Хочу услышать мнения о том, оказывает ли влияние, если да, то какое, внешность на характер и поведение женщины.
P.S. Не о том, как отражается на внешности внутреннее содержание, а о том, как отражается внешность на внутреннем, а так же на поведении.
Хочу услышать мнения о том, оказывает ли влияние, если да, то какое, внешность на характер и поведение женщины.
P.S. Не о том, как отражается на внешности внутреннее содержание, а о том, как отражается внешность на внутреннем, а так же на поведении.
Необязательно быть красивой по природе, главное уметь себя подать. Если женщина умеет это делать, то она более уверена в себе, открыта, деятельна, свободна, легко держится в обществе.
Если ставить себе другие задачи, например, семья-дом-церковь, то достаточно быть опрятной и излучать изнутри". А если хочешь быть успешной в обществе
Согласна.
Но, как думаешь, тетка, которая не следит за собой, не одевается к лицу, не убирает волосы, да если еще и от природы не много получила, будь она опрятна сто раз, сможет преуспеть в немецком треугольнике?
Тогда так: как не очень одаренной внешне от природы женщине легче преуспеть: ухаживая за собой или забросив себя?
Ларис, ну это же очевидно )))) Я работодатель: приходит лохматая лохудра. И приходит женщина, пусть и некрасивая, но ухоженная, аккуратно и со вкусом одетая. Однозначно я возьму вторую при прочих равных.
Кстати, как начальник я опасаюсь черезчур красивых сотрудниц.
Ну и далее: как это скажется на тете, которая не хороша? Она добрее от этого будет?
Может быть и так. А может ей пофиг это, как и собственная внешность.
Уверена, что ни одной бабе не пофиг собственная внешность.
Удивительно, что многим по каким-то загадочным причинам выбирают быть чувырлой. Выгодно? Быть жертвой?
Не пойму этого никогда! Что хорошего в роли жертвы? По-моему, это всех только раздражает.
Нет, Аня, не соглашусь. Очень и очень многим нужны именно такие жертвы" и им самим это выгодно.
"Кому-то для самоутверждения, например (тому, кто рядом с этой жертвой), а самой жертве" чтоб получить что-то (чаще материальное
жертвы замечательно уживаются с тиранами. они друг друга дополняют.
А почему нет? К примеру, зайти в церковь. Сколько там таких женщин! Ненакрашенные, волосы нестриженные под платком, длинная юбка не по моде. А всё у них в семье в порядке и счастливы они.
Ни одной неухоженной, но счастливой в быту я не видела. Ну не видела.
а что понимать под ухоженностью? прческа-макияж? или опрятность?
Да, как минимум чистые уложенные или подстриженные у мастера волосы, кожа, знающая крем, одежда, которая обновляется не раз в 5 лет, по размеру и к лицу.
Опрятности мало.
беда в том, что многие не могут себе позволить роскошь обновлять гардероб чаще, стричься у мастера и проч. и что тут первично - сказать сложно, в маленьких городах зарплаты другие, не всем работать в Москве менеджерами или создавать свой бизнес, кто-то и руками работать должен.
Все эти факторы - вторичны, на мой взгляд.
Я живу в маленьком городе.
Тольятти - не маленький город. а у нас 8-10 тыс. - уже ХОРОШАЯ зарплата. конечно, если в Москву не ехать. а под Белгородом и 4 - хорошо. в общем, я бы не была столь категоричной.
У нас большинство менеджеров получает 8-10 тыс. Большинство из них выглядит привлекательно и адекватно, тратя 250-300 руб. в 2 мес. на парикмахера. Одежда на распродажах стоит вполне доступно.
Натали, категоричности в моем посте нет, конкретная персона обсуждалась одна - и та не против.
Ларис, на мой взгляд категоричность в утверждении, что просто опрятная женщина не может быть счастлива. может, и такие примеры я знаю прекрасно.
с другой стороны ухоженность - не гарантия счастья в жизни.
Ни одной неухоженной, но счастливой в быту я не видела. Ну не видела.
Вот то, что я написала. Слов не может" и "опрятность" там не было.
