Войти
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Навеяно именем Мелисса (просто поболтать)

Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Для меня как марка машины)

0
24.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

значит, предложу автозаводу какому-нибудь😁

0
24.07.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

👍

0
24.07.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Фиат Миата))

0
24.07.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Mazda Miata)))))

0
24.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

уж куда загнули😁да хотя бы и Лада Миата и то уже успех будет😁

0
24.07.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Миата уже занята маздой)) Но всегда можно предложить что-то новое😉

0
25.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

Написала уже во все известные автозаводы, жду ответа😆

0
01.08.2020
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Мне Миана (Мианна) нравится. Миата непонятно звучит. И как ниже написали, похоже на «мята». И в «мяте», надо сказать, сочетание звуков приятнее.

Имя Мелисса очень люблю.
0
23.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

Миана необычно так, никогда не слышала. но красиво. 👍а по поводу миаты, объяснила, мы не будем так называть. Да и потом, когда забеременнею, да и девочкой, может вообще совершенно другой стиль имен будет нравиться. Сейчас разговор об именах просто как планы, гипотезы, что нрвится а что нет. И что муж выговаривает, чтобы не бло как с Миатой (это же его интерпретация слова "мята" и была изначально)

0
24.07.2020
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Да, я прочитала 😊 Миана, как по мне, отличное полное имя для Мии. Для меня звучит приятнее Соломии или притянутой за уши Эмилии.

0
24.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

Для меня Мия вообще как полное не воспринимается, и правда лучше Миана. А Эмилия - уже просто как отдельное никак к Мии не относящееся

0
24.07.2020
Мама мальчика (5 лет) Караганда

Для произношения мне тяжеловатым кажется... Мия звучнее, Мелисса мне нравится, сама рассматривала, но короткое имя Мэл или Лисса не заходит... Выбор имени сложен:)

0
23.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

кому как, мужу проще говорить Миата, он так мята "сказал" после разговоров про имя Мелисса (которое, кстати, и мне нравится, но асс все равно с травой), никто Миатой называть не будет.🙃а выбор сложный - это точно, у нас еще дети только в планах, но уже разговор об именах заходит иногда

0
24.07.2020
Львов

Я своего тоже мучаю именами)

0
24.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

меня и он мучает, не только я😆иногда доходит до того, кто бредовее имя придумает. и ничего что дяденьке 35 стукнуло😆и друг друга иногда совсем уж кратко зовем, я его Жо, а он меня Ка

0
24.07.2020
Львов

Так это здорово) 👍

0
24.07.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Если вопрос стоит: имеет ли право быть, то - неа:) Если уж так, то пусть Мята и будет, Мелисса пишется аналогично и растение и имя. Все остальное, подражание английскому написанию, что выглядит на письме так себе. Ну и на слух, пока разберешь, так лучше уже Беата.

0
23.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

так у мужа половина русских слов и имен так выходит, привыкла уже к этому. зато весело. и в реальности, так называть не планируем, конечно. Уж лучше и правда Мелисса, если уж на то пошло. Беата тоже нее, хоть это и реальное имя.

0
24.07.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Ахах, да кстати, русский он такой. "слышится не то, что пишется" и выговаривается😅 Кстати, если Мята записать, тот эффект и получится. Поддержите мужа, не расстраивайте.😌 Да, мне знакомо, тоже с таким весельчаком живу)))

0
24.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

да, расстроишь его как же😁а так да - с веселыми людьми одно удовольствие. мы пока не беременны, поэтому все разговоры о именах - просто планы, идеи итд. Но у меня есть любимое мужское имя, русское, для потенциального сына, которое муж как оказалось тоже выговаривает смешно. А Мята - пусть навсегда останется травой😊

0
24.07.2020
Мама девочки (12 лет) Ганновер

Не нравится.

Имя-то, Мелисса, не в честь успокоительной травы придумано.

Миата звучит, как будто кто-то мяукнуть пытался или не умеет букву Я выговаривать.

0
23.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

реально не выговаривает. но муж половину русских имен и слов смешно говорит. Так что, с именами еще больше проблем наверное будет. Но мы пока и не беременны=)

0
24.07.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Мне нравится имя Мелисса, родственники в Германии живут и так девочку назвали, 6 лет уже ей, Мелиской называем 🙂

Вторую девочку Дженифер назвали, но первое мне как то больше по душе 😀

0
24.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

Мелисса правда красиво, Дженифер тоже ничего, но это Дж вначале как мне кажется - чисто английский стиль, непросто выговаривать постоянно это дж вначале

0
24.07.2020
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

На мой слух воспринимается как будто кошка мяукнула😅.

