцах есть

А Изяслав никак прям еврейским выглядеть не может, потому что это др.славянское имя, на -слав заканчивающееся, от древнерусск. "изяти" (взять) + "слава". Даже если у вас есть по поводу него свои комплексы.

Я никого так называть не принуждаю, это моё виденье, моя любовь к славянским именам. Вам не нравится моё предложение, не выбирайте из них. Напишите своё предложение. А моё критиковать не надо, эти смайлики оставьте себе.

0
16.07.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Что мне писать, не надо диктовать. Вы на общественном ресурсе, где каждый может выразить своё мнение, и комментировать.

0
16.07.2020
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

А я вам и не диктовала, что вам писать, можете хоть имя Пончик предлагать.

Я, как вы верно заметили, могу выразить своё мнение, что ваше высказывание антисемитское, да ещё и неграмотное по отношению к славянским именам.

0
16.07.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Читайте свои сообщения внимательнее)

0
16.07.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Меня всегда поражают все эти посты)

От того, что нам съесть на ужин, или когда отдать ребёнка в школу без вводных (а мы откуда знаем?) до, как назвать сына, опять-таки без вводных.

Плов

Мы не едим мясо

Рагу

Муж не любит

И тд.

И весь пост сводится к отрицанию предложений. Или тишине в ответ.

Одни принципиально в честь дедушек называют, другие принципиально не называют именами родственников. Кому то важно отсутствие буквы Р, кому то, чтобы не ассоциировалось с известным героем и тд.

Мы откуда знаем, что вам нравится? Среди знакомых детей от Любомира и Добрыни до Эрнеста и Эдварда. От Мирона с Сёмой и Лёвы с Тимофеем до Валентина с Иннокентием)

Может мы вообще не о том, и вам актуально Абрам, Аарон или Зося. Или Арарат и Алмаз.

Может вы старыми считаете исключительно библейские имена, или имена князей.

Как нравится, так и назовите.

0
16.07.2020
Ася
Хайфа

Согласна, сейчас вообще всё актуально. А если хочется самого популярного, то открывается статистика по вашему региону и выбираются самые "актуальные" варианты, обсуждаются с мужем.

0
16.07.2020
Anastasia
Львов
Комментарий удален
0
16.07.2020
Анна
Мальчик, 11 лет 11 месяцевМальчик, 8 лет 10 месяцевДевочка , 2 года 6 месяцев Володарск

А Вы спросите у своего мужа хотел бы , чтобы его звали красивым древним именем. И если да, то каким.

Мне кажется, 90 процентов мужчин выберут стандартное имя, чем какое-то редкое.

К тому же, все этими якобы необычными именами давно никого не удивишь. Они вроде уже лет 5 как потеряли новизну и актуальность.

0
15.07.2020
?
Черноголовка

У мужа имя достаточно редкое, ему это всегда нравилось. Никто никогда не называл по фамилии как всяких остальных Саш Серёж и Андреев.

0
16.07.2020
Ася
Хайфа

Скажите, какое отчество будет у ребенка, я предложу на мой вкус модные и интересные сочетания.

0
16.07.2020

Я смотрела чтобы к фамилии и отчеству подходило, чтобы по возможности не сокращалось (не люблю когда полное имя упоминается только в документах, да и редко бывает у меня чтоб нравилось и полное имя и сокращение от него), чтоб обидно не рифмовалось (детские обиды), чтоб не было неприятных ассоциаций, чтоб могла выговаривать имя (отмелись все имена с "р"), чтоб мужу имя нравилось. Вот по этим критериям и выбирала. Может и вам они помогут

0
16.07.2020
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва

А мне наоборот несокращаемые не нравятся. У мужа такое, очень неудобно в быту.

0
19.07.2020

На вкус и цвет как говорится. Мое имя длинное, сокращается, но я всегда мечтала чтоб его не сокращали. Отсюда и пунктик про несокращаемые имена. Они мне нравятся больше

0
20.07.2020
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

У одной моей знакомой на бб сыночка зовут Владияр. Мне имя очень понравилось.

0
16.07.2020
?
Черноголовка

У наших знакомых Данияр. Мне больше нра чем Владияр

0
16.07.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Вот, Данияр, а мы тут со своими Миронами и Яррславами😂😂😂

0
16.07.2020

Арабские тоже рассматриваете?

0
16.07.2020
Anastasia
Львов

Я буду руководствоваться своими вкусами, чем же еще? Имя или цепляет и вообще все равно, что там о нем думают другие, или "хорошее, но не мое", или "категорически нет".

Вам много вариантов предлагали, хотели бы что-то выбрать- выбрали бы. Если ни к одному не лежит душа, может, эти имена "под старину" вообще не ваше.

0
16.07.2020
МариДиана
Санкт-Петербург

Простите, у Вас что, любимых имён нет?

У меня всегда любимые имена сразу приходили. Что касается мужских, то они всегда были в честь кумиров, как встретила свою любовь в реале - так его имя стало ещё любимое.

0
18.02.2022
Алёна
Арина, 10 лет 4 месяца Ставрополь

Я при выборе имени руководствовалась сочетанием с отчеством в первую очередь, плюс с фамилией, вариантами сокращений, ну и вообще нравится / не нравится по ощущениям. Из мужских имён сейчас нравится Захар. Самое интересное, что при выборе имени сыну это даже не попалось на глаза)

0
15.07.2020
?
Черноголовка
Комментарий удален
0
15.07.2020

Предлагаете за вас выбрать?)))

Называть тем именем, к которому душа лежит, учитывая, как оно сочетается с отчеством и фамилией и адекватно ли звучит в вашем месте жительства)))

0
16.07.2020
Юлия
Елизавета, 11 лет 6 месяцевМаргарита, 11 лет 6 месяцевПланирую Никополь

Руководствоваться личными предпочтениями Вашими и Вашего мужа, сочетаемостью с отчеством и фамилией, возможно, именем брата или сестры, если есть. Мне, например, нравится имя Мстислав.

0
16.07.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Чем руководствоваться? Ну наверное своими личными взглядами, предпочтениями, вкусами. Плюс мнение мужа стоит учитывать

0
15.07.2020
Марина Михайлова
Планирую Санкт-Петербург

Антип

0
18.07.2020
Помогите) Имя для сына 💙🧸

Похожие записи