ну мы же определились, что под ухоженностью понимаем не только опрятность :)
я, собственно, не спорить собиралась, просто обобщения не люблю :)
Лариса, у нас вот в храме такие девушки красивые стоят, невообразимо просо, даже Игорь заглядывется. А на первый взгляд ничего особенного, и одежда не помоде, волос из под платка не видно вообще, макияж отсутствует, но такие у них глаза, завидую презавидую. А такая лучистость в их лице, светлость. Но если присмотреться, то они очень красивы от природы. И мужчины рядом с ними такие красавцы. И потом вне храма так они друг на друга смотрят. Думаю, что счастливы. Но это несколько не по твоему вопросу, т.к. они опрятны бесспорно.
Не помню где и про кого это было, но одна святая женщина, будучи очень красивой сказала, что красота ей дана Богом, она для этого ничего не предпринимала и на показ её, красоту, выставлять не собирается и пользоваться ею тоже.
Ну мы же сразу как бы оговорили, что данное природой не обсуждаем. То, что ты описываешь - молодые ухоженные женщины. И пример с церковью тут не подходит. Атмосфера места определяет многое. И, кстати, то, что в церкви хорошо и уместно, не всегда подходит в быту и на работе.
Я, к примеру, категорически против фанатических призывов ходить всегда в юбках до полу и платках, хотя в церкви это вполне подходяще.
а я тебя как люблю, так бы и пела дифирамбы, но ты ж не позволишь!
Да, мне сложно судить. Я всегда была красивой, но не всегда ухоженной.))
Могу сказать, что меня все любили.
Ян, откуда такие выводы, что у них все в порядке и они в быту счастливы? Или мы о разных типажах, наверное, говорим. Есть ненакрашеные и нестриженые и не модные, но такой у них свет изнутри, что точно счастливы. Но к неухоженным их никак не отнести, они очень опрятны и аккуратны.
Да, я про таких и говорю, у которых свет изнутри. У них другая красота. Но я бы не назвала их ухоженными. Это моё понимание.
Я вчера тебе коммент написала, а потом стала дальше читать и поняла, что спутала несколько разные вещи. Ухоженность и опрятность. Так что с тобой соглашаюсь.
Да, я тоже об этом подумала. Опрятность и ухоженность -разные вещи.
Опрятная женщина необязательно может быть красива.
красивые люди всегда более успешы и доброжелательны к окружающим, так как с детства привыкли к хорошему отношению. их любят родители, воспитатели, бабушки на лавочках и водители тролейбусов. им чаше идут на встречу, уступают, улыбаются. всё это сказывается на характере самым лучшим образом. я не говорю о патологиях и это есессно только моё мнение.
пы.сы. хочу провести опрос любят ли красивых детей больше
Если бы твои дети были некрасивы, думаешь, ты смогла бы себе в этом признаться?
Я, вот, уверена, что мои - красавцы
Но так ли это? Ведь это очень субъективно
Могу тебе с уверенностью сказать, что Миню многое прощаю за красивые глаза.)))
Но у тебя все дети красивы, тебе не с чем сравнивать ))))
А моя Юлька ну совершенно не красавица, я в этом спокойно признаюсь. Но уверена, что никак ей это в жизни не помешает, а даже наоборот :))))
Это ты говоришь. А внутри - уверена, считаешь, что она красива 
Нет, Ань, не лукавлю. Она хорошенькая, да, симпатичная, но красавицей ну никак не назовешь.
мне кажется что Том красивее Маи и Илашки, он с первой секунды поразил меня своей красотой :)))))
:)))))) вот и в школе его никогда наказать не могут, он улыбнётся своей очаровательной улыбочкой - учительницы растекаются по стенке :) все женщины и девочки от него в восторге :)))
тогда кастинги будем проводить. мне много не нужно: хорошая интеллегентная девочка, образованная, красивая, начитанная, что бы готовить умела, порядок любила, работала, детей хотела, мне нравилась... у меня скромные запросы 
Маленькое дополнение: чужих детей определенно - только красивых!
Все это так, но ведь красивые люди чаще сталкиваются с завистью и недоброжелательством.
Мне кажется, быть красивой - это трудно. Не в смысле ухода за собой, а по жизни
Не уверена. Зависит от того, как сама женщина себя ведет.
Не факт, не факт, уже даже в этой дискуссии высказано прямопротивоположное мнение о характере признанных красавцев...
Насчет красивых детей, кто любит? Мама с папой или окружающие вообще?