0
24.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва
😆тогда надо еще одну кошку завести и так назвать, ей подойдет наверное😆
0
24.07.2020
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Ага,это мысль😁

0
24.07.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Мелисса привычнее как-то. Хотя это, конечно, вопрос частоты использования имени в той или иной местности.

Миата - никогда не слышала. Представляется африканская девушка.

0
23.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

так и я не слышала, просто муж так сказал "мята" и думал, что это вариант имени, в место Мелиссы😆

0
24.07.2020
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

Воспринимается жутко, впрочем как и Мелисса.

0
27.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

а Мелисса чем не угодила?🙃

0
01.08.2020
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

Бабушка Мелисса... Травянисто слишком. Для заграницы сойдёт. А вообще просто не люблю все эти новомодные имена.

0
01.08.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Звучит по аналогии с Беатой. Но почему-то хочется сказать Мьята. Вообще не плохая выдумка, для книги бы сошло(сама выдумываю для них), да и для жизни можно. Но лично для меня имя не яркое, не запомнилось бы.

0
23.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

Да по правде и для меня в реале не воспринялось как имя, только как персонаж, в детстве сама истории писала, типо фантастики, но там еще похлеще Миат герои были, Антер и Слактер - из того, что помню😆А именно Миата - навеяно именем Мелисса, как-то с мужем обсуждали так на будущее. Так я сказала, что Мелисса для меня как мята. А он - Миата, тоже как имя?😆

0
24.07.2020
Мама девочки (8 лет) Пенза

Прям смесь мяса и мяты) как по мне, так неблагозвучно. Мелисса, впрочем, для меня тоже некрасивое имя.

0
03.08.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

оу, про мясо еще не говорили😁

0
04.08.2020
Хайфа

Существует имя Минта, но и оно мне не очень. В жизни встречала Мелину и Мелитину. Мелисса очень нравится, Миата - звучит как набор букв без смысла.

0
24.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

нее, над Минта уже муж будет смеяться, у нас это глагольная форма. Мелина красиво, мне кажется. а Миата - просто ошибка мужа в слове "мята", вот и всплыло это. Он впервые посчитал, что это тоже имя как Мелисса. Никто Миатой в реале называть и не будет, ну мы по крайней мере. прсто интересно было мнение народное🙃

0
24.07.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

Не воспринимается) и выговаривать сложно)

Тоже рассматривала Мелиссу...но не нашла ни одного сокращения или ласкательного,которое мне б понравилось (

0
23.07.2020
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Невыразительное какое-то... Зацепиться не за что...

Мята, к слову, интересней звучит, именно на слух, а не как реальное имя)).

0
23.07.2020
Львов

Ничем не выделяется в общей толпе Мий, Мелисс, Милан и т.д. Еще и ассоциации с чем- то медицинским, миома, матка, миата туда же...

0
23.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

о, ну это я тоже люблю - имена ассоциировать с научными и медицинскими терминами, хотя миата и не имя в общем то😆

0
24.07.2020
Москва

Честно никак,непонятное. Созвучное есть Беата

0
24.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

чудно, да☺️Беата хоть и есть, но не очень тоже

0
24.07.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

На мой "вкус" и слух не хватает ещё одной согласной между первыми гласными

0
23.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

интересная мысль, попробуем добавить☺️

0
24.07.2020
Мама троих (9 лет, 9 лет, 5 лет) Самара

Что то как то слишком оригинально на мой вкус

0
23.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

У нас вообще вообще все слишком оригинально, но имя такое не дала бы конечно, это просто интерпретация слова "мята" мужем😆

0
24.07.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Как будто сказали мята, но не очень внятно.

0
25.07.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Как по мне, так это аббревиатура какая-то, типа, лиаза.

0
23.07.2020
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

как Мята по звучанию

0
23.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

муж так слово "мята" и сказал, оттуда все и пошло.

0
24.07.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

На слух, как Мята звучит.

0
22.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

ну так неудивительно, просто немного завуалировано=). После того, как имя Мелисса вертелось в голове, вдруг сплыло слово "мята", а потом вот и миата вышла

0
22.07.2020
Мама девочки (10 лет) Кировоград

Совсем не нравится.

0
23.07.2020
Вера... Мнения об именах Есения и Ясения

Похожие записи