Дорогие мамочки, здравствуйте! Все чаще встречаю среди знакомых сторонниц родов дома. И успешно рожают!!! Что скажете по этому поводу?
Сейчас накинутся сторонники роддомов))))
Я не против домашних родов,но сама трусиха(((хотя в эту б все больше мыслей о дом.родах. но это должно быть при условии нормальной б без осложнений и патологий у мвлыша и мамы,и вме равно иметь на готове вещи для роддома,мало ли что. И главное упавание на Аллаха!
тут еще такой момент: большинство и на учете в жк не стоит, и узи не делает...
тут трясешься над кажым анализом на сохранении лежишь, в итоге кесарево делают(((( а кто-то вот так раз и все! без боли, без разрывов, дома в ванной!
я им завидую)))) но если есть какие то проблемы с анализами и сохранения часто, то я б и не рискнула рожать дома
я лично приняла решение не рожать в ванной, т.к. вода смыват смазку естественную и я боялась, что могут быть разрывы. особенно после первых родов, мне делали эпизиотомию. а на суше я смазывала постоянно промежность оливковым маслом
ассаляму алейкум! родила вторую дома. абсолютно одна. сознательно. готовилась. на учете в жк не стояла. за всю Б не принимала никаких препаратов, кроме курса витаминов. роды были длительные, но натуральные, безо всяких вмешательств, без уколов, клизм. в тихой, уютной домашней обстановке. в полной тишине и одиночестве. рожала на корточках. разрывов не было, альхамдулиЛлях. женщины, не калечьтесь в роддомах. рожайте дома!
Так рисковать жизнью ребенка? Зачем вам это надо? В роддоме и аппаратура есть, которая отслеживает состояние ребенка в утробе, а дома что? Ведь не в прошлом веке живем... При родах может случиться что угодно, но дома вам НИКОГДА не помогут так, как в роддоме. Если что, не дай Бог, обвинять кроме себя будет некого.