конечно не факт :)))))) просто моё мнение :)))))
пы.сы. в дни когда я чувствую себя красавицей" я сталкиваюсь с лучшим к себе отношением :)
Так это почти у всех так, уверена! Опять же, имеет место субъективное ощущение себя красавицей и, соответственно, субъективный взгляд на поведение окружающих.
А я об этом тоже речь веду. Вот мне хорошо сегодня - я не сорвусь лишний раз, не стану язвить, доброе слово скажу кому-то.
Ну конечно! Недавно читала пост Лены про звонок в театр, где ей недоброжелательно ответили и размышляла на тему того, что, скорее всего, у той девушки просто какие-то нелады именно в этот день были, вот она и нахамила, а вообще-то она и милая, и воспитанная. К слову сказать, ты же пишешь мне хорошо"
Ну так я пишу мне хорошо-сталкиваюсь с лучшим отношением-чувствую себя красавицей, начиная с конца читай!)))
Нет, имела ввиду, что приятная внешность(=ощущение себя красавицей) в итоге опосредованно приводит к тому, что тебе хорошо, а уж следствием этого является благодушное отношение к миру!)))
мне кажется, что под влиянием внешности вообще закладывается характер. Легко быть улыбчивым и уверенным в себе, когда с детства все твердят Какой красивый малыш". Потом малыш растет
Я уверена, что в большинстве случаев красивым проще и легче.
А тебе кто кажется более приятным в общении?
ну ведь есть же чудная поговорка - встречают по одежке ))))) А провожают-то по уму :)
На красивую картину приятно смотреть, но когда читаешь интересную книжку, тебе же все равно насколько хороши там картинки.
Так и с людьми, пожалуй. Сначала конечно приятнее с красивым человеком, но потом предпочтешь более интересного и близкого по духу.
Есть у меня две подружки - одна безумно красивая, глаза-озера, утонуть можно, но она не очень уверена в себе и вообще зануда, сказать честно, хотя очень хорошая девушка. А другая - ее же однокурсница, не так хороша, про таких говорят ну-у-у
Лариса, согласна, красивым проще.
Среди успешных людей значительно больше красивых (высоких там, видных...)
Батурина - страшная, но не чувырла.
Все же она пристойно выглядит.
Но этот случай все же редкость, думаю, по сравнению с успешными красавцами.
Случай Новодворской, думаю, более распространен! 
Бывает регулярный уход и чувырле себя удачно подать не помогает. Но и исключения бывают.
А что Новодворская претендует на роль красавицы? А так, она мне более симпатична, чем Батурина:)
Назовите красивых успешных женщин. Я имею в виду не жен, а самостоятельный успех.
Вот далеко не ходить - Водянова вела Евровидение. Ни мамы, ни папы богатых. Замуж за аристократа вышла уже после успеха.
А Маргарет Тетчер? Красивая.

Нее, дорогая моя! Не передергивай ) Водянова - фотомодель. Там некрасивым карьеры просто не сделать, там красота - товар. Я имею в виду именно профессиональный успех, карьеру.
А Тэтчер...
А вот Монсерат Кабалье? Успешна, а в молодости была просто прекрасна! Да и в возрасте хороша, даже сквозь толщину.
Ларррррриса! Я не про артистов говорю. Там, действительно, скорее редкость карьера среди некрасивых. К тому же тут талант. А когда талант, в принципе, уже не важно. Особенно среди оперных певиц. Я имею в виду обычную карьеру, в светской" жизни. Не в смысле светских львиц
Аня, ты смешная. Кто знает по именам успешных бизнесменов? Кроме Абрамовича почти никого!
Понятие успешности весьма относительно: для кого-то я кажусь суперуспешной - работаю с тремя детьми и даже в принципе не сдохну с ними с голоду и без мужика.
Ларис, это не я смешная. Приводишь мне как пример успеха среди красивых женщин фотомоделей и артисток.
Ну фотомодель - да, пример неудачный.
А опера - там не так уж много уникально красивых женщин. Там как раз ухоженность, работа над собой.
А вот без таланта никак в любом деле. Для успешного бизнеса бездарность тоже потеряна.
