Войти
Мама мальчика (4 года) Москва

Какие они Эммы?💕

Эмму знала только одну - ей сейчас 17, но она уже 2 года не Эмма, а Мария - этим именем крестили, на него и сменили - так сама девочка захотела (это родственница зятя - троюродная сестра). Причиной смены имени стало стойкое неприятие его самой девочкой: в 4 классе её некоторое время дразнили эму или страусом. Недолго, но ей хватило, даже психолог не помог. Ждали, что прерастет и "попустит", но нет... Сменили и имя, и школу, а потом и место жительства - с последним просто совпало, папу перевели на другое место службы, они переехали из Москвы в Питер. А так девочка очень нежная, музыкальная, умненькая, имя Эмма ей очень подходило.

0
03.12.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Ужас какой!

0
03.12.2020

Согласна полностью.

0
03.12.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Проблема точно не в имени. Проблема у ребёнка с психикой и самооценкой

0
03.12.2020

Я где-то упоминала о проблеме в имени? Лично мне имя нравится. А проблемы такого плана могут возникнуть у любого ребенка, с любым именем, если его дразнят. Хотя Вам, как психологу, конечно же видней.

0
03.12.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Что за агрессия🤷‍♀️

Если ребенка находят как зацепить настолько сильно, что приходится бежать роняя тапки, то проблема в психике и самооценке. У уверенного всего ребенка таких проблем не возникает , во-первых друзья и родные всегда поддержат, во-вторых, найдётся, что ответить, в-третьих, обычно к таким и не цепляются в принципе.

0
03.12.2020

Теперь Вам и агрессия привиделась....

Никто не бежал, они сменили школу, чтобы исключить ситуацию, что ребенка называют "старым" именем.

Я очень хорошо знаю, как бывает - работаю в школе.

0
03.12.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Первая и последняя фразы в вашем предыдущем сообщении- это пассивная агрессия🤷‍♀️

0
03.12.2020
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Сургут

Вообще-то характер не зависни от имени! Что за бред😊🤦🏼‍♀️

0
10.04.2021
Мама мальчика (9 лет) Москва

Карина, что за хамоватая манера общаться у вас? Здесь никто и не писал ни разу, что характер зависит от имени. Вопрос был о внешности характере людей с этим именем, которые встречались в жизни. А не о сходствах и взаимосвязях. Некуда желчь деть? Пройдите мимо и не мешайте общаться нормальным людям.

0
10.04.2021
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Сургут

Wanderlust, С моей желчью все в порядке😂😂😂😂😂 я вам не нахомила прошу заметить! Я нормальная в отличии от вас. Нормально реагирую . Вот именно что вопрос был о характере людей с таким именем я и ответила:) если вам не нравится ответы тоже проходите мимо😉

0
10.04.2021
Мама мальчика (9 лет) Москва

Карина, божкчки - сороконожечки🙈 так мой же опрос)) и вас вылечат , обращайтесь в пнд милая женщина

0
10.04.2021
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Тоже создавала пост про это имя. Русских Эмм не знаю, но в России, на мой взгляд, будет звучать вполне уместно. Для меня самые яркие ассоциации - Эмма Уотсон и Эмма Маккей. Обе красавицы. Имя на слух мне очень нравится.


0
05.12.2020
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Одноклассница Эмма. Хорошая девочка в школе была, мама все время нам ее в пример ставила: а Эммочка то, а вот Эммочка отличница и т.д.

В общем выросла в малопривлекательную женщину, темные волосы, невысокий рост. Характер приветливый, доброжелаельный, покладистый. До сих пор живет с мамой, родила дочь, мужа нет.
0
07.12.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Кудрявая девочка с карими глазами, для меня Эмма имеет национальную окраску, ибо встречаю только таких .Знаю также девочку Эми(полное Эмилия уточнила), в такой форме мама ее зовёт , девочка миловидная, русоволосая с голубыми глазами с характером🙂.

Моя воспитательница была как раз Эмма, с карими глазами , брюнетка, чудесная , обаятельная женщина.

0
03.12.2020

Встречала в больнице пожилую женщину по имени Эмма. Умная, интеллигентная и очень красивая, несмотря на возраст. Стройная, вела себя очень достойно, породисто как-то даже. Приятное впечатление производила. А, вообще, по метрике Эммы очень домашние, спокойные и ласковые. Умные. редко доставляют родителям проблемы и хорошо учатся.

0
30.12.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Набережные Челны
Комментарий удален
0
02.12.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург
Комментарий удален
0
03.12.2020
Санкт-Петербург

У меня одна из близняшек Эмилия. Но мы хотели назвать ее Эммой. Мне вот оч нравится, сын просил Эмилию пришлось уступить. По-моему в друзьях Рейчел дочку Эммой назвала)

0
10.01.2021
Львов

Довольно часто слышу в поездках, у нас раньше не встречала, но вчера узнала, что у коллеги в семье родилась Эмма)

0
06.12.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Орлеан

Знала когда-то очень давно одну Эмму, слегка странная и немного глупая, вела себя вызывающе, но это же не показатель, что все Эммы такие. С потом уменя была парикмахер Эмма с золотыми руками

0
03.12.2020
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

У нас в садике были Эмма и Бэлла, блондинки - двойняшки, немного тихие, для двойни, ну ни чего особенного дети, как дети, по 6 лет им сейчас.

0
03.12.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Соседка девочка ,в нашей парадной живёт..избалованная,невоспитанная, единственный ребенок..видимо балуют все

0
02.12.2020
Мама троих (20 лет, 13 лет, 4 года) Лондон

Коллега есть, но я в Великобритании. Нормальная женщина 👍🏻

0
19.12.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Даугавпилс

Знаю Эмму одну. Она с твёрдым характером девушка.

0
03.12.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Знала одну Эмму, темные восолы, небольшого роста, чуть странноватая.

0
03.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У меня подруга Эмма. Чёрные волосы, карии глаза. Весёлая, компанейская)) Полицейский.

0
03.12.2020
Мама девочки (9 лет) Москва

Только одна девочка встречалась во дворе - очень шустрая, бегает как ураган)

0
02.12.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Что-то не припоминаю ни одной Эммы

0
04.12.2020
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Знакомая назвала двойняшек Эмма и Мирра

0
03.12.2020
Имена Для девочек Оксана

Похожие записи