Вспоминаю людей, которых знаю лично. И почему-то мужчин среди них не меньше. Да вот, даже в политике сколько мужиков красивых,с харизмой. Им несомненно голоса проще порой собрать.
Красивая успешная женщина, например, Анна Герман. Да, артисты не всчет:)
А как насчет Марианны Максимовской - ведущей. Правда про ее связи я не в курсе. И может ее красоту можно поставить под сомнение. Но умные люди мне всегда симпатичны.
Успешных мужчин вообще больше ))) - это факт. Я говорю именно про успешных женщин. Даже среди ученых, писателей можно по пальцам перечесть. И почти все они далеко не красавицы ((
Бывает, что встречаешь красивую жещину - хорошего специалиста (например, врач от Бога). И правда, думаешь красивая, а еще и умная:) Наверно в природе человеческой одно доминирует над другим. Хотя, повторюсь, исключения бывают.
думаю, что очень влияет. Мне в своё время пришлось поменять школу, однокласники достали. И комплекс неполноценности остался, хоть я уже тётя взрослая и всё про себя знаю.
ещё заметила что люди тянутся больше не к красивым, а к успешным. Даже не в работе успешным - в быту, в личной жизни. Вот есть такие замечательные женщины которым любые неурядицы нипочём. Тут на блоге таких много.
сотню, вот Вика Кунёнок похожа на то, что мы обычно называем красивой. Ну нет у неё небесной красоты, а читать то, что пишет - приятно, общаться - приятно.
У Вики прошу прощения за своё обсуждение её внешности.
Ну, Вика собой хороша. Лицо, волосы - красиво, тело крепкое, одета хорошо.
и я тоже считаю её красавицей, но на подиум её не возьмут, хотя ей это и не надо наверное.
я имела в виду только модельную внешность. Или не понимаю о какой именно красоте идёт речь
Да, красота - понятие субъективное. По мне, так глянец - не красота (Синди Кроуфорд та же) :(((
субъективное, для меня красота - харизматичность.
а Синдины фотографии очень нравятся, правда не знаю понравилась бы она мне как человек.
хорошо, тогда красивая женщина - какая она? Синди Кроуфорт - красивая, Яна Чурикова - нет, я не имею в виду ухоженость. Вот исходя из таких соображений я привела в пример Вику.
Я веду речь не об эталонных красавицах, а об обычных женщинах, ухаживающих за собой и уделяющих время своей внешности и о тех, кто некрасив и не следит за собой.
тогда все ухоженые женщины красивы, и ту же Синди Кроуфорт с не мытой головой, отросшими корнями и заросшмы ногами трудно будет назвать красивой.
а себя вы считаете красивой?
не знаю, насчет Синди, но есть, конечно, безусловная красота. правда, в роли бомжихи любая нехороша.
я написала - некрасив и не следит за собой. в таком сочетании.
Я считаю, что я из некрасивых (не синдейкроуфордов), но адекватно ситуации выглядящая и привлекательная женщина.
Лариса, деликатнейшая Вита спросила у меня, не огорчают ли меня обсуждения моей наружности в твоем посте и дала ссылку. Я с интересом почитала. Интересно было и приятно.
Я на подиум не рвусь, это точно. Правда, внешности маловато внимания уделяю, чего греха таить. Меня свекровь даже пинает иногда, чтобы я юбочку одела или там прихорошилась, у них девочки в семье более девочковые, а я так, пацанка.
:)))
Мы с моей внешностью теперь вроде бы в ладах, и нам с ней честно-честно приятно, что вы о нас тут говорите :)))
Ну, я-то в детстве затюкана была сестричкой. комлексовала - жесть. Толстая, икры на ногах вооот такенные, ужас-ужас. А потом перестала париться. кажется, последние лет 5 пошли мне на пользу только :)
Главное, этожеж внутре. :))) Ну, там тоже не фиалки, всяко бывает, но получше, получше, чем было :)))
я думаю да, лично я себя абсолютно по разному чувствую и веду когда одета по разному и разный вид
ага, а когда в кедах, толстовке и т.п. - удобно, но как-то хочется потеряться в толпе
а я считаю что ты так одеваешся потому что тебе изначально хочется потерятся в толпе. а когда ты чувствуешь себя королевой то и одеваешся соответсвенно
королевой я чувствую всегда, просто не всегда есть возможность так одеться - например если на работу едеться не просто, то замучают тетки обсуждениями
Ну! Все замечают. Даже настоящие королевы.
Недаром жена Цезаря должна быть вне подозрений".
"наши тетки так надоедают своими обсуждениями кто в чем как и когда, что уже надоело
да, вот такие у нас мадам, причем в возрасте и очень любят поговорить кто в чем пришел и как - все замечают
У меня был период в жизни, когда главным было не потеряться в толпе". Это был самый ужасный период в моей жизни.
когда то моя преподователь истории дизайна рассуждала на тему людей (подростков, молодых людей и т.д) которые пытаются выделится и быть непохожими на толпу. насколько они сами становятся похожими друг на друга в своём стиле и желании, прямо как овечки Долли. конечно в 30 лет уже не надо себя доказывать, не нужны внешнии проявления что бы просто быть другим. ты и так ощущаешь собственную неординарность
А на поведении как сказывается? На отношении к окружающим? Когда красивая и нарядная, и когда неприбраная?
Отношение одинаковое. Разнится только самоощущение. Самоидентификация. Отношение к себе и восприятие чужого отношения к себе.
Совершенно точно влияет.
Я росла некрасивым подростком. И это наложило на мой характер совершенно определенный отпечаток.
Вот такую ситуацию рассмотрим.
Разница между двумя женщинами одного уровня интеллекта, из которых одна привлекательна, а другая запущена, некрасива.
Возможно, некрасивая будет и более успешна, но качество жизни у красивой будет выше за счет большей душевной гармонии.
Мне кажется, что красивые женщины бывают более эгоистичны, потому что с детства привыкли ко всеобщему поклонению.
У меня есть знакомые две многодетные мамы,они обычные,в плане внешности,но как приятно с ними общаться,а есть знакомые женщины симпатичные,но не смотря на их внешность как-то колко с ними общаться.
Да, это так. А у меня вообще восприятие красоты своеобразное. С мужем никогда не сходимся по этому вопросу ))) Мне многие лица кажутся красивыми, а ему - нет )))
А еще у меня было несколько случаев правдо по молодости.Я знакомилась с молодыми людьми,они мне казались просто страшненькими,когда я узнавала их больше,они оказывались классными ребятами.И внешнсть уже просто не замечалась.
Я очень люблю красивых людей. Но на мужчин, которые были рядом со мной, это вообще не распространяется )))
Аня, вот скажи, тебе кто-то говорил в подростковом возрасте, что ты некрасива или это было твое личное мнение? Какой именно отпечаток это наложило на твой характер?
Да, наверное, говорили. Не помню уже. Кроме того, за мной не вилИсь мальчики, а вились за другими девочками - более красивыми, раскованными, веселыми. Какой отпечаток наложило.. Если интересно, в личку.
За мной тоже мальчики не вилИсь. Ну так это, по-моему, только на пользу мне пошло, если бы вилИсь, вообще страшно и представить, что было бы с моей жизнью :(
оооо, двумя словами и не ответишь.
опять же, мое мнение...
я в детстве и до встречи с Ромой считала себягадким утенком и вела себя в обществе так же (всего и всех боялась, произнести лишнее слово тоже). Рома вселил в меня уверенность и я стала чувствовать себя по-другому, выглядеть по-другому и перестала быть дикаркой. Ну а в силу заложенного скорпионского характера мне понравилось быть на первых ролях.
Что-то мысли путаются, работы много... но вот что ещё хотела сказать, женщина ухоженная, привлекательная и работая будет все всегда успевать и вокруг себя поддерживать приятную атмосферу. Не считая, конечно пустушек, кукол-барби. Т.е. уверенную, с приятной внешностью (читать ухоженную) я возьму на работу охотнее, чем ухоженную, но забитую, закомплексованную, будь она хоть 5-ти пядей во лбу...
Вот наконец человек почувствовал мой вопрос!))) Тебе стало комфортнее от осознания приятности твоего вида, так я поняла?
да, Лариса, комфортнее. Но это пришло именно с уверенностью в себе. И с этой уверенностью я не имею право опустить планку. Хотя и понимаю, что это горделивость что-ли.
подпишусь под твоими словани хоть сто раз! :) Потому что хотела написать почти то-же самое.
Имеет место быть.
А вот если интеллект на уровне, но некрасивая врослая женщина? Какой отпечаток на характер будет?
Любая некрасивая взрослая женщина была когда-то некрасивым подростком, а это не могло не наложить отпечатка.
Ларис, я думаю, если для нее это важно, то она со своим интеллектом на уровне сумеет преподнести себя как надо. Что же касается подростковой некрасивости, то, по моим наблюдениям, очень и очень многие красавицы именно в подростковом возрасте были дурнушками.
Я знаю умных женщин, но чувырл.
Можно защитить докторскую, но быть страшной и неухоженной.
Как изменилась бы в быту, общении та же страшная умница, помойся-подстригись-приоденься?
Значит им что-то другое важнее внешности (не хочу сказать, что вовсе она их не интересует, согласна, что если так и говорят, то лукавят).
А для того, чтоб помыться-подстричься и приодеться нужен какой-то внутренний толчок. Желание изменить что-то. И если такое желание возникнет, то появится какой-то огонек внутренний он и будет играть определяющую роль в перевоплощение.
Все Заболоцкий в голове вертится:
А если это так, то что есть красотаЗнала, что кто-нть обязательно Заболоцкого процитирует, но я абсолютно не об этом.
Не о том, как отражается на внешности внутреннее содержание, а о том, как отражается внешность на внутреннем. Надо добавить в том.
я поняла ,что не об этом, очень уж просто крутилось :)))
скажем так. если оторвать задницу от дивана и волевым усилием пойти привести себя в порядок и принарядиться, то в результате настроение измениться почти наверняка. Только все равно мне кажется, что определяющим будет это желание встать и что-то сделать, а не платье и макияж.
Меня эта тема волнует не в отношении себя и окружающих баб, а в отношении собственных дочерей. Жизнь меня столкнула с девочками, которые с детства красавицами уродились. И все у них нехорошо стало. Потому как красота расслабляет. Не надо учиться, работать, напрягаться - все приносят на тарелочке с голубой каемочкой. Потом, под 25, они как-то бледнеют, поизнашиваются. Природные красотки становятся в один ряд с некрасотками с детства, но ухоженными дамами. И эти дамы, с детства неизбалованные вниманием и мучимые комплексами, учились, работали, добивались успехов - и добились... И сравнение в их пользу явно.
Те, кто рано раскрываются, рано увядают. В большинстве случаев. Поэтому я боюсь участи красоток для своих дочерей. И поэтому была борьба с зеркалами и пр. Но вот не знаю, поможет ли. В любом случае воспитываем характер. И пусть внешность будет им опорой, а не помехой.
P.S. Вчера на выпускном у Ульяны детям раздали звезды. Моя путеводная звезда - аккуратность, доброта, внимательность (кому что выдали). И что же выдали Ульяне?
Моя путеводная звезда - красота... Ох...
Оль, всё равно напоют, те же бабушки! Но ведь всё легко регулируется, будет ещё переходный возраст и всяко-разно, поэтому я на Стасины я же красивая девочка" и т.п. пока не реагирую!
"меня это напрягало сильно, годам к 3-м достигло апогея :) сейчас как-то она переключилась со своей красоты на другие дела.
Среди красивых женщин больше уверенных в себе, но не факт, что счастливых. Я так думаю.
В общении приятнее те, с кем приятнее общаться ))). Например, мы же в ББ общаемся, порой не зная (или очень приблизительно зная), как выглядит собеседница. И тем не менее, у каждого из нас есть некоторое представление о приятности или неприятности в общении того или иного персонажа.
Я чаще, например, обращаю внимание на манеру и тон разговора (их, кстати и в виртуальной переписке можно определить гораздо проще, чем внешность автора).
ЗЫ. Считаю, что каждая женщина должна себя чувствовать самой красивой и самой умной. Буду это культивировать в дочке ))))
Я пробежала по диагонали, что девочки писали. Вообще, что ты имеешь ввиду под внешностью? Красота и ухоженность - не одно и тоже. Можно быть не красивой, но хорошо ухоженной женщиной, можно быть красивой, но при этом не обязательно ухоженной (я так думаю).
Если конкретизировать, то разница между приятными и ухоженными женщинами, не обязательно красивыми, но привлекательными дамами и теми, кто нехорош собой, или зауряден и при этом неухожен.
Приятные и ухоженные женщины, если при этом еще и культурны и интересны - обычно привлекают внимание своей успешностью. Мне такие очень нравятся. Но я не люблю холеных бездельных баб" еще больше
Внешность женщины оказывает оч. большое значение, НО не природные особенности, а именно УХОЖЕННОСТЬ. Т.К. ухоженная женщина: не глупа
уважает себя, а след. способна уважать других
Как сказал американский философ: человек не уважающий себя страшен!....
Хихи,собралась писать 186-ой комментарий))))Когда хорошо выглядишь,чувствуешь себя уверенно
Надо спросить у красивых девочек на Блоге какое влияние оказывает на них красота :) Напрмер, Ева-Наташа (мама Арсения), потрасающе красивая женщина. На мой взгляд :)
Вот появится на блоге, хватай ее и тащи в свой дневник, пусть отвечает :)
А вообще, мне кажется красивая внешность добавляет уверенности в себе. Кто-то сделал красивым себя сам (спорт.зал, платистика, салоны), а кому-то просто так подарила природа. Несомненно, красивым людям в руки больше плывет :) Но не всегда.. разные бывают случаи. Знаю некрасивых женщин с потрясающей душей и невероятно успешной карьерой.. Но и красавицы в моем окружении тоже в полном шоколаде, может потому что это умные красавицы.
Я не особо ухожена. Всему виной лень моя... Ногти у меня длинные, свои, неломкие. Накрасила я их 2 раза, а потом лень стало... Отрезала, через неделю отросли снова, так мне ОТРЕЗАТЬ лень, не то что, накрасить. Ну лень мне собой заниматься... А так была бы с ухоженными ручками... Когда у меня большой выход, я всегда идув сначала в прихамерскую, я не химичу сама укладку, всегда иду к визажисту ипрошу сделать себе неяркий макияж, чтобы не видно было, что у профессионала сделан, но чтобы лицо светилось и было красивым.. Тогда я выхожу королевой и больше не чувствую себя замарашкой, совсем другое дело! Конечно, внешность отражатся на внутреннем, чувствуешь себя уверенней. Но каждый день мне так заморачиваться лень :)
Какая интересная дисскусия!Праздник души!Разрожусь и я.
Мне кажется ,внешность оказывает влияние на характер и поведение,но не очень сильное,если характер-сильный.Мне приходится по роду службы носить ,мягко говоря,не женскую одежду-рабочие комбинезоны,летные зимние костюмы,мужские естественно и т.д.И когда я в таком виде,я и двигаюсь,и говорю иначе,чем в юбочке(а я их обожаю!) и на каблуках.Живя в коллективе мужчин и в их одежде,я моментально начинаю копировать их поведение.Неосознанно.Это способ выживание в мужском коллективе.Мимикрия к нему.Иначе неизбежны конфликты разного рода.Однажды,после 5(!) суток безвылазного дежурства,муж вез меня домой.Я увидела в окно девушку с большой,красивой грудью и привычно присвиснув,возопила:Глянь
я все думала, кстати, о тебе. хотела на твоем примере что-то оформить, но не смогла.
Просто человек-структура не плоская!А способен к моментальной адаптации.Мой начальник раз попросил помочь с ГВ его свежеродившей жене.Заодно я и массаж домашний ее научила делать,грудь расцедила и пр.Потом он сказал,что просто потрясен,он не представлял,что я могу ворковать и нежничать с дитем и женщиной!Один знакомый уже много лет вспоминает,как его потрясло,что я-закрывая глаза одному дивному погибшему деду,которого я реанимировала ,погладила его по лицу.А я и не помнила этого!Кажется людям,что невозможно делать больно людям и жалеть их одновременно.Это общая проблема докторов.Образ боевой док."-заставляет и вести себя соотв.А "образ"-это и одежда
Красивые люди всегда знают это, оттого обычно довольно уверены в себе, позитивны и добры. Хотя, конечно, бывают исключения)
Красота становится для женщины проблемой только в двух случаях - когда ее нет
Если я была бы некрасивой (простите за нескромность), то характер был бы намного сильней и карьера была бы на данный момент намного успешней. Удачная внешность расслабляет.
А так, Ларис, люди ко мне тянутся, но только после общения. А вообще, с первого взгляда опасаются и мужчины и женщины. Я и сама красивых боюсь, опасаюсь надменности.
я вот тебя боюсь))) когда у МЛ увидела, подумала фигасе красотка какая!" Даже страшно как-то сделалось.
"я вам больше скажу, я совершенно по другому ощутила себя обрезав косу. с короткой стрижкой я стала жестче, что-ли...
Даже добавить уже нечего. Если только повториться. Я пару раз в беседе отметилась.
Вот моя внешность точно здорово по моему внутреннему прошлась. До сих пор с комплексами, неуверенностью и страхами борюсь. Из детства все, оттуда...
Как многогранно тема раскрыта:))). Тут тебе и характер, и поведение, и предпочтение в общении. Все комменты ниасилила:). По мне, Ларис, так не бывает ничего аксиоматичного. А как же воспитание, окружение, обстоятельства всякие-разные. А обаяние? Не считаю красоту залогом какой-то там успешности необычайной или других благ:), или определенных черт характера, а в общении предпочту человека обаятельного и доброжелательного, независимо от степени его ухоженности.
Люди нашего царя" Улицкой перечитываю
Многогранность раскрытия и была моей целью.
Настолько разнятся мнения - это ж интересней не бывает.
Столько комментариев, пока не читала, но свое мнение выскажу. Да, влияет, в первую очередь за счет отношения окружающих. Никогда нельзя сказать, как у человека характер развился бы с другой внешностью, но то, что эта внешность помогла сформироваться этому характеру - точно.
У меня подруга была с косоглазием сильным. В смысле дружим мы и сейчас и очень близки, но она угрохала очень много денег на операции на глаза. Вроде как поправили - я-то давно привыкла и не замечаю, но вначале смотреть ей в глаза при разговоре было очень сложно. Проблемы с людьми у нее (особенно в школе, по ее недомолвкам) были серьезные. Человек замечательный, но жизнь была бы легче, если бы выглядела чуть чуть иначе...
А мне вспоминаются слова Эзопа,что к уродству привыкают,как красоте любимой женщины.К красоте привыкаешь и потом она незаметна.Внешность без внутреннего содержания не долговечна.Но это лично моё мнение.
У меня с подружкой частенько дебаты по подобному вопросу, она говорит, что ее вот так воспитали неуверенной в себе, не внушили, что она красивая (а внушили, судя по всему наоборот) и теперь вся жизнь у нее наперекосяк. А я доказываю, что с любыми внешними данными можно чувствовать себя королевой в любом возрасте, если сильно постараться.
А по существу вопроса, мне кажется, что характер все же первичен и он в большей степени оказывает влияние на внешность. Поскольку большинство из тех знакомых, которых я считаю красивыми, в стандарты красоты не вписываются.
влияет и оказывает, еще как!
ага, у Светы подгялдела ссылку - и вот ответила.
Конечно! В психологии существует такое направление, как определение характера человека по его внешности. А поведение женщины напрямую зависит от того как она выглядит! В халате, с хвостом и ненакрашеная женщина будет ходить рассладленно, шаркая ногами. А в латье, на каблучках сразу вся выпрямляется, спинку прямо, животик убрала, подбородочек к верху))))
Как много комментов, нет сил читать всё, может повторяюсь, но
ИМХО, внешнее и внутренне не раздилимо. Невозможно сказать, что если бы девушка была не шибко красива, она была бы менее приятна в общении. Думаю, здесь более важно наоборот, изнутри всё идет.
Думая, да. Ведь одевшись посимпатичнее, и чувствуешь себя поуверенней. Хотя нет, неправильно выразилась. Если женщина считает, что она неотразима, то и ведет себя увереннее. И окружающие принимают ее соответственно
Я убедилась в том что люди подчас вообще не пообщавшись с человеком решают все и сразу, а вот это не верно,
Скорее не внешность, а то, как ее ощущает сама женщина. Если уверена в собственной привлекательности и красоте, то будет уверена в себе, соответственно и поведение более свободное.
мне кажется, наоборот, внешность - отображение внутреннего, в смысле не одежда и макияж (хотя тоже отображает, но в меньшей мере), а глаза, взгляд, манера разговора, поведение...
на характер может и не влияет, а на поведени да